RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Детей выгоняют из ЖЖ

Детей выгоняют из ЖЖ

Интернет-пользователям в возрасте младше 13 лет запрещено теперь заводить аккаунты на сервисе блогов LiveJournal. Администрация «Живого Журнала» внесла соответствующие изменения...

Интернет-пользователям в возрасте младше 13 лет запрещено теперь заводить аккаунты на сервисе блогов LiveJournal. Администрация «Живого Журнала» внесла соответствующие изменения в пользовательское соглашение. Об этом сообщает пресс-служба компании SUP, владеющей сервисом.

Сообщается, что все дневники, авторов которых администрация ЖЖ заподозрит в несоответствии возрастному цензу, будут заблокированы без предупреждения. При этом снова активизировать свой аккаунт пользователь сможет только если сумеет доказать, что ему больше 13 лет. Ограничение по возрасту распространяется не только на вновь открывающиеся, но и на уже существующие дневники.

В администрации LiveJournal отмечают, что практически никто из родителей не одобряет того, что их дети пользуются «Живым Журналом», поэтому в компании и решили ввести подобную меру. До этого дети до 13 могли пользоваться ЖЖ с разрешения родителей или опекунов, при этом аккаунт носил статус детского и наделялся ограничениями на просмотр материалов с пометкой «только для взрослых».

Руководство LiveJournal также отмечает, что изменения в пользовательское соглашение были внесены в соответствии с действующими в США положениями кодекса о защите прав детей. В США практика введения возрастных ограничений на пользование интернет-сервисами является довольно распространенной: ее применяют Facebook, YouTube и другие крупные ресурсы.

Напомним, на сегодняшний день «Живой Журнал» является самым популярным хостингом блогов в России, – об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования Гарвардского университета. В русскоязычном сегменте ЖЖ зарегистрировано около 4 миллионов дневников, а ежемесячная аудитория проекта составляет более 20 миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления