RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

К будущим пенсионерам залезут в карман

Гость
4 сентября 2012, 09:59
"К будущим пенсионерам залезут в карман" Так они оттуда и не вылезали!
Гость
4 сентября 2012, 16:05
они туда с ногами залезут, все заберут, нагадят и смоются
Гость
3 сентября 2012, 21:53
Накрылась наша пенсия медным тазом!
Гость
4 сентября 2012, 09:16
Статья правильная по сути своей. Я даже как-то не задумывался раньше о тех, кто по горячему стажу на пенсию выходит. Картина и в самом деле интересная. Пашет человек на предприятии с вредными условиями, отчисления с его фонда заработной платы (в процентах) такие же как у продавца в соседнем магазине.Только человек с вредного производства в 50 идет на пенсию и становится иждивенцем работающих (пенсионного фонда), а продавец из магазина пашет до 60 (то есть на 10 лет больше) прежде чем сесть на шею плательщикам в пенсионный фонд. В Советское время все предприятия были государственные и вся прибыль шла в бюджет государства. Сейчас же частник получает прибыль от вредного производства, а работник становится пенсионером на 10 лет раньше и садится на шею пенсионному фонду на 10 лет раньше. Причем материально страдает от этого не частник, а государство. Вот такая арифметика. На а кому сильно интересно - зайдите в яндекс и наберите запрос - "пенсия депутатов". Узнаете много интересного. Может пора уже депутатам экономить ПФ начав с себя.
Гость
4 сентября 2012, 11:22
а вы то-тоже иждивенцем будете, и молодежь тоже вас гнобить будет. идите сами на вредное производство, что вам мешает? не хочется наверно здоровье-то портить? лучше на попе в офисе сидеть и рассуждать о тех, кто работает в неблагоприятных условиях.
4 сентября 2012, 13:31
Вы совершенно правы. И говорят об этом давно. У нас половина населения выходит на пенсию раньше наступления пенсионного возраста. Это и военные, и врачи, и учителя, и т.д. и работники вредных производств по советскому ещё списку. Работодатель должен вложить деньги и улучшить условия труда или платить работнику пенсию до наступления пенсионного возраста. А после 55 (60) лет эту обязанность возьмет на себя государство. И это будет правильно.
Гость
4 сентября 2012, 14:16
Гость
4 сентября 2012, 14:16
а вы то-тоже иждивенцем будете, и молодежь тоже вас гнобить будет. идите сами на вредное производство, что вам мешает? не хочется наверно здоровье-то портить? лучше на попе в офисе сидеть и рассуждать о тех, кто работает в неблагоприятных условиях.
Вас никто не хочет обидеть. Речь идет о том, из чьего кармана вы будете получать свою льготную пенсию. Грубо говоря, кто на Вашем труде зарабатывает, тот пусть и встречные расходы несет.
Гость
3 сентября 2012, 20:58
Пенсионная система в советском государстве работала по такому простому оснновному принципу - работающие ныне, обеспечивали пенсией неработающих пенсионеров. А теперь работающие сейчас на государственных предпритиях вынуждены обепечивать пенсией неработающих пенсионеров и себя (имеется ввиду накопительная часть). Остальные ЧП, ОАО, ЗАО, ООО и т.п. платят мизерные пенсионные отчисления, т.е. уходят от налогов. Зато существует еще с советских времен госпенсия, которая составляет по законодательству 70% от зарплаты "госслужащих" под которыми подразумеваются чиновники и прорва депутатов всяческих уровней, которые ничего не производят и полезность их деятельности стала "притчей воязыцех" для общества. А инженеры, учителя, врачи, которые работают в госучреждениях госслужащими,"почему-то" таковыми не являются. Господа реформаторы надо не реформировать пенсионную систему а законы для жирующих чиновников и неплательщиков в пенсионную систему пересматриать кардинально!!! Есть люди, которые всю жизнь не работали нигде, т.е. получали "черную" или "серую" зарплату и по достижении пенсионного возраста государство назнацит им социальную пенсию. Не работал! Получал "черную" или "серую" зарплату! Получай пенсии 0!Почему честно работающие люди должны кормить бездельников!!!
Гость
4 сентября 2012, 10:10
К Вам - работающим пенсионерам отдельные претензии со стороны лиц, которые вчера окончили учебные заведения: если достигли пенсионного возраста, то будьте добры освободите место для молодого поколения, а то как-то нечестно получается, поскольку и полную з/плату получаете за труд, который Вами делается зачастую хуже, так как, к примеру, с современной техникой не дружим (претензий нет к так называемым технарям, где прежде требуется опыт), и полную пенсию получаем. Продолжение ниже, поскольку комментарий длинный!
