RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Интернет-магазины: куда ведут низкие цены?

Интернет-магазины: куда ведут низкие цены?

Онлайн-торговля в Челябинске развивается, и это факт. Этому способствует как высокое проникновение Интернета в городе (по этому показателю столица Южного Урала находится в первых рядах в стране)...

Онлайн-торговля в Челябинске развивается, и это факт. Этому способствует как высокое проникновение Интернета в городе (по этому показателю столица Южного Урала находится в первых рядах в стране), так и понимание все большим числом людей того, что в Сети можно купить дешевле. Особенно это касается рынка техники, на который приходится львиная доля онлайн-покупок в Челябинске.

По мнению участников рынка, на сегодняшний день есть все перспективы для активного развития онлайн-торговли. Связано это в том числе с тем, что потребитель перестает бояться новых и непривычных способов покупки и оплаты. «Увеличение процента покупок, совершаемых через Интернет, как и рост платежей с помощью банковских карт, говорит о том, что мы движемся к цивилизованному рынку, в котором уходит в прошлое страх перед использованием иных способов оплаты, кроме наличного расчета, – считает директор компании «НИКС-Челябинск» Андрей Семикопов. – Такая тенденция, бесспорно, открывает новые горизонты для интернет-торговли, а также делает процесс совершения покупок еще более удобным».

2011 год стал явным подтверждением того, что интернет-торговля в Челябинске находится на этапе бурного роста, считает руководитель интернет-магазина «НАЙФЛ» Денис Ведерников. – Постоянно появляются новые интернет-магазины, причем в таких отраслях, в которых раньше их и представить было сложно. Очевидно, что рынок онлайн-торговли еще не достиг своего насыщения и будет развиваться вместе с дальнейшим ростом проникновения Интернета в жизнь людей».

При этом эксперты отмечают, что Челябинск заметно отстает от городов России с более развитой интернет-торговлей, в частности, от соседнего Екатеринбурга. И уж тем более не стоит сравнивать его с Москвой. «Наш местный рынок не идет ни в какое сравнение со столичным рынком интернет-торговли и вряд ли когда-нибудь достигнет сколько-нибудь сравнимого с ним уровня, – говорит директор интернет-магазина ELIST Electronics Ирина Филиппова. – Связано это, прежде всего, с легкой доступностью любых магазинов. Город у нас сравнительно маленький, рынок розницы в насыщенный, пробки на дорогах практически отсутствуют».

Нужно отметить, что различные сегменты рынка интернет-торговли техникой в Челябинске развиваются по-разному. Если в секторе бытовой техники отмечают бурный рост, то мобильные онлайн-ритейлеры говорят о небольшом повышении интереса. А компании, продающие через Интернет компьютеры, и вовсе указывают на некоторое падение по сравнению с прошлым годом. По словам Ирины Филипповой, связано это в первую очередь с серьезным дефицитом жестких дисков, возникшим из-за наводнения в Таиланде, и сопутствующим ему ростом цен.

Помимо техники, существует еще несколько групп товаров, которые довольно успешно продаются через Интернет. По словам Дениса Ведерникова, к таким сегментам относятся одежда и обувь, а также книги и аптечные товары.

Однако эксперты сходятся в одном – несмотря на то, что челябинскому рынку онлайн-торговли далеко до московского и даже Екатеринбургского, перспективы у него немалые. Все больше людей вынуждено признавать, что покупка через интернет позволяет экономить время и деньги.

«Мы ожидаем увеличения объемов продаж в Сети, поскольку для покупателей это, во-первых, удобно, во-вторых, быстро, в третьих, гораздо выгоднее, так как цены в интернет-магазинах в основном ниже, чем в обычных, из-за отсутствия расходов на хранение товаров и оплату труда консультантов», – отмечает Ирина Филиппова.

Участники рынка отмечают, что онлайн-торговля «обречена» на развитие, поскольку она открывает перед потребителем новые горизонты. Если раньше он могу купить только то, что найдет в конкретном магазине, то теперь может купить любой товар, где бы он ни находился, не выходя из дома.

В этом обзоре мы расскажем о нескольких интересных челябинских интернет-магазинах. Думаем, что информация об этих площадках окажется полезной для всех, кто задумывается о покупке бытовой техники, компьютера, мобильного телефона или другой электроники. Тем более, что скоро Новый год, а техника традиционно занимает верхние строчки в рейтингах полезных подарков.

