RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

63 комментария к публикации

Прикольные деньги парализовали банкоматы Сбербанка

Гость
27 августа 2011, 11:40
Вызывает возмущение даже не сам факт , а то что банк ОТКАЗЫВАЕТСЯ признавать бррак в своей работе и перегружает на клиента расплату за свою некачественную работу вместо того чтобы наказать тем же рублём, тех сотрудников которые допустили это или попросту признать свою некомпетентность в вопросах предотвращенния этих и не только мошенничеств ,что порождает предположение, что его сотрудники потокают обуванию своей клиентуры
Гость
28 августа 2011, 19:08
не могу понять, ЧТО вас так злит. Ни один человек этих денег на руки из баноматов ведь не получил, правильно? потому что это невозможно - деньги из другого отсека людям выдают. А сотруднки сработали: эти псевокупюры обнаружили в отсеке, куда их засунули, и не замалчивают проблему.
Гость
29 августа 2011, 09:59
Гость
29 августа 2011, 09:59
не могу понять, ЧТО вас так злит. Ни один человек этих денег на руки из баноматов ведь не получил, правильно? потому что это невозможно - деньги из другого отсека людям выдают. А сотруднки сработали: эти псевокупюры обнаружили в отсеке, куда их засунули, и не замалчивают проблему.
если внимательно почитать статью, то можно понять, что люди все-таки получили левые деньги. собственно, если факт обращения в полицию был - то жто не из-за плохого настроения. А сотрудники действительно сработали - банк факт выдачи оспаривает
Гость
29 августа 2011, 10:11
Гость
29 августа 2011, 10:11
не могу понять, ЧТО вас так злит. Ни один человек этих денег на руки из баноматов ведь не получил, правильно? потому что это невозможно - деньги из другого отсека людям выдают. А сотруднки сработали: эти псевокупюры обнаружили в отсеке, куда их засунули, и не замалчивают проблему.
Статью-то не читали? "На днях жители Екатеринбурга обратились в полицию, предъявив сотрудникам 500-рублевые купюры «банка приколов», полученные в банкоматах Сбербанка в разных районах города."
Гость
26 августа 2011, 21:44
Бьются два гиганта- Банк приколов и Сберкасса. Победа за прикольными. Не у одного из коммерческих Банков такого не случилось, но исключения нашлись. Как всегда-все молодцы...
Гость
28 августа 2011, 01:13
Мне банкомат СБЕРБАНКА на Чичерина среди нескольких тысячных купюр выдал пятьсот рублей. Свидетелей не было. Долго ходил в банк, заявления писал. Сначала вроде бы согласились что проблема - реальная, а потом в отказ.
Гость
27 августа 2011, 15:11
Мне как-то попала фальшивая 1000 купюра. Я, ещё не зная об этом, хотела пополнить счёт через банкомат в одном коммерческом банке. У меня эту купюру банкомат ни в какую не хотел принимать. Девушка, сотрудник банка, посоветовала если мне так нужно, то через кассу. А кассир проверила на детекторе валют, ну и всё объяснила. Я это к тому, что банкомат распознал фальшивку и поэтому не принимал. То есть есть такая возможность. А Сбербанк видимо на этом сэкономил и в очередной раз потешил всю страну.
Гость
29 августа 2011, 15:20
Уверена что все у них стоит. Гасим платежи по кредиту каждый месяц через терминалы. И уж поверьте не каждую тысячу банкомат принимает
Гость
30 августа 2011, 20:51
Гаишникам на взятки эту бумажку отдайте. :)
Гость
29 августа 2011, 08:51
Что я не понял... Цитата из первого абзаца: "сувенирные банкноты получили жители Екатеринбурга сразу в нескольких банкоматах". Цитаты из четвёртого и пятого абзацев: "При этом попадание данных купюр клиентам полностью исключено", "именно во время пересчета и были обнаружены фальшивые купюры". Это как?
Гость
29 августа 2011, 10:52
а то, что Сбер всеми силами пытается сохранить хорошую мину при плохой игре и, хоть и признал проблему наличия "прикольных" денег в банкоматах, отказывается признавать, что эти деньги могли попасть людям. то есть типа это внутренняя проблема банка. это не его банкоматы ненастоящие деньги выдавали, а мы, оказывается, их туда затолкали...
Гость
29 августа 2011, 09:57
Если за кредиты такими купюрами платить, то супер!!! А вот если людям выдавать за реальные деньги,- кошмар!
Гость
29 августа 2011, 13:26
Если сказать прямо - то если я кому-то такие купюры всучу - то супер, а если мне всучат - кошмар! Кукла и есть кукла...
Гость
28 августа 2011, 18:01
У меня была такая проблема. Банкомат был сберкассе по улице Агалакова. Там я снял с карты 30 тыс.рублей, так одна пятисотка была бракованной (в ней не было середины банкноты. После этого я поехал в другой банк, так там из этой суммы отказались принимать одну пятитысячную и две пятисотки. Как не перекладывали при пересчете в машинке, так только эти купюры только и выскакивали. Пришлось писать заявление, после которого приняли эти купюры. Сбербанк в конец об...ел, им уже изношенные купюры утилизировать лень - все стараются впарить клиентам, а зачем себе лишнюю работу делать - пусть клиенты доказывают .....
Гость
29 августа 2011, 11:13
170 лет назад никто и предположить не мог, что СберБанк будет выдавать вкладчикам фальшивые деньги! Нужно сделать все, чтобы остаться первым банком державы! )))
Гость
26 августа 2011, 21:40
Беда с этими банкоматами,не понос так золотуха.Не знаю что дальше будет,но пока больше мороки.Пользование сиими устройствами так сказать, навязывается повсеместно с подачи банков.Ну чёрт сним с тотальным контролем,не Рокфеллер,но и гроши нужные порой сиюсекундно негде взять по всяческим причинам!ТОЕСТЬ нас ограничивают в наших правах свободно пользоваться СВОИМИ деньгами.Интересная фраза в статье:...непонятно,с какой целью в банкомат вносили поддельные купюры? Улыбнуло,честное слово...
Гость
26 августа 2011, 23:31
"Беда с этими банкоматами, ..." - я бы поправил эту фразу: "Беда с этим Сбербанком, ...". А после запятой все верно!
Гость
29 августа 2011, 03:42
бред. не нравится, ходите с наличкой как торговки на базаре
Гость
27 августа 2011, 21:36
...что фальшивки могли появиться по вине сотрудников банка, которые при загрузке кассет заменили несколько реальных купюр на сувенирные... О чем это говорит, что набирают в СберБанк сотрудников из магазинов и киосков по продаже пива, а потом на голову холодные компрессы кладут. Учить, воспитывать и платить нужно-тогда не разбегутся и не предадут
27 августа 2011, 11:47
Наличные правят миром!
Гость
27 августа 2011, 13:29
Наличные - тоже бумажки. Тогда уж золото, или сразу натуральны обмен :) А вообще, все прогрессивное человечество давно уже рассчитывается безналом.
Гость
27 августа 2011, 14:16
Гость
27 августа 2011, 14:16
Наличные - тоже бумажки. Тогда уж золото, или сразу натуральны обмен :) А вообще, все прогрессивное человечество давно уже рассчитывается безналом.
вот именно! -ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!! :) у нас захочешь безналом расплатиться, а где?.. или не работает, или вообще нет!
Гость
29 августа 2011, 09:36
А у меня банкомат Сбербанка при попытке оплаты кредита две недели назад сожрал пятитысячную купюру. И на этом отключился. Ни денег на счет не поступило, ни квитнации никакой не выдал. Написала заявление, до сих пор ведется расследование...
Гость
29 августа 2011, 13:18
У меня была с Альфа банком похожая история(не выдал 20 000, а со счета списал). Разобрались, правда очень долго, пришлось жаловаться через сайт банки.ру. А со Сбером тоже было тысяч на 5, так я сразу позвонила(так как лежали с ребенком в больнице и не могла писать претензии), сказали разберутся в течении 3 рабочих дней, разобрались в срок!
Гость
29 августа 2011, 15:26
Звоните им почаще, а то они вам еще и просрочку по кредиту впаяют. У меня тоже такое было, разбирались недели 2, но все закончилось благополучно
Гость
29 августа 2011, 12:44
А вот объясните мне в чем прикол. Сбербанковский банкомат - хочу снять 20 000. Вставляю карточку, набираю ПИН, банкомат пишет введите сумму, не превышающую 7500 рублей! И приходится 3 раза процедуру снятия повторять. В чем смысл? Комиссия не снимается, купюры 1000 и 500 выплевывает, деньги есть в банкомате, количество "снятий" не ограничено. Специально для "удобства" "любимых" клиентов сделали???
Гость
29 августа 2011, 13:47
Скорее всего, что банкомат был "заряжен" мелкими купюрами и толщина пачки могла составить сумму, эквивалентную 7500 или меньше, иначе бы деньги "застряли".
Гость
29 августа 2011, 15:54
Гость
29 августа 2011, 15:54
Скорее всего, что банкомат был "заряжен" мелкими купюрами и толщина пачки могла составить сумму, эквивалентную 7500 или меньше, иначе бы деньги "застряли".
Так я же писал, что тыщами выдавал. Хотя, да, возможно, что тыщи положили, а настройки поменять забыли. Все равно у сбера почему-то все через одно место. В отделениях очереди. РКО тут звонили предлагали - спросил график работы с9 до 16.30 и перерыв обеденный-нафиг надо?
Гость
29 августа 2011, 16:50
Гость
29 августа 2011, 16:50
Так я же писал, что тыщами выдавал. Хотя, да, возможно, что тыщи положили, а настройки поменять забыли. Все равно у сбера почему-то все через одно место. В отделениях очереди. РКО тут звонили предлагали - спросил график работы с9 до 16.30 и перерыв обеденный-нафиг надо?
Горе, горе-то какое... Мне бы ваши проблемы...)))) Или таки сами?...
Гость
27 августа 2011, 22:29
В последнее время возросли операции по снятию денег со счетов Сбербанка. Банкоматы часто не работают или выдают по минималке и чуть ли не 10 рублёвыми купюрами. Видимо нарастает волна протеста, вот и нашли нелепую отговорку. Атака на банк неизвестными лицами - кто то зарядил в банкоматы фальшифки...сами то хоть поняли, что говорите. Конечно у половины населения есть доступ к банкоматам и почти все умеют инкассировать их...
Гость
29 августа 2011, 09:38
Я уже вторую неделю сталкиваюсь с проблемой не приема, а выдачи денежных средств через банкомат сбербанка, из трех два не работают, порой полгорода оббежать нужно, чтобы снять деньги
Гость
29 августа 2011, 13:52
Сбербанк вообще плохо работает последнее время. Мы (юр.лицо) даже счет закрыли у них. Они так обижались, что в формулировке заявления было написано - "в связи с переходом в другой банк". Зажрались - выписки, платежки не печатают (бедные, на бумагу потраться жаль), одну выписку вообще потеряли (её не было в Клиент-банке, потом, когда сверялись, пришлось весь год перепечатывать...) Бардак у них, вобщем, хоть и корпоративные зеленые галстуки носят и реклама красивая, лучше б не на рекламу, а ну улучшение качества работы больше смотрели...
Гость
29 августа 2011, 10:20
Странная история....У меня есть карточка СБ и я регулярно ее использую как "транзитку". Закидываю нужную мне сумму на карточку и расплачиваюсь по счетам -очень удобно! Как вспомню те времена, когда приходилось сначала стоять в очереди к оператору, затем в кассу с номерком...мрак! Совсем к этому возвращаться не охото! Насчет инцидента....Как то закидывала в СБ банкомат некую немаленькую сумму, до этого бабуля пыталась снять 500 руб, но, как объяснил охранник СБ ей, денег нет в Банкомате....Я бабуле говорю-погодите-не уходите-ща я закину денег в Банкомат. Закинула я: бвли и 500 и 100 купюры...А бабуля следом не смогла снять 500 руб со счета....После этого я сделала вывод, что все закинутые деньги и деньги для снятия хранятся пожалуй в разных отсеках банкомата и не пересекаются...так что написанное в статье-явно ошибка сотрудников СБ!
Гость
29 августа 2011, 18:11
Маленький мальчик компьютер купил. В систему сбербанка его подключил Долго в сбербанке понять не могли, Куда подевались со вкладов нули????????
Гость
28 августа 2011, 16:20
На днях надо закрывать кредит по карте, придется в очередь стоять в банке? Или разберутся и подключат услугу приема наличных...
Гость
29 августа 2011, 10:14
Закрывать кредит - это по любому в кассе, т.к. явно остаток у вас не круглый.
Гость
29 августа 2011, 13:13
Ну и что что не круглый, закрываю всегда через банкомат- можно положить чуть больше округлив. Очереди не люблю, а + 50 рублей не та сумма из за которой готова стоять в очереди. Тем более что ложить их сегодня или через месяц... какая разница.
Гость
29 августа 2011, 15:52
Гость
29 августа 2011, 15:52
Ну и что что не круглый, закрываю всегда через банкомат- можно положить чуть больше округлив. Очереди не люблю, а + 50 рублей не та сумма из за которой готова стоять в очереди. Тем более что ложить их сегодня или через месяц... какая разница.
Вряд ли они смогут закрыть ваш ссудный счет, если сумма на нем отличается от нуля. В банках не принято принимать чаевые. Потом все-равно попросят приехать и закрыть счет.
Гость
27 августа 2011, 17:50
Меньше денег надо драть с народа не будут их наказывать,а то за карточки с пенсионеров и то каждый год сдирают.Самый бедный банк.
Гость
28 августа 2011, 16:53
Сбербанк начал хорошо, продолжает хуже, особенно в маленьких городах, где по 2 банкомата и оба не робят по несколько дней.
Гость
29 августа 2011, 15:12
Пару месяцев назад у меня закончился вклад в Инвесте,т.к.в Сбере процент был чуть выше решила переложить туда.Когда получала в инвесте после машинки все-равно пересчитала(такое у меня правило) Через 10 минут открываю вклад в Сбере - оператор мне говорит - у вас на 100 дол.меньше.Если бы я в Инвесте 10 мин.назад лично не пересчитала,то подумала бы,что меня там обманули - поэтому я настаиваюна своей сумме,долго мы рядились,машинка показывала разные цифры - в конце концов она поняла,что я не отступлю - говорит : да, у вас правильно - извините...????? Как вам Сбербанк?
Гость
28 августа 2011, 19:53
Игорю 213: посёлок Грэс, город Троицк - в посёлке 4 банкомата Сбера, два у проходной ГРЭС ( на куличках), один на ремонте вместе с отделением Сбера больше года ( было одно крыльцо из мрамора белого с вьездом для инвалидов) - теперь юругое крыльцо из голубого камня бе инвалидских вьездов), оди банкомат постоянно на ремонте. Итого ОДИН нестабильный. И что Ты хочешь нам сказать, что б мы бегали в Челябинск. Умник и умница. Не обзывай людей, навлекёшь гнев праведный Божий на себя.
Гость
29 августа 2011, 10:16
Обратитесь в ближайшее отделение. Там и без банкомата вам денежку выдадут.
Имел две неприятных истории с картами сбера: 1. Была у меня карта ВИЗА, какое то время пользовался. Затем пользоваться перестал, денег на ней не было, да и дел куда-то (дома). И несколько лет в сбере не появлялся. Затем завел другую карту. И с пришедших на неё денег списали плату за обслуживание той карты! Поехал закрывать старую карту. Так на закрытие ушло ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!! (могу ошибаться в меньшую сторону, было в начале прошлого года). Там после подачи заявления об утере, требуют прийти для закрытия через два месяца. Но операцанистка что то сделала в первый раз не так, и мне пришлось еще два месяца ждать. / происходило в Курчатовском осб. 2. Получил недавно новую карту. Очень обьясняли мне что надо мобильный банк включить. НО Я ОТКАЗАЛСЯ! прошло три месяца, приходит SMS - мобильный банк включен...
Гость
29 августа 2011, 16:02
Так у них в договоре написано всегда, что деньги за обслуживание карт они могут списавать безакцептно с любых счетов открытых Вами в банке. А интернет банк у них непонятный переводить можно только между карточками сбера и на определенных поставщиков услуг. А если я хочу что-нибудь крупное купить не снимая деньги - никак.
Гость
28 августа 2011, 15:13
Пользуюсь банкоматами Сбербанка уже лет пять. Ни разу ничего плохого не случилось. Все работает, все выдает, если банкомат не работает - еду к другому.Один раз заглотило карту в головном офисе на Энтузиастов - вернули за полчаса... Люди, зачем все свои неудачи приписывать Сбербанку? Это ведь случай, если Вам не везет, то не везет везде)))Обслуживайтесь в других банках, делов то...
Гость
28 августа 2011, 21:59
Фантастика в другом отделе...
Гость
29 августа 2011, 12:24
А вот у меня на прошлой неделе банкомат заглотил каточку Сбербанка, и до сих пор( седня уже 29.08.11) мне карту не вернули... Так что не надо говорить, что обслуживание у сбера в отличное!
Гость
29 августа 2011, 12:49
У меня тоже не было нареканий к Сбербанковским банкоматам. До поры, до времени. Один раз взял деньги для пополнения счета, думал-думал-думал, и выдал сообщение, что операция не доступна. Вернул карту, а про деньги забыл! Пришлось обращаться в отделение СБ, писать заявление и ждать возврата денег целый месяц. И никого не волновало, что это были последние деньги! Другой случай: Банкомат взял карту, думал-думал-думал, и написал "Вставьте карту"! Хорошо, что банкомат был в самом отделении и оператор мне моментально вернула карту.
Гость
26 августа 2011, 23:55
В банкоматах отключили приём наличныъ, а в терминалах? Надо проверить (без злого умысла).
Гость
28 августа 2011, 22:16
ещё и наличные отменют.... ужассссссссс
Гость
29 августа 2011, 15:11
Если у вас Мастеркард или Виза, то можете снять деньги в любом банкомате. Комиссия - 100 рублей.
Гость
29 августа 2011, 17:22
у меня был случай один со сбером. Снимали со счета наличность на выдачу зарплаты - запечатанные пачки, только полученныя. Но я как бухгалтер имею привычку распечатывать и пересчитывать, хотя бы выборочно, какими бы мелкими ни были купюры. Ну естесно, не зря... один раз одной купюры 500р не хватило! После этого вообще все пачки сберовские пересчитывали, пока не перешли на осбслуживание в другой банк.
Гость
29 августа 2011, 17:42
А у меня еще интересней было. Вели внешнеэкономическую деятельность. Сбер не мог открыть паспорт сделки. И потом штраф за то что они не смогли во время открыть переложили на нас. Мы ушли в другой банк. Прошло время и звонит девочка, со сбера приходите к нам у нас так хорошо. Я ей, был случай мы больше не придем. Она так долго возмущалась. Не может быть, вы ошиблись и т.д. Я вот думаю, может их там чем-нибудь не свежим кормят? Они на своей волне.
Гость
28 августа 2011, 18:08
Красиво рассуждаете, не нравиться Сбербанк, так и идите в те,другие, о которых так сладко поете. А то банкоматов других банков по городу по пальцам пересчитать, и если в одном нет денег, то до другого надо в другой район ехать. Но идете то в банкомат Сбербанка.
Гость
28 августа 2011, 23:30
Раб останется рабом, хоть ты осыпь его свободой...
Гость
29 августа 2011, 00:17
Патому что деньги находятся на картсчете в сбер банке ЗАМЕТЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ (я бюджетник). Я бы с удовольствием наличкой получал.