Гость
4 сентября 2012, 10:11
Да, конечно, пенсионеры могут возразить: мы работаем, поскольку на пенсию не прожить. На мой взгляд если пенсионер работает, то он не должен получать полную пенсию, тогда у таких пенсионеров будет выбор либо получать часть пенсии и ходить на работу, либо сидеть дома и получать полную пенсию. Хочу также добавить, что не малая часть пенсионеров работает, чтобы продолжать помогать своим детям-тунеядцам, которые не хотят работать, поскольку пить пиво лучше и интереснее, а что касается денег, то родители помогут. В свою очередь, из-за таких "работников" молодой специалист не может трудоустроиться. К примеру, в гос организации, в которой работает супруга огромная нагрузка не всякий молодой справляется, а пенсионер и тем более. И что Вы думаете, как решают подобные сотрудники данную проблему, они просто не делают свою работу, а зачем? з/плату все равно заплатят причём даже больше чем молодому специалисту, поскольку выслуга лет, чин и т. д., а работу сделают молодые. Вопрос может возникнуть: и чем же эти пенсионеры занимаются на работе, ответ прост, хоть чем, но только не исполнением своих обязанностей, к примеру игрой в пасьянс. Многие работающие пенсионеры даже в открытую говорят, что будут занимать своё место до тех пор, пока не вынесут. Вы будете смеяться, и выносят же периодически ))) Из-за таких вот пенисонеров мы - молодые специалисты не может трудоустроится. Мы - это те, кто долежен работать, создавать семьи, рожать и воспитывать детей, в конце концов платить налоги и т. д. На мой взгляд работающие пенионеры сейчас находятся в более выгодном положении, чем вчерашний студент!
Гость
4 сентября 2012, 10:51
Гость
4 сентября 2012, 10:51
К Вам - работающим пенсионерам отдельные претензии со стороны лиц, которые вчера окончили учебные заведения: если достигли пенсионного возраста, то будьте добры освободите место для молодого поколения, а то как-то нечестно получается, поскольку и полную з/плату получаете за труд, который Вами делается зачастую хуже, так как, к примеру, с современной техникой не дружим (претензий нет к так называемым технарям, где прежде требуется опыт), и полную пенсию получаем. Продолжение ниже, поскольку комментарий длинный!
Если не секрет, то где трудитесь? Что пенсионеры Вам мешают? В своей отрасли (проектирование) без стариков с колоссальным опытом молодежь дров наломает мало не покажется. На заводах трудятся одни старики, ЖКХ и тд. Реальный сектор загнется без стариков! ПыСы: Открою Вам большой секрет, молодой специалист. Работающий пенсионер получает пенсию не в полном объеме!
Гость
4 сентября 2012, 11:08
одно интересно: почему пенсионный фонд умалчивает о деньгах, которые берет себе на содержание? Вы видели, какие здания они себе отгрохали?, какой штат развели?, и ведь каждый получает хорошую зар.плату из наших "пенсионных" денег!! И при этом полный бардак в системе, воровство в миллиардных размерах, полное неуважение к пенсионерам. Бедные старики сутками просиживают в очередях, людей "гоняют", унижают, недоплачивают. Не проще эту систему вообще удалить, а те налоги, которые мы перечисляем оставлять людям- НА РУКИ!, и пусть сами распоряжаются по своему усмотрению. Да, пенсии государство платить не будет, НО не будет и воровства, путаницы. Сам человек реально задумается о своей старости, и будет РЕАЛЬНО что-то делать, чтобы обеспечить себя, и в карман никому заглядывать не будет. Возможно, вместе "будущие пенсионеры" будут строить заводы- пароходы, глядишь и экономике точек.
Гость
4 сентября 2012, 18:10
Согласна 100%. Были тут в ПФР Металлургического р-на, не каждая коммерческая фирма сможет себе позволить такой интерьер!!! Стеклянный пол с рыбками в коридоре!! Зачем? Каждый год, если не чаще ,слышим, из ПФ своровано столько-то миллиардов, миллионов!!! Нашлись или нет, это уже тайна. Но как пенсии платить, для чего собственно и созданы, постоянно дефицит денежных средств!!
Гость
4 сентября 2012, 18:10
Согласна 100%. Были тут в ПФР Металлургического р-на, не каждая коммерческая фирма сможет себе позволить такой интерьер!!! Стеклянный пол с рыбками в коридоре!! Зачем? Каждый год, если не чаще ,слышим, из ПФ своровано столько-то миллиардов, миллионов!!! Нашлись или нет, это уже тайна. Но как пенсии платить, для чего собственно и созданы, постоянно дефицит денежных средств!!
Гость
4 сентября 2012, 08:54
Простите, я налоги плачу ГОСУДАРСТВУ, с какой стати я должна нести свои деньги в кредитные организации, которые на мне еще больше обогатятся, а в случае мыльного пузыря лопнут? В очередной раз задаюсь вопросом: для чего нам весь управленческий аппарат? Деньги брать хотим, а вот ответственность нести не хотим, как ЖКХ...
4 сентября 2012, 12:34
Анекдот в тему - логотип Пенсионного фонда - КОЛОБОК ("Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, а от тебя и подавно уйду...)
Гость
4 сентября 2012, 08:36
Освободите меня от налогов, я лучше эту сумму на ипотеку буду каждый месяц выплачивать и на старости квартиру буду сдавать!!!!! А вообще я лично никогда не верил ни в накопительную и в какую либо другую часть пенсии... все равно все растащится и потом всем поровеу воздастся по минималке, кто работал и кто нет - СОЛИДАРНОСТЬ!!!! Как мне обналичить накопительную часть до распределения ее в солидарную?
Гость
4 сентября 2012, 13:27
Никак не обналичить. Только в случае Вашей смерти её получат Ваши наследники. Эти деньги до вашей пенсии являются по закону собственностью государства. Ведь в накопительную часть не вы платите, а ваш работодатель. Ваша задача определить ее под нормальные проценты в нормальную управляющую компанию (УК) или НПФ. Потому что Государственная УК - "Внешэкономбанк" дает всего лишь 5-6% годовых. Любой нормальный НПФ, который работает уже более 10-15 лет дает средний процент 12-16%. Все равно вам эти деньги до пенсии не дадут. Кстати, у кого есть договор с НПФ, те будут сами решать, оставить деньги в своей собственности или отдать в солидарку. А у молчунов и спрашивать не будут.
Гость
4 сентября 2012, 14:29
Интересный ты, а на что чиновники на Мальдивы будут ездить, если тебя от налогов освободить? Работать что-ли начнут? Нет уж, дорогой, барщину и оброк еще никто не отменял, просто при каждой новой власти она по-разному называется.
Гость
4 сентября 2012, 01:57
К нынешним залезли не по-детски, а как тати, теперь ещё и к будущим ? Когда уже власть насытится стариковскими монетками ?
Гость
3 сентября 2012, 22:15
Надо отменить вообще все досрочные пенсии, оставить только по старости и все. А там где условия труда тяжелые - должна быть зарплата выше, чтобы на реабилитацию хватало. А это просто хорошо - "предложение предполагает решение существующих проблем только за счет средств будущих пенсионеров". Копите граждане на свою пенсию. Это для тех кому еще не надоело играть в "накопления" с государством.
4 сентября 2012, 08:06
Смотри проект внимательнее - Для тяжелых условий предусмотрены повышающие коэффициенты отчислений в пенсионный фонд. Хотя на мое усмотрение, надо их сделать ещё выше, чтоб работодателю было выгодно сокращать работников на вредном производстве и заменять их техникой.
Гость
4 сентября 2012, 09:41
Ну и кто туда работать пойдет? Раньше то привлекало именно то, что можно было раньше идти на пенсию.
