RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Выбросил чек – лишился денег?

Гость
27 января 2012, 21:03
Делать надо так - ищется человек, положивший деньги на счет. Далее снимается запись с видеокамеры, стоявшей рядом с терминалом (ока скорее всего есть) и проверяется - если на камере этого человека в момент зачисления денег нет - заводить уголовное дело с передачей в суд. Желающих думаю поубавится.
Гость
30 января 2012, 11:29
Много где видеокамер нет.
Гость
30 января 2012, 14:07
Гость
30 января 2012, 14:07
Много где видеокамер нет.
После выборов появится куча свободных камер, можно будет поставить где захотите! )))
Гость
30 января 2012, 15:06
из-за двухсот рублей в суд не пойдешь...
Гость
30 января 2012, 08:56
После статьи теперь еще больше таких случаев будет.
30 января 2012, 10:47
А я теперь чеки буду дома в мусорное ведро выкидывать или порвать на мелкие кусочки, даже если деньги на мобильник сразу поступили, а то мало ли.....
Гость
30 января 2012, 14:10
А для верности чек вообще лучше съесть! так уж точно никто на него не позарится!
Гость
30 января 2012, 17:27
Гость
30 января 2012, 17:27
А для верности чек вообще лучше съесть! так уж точно никто на него не позарится!
А мы? :)
30 января 2012, 12:04
А что , паспорт при попытке получить деньги за "якобы неправильный платеж" у человека уже не спрашивают?
Гость
30 января 2012, 12:46
Спрашивают, но он может быть любым, потому что не все же кладут деньги себе на телефон, некоторые другим.
30 января 2012, 13:26
Гость
30 января 2012, 13:26
Спрашивают, но он может быть любым, потому что не все же кладут деньги себе на телефон, некоторые другим.
Паспорт не может быть "любым", паспорт у человека один, платеж может быть на разные телефоны. Но если при возврате "ошибочно перечисленных " денег делать ксерокопию паспорта, то легко можно вычмслить. кто "вернул" Ваши деньги.
Гость
30 января 2012, 17:28
30 января 2012, 17:28
Паспорт не может быть "любым", паспорт у человека один, платеж может быть на разные телефоны. Но если при возврате "ошибочно перечисленных " денег делать ксерокопию паспорта, то легко можно вычмслить. кто "вернул" Ваши деньги.
Ну вернул, ну вычислили. Дальше что делать будете? Темную устраивать из-за двухсот рублей? :)
Гость
30 января 2012, 16:27
Интересно, а сотрудники Билайна не смотрят на сколько цифр он ошибся или этот человек ходит по урнам и ищет похожий номер,как у себя? А может с закрытыми глазами цифры набирал?
Гость
29 января 2012, 11:27
А если терминал ни чека не выдал, ни денег на л/с не перевел. В баню эти терминалы, лучше через банкомат.
Гость
30 января 2012, 11:33
Звоните не отходя от терминала на номер, указанный на экране. Сообщаете о времени, месте инцидента. Там вас проинструктируют что нужно будет сделать. На быстрое решение проблемы не надейтесь, так что имеет смысл еще разок закинуть денег на счет мобильного.
29 января 2012, 12:47
насколько я знаю, чтобы выдать из кассы деньги, нужно составить расходный кассовый ордер на основании паспортных данных, а что потом пилиция не может на основании этих данных арестовать мошенника?
30 января 2012, 08:15
Для Алексея - полиция закроет уголовное дело по его малозначительности(ч. 2 ст. 14),цена вопроса 200 рублей. Они не могут даже серьёзными делами заниматься - нет законодательной базы, технической базы и желания.... Им только первый месяц нормальную зарплату выдали - может перестанут думать как подрабатывать и начнут думать как удержаться на рабочем месте. Также следует напомнить, что уголовное дело возбуждается по заявлению потерпевшего (2-4 часа личного времени тратится), ну и потом ещё дергать будут.
29 января 2012, 16:05
странная фраза "...Например, если клиент платил, он должен знать дату, примерное время и место оплаты»-так на чеке все это есть! И подобрал его мошенник возле терминала, поэтому и адрес назовет правильный.. Другое дело, что номер при ошибке может отличаться ну максимум на 1 цифру..всяко бывает.. А у мошенника вряд ли будет похожий номер, если даже будет говорить, что ложил не себе а кому то-всеравно можно спросить ФИО этого когото и проверить по Базе оператора..
Гость
29 января 2012, 18:54
Тут речь идет уже о том, как эти деньги вернуть после того, как мошенник воспользовался чеком.
Гость
28 января 2012, 00:42
Есть немаловажный плюс у МТС. Заявление на перенос ошибочного платежа может как плательщик так и абонент. Но если платеж совершен в банкомате с банковской карты, то заявление оформить может только лишь вам владелец банковской карты, т.к снимается копия карты обязательно. В Ростелеком же только абонента нужно гнать в салон связи.
Гость
30 января 2012, 11:09
Лучше платить MasterCard или Visa.
Гость
30 января 2012, 14:29
Платил пошлину в регпалате на Елькина - ошибся номером квартиры, позвонил в Снежинский - деньги без каких-либо проблем перевели на мобильник, либо еще предложили получить нал в любой кассе. Оператор спросила только где и когда платил, сумму и первые пять цифр номера квитанции - все, хотя платил вообще за другого человека противоположного пола :))) Честно сказать, был приятно удивлен такой простотой процедуры возврата, потому как есть опыт написания претензий в МТС и Ростелеком. Если МТС с клиентами работает еще вполне сносно, то Ростелеком (Ютел) - это что-то! Понятное дело, что квитанции-чеки на пошлины и штрафы бесхозными редко остаются, но тема из-за этого своей актуальности не теряет, и каждый должен следить за своими платежными документами самостоятельно, например, хотя бы не бросать возле терминала.
Гость
30 января 2012, 17:29
Билайны и мегафоны тут вообче нипричем. Возврат делается через владельца терминала, грубо говоря.
Гость
29 мая 2013, 21:21
Тогда это можно и с банками делать. Предположим положим сумму на банковскую карту, чек выкинул, другой подобрал и пошел писать заявление, что неправильно положил деньги. А то еще хуже пошел судиться.