RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Коллекторам запретят покупать долги за телефон и коммуналку

Гость
31 августа 2011, 08:43
ничего не поняла - в заголовке - отстойникам ( так переводится с ин.яз.слово коллектор) запретят покупать долги за коммуналку, - а в последнем абзаце про их (коллекторов) большие планы в этом направлении.Так им всё-таки запретят-или это очередное словоблудие для народа?
Гость
31 августа 2011, 07:44
Пусть запретят вообще покупать любые долги, и само понятие коллектор извести.
Гость
31 августа 2011, 07:33
Странная логика (точнее её полное отсутствие) одни долги можно продавать коллекторам, а другие нельзя!!!! Вместо того, чтоб сделать РЕАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ, например, исправительные работы по месту жительства(тогда коллекторы останутся без работы). Снова занимаются поиском виноватых - наверное коллекторы виноваты в том, что 1) молодняк берёт навороченные телефоны и за них не платит, 2) ЖКХ и ряда вон плохо оказывает услуги, но народ не доказывает это в суде, а тупо не платит.
1 сентября 2011, 08:37
Коллекторы не виноваты. С них никто не спрашивает. Только говорят - здесь не ваше место.
Гость
31 августа 2011, 12:44
Ну пусть тогда Роспотребнадзор сам займется выколачиванием долгов за коммунальные услуги. У нас в одном подъезде только три квартиры с достаточно обеспеченными гражданами не желают платить за коммуналку.Почему должны страдать то нормальные плательщики?! Со стороны государства никаких конкретных действий. Отрегулируйте на законодательном уровне работу коллекторских агентств и все!
Гость
31 августа 2011, 16:46
объясните,чем улучшится обслуживание,если все будут платить за непредоставленные услуги? Если вы представитель ЖКХ,то понятно,а всем остальным жителям давно уже пора устроить всеобщие неплатежи- может тогда перестанут нас дурить.
Гость
31 августа 2011, 14:40
В первую очередь отрегулируйте тарифы ЖКХ - почему в Челябинске отопление в 2 раза дороже чем в Москве - может у нас пенсии и зарплаты выше московских? Почему начисление за тепло идёт не за жилую площадь, а за общую? За это вы предлагаете безропотно платить? А если человек не уподобляется барану,с которого стригут шерсть,то появляются эти люди с отстойника (коллекторы)и пытаются задавить морально. Я за своевременную оплату,но по справедливым тарифам. А пока такая обдираловка,то пусть идут лесом и УТСК,и их прихлебатели-коллекторы.
Гость
2 сентября 2011, 15:34
шлите всех куда по-дальше. суд не принимает иски меньше чем 1500 руб к рассмотрению . а так взять с вас они не имеют право.
Гость
31 августа 2011, 12:08
Вообще нужно запретить подавать и покупать долги коммерческим организацмям ЭТО ДЕЛО ПОЛИТИЧЕСКОЕ Народ,который теранят подобные службы,начинает испытывать недоверие к провительству (так,как получается что конституционные права гражданина практически не защищены от подобных выбивальщиков) Есть для этого государственные службы
Гость
31 августа 2011, 15:44
Мне то же не понятны долги по ЖКХ. Платим безропотно за все. что им в голову придет. Отопление за всю квартиру. хотя в коридоре нет батарей. Уборка двора и мусор с площади квартиры. Нас в 3х комнатной - двое живет. А в соседней полуторки 5 человек. Так что от нас мусора больше чем от них ?
1 сентября 2011, 08:50
"хотя в коридоре нет батарей" Температура в коридоре всегда равна температуре на улице? Даже зимой при -30? То, что нет батарей не значит, что тепло от них не используется и на обогрев коридора.
Гость
1 сентября 2011, 16:22
1 сентября 2011, 16:22
"хотя в коридоре нет батарей" Температура в коридоре всегда равна температуре на улице? Даже зимой при -30? То, что нет батарей не значит, что тепло от них не используется и на обогрев коридора.
или проконсультируйтесь у грамотных юристов - вам очень доступно объяснят,что платежи должны осуществляться только за отапливаемые помещения,а коридоры и пр.в отопительные метры не входят
Гость
31 августа 2011, 11:56
А,кто первый произвел платеж коллекторам,кто дал им почувствовать возможность наживы???????? Дать бы тому в морду
Гость
31 августа 2011, 18:00
Вы правы - порядочный человек в этот отстойник не полезет,а бандитов и жуликов можно и в лобешник за то,что нагло врут представляясь другими организациями или маскируются за аббревиатурой, например,у нас в Челябинске есть такое ОВД (отдел взыскания долгов)- они одно время под милицию косили и даже покалечили одного человека.С ними уже настоящая милиция разбиралась после этого.
Гость
31 августа 2011, 15:01
У нас не существующий долг требует Эр-телеком в 228р. 3 месяц, угрожает передать коллекторам. Все чеки об оплате имеются.
Гость
1 сентября 2011, 15:55
Конечно проблема в том что платитим много. Но еще большая проблема в том что твой сосед ничего не платит. А собственность то совместная как бы.