RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «На детских вечеринках в Garage Underground нет ничего аморального...»

«На детских вечеринках в Garage Underground нет ничего аморального...»

Управляющий клубом Garage Underground Александр Сахнов обратился с открытым письмом к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову, уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой, прокурору Челябинской обл

Управляющий клубом Garage Underground Александр Сахнов обратился с открытым письмом к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову, уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой, прокурору Челябинской области Александру Войтовичу, руководителю Федерального агентства по делам молодежи Василию Якеменко, начальнику Главного управления молодежной политики Челябинской области Антону Бахаеву, руководителю комитету по делам молодежи Челябинска Сергею Авдееву, главному редактору 74.ru Сергею Крапивину, главному редактору газеты «Комсомольская правда» Владимиру Сунгоркину, а также ко всем органам исполнительной власти Челябинска.

Александр Сахнов настаивает на том, что все мероприятия в клубе Garage Underground проводятся в соответствии с законами РФ и общепринятыми нормами этики и морали и просит непредвзято разобраться в сложившейся ситуации относительно детских мероприятий в клубе Garage Underground.

«В сети Интернет 29 августа появились фотографии с наших детских мероприятий, которые вызвали широкий общественный резонанс. Неоднозначные фотографии с наших школьных дискотек были использованы недобросовестным автором в целях создания скандала и шумихи. В результате интернет-общественность, не разобравшись в причине и следствии, облила грязью детей Челябинска, а также руководство клуба, – говорится в открытом письме. – Между тем я вас искренне заверяю в том, что могу объяснить любую фотографию из данной подборки, что я неоднократно делал для разных СМИ. Также любой специалист в области сексологии, детской психологии или психолог сможет компетентно объяснить любую (!) фотографию. Также я заверяю вас в том, что данные вечеринки проводятся в соответствии с законами РФ и общепринятыми нормами этики и морали.

8 сентября 2011 года в нашем клубе состоялась проверка при участии представителей прокуратуры г.Челябинска, МЧС, Роспотребнадзора. В результате данной проверки старший помощник прокурора города Челябинска П.Ю. Звонарева, а так же заместитель главного госинспектора по пожнадзору А.А. Смирнов, составили акт проверки. Согласно данному акту было выявлено несколько замечаний. На мой взгляд, если бы данные нарушения существовали, то они уже были бы выявлены давно – еще когда «Хромая лошадь» сгорела. Напоминаю, что клуб Garage Underground закрывали пожарные два года назад. Мы выполнили все, я повторяю, все предписания. Мы всё уладили и организовали, согласно законам РФ. Последующая проверка перед открытием это подтвердила, и репортаж о том, как клуб Garage Underground всё успешно и быстро исправил, показывали всем городам Урала по телевидению, и ставили нас в пример.Так что это тогда такое получается? Я соглашусь, что некоторые пункты данных замечаний на нашей совести, но это все мелочи, которые на данный момент устранены. Тем более что нас проверяли во внерабочее время, когда в клубе шли ремонтно-строительные работы по усовершенствованию дизайна и сервиса!

Поясню: проект школьных дискотек «Garage School Party» стартовал в марте 2011 года. Его миссия – создание качественного досуга для детей подросткового возраста и формирование качественного музыкального вкуса подрастающего поколения, формирование вкуса отличного от всепоглощающей поп-культуры. Помимо того, что каждую вечеринку дети имеют возможность ознакомиться с минимум тремя музыкальными стилями, мы предоставляем им возможность попробовать себя на одной из наших танцевальных секций или в творчестве, где детишки занимаются с профессиональными художниками, гончарами или мастерами хэнд-мэйда.

Сегодня, когда дети повально сидят за компьютерами или собираются в кучки по подъездам, Garage Underground предоставляет им площадку для знакомств и развития их музыкального вкуса и способностей. Данные вечеринки проходят с 18 часов, и дети успевают добраться домой до наступления комендантского часа. Многие родители неоднократно проверяли данные мероприятия, а первая вечеринка вызвала рекордное количество просмотров на портале «Геометрия». Алкоголь и табак на подобных мероприятиях не реализуются, есть специальное детское меню. За все время работы мне не поступило ни одного нарекания от родителей наших детишек. На фэйс-контроле детей проверяют на внешние признаки алкогольного и наркотического опьянения: если от ребенка пахнет алкоголем, то его просто не пускают на вечеринку.Что касается стриптиза, то у нас его даже на ночных мероприятиях запрещено проводить моим личным указанием, не говоря уже о детских вечеринках!!!

Я обратился к практикующему врачу – сексологу, специалисту по семейным отношениям Дмитрию Иванову, чтобы он высказал свое мнение о проводящихся в Garage Underground вечеринках. И вот что он ответил: «Просмотрев многонашумевшие фотографии с детской вечеринки клуба Garage Underground и комментарии к ним, я почувствовал себя инопланетянином. Меня поразила не только неадекватная реакция на фотографии, но и пошло-развратное восприятие самых обычных образов. Ни порнографии, ни эротики (обнаженных тел, сексуальных контактов) я на этих фотографиях не обнаружил. Мокрые радостные девочки на пенной вечеринке, конечно, могут возбудить больное воображение педофила и вызвать раздражение у меланхолика преклонных лет.

То, что дети пьют газировку из бокалов, а не из горла; находятся около барной стойки, а не в подворотне; обнимаются, а не дерутся; участвуют в конкурсах, танцуют – все это свидетельствует о качественно проводимом времени. В противном случае они провели бы эти несколько часов своего свободного времени во дворе, в Интернете на сомнительных сайтах или у телевизора, смотря передачи о вольных отношениях и лицах нетрадиционной ориентации.

Потрясает реакция общественности, которая в поедании огурца усматривает некий сексуальный подтекст, как и в самых рядовых фотографиях, которые легко можно сделать в любой школе. В возрасте полового созревания подростки отличаются повышенной активностью, демонстративностью поведения, они копируют поведение взрослых, пытаются самоутвердиться. Педагоги считают, что это очень сложный возраст, поэтому организация подобного проекта клубом достаточно смелое и ответственное дело. И руководство подошло к этому делу достойно: используя авторитет клуба, на детей воздействует целый штат профессионалов (психологи, педагоги, художники, музыканты). Благодаря подобной организации, кроме танцев и общения, детям прививаются некие культурные ценности и стимул к дальнейшему культурному развитию.

На снимках мы видим эмоциональные лица детей, смотрящие прямо в объектив фотоаппарата. В подборке фотографий нет ничего, выходящего за рамки приличия веселящейся молодежи. Видеть на фото радостных танцующих детей намного приятнее, чем глядящих исподлобья криминально ориентированных подростков. У них свои авторитеты, их немало в нашем промышленном городе, это связано с дефицитом культурных ценностей. Это должно беспокоить намного больше.

Самое странное в данной ситуации то, что несколько фотографий детей на танцевальной вечеринке, скудно прокомментированные анонимом, породили потрясающую агрессию со стороны взрослых. Сам того не желая, автор статьи из четырех фраз запустил механизм, вскрывающий больное воображение некоторых членов нашего общества. Если есть что-то гадкое во всем этом, то это последующие комментарии к статье: видеть в белом черное, негативизм мышления, вульгарное восприятие банальных вещей (мальчики в обнимку – это не друзья, а гомосексуалисты, то же и с девочками). Посмели бы эти люди прокомментировать так радующихся спортсменов во время забитого мяча? Как просто на просторах Интернета анонимно оскорблять детей, лить на них грязь, зная, что это будет безответно. Люди привыкли смотреть криминальную хронику и шокирующие события на ТВ и привычно вешают штампы на все (раз ночной клуб, то точно разврат). «О, ужас! Дети в ночном клубе!» А ведь на самом деле это просто детское танцевальное мероприятие с 18 до 21 часов с конкурсами и мастер-классами по ИЗО.

Как легко мы подвергаемся манипуляции, создаем из мухи слона и стаей набрасываемся на «лежачего», его же удобней пинать. Интересно, есть ли в числе тех негативистов, что лихо и нецензурно комментировали детские фото, люди, которые что-либо сделали для повышения нравственности или культурного развития детей? Вопиющие комментарии читали не только взрослые, но и те же дети. Что они теперь думают о нас? Какой мы им подали пример?

Когда разгорелся этот скандал, я посетил детский проект клуба Garage Underground. В одном зале дети танцуют, в другом пьют соки и газировку, никакого алкоголя и запаха сигарет. А в третьем зале дети рисовали акварелью и лепили горшки на гончарном круге. Охранники следили за порядком, организаторы устраивали конкурсы. Просто «Дом пионеров 21 века».

Люди делятся на созидателей и разрушителей. Все достижения искусства, культуры и науки – это работа созидателей. Они создали современное общество, возможно, и не лишенное недостатков. А разрушители в совершенстве владеют только критикой. Они не способны что-либо создать. Гармонично то общество, где больше созидателей, ну а критика конструктивна».

Напомню, клуб Garage Underground основан в 1999 году. Первое, что я сделал шесть лет назад, когда стал его управляющим – прекратил гей-вечеринки, которые проводились в клубе каждую пятницу, второе – организовал должным образом систему охраны, видеонаблюдения и фэйс-контроля и заключил соглашение с Госнаркоконтролем о мерах противодействия в распространении наркотиков.

С тех пор клуб основательно изменился. Сегодня Garage Underground – это площадка для реализации самых разных социально значимых проектов. Я на безвозмездной основе предоставляю помещения клуба для трех разных школ современного танца, школе огненных искусств, школе диджеинга, для проведения выставок и презентаций. За свои деньги я организовал студию звукозаписи, куда имеют доступ все способные ребята из нашего клуба.

За время работы клуба нас посетило более 150 музыкантов и коллективов со всего света. Мы знакомим челябинскую аудиторию с такими проектами, которые ни одно другое заведение Челябинска не в состоянии привезти из-за жесткого упора остальных заведений на коммерцию. Музыку наших продюсеров используют многие известные диджеи планеты. Мы позиционируем клуб как единственный в Челябинске – как по формату, так и по музыке. Именно в таких местах, как «Гараж», рождается музыка, вдохновение из которой черпают популярные артисты и исполнители.

Garage Underground сегодня – это современный центр клубной культуры Челябинска, объединяющий вокруг себя несколько поколений людей, интересующихся современной качественной музыкой.

К концу всего этого скандала я решил поинтересоваться, а есть ли в интернете фото с других школьных вечеринок? И есть ли среди них такие же неоднозначные фото?

Искать долго не пришлось. В интернете подобного добра полно. Всё доступно, четко, ясно. Есть группы в социальных сетях, там альбомы, есть сайты – всё прекрасно находится, изучается, понимается, понимаете ли.

Я нашел несколько фотографий, на которых усмотрел много интересных вещей. У многих детей расширены зрачки. В конкурсах участники имитируют стриптиз, алкоголь выставлен на барных полках, на столах стоят пепельницы и рядом лежат сигареты, наряды гостей вечеринки и аниматоров очень (!) откровенны.

И это всего лишь подборка с одной из множества вечеринок на территории РФ.

Удивляйтесь и думайте. Почему же именно клуб с 12-летней историей Garage Underground, а не какой-то другой? Кто выгодоприобретатель в данной ситуации? Клуб-бренд, а для бренда негативный «пиар» – негатив от общественности. Мы уже давно очищаем имидж Клуба от определенных стереотипов, а тут – получайте. Я считаю, что шумиха и скандал в обществе относительно нашего клуба, а также последующие проверки были спровоцированы намеренно.

От лица администрации клуба «Garage Underground» прошу вас:

  • непредвзято разобраться в сложившейся ситуации относительно детских мероприятий, проводимых в клубеGarage Underground;

  • назначить ответственного человека из администрации г. Челябинска для согласования мероприятий, проходящих на школьных дискотеках в нашем клубе»;

  • прошу прокуратуру Челябинска и Общественную палату Челябинской области найти виновника ситуации и наказать его должным образом в соответствии с законами РФ.

С уважением, управляющий НК Garage Underground Александр САХНОВ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления