RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Телефонные мошенники изобрели новую схему обмана

Гость
17 сентября 2011, 00:24
ХА_ХА_ХА мне приходила такая шняга в 1час ночи : Мама положи 900 руб на номер .................. . мне не звони , потом всё обьясню . Вот черти морют .Был бы Мамой задумался бы. А тык как я папа и мои чады дома в люльке и обычно их прогулки заканчиваются в 19- 00 - 20-00 . улыбнуло
Гость
16 сентября 2011, 12:23
Когда мне пришло СМС "Мама, кинь мне 950 рублей. Мне не звони, объясню позже" написал СМС через сайт оператора на тот номер "Сынок, вот тебе "тысяча" рублей, ни в чём себе не отказывай".
20 сентября 2011, 13:49
Блин, посмеялась от души )))))))))) респект вам!!!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября 2011, 09:44
Понемного обзавожусь виртуальными сыновьями и дочерьми, которым постоянно требуются деньги на телефон. Пожалуй надо им отдать те машины, которые я постоянно выигрываю судя по смс)) Но что-то мошенники мельчать стали, раньше выигрывал БМВ Х5, сейчас спустились до Приоры, непорядооок)
16 сентября 2011, 11:53
"Понемного обзавожусь виртуальными сыновьями и дочерьми" - дети лейтенанта Шмидта, помнится были такие)))
Гость
15 сентября 2011, 22:29
РАз был уставший, в Пулково перевел себе на телефон сотню рублей, глядь-елки-палки!!! Первые цифры не те указал.Написал смс, чтобы не пугались, что перевел случайно, пусть пользуются. Так даже "спасибо " не получил в ответ...
Гость
16 сентября 2011, 13:14
Видимо побоялись ответ писать....а вдруг деньги уйдут со счета....
21 сентября 2011, 12:06
Так очень много номеров просто не активны. Так что не факт, что смс кто-то прочитал.
Гость
16 сентября 2011, 23:08
На телефоне было 50 рублей, симка МТС.Я скачал небольшую платную прогу за 30 рублей.Через какое то время пришла СМС,что я подключен на скачивание программ на 200 рублей,хотя на телефоне было 20 рублей.Потом я отключил телефон,но каким то образом он оказался включенным и опять 200 рублей.В конце месяца пришёл счёт на 1000рублей.Никто в МТС не захотел разбираться,хотя при малой сумме на счету никуда не дозвонишься,оператор отсекает,а здесь вогнали ,с подачи МТС,на такую сумму.Симку в МТС заблокировал и выкинул.С МТС никаких дел.
Гость
17 сентября 2011, 02:06
Та же история у моего отца - регулярно приходят сообщения, что он УЖЕ подключен к услуге, н-р, "платный гороскоп", стоимость 20 руб. на 5 дней. А он человек в возрасте, даже смс-ки отправлять не умеет (!!!!!). Вот и доят его стабильно. Сама на Теле-2, такой наглости ни разу не было.
19 сентября 2011, 09:53
И у моего папы так было, с Ютелом. Якобы подписался на какую-то услугу, и долг 250 рэ. Симку выкинул.
Гость
15 сентября 2011, 17:17
еще в последнее время приходят смс с выйгрышом автомобиля от компании лидер 70, ссылка на их сайт, дальше этих подробностей не знаю, но явный развод, даже как мне кажется сайт состряпан. у нас троим пришло, фирма московская и якобы надо звонить туда но код не московский стоит. так что будьте бдительны. я например зарегестрировал свой номер телефона на жену, а она свой на меня, в итоге мне пришло сообщение МАМА положи денег на сотовый, а ей ПАПА, у мошенников базы по номерам с фамилиями и именами, хотя может и просто совпадение.
Гость
15 сентября 2011, 17:38
Да похоже что не просто... Вот откуда у них эти базы....?
Гость
15 сентября 2011, 20:41
Гость
15 сентября 2011, 20:41
Да похоже что не просто... Вот откуда у них эти базы....?
у меня родня в питере, так там все серьезнее, к примеру ушел сын в клуб отдохнуть, на домашний звонят говорят что он попал и срочно нужно деньги, у подруги моей тети на этой почве приступы пол ночи были, а утром сын приходит веселый а тут такое дело, деньги уже забрал какой то человек, прям с дома, сумма небольшая 11 с лишним тысяч но оперативно работают в больших городах, так что у нас еще цветочки. и базы я думаю для мошенников это не проблемма, даже закон о персональных данных это условность для всех контор, кому надо тот добудет.
15 сентября 2011, 22:18
Гость
15 сентября 2011, 22:18
Да похоже что не просто... Вот откуда у них эти базы....?
Ой, а барахолка на что!
Гость
17 сентября 2011, 08:56
А мне приходят то с 10 -к пустых СМС, то СМС с непонятными записями типа "Ф.МШ", разводка ясна , перезвонил у тебя со счёта списались день , хрен потом вернёшь, всё будет проходить как информационные услуги.
Гость
18 сентября 2011, 18:52
Да, мне приходило и не раз!!
16 сентября 2011, 12:17
Как говорила лиса Алиса и кот Базилио: Пока на свете существуют дураки, обманывать нам стало быть с руки... Совет один: Не будьте дураками!
Гость
17 сентября 2011, 10:24
Про маму мы уже прошли, в последнее время смс такого типа приходят:"Я тебя люблю", а дальше ссылка на сайт, посмотри ММS от кого пришло сообщение, никто еще не получал такого?
Гость
19 сентября 2011, 10:39
да-да, получала пару раз...
Гость
19 сентября 2011, 10:56
Было такое ,сразу удалять не открывая
Гость
19 сентября 2011, 16:56
И у меня такое было и не раз - и опять на МТС. Год уже как на Билайне - всё спокойно.
Гость
19 сентября 2011, 10:31
Ну да, особенно, когда моему племяшу 11 летнему в 10 часов вечера приходит смс "Мама кинь мне денег!" он хихикая и утирая слезу, уходит к матери и говорит, что она стала бабушкой xDD
Гость
15 сентября 2011, 17:17
Мне тоже неоднократно приходили сообщения типа :Мама положи деньги на тел...Сами сотовые операторы, имена который озвучивают мощенники, давно бы создали коалицию и отслеживали бы этих "Лохотронщиков", защитили бы своё честное имя и людей от обмана
Гость
16 сентября 2011, 08:44
А может, сотовые операторы не создают коалицию против лохотронщиков просто потому что сами "в доле"?
Гость
16 сентября 2011, 10:00
Сотовые операторы получают до 70% от т.н. "продажи контента". В таких условиях ожидать. что они будут блюсти чистоту своего имени - глупо.
Гость
16 сентября 2011, 10:17
Сотовые операторы ничего не смогут сделать без заявлений пострадавших. А пострадавшие хотят, чтобы за них кто-то сделал эту неприятное дело.
Гость
15 сентября 2011, 17:04
Я вообще игнорирую любые Смс (в которых указано о платежах и сомнительных выйгрышах) Если надо-то бумаги не один раз придут по почте или уведомления Неужели есть такие индивиды,которые сразу же бегут и падают,чтоб сделать платеж из за приходящего смс??
15 сентября 2011, 22:16
Есть, к сожалению, у нас ещё Буратины..
15 сентября 2011, 19:41
аха..мне тоже пришло сообщение со словами мама положи деньги...видимо моя дочь-индиго...подумала я))) раз в свои два годика умеет писать смс-ки из садика)))
Гость
16 сентября 2011, 16:08
да мне тоже месяц назад пришло такое сообщение примерно в 5 утра, видимо специально для того, чтобы человек спросонья не "въехал" в ситуацию, а сыну 4 года:-)
Гость
19 сентября 2011, 10:47
Погоди, скоро она станет сыном-индиго, т.е. синим сыном. ;-)
Гость
19 сентября 2011, 13:54
Это мелочи, когда узнаешь, в очередной раз, что ты оказывается МАМА))) Хотя ну никак ей быть не можешь.
Гость
16 сентября 2011, 11:33
Главное помнить, что близкий человек, если ему понадобится помощь, скорее всего позвонит, а не смски будет слать. И уж точно, если он смог послать смс, то и на звокнок сможет ответить, а не будет писать "мне не звони". Да и смысл на счет телефона срочно скидывать большую сумму? В Японию что ли собрались звонить?! Конечно, легко говорить про известыне схемы мошенничества, с которыми уже неоднократно сталкивались. Но тем не менее надо всегда, помня о существующих схемах, перепроверять информацию, если приходит что-то новое. Еще один случай мошенничества расскажу. Но это уже большой криминал. На большие суммы и с вовлечением ответственных лиц. Отрабатывают такую схему в основном на пенсионерах. Был такой случай... Короче, пенсы (дед и бабка) сняли со счета в Сбере кпуную сумму денег. На следующий день - все по стандартной схеме: звонок типа "мама я сбил человека, сейчас с тобой будет говорить следователь". и пока человек не успел опомниться, ему уже якобы "следователь" наговаривает кучу страшилок и требует приготовить деньги, чтобы замять дело. Дело было в небольшом областном городе Снежинске. Сволочи! Получается, что в Сбере сидит какая-то падла и отслежтвает такие вот движения денег, чтобы потом разводить стариков. Причем по слухам в Снежиске нескольким людям так звонили. И говорят, что милиция прекрасно знает, что за номер, где и как. но ничего не делает. Это было пару лет назад. В общем, если у вас есть пожилые родственники, расскажите им на будущее о таком виде мошенничества. Чтобы ни в коем случае не поддавались на подобные провокации, а сразу связывались с родственниками, от которых якобы звонок, и звонили в милицию.
Гость
17 сентября 2011, 14:05
Уже давно на ТЕЛЕ-2 и довольна! Если и предлагают услуги,не хочешь,не пользуйся.Никто не насилует в этом отношении. И всяких страшилок,как на МТС не шлют!Пора бы проверяющим задуматься,почему именно МТС этим грешит?
Гость
18 сентября 2011, 14:47
ушла с теле 2 еще летом - бесконечная реклама приходила такси,также разводы про выигрыш авто и "мама,кинь ...рублей,потом объясню"
Гость
18 сентября 2011, 15:06
Этим грешат не только МТС, но и другие операторы- Мегафон, Билайн)) так что...
Гость
18 сентября 2011, 21:21
Странно, а мне как раз на ТЕЛЕ2 всякие такие смс-ки и приходят
Гость
20 сентября 2011, 16:53
Интересно, откуда берется информация, что мы являемся клиентами банка "Такого-то". За слив информации привлекать к ответственности надо сотрудников этого банка. А то "Ваша карточка заблокирована, позвоните по номеру .....". И х-н дозвонишься ты по номеру, указанному на карте, а банкоматов рядом нет. Дирекция банка SMP проведите расследование!
Гость
21 сентября 2011, 20:32
А мне на телефонный номер от МТС пришло сообщение от ТЕЛЕ2, что моя банковская карта заблокирована. А ещё было такое сообщение: "вы подключены к услуге "мобильный банк", которым вы не пользуетесь". А на самом деле мобильный банк у меня работает исправно. Указаны номера телефонов, на которые необходимо было позвонить. Я просто проигнорировал эти сообщения.
Гость
16 сентября 2011, 12:16
«Мама, положи на «Билайн» 950 рублей, мне не звони, потом объясню», – именно такую сумму запросили и с меня. Такое сообщение пришло мне первый раз. А ведь всего надумаешься, если ребенок не дома, а за 7000 верст и связь с ним плохая. Позвонила знакомым и мне сказали, что это развод на деньги. Вылавливать таких аферистов нужно и строго.
Гость
16 сентября 2011, 21:52
Это еще что...лохотрон срабатывает как раз в те моменты, когда мы особенно уязвимы - ночью,рано утром...шлют вроде бы откровенную ересь, однако срабатывает. Каждый думает - а вдруг правда что-то с ребенком?ведь ночь на дворе и надо срочно решить по деньгам...Еще один вид "развода" - звонки от "отделов взыскания" различных коммунальных организаций и даже якобы "государственных органов": официально-надменным тоном вам сообщают о задолженности за какие-либо услуги, ссылаются на какое-то "открытое долговое дело" которое они "расследуют и ведут", кричат что "никто вас не будет бесплатно содержать и обслуживать, за все в этой жизни надо платить", требуют немедленно оплатить приличную сумму на указываемый ими счет (или внести "обещанный платеж"). Смысл в том, что каждый раз суммы "долга" уменьшаются - если вы не повелись на 10000р.,требуют 8500р. и т.д.При обращении в ДЭЗ или ЖЭК там делают круглые глаза и все отрицают.Это было бы смешно, если бы половина населения не задолжала бы кому-нибудь хоть какую-то сумму...время тяжелое - многим трудно содержать кучу чинуш за свой счет, вот и задолжают за два-три месяца по коммуналке,а прошаренные ловчилы тут как тут. Будьте бдительны!!!
Гость
19 сентября 2011, 10:45
операторы сотовой связи являются соучастниками данных махинаций, так как имеют свой процент с смс и дорогих номеров и похоже неплохой процент раз до сих пор позволяют мошенникам ими пользоваться ,хотя чисто технически осадить этих жуликов минутное дело - делайте выводы - "ворон ворону глаз не выклюет"
Гость
16 сентября 2011, 21:25
На МТС очень очень часто приходили и смс подобного содержания и списывались со счета очень крупные суммы денег , т.к. в МТС брался кредит и можно было выходить в минус на 2500 тыс . Я в месяц доходило до 9 тыс руб делала платежи !!! не понимая почему и куда у меня со счета списываются деньги , межгород ни разу не говорила !!!!!пару месяцев поплатила , а потом заблокировала сим карту и выбросила в мусорку !!! Оператор не хочет защитить своего клиента от вирусов и мошенников и каким то образом какие то подписки смски снимают деньги со счета !!!! на которые я не подписывалась и никому ничего не отсылала !!!! Номер был рабочий , и в основном все разговоры были входящие , т.е. по тарифу - бесплатные ! как у меня получалось по 9 тыс в минус уходить ???? до сих пор в смятении и недоумении ..
Гость
19 сентября 2011, 11:31
Может стоило детализацию заказать все-таки?
Гость
20 сентября 2011, 13:10
Фигасе! Минус на 2,5 ляма! Бедняга!
Гость
19 сентября 2011, 10:45
а мне пришло сообщение от сбербанка, клиентом которого я являюсь, только отправитель был SBERBANK, а не 900 как обычно просили срочно оплатить услугу.
Гость
21 сентября 2011, 08:59
Вообще-то все правильно,СМС от SBERBANK так и приходит
Гость
16 сентября 2011, 11:49
Получила такое сообщение со словами: "Мама, положи мне 200 рублей на этот номер...." вот буквально несколько дней назад. Это наверно мне мой будущий, и заметьте, уже взрослый, ребенок написал)))))
Гость
16 сентября 2011, 14:50
У нас по-моему, вся "система" лохотрон, разве не заметили? Только вот рассылают здесь не СМС, а квитанции. И то же, "Мне не звони"..., бесполезно. Да и суммы на-порядок. Так что "мошенники", всероссийскому лохотрону в подметки не годятся, со своей "пятихаткой"!
Гость
16 сентября 2011, 15:29
Тоже меня мамой называли, смеялся до слез)))))))
Гость
19 сентября 2011, 16:20
При покупке телефона впарили бесплатно Симку МТС, где на счете 30 рублей. Ребенок играл в рекламную игру на телефоне и случайно вышел в интернет. С меня содрали 300 рублей, и не важно, что на счете было всего 30рублей. Вогнали в минус. Я не платила, тогда пошли угрозы коллекторами на другие симки. Пользуйтесь услугами МТС! Мало что, Местами Тебя Слышно(не везде берет связь), вас загонят в минус, и будут угрожать!!!!
Гость
15 сентября 2011, 22:54
Я вообще не понимаю, а кто такое придумал что деньги с телефона можно снимать. Убрать это и проблема исчезнет. Кто кроме мошенников этим пользуется? В статье сказано - защитники животных, ну ничего, по другому можно как-то помощь собирать. Конечно мошенники всё равно могут просить перечислить деньги на свой номер чтобы разговаривать бесплатно, но не в таких же количествах. Или вообще поменять систему сотовых телефонов в России. В штатах же работает по другому: в начале месяца платится месячная плата на определённое количество используемых минут, скажем 500 (человек сам выбирает себе месячный план в зависимости от того как много он говорит по телефону), если переговорил, то в следующем месяце к месячной плате добавляется сумма за переговоренные минуты с предидущего месяца. В чём сложность то? Почему в России не сделают? Чем система постоянного пополнения лучше? Кому то выгодно? Даже если так, элементарно убрать возможность съёма денег с телефона - и всё. Получается что тоже кому то выгодно процветание мошенников?
Гость
16 сентября 2011, 07:06
Это уже утопия - вовсю предлагают управлять своим счётом с помощью телефона и не один комерс не откажется от дополнительных поступлений денег.
Гость
16 сентября 2011, 10:19
В России обычно, если "переговорил", то симка выбрасывается и ищи-свищи должничка за сто рублей.
Гость
16 сентября 2011, 21:54
Гость
16 сентября 2011, 21:54
В России обычно, если "переговорил", то симка выбрасывается и ищи-свищи должничка за сто рублей.
дак в том то и дело что в системе месячной платы нет никаких симок, телефон и соответственно "разговорный план" регистрируется на конкретного человека (адрес там и все остальные данные)
Гость
16 сентября 2011, 07:09
В майле есть простое правило в подстрочнике на сообщение - "ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СПАМ". Если операторы сделают тоже и будут САМИ ОТСЛЕЖИВАТЬ нечистоплотных клиентов и хотяб изредка сдавать полиции, то по уменьшится желающих "поживиться по лёгкому"!
Гость
16 сентября 2011, 10:22
Мысли какие-нибудь по реализации этой идеи есть? :) Сомневаюсь.
Гость
16 сентября 2011, 11:21
Гость
16 сентября 2011, 11:21
Мысли какие-нибудь по реализации этой идеи есть? :) Сомневаюсь.
МТС предлагает сообщать им номера телефонов с которых идет подобная рассылка. Они то ли блокируют, то ли что. Но фиг его звает
Гость
18 сентября 2011, 20:24
только что пришло смс-ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ выиграли ноутбук АCER! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!??)))))
Гость
19 сентября 2011, 10:20
Поздравляем!!!! ))))
Гость
19 сентября 2011, 10:57
Это квитанция на оплату этого самого бука))))))))))
Гость
20 сентября 2011, 10:00
На волне "телефонного" мошенничества провела ликбез для мамы. Она урок очень хорошо усвоила. И вот ситуация: телефон сел, а позвонить маме нужно сию минуту, ну очень срочно. Беру телефон своего молодого человека. На мое "Мама, это я, дочь твоя.." - мама кидает трубку. А потом и вовсе не берет. Я в бешенстве. Молодой человек: "Ну ты же сама ее научила)"
Гость
20 сентября 2011, 11:15
Не утрируйте, выслушать разговор по телефону- это другое...
Гость
20 сентября 2011, 16:45
Ну ты внатуре КРОЛИК
21 сентября 2011, 10:45
Банально меняешь симку и пользуешься хоть телефоном марсиан.
Гость
16 сентября 2011, 10:30
Пока есть спрос, будет и предложение, как говорится. А у нас до сих пор еще некоторые в "наперстки" пытаются выиграть.( сама видела пару лет назад, когда ехала на междугородном автобусе Новосибирск-Челябинск)
Гость
16 сентября 2011, 19:48
сейчас смс уже другие рассылают. Если от сбербанка, то пишут, что ваша карта заблокирована, срочно перезвоните по номеру телефона такому-то. Или от связного о выигрыше в лотерее. да причем так настойчиво шлют.
Гость
19 сентября 2011, 10:00
Проблема в том, что мошенники знают закон и 200 рублей попадают в определение "Незначительный Ущерб" и заявления на уголовные дела в милиции не принимают.....(кто в милиции не был с заявлением - информирую - от 2 до 4 часов занимает исполнение гражданином гражданского долга - сообщение о преступлении, вот и подумаешь - стоит ли отрывать от семьи ,сна, работы 4 часа за 200 рублей?) В нашем городе около 800 тыс активных абонентов, каждый второй получал смски, каждый 20-й отправил деньги, это не маленькие суммы итого получаются.....
Гость
19 сентября 2011, 17:01
смотрела в какой-то передаче проводили эксперимент, напечатали квитанцию на n-ую сумму, указали счет в банке куда пересылать деньги и написали какую-то мнимую услугу, которую якобы оказывали. Разложили эти квитанции в почтовые ящики, так практически все оплатили.
Гость
16 сентября 2011, 11:53
Лохотрон придуман для дураков, пока народ не поумнеет, так и будут дурить народ, бывает халявный сыр только в мышеловке, а народ все надеятся а вдруг это фартуна.
Гость
16 сентября 2011, 14:09
а при чем тут халявный сыр и фортуна? тут вообще-то люди не на наживу ведутся. речь-то идет об обмане путем страха. или опять, читаем только заголовки?
Гость
19 сентября 2011, 10:58
А мне пришло "Bank Ваша банковская карта блокирована.инфо 8-951-266-42-23"
Гость
19 сентября 2011, 12:03
Мне тоже такое сообщение приходило, никуда звонить не стала.
Гость
19 сентября 2011, 12:37
МТС достали, СМС-ки каждый божий день с рекламой и со всякой фигней, перешла на Теле2, так не успела подключиться, через дня 2 и там уже "выиграла" Шевроле Авео.....
Гость
19 сентября 2011, 14:01
Ищи заинтересованного)))
Гость
19 сентября 2011, 13:41
Я тоже получила сообщение:"Мама, положи мне на Билайн номер .... 950 руб..." А потом и дочери пришло такое же сообщение(ей 11 лет). И откуда только у мошенников номера сотовых телефонов??????!!!!! Операторы сотовых, вы не в курсе???
Гость
20 сентября 2011, 23:29
Со мной приключилась та же история: ввела номер телефона на сайте, через дня приходит смс, мол с вашего счета сняты 150 р., при разборе - меня подписали на какую-то хрень. Через 3 дня подписка закончилась и так как я ее не отменила (кто ж знал) бабло сняли. Помог только скандал с оператором - на каком основании сняты ими деньги с моего счета - ничего не подписывала, ну и что что телефон указала, что теперь с любого телефона деньги снять можно. Как ни странно угрозы помогли, деньги вернули. Будьте внимательны операторы мобильной связи в курсе куда перечисляют деньги!!!
Гость
20 сентября 2011, 10:53
Посоветуйте, как поступить, если приходит сообщение, с просьбой перезвонить на такой то номер (мне не известный) ???
Гость
20 сентября 2011, 11:59
если интересно или вы ждете сообщения или звонка от кого-то - звоните. если вам хорошо и без этого или не интересно что скажут - не звоните)
Гость
20 сентября 2011, 12:10
А в чем проблема? Не перезванивай)))
Гость
21 сентября 2011, 11:37
я ни когда не перезваниваю на неизвестные номера. если я действительно нужен то они сами до меня дозвонятся и без всяких маечков. позвонить и представится не более 1мин и попросить перезвонить всегда можно.
Гость
16 сентября 2011, 00:38
Правильно, на то дана человеку голова, чтобы думать а не только шапку носить. Мошенники- изобретательный народ. Но противостоять таким мошенникам может только изобретательность законопослушного народа. Ведь и правда, сколько во всех СМИ учат, что не поддавайтесь соблазну. Мне тоже пришло аналогичное смс сообщение. На это сообщение, слово в слово я отправил обратное смс сообщение отправителю и в инете не оставляйте своих подлинных данных за исключением официальных инетресурсов.
Гость
16 сентября 2011, 10:21
"На это сообщение, слово в слово я отправил обратное смс сообщение отправителю" А обратно смс зачем отсылали? Опять же свои деньги потратили. И все зря. Рассылку этих смсок осуществляет программа-робот и ваши возмущенные "ответы" никто не прочитает. :)))
Гость
20 сентября 2011, 16:43
А моя сестра (которая никода не матерится) , когда пришло сообщение МАМА СКИНЬ ДЕНЕГ, она ответила ПОШЛИ НА Х....!!!
Гость
20 сентября 2011, 19:27
Вот, вот! Я тоже самое сказал!! Я, говорю, пап, а не мам.
Гость
23 сентября 2011, 12:49
Гость
23 сентября 2011, 12:49
Вот, вот! Я тоже самое сказал!! Я, говорю, пап, а не мам.
и я, и я так же, тока говорю, идите вы, сынки, а я пока не мама, детей-то нет у меня)))
Гость
19 сентября 2011, 11:07
у меня пришло смс мама положи 200 потом объясню... И пришла на интернет модем билайна)))) Эта симка сидит только в модеме на компе))))Странно что сотовые компании не займутся пресечением этих приемчиков подводящих их репутацию.
Гость
19 сентября 2011, 14:02
Потому, что они сами в этом участвуют!
Гость
19 сентября 2011, 17:24
Моя знакомая купила новую симку , НОВУЮ, через неделю ей стали приходить разного рода смс о том, что она задолжала нескольким банкам крупную сумму, каким то людям деньги , стали звонить и угрожать. Симку купила в магазине. Все время просили выслать копию паспотра, а то они не могли разобраться в подробностях каких то сделок. Пошла в тот же магазин, разбираться не стала, просто поменяла симку, пока все тихо, чем это закончиться не знаю. Это что, новый вид мошенничества?
Гость
20 сентября 2011, 21:27
возможно это симка была симкой должника и вам ее продали.либо это мошенники.
Гость
21 января 2012, 23:42
Наиновейший способ мошенничества!!!!!!! Внимание всем!!!! Мошенники прозванивают по детским магазинам и представляются сотрудниками УВД, к которым приехали с проверкой или еще что-нибудь!!! Попросили игрушки для детей с доставкой и на месте оплатят, а по дороге попросили купить бутылочку коньяка. Коньяка того который просили, конечно не оказалось и тогда говорят, что коньяк купят сами, но нужно положить денег на счет телефона, которые при передаче игрушек клятвенно отдадут. Я попалась, и я не пенсионерка далеко. И выложила крупненькую сумму-всю зп. Где была в этот момен моя голова. Самое интересное, что после того как положила деньги еще взяли трубку. Берегитесь все- надеюсь хоть что-то вернуть из этой суммы-жить даже не на что. Но всем всем всем магазинам и прочим организациям с доставками научитесь на моей очень дорогой для меня ошибке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2013, 17:44
Попал на теже грабли. Звонили с номера+79081990318. попросили помимо коньяка пополнить счёт модема9034302500
Гость
19 сентября 2011, 15:13
В основном эти телефонные мошенники, на которых вы жалуетесь, уже сидят. Сейчас это один из современных способов "заработка" у них. А так как психологи они отменные, то пределов совершенству не будет..
Гость
20 сентября 2011, 13:49
А я расскажу другой случай, до слез обидный. Случилось это с моей бабушкой, которой уже 84 года. Позвонили ей на домашний номер, назвали имя зятя и от его имени (который находится в командировке), попросили взаймы кучу денег - 40тыс.руб. Бабушке не дали опомнится, тут же звонок в дверь! Стоит мужик и гврит все тоже, что просили по телефону, сорока тысяч у баушки не было, было 25, и те отдала! гврит, как затмение зашло. как только отдала - пелена спала, и давай звонить зятю, а поздно... денег нет и зять был естественно не в курсе. Вот так. До чего же совести нет у людей, занимаясь такими низменными обманами.
Гость
20 сентября 2011, 17:44
Я как-то случайно 200рублей клал на сотовый, и в одной цифре ошибся!Ну меня МТС погоняла по паре офисов но ничего вернули, сказали того номера просто не существует!А все смс тутже стираю которые с подарками!
Гость
27 августа 2012, 19:15
А мне совсем что-то новенькое " звонит". Звонят и говорят " примите факс" на мобильный телефон! Совсем стыд потеряли. Долго искал по гуглу и попал на http://www.tellows.ru/num/88123131934 , оказывается совсем не я один должен принять факс. Розвод чистейший.
Гость
12 декабря 2012, 00:23
Как вариант по борьбе с мошенниками, можно воспользоваться сервисом www.zvonki.octo.net там оставить сообщение на номер мошенников. Кого-то ваше сообщение обязательно спасет от потери денег.
Гость
16 сентября 2011, 10:16
Твой любимый майл - это главный рассадник вирусов в Рунете. Не зря на серьезных ресурсах запрещают регаться с ящиком на мейле и ему подобных.
Гость
29 сентября 2011, 11:16
Ну на серьезных сайтах - это вряд-ли. Что-то ни одного такого "серьезного" не припомню. А регаться с майловских ящиков не разрешают не поэтому. У мейла слишком сильные фильтры от спама и подобные сообщения туда просто не проходят