RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Михаил Усов, начальник Челябинского управления ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт»: «Я понимаю людей: 26-27 рублей за литр бензина – дорого для России»

Гость
30 августа 2011, 16:33
"Но формула ценообразования прозрачна: около 10% – стоимость сырья, еще порядка 10% – транспортировка, примерно 20% – переработка, 60% – налоги." А прибыль где?
Гость
30 августа 2011, 22:00
Рентабельность розничных продаж нефтепродуктов составляет до 5%. В марте и апреле после госрегулирования торговали с отрицательной рентабельностью.
Гость
30 августа 2011, 22:47
В 10% сырья, 20% переработки и 10% транспортировки, т.к. именно эти деньги уходят структурам Лукойла, а все остальное государству.
Гость
31 августа 2011, 08:58
Гость
31 августа 2011, 08:58
В 10% сырья, 20% переработки и 10% транспортировки, т.к. именно эти деньги уходят структурам Лукойла, а все остальное государству.
ЛУКОЙЛ является верикально интегрированной компанией. На добыче нефти рентабельность 10%-20%, на переработке 10%-20%, на опте 10%, на рознице 5%-10% и все эти компании входят в одну структуру ОАО НК "ЛУКОЙЛ". Вот вам и прибыль! Вот вам и цена высокая!
Гость
31 августа 2011, 09:15
Такое впечатление, что нефтянники и газовщики работают почти за даром, а своими прибылями кормят всех бюджетников страны. А слабо им опубликовать зарплаты своих менеджеров? Я думаю, тогда недалеко и до народного гнева.
Гость
31 августа 2011, 11:02
Зар.платы каких именно менеджеров Вас интересует?
Гость
31 августа 2011, 11:03
... и не только зарплаты менеджеров, но и рядовых сотрудников)). И не только зарплаты, но и льготы и дотации.
Гость
31 августа 2011, 15:12
Гость
31 августа 2011, 15:12
... и не только зарплаты менеджеров, но и рядовых сотрудников)). И не только зарплаты, но и льготы и дотации.
Наблюдательнице, А вы считаете у рядовых сотрдуников высокие зар.платы?
Гость
4 сентября 2011, 17:49
Весь бензин из одной бочки, хоть лукойл, хоть беркут, все они закупаются на одной базе!!!
Гость
5 сентября 2011, 12:47
У Лукойла свои нефтебазы. не нужно сравнивать его с каким то Беркутом.
Гость
5 сентября 2011, 13:59
Бензин на нефтебазы ЛУКОЙЛа по Челябинской области для оптовых продаж поступает в отдельные резервуары(2 резервуара по 10000м3) с Уфимского НПЗ ЕВРО-3 по трубе, а на собственные заправки(8 резервуаров по 20000м3)ЕВРО-4 и ЕВРО-5 с Пермского НПЗ вагонами.
5 сентября 2011, 17:14
Гость
5 сентября 2011, 17:14
Бензин на нефтебазы ЛУКОЙЛа по Челябинской области для оптовых продаж поступает в отдельные резервуары(2 резервуара по 10000м3) с Уфимского НПЗ ЕВРО-3 по трубе, а на собственные заправки(8 резервуаров по 20000м3)ЕВРО-4 и ЕВРО-5 с Пермского НПЗ вагонами.
Берем "ваши" 2*10000 + 8*20000 =180000м.куб. Странно,ведь весь "Октябрь" всем своим резервуарным парком вмещает 80000 тонн.Да и то Блок почти пустой стоит.Откуда вы взяли 180000 кубов?)) Далее,еще смешнее... Все челябинские азс + областные ,продают в районе 15000 тонн в месяц.ЗАЧЕМ ИМ ЗАЛИВАТЬ 8*200000(которых НЕ существует),если поставки идут постоянно(прокачки и жд завоз на Блок?)))
Гость
30 августа 2011, 14:30
Могу Вас поблагодарить за хороший бензин (если знаешь, где покупать)А теперь критика. А слабо пустить независимых заправщиков? Почему Вы не продаете бензин альтернативным заправщикам? Почему у других другая закупочная цена, чем у Вас? А почему идет жесткий пресс независимых нефтебаз? Вы боитесь конкуренции, или у Вас всё настолько плохо, что Вам и гос-у П...у нужны деньги?