Интернет-магазин Elist Electronics был основан 28 июля 2005 года как дополнение к компьютерному оффлайн-магазину. Идея была очень простой – не отставать от прогресса и веяний времени. Магазин специализируется на розничной продаже компьютеров, ноутбуков, комплектующих и расходных материалов. Ценовая политика не отличается от той, которая действует в обычном магазине компании.

Наиболее выгодные дни для покупки в Elist Electronics – воскресенье и понедельник. В первый и последний день недели в магазине действуют дополнительные скидки.

Доставка осуществляется с 9 до 22 часов. Временные рамки очень гибкие и ориентированы на приоритеты покупателя. Как правило, товар доставляется в день покупки. При покупке на сумму менее 2000 рублей стоимость доставки составляет 200 рублей. Если же покупатель приобретает товар более чем на 2000 руб., доставка не оплачивается.

На весь ассортимент, представленный в интернет-магазине, действует гарантия производителя. Интернет-магазин располагает собственным современным сервисным центром, в котором обслуживаются системные блоки собственной сборки и товары производителей, не имеющих официальных сервисных представительств в Челябинске.

Получить подробную консультацию о товарах можно по телефону, ICQ или по электронной почте. Также можно приехать в магазин, взглянуть на приобретаемый товар вживую и получить очную консультацию у грамотных и вежливых продавцов.

Консультант связывается с покупателем в течение 15 минут после размещения заказа по оставленным им контактам. На сайте работает форум, где можно задать вопрос сообществу, оставить отзыв о работе магазина.

Отличительная особенность интернет-магазина – отображение актуального состояния склада в реальном времени. Если на сайте указано, что товар есть в наличии в обозначенном количестве, значит, так и есть.

Интернет-магазин Yes74 был основан в 2009 году. По своей концепции это локальный челябинский интернет-магазин компьютерной техники с весьма широким ассортиментом и московскими ценами. Среди его конкурентных преимуществ – бесплатная доставка по Челябинску и возможность заказа без предоплаты. Интернет-магазин специализируется на продаже компьютерной техники, ноутбуков, оргтехники и акустики.

За доставку товара из интернет-магазина Yes74.ru ни нужно платить ни копейки, если сумма заказа составляет не менее 3000 рублей. Если стоимость покупки меньше, доставка обойдется в 150 рублей. Доставка осуществляется по Челябинску и Копейску. Товар также можно забрать самостоятельно по адресу проспект Ленина, 77.

Благодаря четко скоординированной системе поставок в интернет-магазине можно приобрести не только тот товар, который в данный момент находится на складе в Челябинске. Если покупатель закажет доставку товара, которого на складе нет, его доставят в течение недели.

Гарантийное и сервисное обслуживание осуществляется в Челябинске известной аутсорсинговой компанией «Лантек».

Дополнительную информацию о товарах можно получить, связавшись с консультантами по телефону 775-16-24. Также доступен ICQ-консультант: 606-162-346. Адрес электронной почты: info@yes74.ru.

Интернет-магазин «Мобиплюс» основан в 2007 году. Необходимость его открытия была обусловлена несколькими причинами. Во-первых большое количество товаров не могло быть полностью представлено в обычных магазинах, так как торговые площади не позволяют выставить весь товар на витрины. Во-вторых, на решение повлияла общая тенденция развития интернет-торговли, а также возможность продавать товар за пределы Челябинской области.

«Мобиплюс» специализируется на продаже аксессуаров и запчастей для мобильной техники (более 10 тысяч наименований товаров). И конечно же, здесь можно приобрести саму технику – телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, электронные книги, навигаторы и многое другое.

Различные акции и спецпредложения в интернет-магазине появляются постоянно. Одно из последних – огромный ассортимент акссеесуаров, запчастей, комплектующих для iPhone и iPad по выгодным ценам.

Розничные покупатели в Челябинске сами забирают товар, поскольку город не так уж велик, а магазины удобно расположены почти во всех районах города. А для иногородних клиентов существует доставка транспортными компаниями.

Гарантийное обслуживание производится на основании договора, заключенного с клиентом.

Подробную информацию о товарах магазина можно получить на сайте или по федеральному номеру 8-800-200-50-79 – звонок для клиента бесплатный по всей России.

Интернет-магазин «Мобиплюс» – один из самых современных и посещаемых в Челябинске и Екатеринбурге в своем сегменте рынка. В компании признают, что недочеты в работе, безусловно, есть, однако они постоянно исправляются.

Компьютерный супермаркет «НИКС» существует на российском рынке с 1991 года. Компания специализируется на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, оргтехники, сетевого оборудования, расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

В начале декабря 2010 года открылось представительство компьюмаркета «НИКС» в Челябинске. Тогда же заработал и интернет-магазин (www.nix-chel.ru ), предоставляющий возможность приобрести любой товар со склада компании с доставкой. Создав челябинский филиал, компания смогла предоставить жителям города возможность покупать технику по московским ценам из огромного ассортимента товаров, представленных в столичном прайсе, чем не могут похвастаться другие региональные магазины техники.

Особенность интернет-магазина «НИКС» заключается в том, что здесь можно купить практически любой товар из всего многообразия компьютерной техники. В компьюмаркете «НИКС» огромный выбор компьютеров и комплектующих, ноутбуков, планшетов, коммуникаторов, фотоаппаратов, GPS-приемников, мониторов, принтеров и МФУ, источников бесперебойного питания, проекторов, оргтехники, расходных материалов.

Ассортимент в «НИКСе» действительно впечатляет: более 14 тысяч наименований – от самых простых устройств и аксессуаров до эксклюзивных моделей компьютерной техники, которые сложно найти в других местах.

Иногда компания радует клиентов спецпредложениями, предоставляя возможность приобрести те или иные товары по специальным ценам. Чтобы попасть на такую «распродажу», достаточно всего лишь периодически посещать сайт и смотреть, появились ли новые спецпредложения. При этом количество такого товара всегда очень ограничено, поэтому чем чаще покупатель посещает сайт, тем больше у него шансов на покупку по супер-низкой цене.

Доставка техники осуществляется в течение трех-семи дней с момента оформления заказа.

Компания может как осуществлять гарантийный и сервисный ремонт непосредственно в месте продаж, так и предоставлять возможность покупателям обращаться в сервисный центр к представителю фирмы-производителя.

Всю дополнительную информацию о товарах можно получить, позвонив в офис компании с 10 до 19 часов по телефонам: (351) 232-32-89, 232-28-01, либо оставив свой вопрос на сайте, после чего специалисты свяжутся с вами в ближайшее время и ответят на все интересующие вас вопросы.

«НИКС» предоставляет покупателям различные удобные способы оплаты: по интернету при помощи банковской карты, через систему «Город» или наличными в офисе компании. Также для покупателей из других городов, не имеющих возможности воспользоваться перечисленными выше способами оплаты, предлагается вариант безналичного расчета, когда после оформления заказа выставляется счет, который можно оплатить через любой банк. Стоит отметить особые условия для оптовых покупателей, для которых цены рассчитываются индивидуально, в зависимости от заказа.

Адрес компании в Челябинске: ул. Энтузиастов, 12, оф. 105. Телефоны: (351) 232-32-89, 232-28-01.

Интернет-магазин бытовой техники и электроники «НАЙФЛ» был запущен летом 2010 года. За недолгое время его работы стало ясно, что решение об открытии интернет-магазина было принято не зря.

Фирма «НАЙФЛ» существует с 1992 года и работает на рынке уже 19 лет. За это время под ее брендом открылась целая есть розничных магазинов бытовой техники и электроники по всей Челябинской области. Запуск интернет-магазина стал следующим логическим шагом в развитии компании, ее стремлении расти, расширяя ассортимент, качество и количество предоставляемых услуг, а также свою географию.

Интернет-магазин «НАЙФЛ» предлагает более 10000 наименований бытовой техники и электроники: холодильники, телевизоры, стиральные машины, пылесосы, микроволновые печи, мобильные телефоны, ноутбуки и другая бытовая техника представлены в широком ассортименте, который постоянно увеличивается. Каждую неделю каталог пополняется десятками новых наименований. В интернет-магазине «НАЙФЛ» существуют возможности просмотра каталога товаров с фотографиями, ценами и описательными характеристиками, сравнения товаров, поиска по модели и покупки интересующего товара. Приятно порадуют любого покупателя и низкие цены. Интернет-магазину не нужно оплачивать аренду торговых помещений, поэтому бытовая техника имеет максимально низкую стоимость.

Навигация сайта позволяет не только найти нужный товар с помощью поиска, но и сравнить его с другими подобными по ряду характеристик и сделать окончательный, наиболее оптимальный выбор.

В интернет-магазине регулярно проводятся различные рекламные акции с подарками и дополнительными скидками. Ежедневно, в рамках акции «Лучшие цены», покупателям предлагается более ста наименований техники по суперцене, то есть с максимально возможной скидкой. Кроме того, в интернет-магазине действует спецпредложение «Товары под заказ». Если клиент не находит желаемый товар в каталоге, то он имеет возможность заказать его индивидуально, заполнив специальную форму на сайте.

При покупке на сумму до 6000 рублей стоимость доставки составляет 200 рублей за один адрес, независимо от количества, объема, веса предметов и этажа. При покупке на сумму свыше 6000 рублей доставка бесплатная. Товар доставляется в удобное для покупателя время с понедельника по субботу включительно, с 16:00 до 23:00.

Интернет-магазин «НАЙФЛ» работает на территории всей Челябинской области. В нем организована система сопровождения каждого заказа от первоначальной заявки до окончательной отгрузки. Приобретенную технику покупатели могут как получить с доставкой на дом, так и забрать самовывозом из мест, заранее согласованных с операторами.

Компания «НАЙФЛ» имеет собственный авторизованный гарантийно-сервисный центр, силами которого производится гарантийное и постгарантийное обслуживание техники различных российских и зарубежных производителей. К ремонту и гарантийному обслуживанию принимается 100% товаров, купленных в интернет-магазине «НАЙФЛ».
Дополнительную информацию можно получить, позвонив в call-центр по бесплатному телефону 8-800-300-1500 или (351) 262-87-29, или написав письмо по электронной почте на адрес bt-shop@naifl.ru. Кроме того, интернет-магазин «НАЙФЛ» предоставляет такую услугу, как online-консультация, которая позволяет покупателю задавать интересующие его вопросы прямо на сайте и получать мгновенные ответы от операторов семь дней в неделю, с 10:00 до 20:00 (воскресенье с 10:00 до 19:00).

В ближайших планах магазина расширить ассортиментную матрицу и включить в нее не только технику, но и мебель, производством и продажей которой также занимается «НАЙФЛ».

Компания ideя! – это сеть магазинов бытовой техники и электроники. На рынке России она присутствует уже более шести лет. Ее магазины и пункты выдачи товаров открыты в городах Челябинской области (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Касли, Кыштым, Сатка), Тюмени и регионах ХМАО и ЯНАО (Сургут, Новый Уренгой, Когалым, Югорск, Советский, Радужный).

С 2010 года компания работает в формате интернет-магазина, что позволяет ей экономить на аренде больших торговых площадей, и содержании многочисленного персонала. Что в свою очередь позволяет сделать цены ниже, чем в розничных магазинах и крупных салонах бытовой техники Челябинска и Челябинской области.

Idei74.ru – это более 10 000 различных моделей бытовой техники и электроники, которые возможно купить, не выходя из дома с доставкой по выгодной цене!

В интернет-магазине ideя! регулярно проводятся рекламные акции как от самого магазина, так и от ведущих мировых производителей. Узнать о которых вы всегда сможете из новостей на сайте компании или в разделе «Рекламные акции».

Доставка заказанного товара осуществляется ежедневно с 10:00 до 21:00 в согласованный с вами день (вам будет сделан предупредительный звонок в день доставки), стоимость доставки 100-300 рублей в зависимости от габаритов техники.

ideя! сотрудничает с ведущими авторизованными сервисными центрами крупнейших мировых производителей бытовой техники и электроники и всегда поможет своим покупателям решить сервисно-гарантийные проблемы порой возникающие с техникой.

Покупатели всегда могут связаться с нашими менеджерами по телефону или ICQ:

Тел: 8 (351)263-09-13 (многоканальный);

ICQ: 628-608-049.

Для удобства покупателей ежедневно работает online-консультант в социальных сетях: «В контакте», Facebook, Google + и на форуме ideя! вы можете задать интересующие вас вопросы относительно наличия и функционала интересующей вас техники, а так же обратиться за помощью при возникновении каких либо трудностей.

Разумеется, это далеко не полный перечень челябинских интернет-магазинов техники, на самом деле их гораздо больше, и они продолжают появляться один за другим. Вместе с ними развиваются и другие направления онлайн-торговли. Нас это только радует, потому что, чем больше магазинов, тем больше выгодных покупок можно совершить, не выходя из дома. Нужно просто периодически просматривать сайты интернет-магазинов, оформлять заказы и быть дома в нужный момент, а желаемые товары привезут прямо к вам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления