RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

«Связной» сдаст мобильники напрокат

30 сентября 2010, 10:09
Лучше бы новинки на тест-драйв давали... а то покупаешь устройство... но в ходе непродолжительной эксплуатации выясняется, что устройство не соответствует ожиданиям... и приходится продавать с серьезным дисконтом... а так бы взял на тест-драйв... поюзал несколько дней... и решил: покупать или не покупать - вот в чем вопрос ;-)
Гость
30 сентября 2010, 13:43
Не так давно мне в Связном рассказывали про подобную опцию Типа в течении двух недель аппарат можно вернуть или поменять на другой
Гость
30 сентября 2010, 14:10
Любой товарв течение 2 недель вернуть можно, правда, в изначальном состоянии, без трещин и потертостей.
1 октября 2010, 10:52
Гость
1 октября 2010, 10:52
Любой товарв течение 2 недель вернуть можно, правда, в изначальном состоянии, без трещин и потертостей.
ой как не любой... при отсутствии недостатков вернуть можно не все: смотри ст. 25 Закона о защите прав потребителей. в перечень товаров не подлежащих замене (при отсутствии недостатков) входит "11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты ...)" Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 19/01/1998 №55 Обращаю внимание, что этот перечень не распространяется на товары имеющие недостатки... например, если вы купили телефон, а он отказался нормально работать спустя месяц-два... вплоть до окончания гарантийного срока, то продавец предложит вам его отремонтировать, а вы можете согласиться на ремонт, а можете потребовать возврата денег или замены на новый телефон. (п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей)
30 сентября 2010, 08:30
Я за! Прикольно. Захотел купить какой-нибудь девайс , взял на прокат , поюзал и определился хочешь ли ты его или нет. Поможет с выбором !
30 сентября 2010, 11:31
зря ты думаешь, что в прокат пойдут новинки... хотя может и пойдут - годовалой давности ;-)
29 сентября 2010, 19:54
В результате может получиться, что кто-нибудь потом возьмет в прокат тот же ноутбук и получит доступ к вашим страницам в социальных сетях или к тем же «Яндекс.Деньгам».Я бы точно не стал с левого железа пользоваться интернет-банком
Гость
30 сентября 2010, 18:32
очень нелогичный пост. ясно же, что все удаляется и система ставится заново. у меня был опыт поюзать ноут и жпс в Спарке. и там все урегулировано юридически, не обманут! а сколько раз связной не выполнял свои обещания? по той же страховке?
Гость
29 сентября 2010, 21:34
Почему-то в минусах не сказали о том: будет ли вообще эта техника, взятая напрокат, возвращена обратно в магазин. У нас народ такой, сами понимаете, не все ответственны и добросовестны. Очень много тонкостей, как это будет на практике???
Гость
1 октября 2010, 17:30
судебные приставы и заберут вместо ноута телек, золото и дубленку )
Гость
30 сентября 2010, 16:19
Вы вообще читаете статью ? Или тупа комментарии к комментариям? Смысл - взял в прокат , поюзал , понравился - купил такой же новый и без косяков. Вот такие ... у нас и на дорогах тупят и создают аварийные ситуации!!!
Гость
7 октября 2010, 15:10
Вы думаете в прокате будут новинки? :)))
Гость
29 сентября 2010, 20:41
Идея интересная(опыт СССР незабываем!), вот только как быть с залоговой стоимостью? Или просто паспорт будет нужен, права? Если я буду вынужден выложить залог в 9 тысяч, да еще и плату за пользование девайсом, то...
Гость
29 сентября 2010, 21:39
Ура!!! теперь каждый гражданин РФ сможет по пользоватся современной чудо-техникой - правда не надолго и это будет лиш илюзия достойного зароботка на работе...
Гость
30 сентября 2010, 08:21
а какой залог будет?
Гость
7 октября 2010, 15:10
Замечательно. Девайсы будут окупаться за два месяца аренды.
Гость
30 сентября 2010, 13:08
А я против проката предпродажного с целью определится. Я не хочу потом покупать "закатанный" товар. Приятного когда ты первый владелец
Гость
30 сентября 2010, 18:33
какая разница? неделю другой поюзал? ну и что? продавцы евросети и прочих, думаете сами не юзают ваши телефончики перед продажей? да они каждую неделю с новыми телефонами ходят!
1 октября 2010, 12:20
никто не говорит, что в тест-драйв нужно отдавать каждый раз из новой упаковки для тест-драйва равно как и у автодиллеров - должен быть отдельно сформированный фонд товаров...
Гость
7 октября 2010, 15:05
Гость
7 октября 2010, 15:05
какая разница? неделю другой поюзал? ну и что? продавцы евросети и прочих, думаете сами не юзают ваши телефончики перед продажей? да они каждую неделю с новыми телефонами ходят!
Юзают один экземпляр, а не все.
Гость
30 сентября 2010, 14:36
Вот ведь народ у нас наивный... Навреное очень удобно определяться с покупкой по БУ/отремонтированной технике, да? Или из вас никто никогда не покупал техническисложнуюбытовую технику? И не сталкивался с понятием гарантия? Когда вы покупаете новую вещь, она ломается и потом нужно обосновать причину поломки - иначе ремонт за свой счет... при этом надо будет еще набегаться по схеме - магазин - сервис центр... Я вообще не понимаю, как можно брать технически сложный товар с заранее известными косяками?!