Гость
30 августа 2011, 16:18
У нас нет полномочий что - либо разрешать или запрещать на рынке. Мы его участники, как и вы. Слова про "жесткий пресс независимых нефтебаз" не совсем понятны. В чем это выражается?
31 августа 2011, 09:59
Гость
31 августа 2011, 09:59
У нас нет полномочий что - либо разрешать или запрещать на рынке. Мы его участники, как и вы. Слова про "жесткий пресс независимых нефтебаз" не совсем понятны. В чем это выражается?
Я тоже не понял о чем этот "Миха" говорит,Вячеслав Аркадьевич.
Гость
5 сентября 2011, 09:59
и кстати независимые заправщики берут бензин у лукойла...когда есть что брать и цена нормальная, никакого притеснения
Гость
31 августа 2011, 12:47
Нефтепродуктов в стране много, а бензин дорогой. В Арабских Эмиратах бензин в два раза дешевле чем в России, почему?
Гость
31 августа 2011, 13:29
Потому что тем, кто завышает цены или спекулянт, в арабских странах за это грозит смертная казнь! а у нас за это штраф, который потмо в цену товара можно заложить!
Гость
5 сентября 2011, 10:04
потому что в арабских эмиратах воткнул трубу в песок в любом месте - и качай нефть, а у нас она добывается очень сложно и в крайне тяжелых климатических условиях. да и страна чуть-чуть побольше, на переработку отправлять дальше, и тд и тп. не сравнивайте вещи несравнимые изначально.
Гость
12 сентября 2011, 17:05
Гость
12 сентября 2011, 17:05
потому что в арабских эмиратах воткнул трубу в песок в любом месте - и качай нефть, а у нас она добывается очень сложно и в крайне тяжелых климатических условиях. да и страна чуть-чуть побольше, на переработку отправлять дальше, и тд и тп. не сравнивайте вещи несравнимые изначально.
Вы добывали в Эмиратах нефть? Скорее всего - НЕТ. Возможно, вы там даже не были. Там свои сложности с климатом, другие, чем у нас, но они есть, серьезные проблемы с водой. Не знаете - не надо голословно утверждать про воткнутые в песок трубы. Ерунда какая-то
Гость
1 сентября 2011, 09:43
Михаил Усов, какие действия вами были предприняты для снижения цены бензина? Перечислите пожалуйста, что было сделано руководством компании Лукойл для этого. Какие результаты были достигнуты по данному вопросу - и каков ваш прозноз цены бензина на следующий год?
1 сентября 2011, 13:46
Что вы к нему пристали? Никаих рычагов для участия в ценообразовании у него нет.Он осуществляет тут полуформальное руководство,получая все распоряжения из уфы-москвы.
Гость
6 сентября 2011, 09:57
Какой интерес Лукойлу в снижении цены???
Гость
12 сентября 2011, 16:58
12 сентября 2011, 16:58
Что вы к нему пристали? Никаих рычагов для участия в ценообразовании у него нет.Он осуществляет тут полуформальное руководство,получая все распоряжения из уфы-москвы.
Что значит пристали? Он выступает от имени компании! пусть будет так добр объяснять и отвечать за свои слова!
Гость
30 августа 2011, 15:57
Заправляюсь на ЛУКОЙЛе, хороший, качественный бензин, жаль конечно, что цены кусаются.
Гость
30 августа 2011, 23:35
чек энжн от хорошего бензина не загорается
Гость
31 августа 2011, 08:23
Гость
31 августа 2011, 08:23
чек энжн от хорошего бензина не загорается
Ни разу не загорался, пользую бэшку тройку третий год....
Гость
31 августа 2011, 14:56
Всем кто задаётся вопросом, почему у них бензин дешевле. Ответ: там правят хозяева, которые передадут власть и деньги своим детям - будущим хозяевам. А у нас везде временщики с роднёй и счетами за границей и потомки репрессированных " нашими родными" родственников, которые нам мстят за своих предков. А скоро в стране вообще у власти будут люди ненавидящие эту ( нашу) страну.
Гость
5 сентября 2011, 13:43
Вы очень много читаете жёлтой прессы и смотрите телевизор.С такой кашей в голове вам надо слезть с дивана и заняться делом. Поработай на севере лет 20 в нефтедобыче и узнаешь цену бензина.
Гость
4 сентября 2011, 21:51
Пока есть спрос- цена будет расти. Это бизнес. В Эмиратах бензин дешевле -потому что,у них тепло круглый год,из одежды-полк трусы,да майка.Хозяин у нас тоже есть,и не один.А господин Усов-это исполнитель.
Гость
12 сентября 2011, 16:56
какая тут связь с жарой? КОгда жарко - ты меньше ездишь на авто?
Гость
5 сентября 2011, 09:54
В Ливии бензин стоит 1USD=10литров (3 рубля за литр). Почему у нас не столько? Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!
Гость
12 сентября 2011, 17:08
Поэтому Ливию бомбят.
30 августа 2011, 11:24
Наконец-то что-то адекватное и лаконичное сказано касательно "дарового" бензина.
Гость
30 августа 2011, 15:49
Для МИХА. По поводу вопросов-вы малоинформированы. Пускаем, продаем. Цену определяет спрос. Прессовать кого-либо нет возможности, а конкуренция идет жесткая, выживают просто не все. Вам не повезло в бизнесе...
Гость
31 августа 2011, 09:09
Я недавно прочитал мемуары палача Парижа ( который казнил Марию Антуаннету): -" я всей душой понимал, как страшно и больно людям перед казнью. Сердце обливалось кровью."...
Гость
31 августа 2011, 12:44
" 60% – налоги. Налоги «привязаны» к мировым котировкам на нефть. И это определяет все остальное" А почему так происходит только в сторону роста?
Гость
31 августа 2011, 14:59
как в том анекдоте за 1 рубль купил за 6 продал! вот на эти 5 процентов и живу!
Гость
31 августа 2011, 16:17
Квартальная прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP выросла в 1,5 раза. Это из сегодняшнего РБК.
Гость
4 сентября 2011, 19:47
Если кто то "привязал" цену нефти, из Российской земли добываемой, к мировым ценам нефти в 75 долларов за баррель, то давайте СРОЧНО и зарплату к мировым уровням привяжем! Все это ЕРУНДА-все эти мировые цены! Почему же Эмираты такие богатые?Почему все. что из недр добывается в Норвегии-делится среди всех жителей Норвегии? Почему...Масса вопросов, на которые вразумительного ответа, кроме как "...к мировым ценам..." не даст никто.Из тех, которые заинтересованные лица.
5 сентября 2011, 11:26
Самое проблемное - оптовые поставки бензина и ГАЗ последний уже 18 руб. СТОИТ!!!ЖЕСТЬ... Оптом цена АИ 92 на Лукойле была 25-95, а на заправке 25-35. Как тут быть...
5 сентября 2011, 13:56
)))а кг в литры перевели(через плотность)?
Гость
12 сентября 2011, 16:55
А теперь для справки: В США в начале 2011 года "обрушился бензиновый кризис": только за февраль цена с 2,6 доллара за галлон (примерно 3,8 литра) увеличилась на 13,5 процента. Нетрудно посчитать, что стоил 1л=0,68$, а после удорожания 0,68$+13%=0,77$ И это при условии ИМПОРТА нефти!!! Далее: "У нас нет универсального и быстрого решения этой проблемы. Наша страна зависит от цен на бензин и от ввоза нефти", - признал весной официальный представитель Белого дома Джей Карни. И напомнил: от этой зависимости нужно избавиться.
Гость
16 сентября 2011, 21:55
За стоимость бенза надо сказать спасибо родному правительству.НК здесь абсолютно не причем.А вот менеджмент Лукойл-Уралнефтепродукт я бы давно убрал как неэффективный: опт убили,нефтебазы не работают, коллектив сократили наполовину,ни одной новой азс не построили,то ,что есть азс, в убогом состоянии ,не ремонтировались уже лет 5-10. Смысл любой организации-рост.А лукойл-урал это пример того как не надо работать.Стыд и позор!