Гость
4 сентября 2012, 14:28
Уже не раз высказывался в различных форумах о "перекосах" в пенсионной системе. ПФ льет слезы - не хватает средств для всех пенсионеров. Но пенсионеры по общим основаниям, отпахав 30 и более лет на государство, выходят на пенсию в 55-60 лет и получают копейки, на которые прожить нормально не возможно. Есть другая категория пенсионеров - служивая, в которую входят депутаты,военные, силовые структуры(полиция и иные силовики), МЧС, таможня, прокуратура, судьи. Эта категория отслужила 25 лет, а в некоторых случаев и меньше и уходят на совершенно иной уровень пенсии, гораздо больший, нежели по общим основаниям. Но эта категория людей ничего не произвела и никак государство не обогатила... Получается тупик. Ведь по сути, государство заключает с гражданином публичный договор при первом дне его выхода на работу. Оно говорит в своих законах: пойдешь служить - отслужишь 25 лет и получай повышенную пенсию. Будешь работать во вредных условиях - пойдешь на пенсию досрочно, в нормальных условиях - в 55(60) лет. А теперь что? Извините, мы плохо посчитали, денег не хватает, давайте мы вас начнем ущемлять и заберем свои обещания назад. Государство, пусть не любящее свой народ, но хотя-бы уважающее, так поступать не может!!! Придумывайте что угодно, но новые правила должны распространяться на молодых людей, в первые начинающих трудовую деятельность (службу). Тогда они сами будут выбирать условия, удовлетворяющие их. А деньги нынешним пенсионером, при желании, государство всегда найдет. Например, объявит мараторий на всякие праздники с феерверками на лет 5(10), перестанет разбрасывать в виде помощи всяким соседям ближним и дальним, станет построже спрашивать со своих служивых(чиновников) за взятки, казнокрадство, многочисленные "упаденные" спутники и т.п.
Гость
4 сентября 2012, 15:11
Что Вас так удивило? Впервой что ли?
Гость
4 сентября 2012, 15:44
да за один праздник с фейерверками можно в нашем городе месячную пенсию всем раздать, мне кажется люди будут более довольны, чем от созерцания салюта (по сути люди смотрят, как их пенсии в воздух летят)
Гость
4 сентября 2012, 14:36
Товарищи будующие пенсионеры, кто нибудь может расчитать свою будующию пенсию? Я не могу, хотя трудился и тружусь честно.
Гость
5 сентября 2012, 09:15
можете также честно расчитать свою будущую пенсию, но это вам ни как не поможет,в пенсионном фонде существует вилка от 6 т.р.до 10 т.р. для честных тружеников и считают там "от фонаря"
Гость
4 сентября 2012, 12:02
Государство!!! Верни награбленное в 90-е и уж после этого народ может быть начнет доверять своему правительству.
Гость
4 сентября 2012, 15:30
недавно вышла на пенсию,и в литейке работала и на железной дороге оставшееся время,пришло время выйти на пенсию,насчитали 6000р,вот сижу и благодарю наше правительство со слезами на глазах!!!
Гость
4 сентября 2012, 16:12
Раньше мы все работали на Государство, и оно же платило нам пенсии. А теперь у нас разные работодатели, а пенсии то все ждем только от Государства. Вот оно, бедное, и вступило в непримиримую войну за равенство граждан пенсионного возраста. Такая система не привлекательна и не справедлива для тех, кто платит, и это ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА.
Гость
4 сентября 2012, 00:05
Проще получать черную зарплату, и заранее готовить себе пенсию. Покупать недвижимость, накопительное страхование и тд и тп. А то 13% подоходник оплати, 34% ЕСН уже сняли предварительно еще до зарплаты. НДСы Акцизы и тд и тп. Верной дорогой идем товарищи
Гость
4 сентября 2012, 09:01
Так об этом и твердят уже 10 лет - сами копите на пенсию! Только никто не хочет ничего копить и платить в молодости, зато все хотят получать в старости. Посмотрите любой западный фильм - у них ВСЕ платят в пенсионные фонды, в страховые компании, КОПЯТ на свою пенсию. Получай черную зарплату и плати хотя бы 1000 в месяц в пенсионный фонд (негосударственный) или в страховую компанию. За 30-40 лет накопишь на пенсию - 30-40 тысяч ежемесячно за счет накапливающихся процентов. Так нет, молодые в основной массе говорят - нам еще рано об этом думать... А совет - в недвижимость вкладывать - ха-ха-ха, люди ипотеку-то не могут платить - чтобы одну квартиру заиметь, а уж несколько квартир у нас иметь могут 1-2% от всех. Так что копите и держите яйца в разных корзинах.
Гость
4 сентября 2012, 09:16
Можно подумать, "чёрные зарплаты" у нас все от 50-100 тысяч в месяц. Фигня, что куча народу, получая официально "минималку", на руки имеют 10-15 рубликов. У них-то точно и на недвижимость, и на накопительное страхование (ещё один инструмент по изъятию денег у населения, выдуманный финансистами), и на всё остальное деньги найдутся.
Гость
4 сентября 2012, 10:51
Гость
4 сентября 2012, 10:51
Так об этом и твердят уже 10 лет - сами копите на пенсию! Только никто не хочет ничего копить и платить в молодости, зато все хотят получать в старости. Посмотрите любой западный фильм - у них ВСЕ платят в пенсионные фонды, в страховые компании, КОПЯТ на свою пенсию. Получай черную зарплату и плати хотя бы 1000 в месяц в пенсионный фонд (негосударственный) или в страховую компанию. За 30-40 лет накопишь на пенсию - 30-40 тысяч ежемесячно за счет накапливающихся процентов. Так нет, молодые в основной массе говорят - нам еще рано об этом думать... А совет - в недвижимость вкладывать - ха-ха-ха, люди ипотеку-то не могут платить - чтобы одну квартиру заиметь, а уж несколько квартир у нас иметь могут 1-2% от всех. Так что копите и держите яйца в разных корзинах.
для того, чтобы копить, как вы советуете, нужно иметь с чего копить! А реальность такова: концы с концами бы свести, уж не до жиру. И себя прокормить, и детям в клювик положить, и родителям-пенсионерам подкинуть, тут не до пенсионных накоплений.
Гость
4 сентября 2012, 12:30
А кто-нибудь вообще думал о том, что взносы в пенсионный фонд незаконны? 1. нет закона о ПФР, 2. взносы возмездные, однако, по наследству не передаются, значит это налоги, однако ПФР утверждает обратное 3. ст.57 Конституции не упоминает о взносах, а только о налогах и сборах. Почему ПФР незаконная организация и может делать с вашими деньгами всё, что угодно? Нет закона! Всё просто. В США пенсионную страховку могут получить наследники, а у нас - нет. Это гигантская финансовая пирамида. Под контролем чиновников. Это похлеще МММ, так как в ммм идут добровольно, а в ПФР принудительно. А расстаться с деньгами навсегда и там, и там можно. Закон о ПФР должны были принять в 2010 году по указке путина, но не примут, так как миллиарды денег станут подконтрольны, чего нет сейчас. Думайте, люди.
Гость
4 сентября 2012, 16:35
Читал с интересом до фразы:"должны были принять в 2010 году по указке путина, но не примут, так как миллиарды денег станут подконтрольны, чего нет сейчас". Хотелось бы узнать кто у нас в стране могущественнее Путина, кто тормозит этот закон?
Гость
4 сентября 2012, 11:16
Политика государства в очередной раз радует.
Гость
4 сентября 2012, 12:21
Самый простой способ решить пенсионную проблему отменить пенсии... ну или заставить людей работать до гробовой доски... Жду когда государство решиться на этот шаг и мы станем вновь крепостными.
Гость
4 сентября 2012, 22:23
Походу действует правило: не верь, не бойся, не проси...
4 сентября 2012, 08:03
Предлагаю заменить трудовую пенсию по старости на трудовую пенсию по выслуге лет. Например, 40 лет, причём для мужчин и женщин. При этом, отпуск по уходу за детьми и службу в армии, включить в трудовой стаж. Таким образом, будет реализован реальный вклад граждан, а также конституционное равенство граждан по половому признаку. Этот механизм будет эффективным способом борьбы с «зарплатами в конверте» и тунеядством.
Гость
4 сентября 2012, 11:27
ну и будет официальная зарплата у всех по 4 тысячи, никуда не денутся "зарплаты в конверте". а теперь представьте, что вы отработали 35 лет, а вас уволили, потому что никому не нужны 60-летние работники. что тогда - без пенсии останетесь?
4 сентября 2012, 12:07
Гость
4 сентября 2012, 12:07
ну и будет официальная зарплата у всех по 4 тысячи, никуда не денутся "зарплаты в конверте". а теперь представьте, что вы отработали 35 лет, а вас уволили, потому что никому не нужны 60-летние работники. что тогда - без пенсии останетесь?
Для ГОСТЯ, который не в теме - минимальная зарплата уже 7200. Дефицит рабочих специальностей огромный, оплата не высокая и работать при этом всё равно надо, но можно.
Гость
4 сентября 2012, 14:15
А причем тут "зарплаты в конверте"? Вы же предлагаете пенсию платить по выслуге лет, отработал 40 лет, получи пенсию, так? И не важно 100 т.р. или 10 т.р. ты получаешь.
Гость
4 сентября 2012, 11:49
Ни дня на пенсии работать не буду!
Гость
4 сентября 2012, 13:35
Все так говорят......пока на пенсию не выйдут. И вы не исключение.
Гость
4 сентября 2012, 13:49
Почему? Так богаты? Я бы поработал, но в свое удовольствие. Если прожиточный минимум как-то обеспечен, почему не попробовать себя в каком-то новом деле, когда над тобой нет тупого начальства, цейтнота и т.д.
Гость
4 сентября 2012, 16:09
а чьи яйца ловит волк?
Гость
4 сентября 2012, 11:37
Я так поняла, что ни кого не напрягает, что работать будем до 63 лет? При нашей экологии и медицине доживем ли? Никого не напрягает, что увеличиться безработица, потому что все рабочие места пенсионерами заняты будут? Где дети-то работать будут? О том, что получать будем копейки, вообще молчу.
Гость
4 сентября 2012, 14:22
Меня напрягает!!! Я уже сейчас хочу на пенсию, до 55 ждать не хочу, да и похоже не дождусь, заставят работать до 62. Давайте напишем Путину, пусть женщинам оставит пенсионный возраст 55!
Гость
11 сентября 2012, 09:57
"Таким образом, стратегия пенсионного развития на ближайшие 18 лет хоть и не напрямую, но прописывает повышение пенсионного возраста до 63 лет." - Не мытьем, так катаньем хотят продлить трудовой период. Здесь два ооочень больших минуса, на мой взгляд: 1. Возраст накладывает свой отпечаток на качество, быстроту работы. Уж простите, но это факт. За редким исключением. 2. Куда идти работать молодежи, когда на всех местах будут сидеть пожилые люди? Об этом кто-нибудь думал?
Гость
11 сентября 2012, 11:46
А с чего вы взяди что везде будут сидеть пожилые люди? Разве что досиживать на не очень хорошо оплачиваемых местах, потому как устроиться на работу с приличной зарплатой сейчас и после 40-то проблема, не говоря о 60.Так что молодых предпочтут брать.
Гость
14 сентября 2012, 21:15
". Возраст накладывает свой отпечаток на качество, быстроту работы". Поостерегись это везде говорить. Посмотри по сторонам да повыше...Хм..
Гость
4 сентября 2012, 11:48
"...для такой пенсии придется работать как минимум до 62 лет, если учесть, что возраст окончания вуза – как правило 22 года. Таким образом, стратегия пенсионного развития на ближайшие 18 лет хоть и не напрямую, но прописывает повышение пенсионного возраста до 63 лет" - интересно интересно, а с какой стати тогда должны в 63 года идти на пенсию люди не учившиеся до 22 лет? Я например работал с 20 лет, а вуз заканчивал по вечерней форме обучения без отрыва от производства. Ченибудь другое хоть бы придумали для увеличения пенс возраста, а не притягивали за уши учебу на дневном.
Гость
4 сентября 2012, 13:45
В армию ж придется идти...
Гость
4 сентября 2012, 09:23
Получается хотят забрать у меня мою накопительную часть пенсии (а ее уже больше 100 000), чтобы чиновники в очередной раз отчитались - в стране все прекрасно, пенсии растут и т.д. Вопрос - а у кого еще что-то забирут чтобы мне пенсию заплатить когда я на нее выйду, насколько помню количество пенсионеров растет, а официально работающих снижается. Себе НПФ я выбрал, пусть забирают у "молчунов", у тех кто думать не хочет и тупо верит в счатливое завтра лежа на диване у теливизрора. Хочу сам принимать хоть какие-то решения, не надеясь только на государство и пусть моя накопительная часть пенсии будет только моей и мне приносит доход, поэтому мне с тем же Промагрофондом по пути. P.S. Лучше своя синица в руках, чем общий счастливый журавль в небе - думайте сами!
Гость
4 сентября 2012, 11:22
вот будет смешно, если вы не доживете до пенсии
Гость
4 сентября 2012, 12:12
Гость
4 сентября 2012, 12:12
вот будет смешно, если вы не доживете до пенсии
Пенсионные накопления наслеуются, если не доживу - дети за меня попутешествовать съездят, ну а по вашему посту - не желай другому того, чего бы не хотел чтобы случилось с тобой.
Гость
4 сентября 2012, 12:45
Ничего Вы не накопите - инфляция сожрёт, или "эффективные менеджеры".
Гость
11 сентября 2012, 12:38
Вот как раз молодежь и будет в приоритете, а люди достигшие 40-45 лет уже нигде не нужны, на работе предпочтение отдают людям не достигшим 40 летнего возраста. Откладывайте люди деньги сами себе на пенсию и желательно не в рублях.