RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Народный рейтинг»: где лучше продают бытовую технику?

«Народный рейтинг»: где лучше продают бытовую технику?

В каком из челябинских магазинов электроники и бытовой техники самое лучшее обслуживание? Где лучше всего работают консультанты? В каких салонах наиболее широкий ассортимент товара? В какой из сетей самые выгодные цены? На эти вопросы читатели сайта...

В каком из челябинских магазинов электроники и бытовой техники самое лучшее обслуживание? Где лучше всего работают консультанты? В каких салонах наиболее широкий ассортимент товара? В какой из сетей самые выгодные цены? На эти вопросы читатели сайта 2074.ru будут отвечать в течение всего марта в рубрике «Народный рейтинг».

Напомним, что проект «Народный рейтинг» стартовал на нашем сайте в феврале. В последнем зимнем месяце пользователи выбирали лучшего интернет-провайдера. Итоги этого конкурса подведены: первое место заняла группа компаний «Интерсвязь», набравшая 500 голосов. На втором месте расположился провайдер «Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») с 343 голосами. Замыкает тройку лидеров универсальный оператор связи Utel (106 голосов). При этом за качество пользователи поставили двум первым 4,3 балла (в среднем), а последнему – 4,2.

С третьего по десятое места заняли соответственно «Мультинекс», «ТТК-Южный Урал», «Факториал-Интернет», SkyLink, «Верес», «Ваш Интернет» (компания «Уралуником») и U.Net.

В марте бороться за звание лидера «Народного рейтинга» будут розничные продавцы электроники и бытовой техники. «На этот раз в списке участников гораздо меньше компаний, однако учитывая, насколько важно для нас все то, что мы покупаем в этих салонах, сайт 2074.ru ждет от читателей активности в голосовании, – комментирует редактор сайта 2074.ru Артур Якушко. – За гонкой ретейлеров будет интересно следить еще и потому, что здесь нет явного лидера, и результат предсказать сложно»

Сами участники рынка ожидают, что голоса поделятся пропорционально количеству людей, посещающих сети магазины этих компаний. «Думаю, что за первое место поборются “М.Видео” и “Эльдорадо”, – прогнозирует коммерческий директор сети Эксперт Андрей Кашин. – Третье место, скорее всего, займем мы, четвертое – “Норд”».

Принять участие в голосовании может любой желающий. Для этого нужно авторизоваться на сайте, выбрать одну компанию из списка (в него включены все продавцы электроники и бытовой техники, которые размещены в справочнике «100 hi-tech фирм» на сайте 2074.ru) и оценить ее по пяти критериям: ценовой доступности, ассортименту, расположению магазинов, качеству работы консультантов и выполнению гарантийных обязательств. Победитель будет определен путем умножения количества голосов на средний балл. Кроме того, по каждому из параметров будет составляться отдельный мини-рейтинг. Итоги голосования будут подведены 1 апреля.

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления