Так боритесь с мошенниками! Что перекладываете все на порядочных автолюбителей! Мошенники - это в основном ваши же оценщики, эксперты, осмотрщики, ваши безопасники ,юристы и даже директора мелких офисов через подставных лиц. Все,кто крутится в этой кухне страховой, те и отжимают бабки по крупному.Вы не можете справиться сами с собой, и все перекладываете на народ, а сами и зарплату хотите неплохую получать!
Гость
22 марта 2014, 11:08
А где иначе??? Кто-то не возвращает банкам кредиты, они это закладывают в риски и повышают процент всем клиентам. Чинушам нужно виллы покупать и на Мальдивы кататься, они задирают коммуналку, еще ОДН навязывают, а на вопрос "за что платим?" Ой, тариф, тариф, такая сложная штука, что даже и объяснять не будем. Тот же транспортный налог, он уже сидит в каждом литре бензина. За что ни возьмись - везде чинушарский беспредел.
Гость
21 марта 2014, 17:48
Да Челябинск для Москалей похоже "подопытный кролик"! Как "шкуру" содрать, Челябинск всегда первый!
Гость
23 марта 2014, 09:29
Опять Москва виновата, что в Челябинске водятлов много? Ездить нормально не пробовал? А то 200 аварий в среднем каждый день по Челябинску!
"Так, например, автовладелец оформляет кредит на покупку автомобиля, а потом заявляет, что у него «пропал салон»" - эта ситуация имеет отношение не к ОСАГо, а к КАСКо. В ОСАГо повысят региональные коэффициенты, затем повысят тарифы в связи с предстоящим ростом суммы выплат. И не «предприниматели» серьезно бьют по карману страховщиков, а просто автоюристы помогают людям перестать быть бесправными в тяжбах со страховщиками.
То же подумала, какое отношение салон имеет к ОСАГО?
Гость
21 марта 2014, 20:09
В конце июля 2013 года под меня на МАЗе залетела неопытная дама на новом крузе. Разворотила мне весь перед + замена рамы на тягаче. Виновата она. 3 месяца восстанавливали машину в хорошем сервисе. Страховая добровольно выплатила 25925р. Я БЫЛ в ШОКЕ!!! Подали в суд, машину сделали на другие деньги (около 140000 рублей без косметики), прошло еще 3 месяца, присудили остатки от положенных нам 120000 рублей. На суд явился представитель от МСК (страховая виновницы) с ходатайством об отсрочке платежа на 3 дня по независящим от него причинам!!! и наш СУД ЭТО УДОВЛЕТВОРИЛ!!!!! Я в полном ШОКЕ!!!! А где штраф 50% на страховую?????? Иными словами, столкнулся раз, понял, что пошли они все куда смогут. И больше страховать машины не буду (только техосмотр буду проходить). А ментам на дороге проще 500 отдать, да и никто страховку на фуре и не смотрит... Им важно, что везем, и что мне положили...
Гость
21 марта 2014, 23:04
Машина зарегистрирована на юрлицо или предпринимателя и используется в коммерческих целях? Закон о защите прав потребителей (по которому суд присуждает 50% штрафа) действует только на граждан и на все, что не связано с коммерцией.
Гость
22 марта 2014, 10:03
Гость
21 марта 2014, 23:04
Машина зарегистрирована на юрлицо или предпринимателя и используется в коммерческих целях? Закон о защите прав потребителей (по которому суд присуждает 50% штрафа) действует только на граждан и на все, что не связано с коммерцией.
Выкручивание рук это называется! Я покупаю ОСАГО с момента, конгда оно стало принудительным, это уже больше десяти лет. И ни разу еще им не воспользовался. Какие от меня убытки страховщикам? Никаких... И меня же еще и нагнуть хочет "родное" государство! Св.....чи!
Гость
21 марта 2014, 19:14
У меня абсолютно такая же ситуация. Ни разу за 21 год стажа не попадал, а кроме призрачной скидки на страховку имею растущие тарифы
Гость
22 марта 2014, 01:38
А у некоторых еще и по 3 машины. Ездит 1 человек. Без аварий. И все осаго убыточно ... и ведь таких людей не мало с 2мя 3мя машинами.
Гость
22 марта 2014, 09:12
У меня тоже нет ни одного случая использования страховки по ОСАГО с начала его введения. Почему за езду без аварий я должен ещё больше расплачиваться? Увеличивайте тариф раз в 10 для виновников ДТП, а не со всех подряд.
Гость
21 марта 2014, 21:00
А почему нас то простых водителей то не слышат .......Лучше бы эти придумавольщики законов сделали запросы в суды и сразу бы увидели бы от куда у страховщиков такие убытки ...
У меня было дтп страховая виновника мне выплатила 12000 , машине 5 лет кофециент износа 45% , независимая экспертиза с этим самым же кофециэнтом износа насчитала 48000 , по закону я должен известить страховую компанию о своих притензиях и дать и возможность не доводить дело до суда ( 10 дней им на это дается ) они разве не знают что если я подаю в суд им светит 50% штраф в мою пользу с донвыплаченой суммы ,плюс услуги юриста моего им придется оплачивать , плюс услуги независимой оценки .....
Так кто виноват что заместо 48000 они мне в общей сложности выплотили 77000 рублей .
может хватит решать их проблемы за счет автомобилистов ?
Гость
22 марта 2014, 16:35
Дело в том, что всего 10% доводит дело до суда. Поэтому выгодно выплачивать мало, тем более что страховая выплачивает не своему клиенту. Но ситуация изменилась после попадания осаго под закон о защите прав потребителя и суммы выплат по судам резко выросли. Вот поэтому практически невозможно купить осаго без нагрузки.
Гость
23 марта 2014, 17:20
Гость
22 марта 2014, 16:35
Дело в том, что всего 10% доводит дело до суда. Поэтому выгодно выплачивать мало, тем более что страховая выплачивает не своему клиенту. Но ситуация изменилась после попадания осаго под закон о защите прав потребителя и суммы выплат по судам резко выросли. Вот поэтому практически невозможно купить осаго без нагрузки.
Вчера купили ОСАГО без всякой нагрузки, быстро и просто!
Гость
24 марта 2014, 09:30
Гость
23 марта 2014, 17:20
Вчера купили ОСАГО без всякой нагрузки, быстро и просто!
Где? Мне нужно на этой неделе переоформлять...
Гость
21 марта 2014, 19:28
Что за "пропал салон"? че это за фигня, и при чем тут ОСАГО???
Не ОСАГО подорожает, а всё подорожает. Ключевое слово - всё.
Гость
21 марта 2014, 21:32
убыточно? пускай свою лавку закрывают. нас принудительно заставляют страховать и они ещё рычат.
Гость
21 марта 2014, 23:45
хорош заливать, главные мошенники - сами страховщики. Если бы насчитывали нормально, то и меньше платили штрафов и издержек. А с настоящими мошенниками неплохо справляются службы безопасности
Гость
22 марта 2014, 06:56
а почему овцепас из деревни, попадая в город и совершая 3 ДТП в день! по осаге платит в разы меньше, хотя ездить не научился и во всем виноват?
Гость
22 марта 2014, 09:15
На Эхо Москвы прозвучали такие цифры: за 2013 год страховщиками собрано 112 млрд. рублей, а выплатили 58 млрд.рублей, то есть 54 млрд. рублей это не выгодно, убыток у них. Интересно сколько тогда им надо? По моему они слишком много кушать (ЗАЖРАЛИСЬ).
Если было бы не выгодно ушли бы с рынка другим не мешали.
Еще и гемора добавили для оценки надо ездить по области
Гость
21 марта 2014, 21:46
2 года страховал КАСКО +ОСАГО в Ренесансе без убытков. За месяц до окончания действия полисов звонили 3 раза из Москвы с вопросом когда я приеду продлять. Зная проблему с ОСАГО ,спросил про это.Ответ-все нормально.Сегодня приехал оформить,потратил время,еле припарковался(Труда95) и на получи - КАСКО пожалуйста,ОСАГО - полисов нет.Естественно страховаться не стал-машина некридитная
Вот не понимаю, что это за бинес, ведь понятно , что отсутсвие полисов-отмазка, но применять к таким как я- это их убытки.
Гость
23 марта 2014, 12:21
Я в январе там же КАСКО + ОСАГО продлял - все полисы были, хотя просто ОСАГО типа не было... Кстати, разбивал бампер, мне там даже повышающий коэффициент из-за такой мелочи не стали делать!
Гость
22 марта 2014, 11:11
С флажками ходили? Поддерживаете во всем? Так чего теперь возмущаетесь и пыл как-то угас? Вам сразу было сказано - все будет с вашего кармана
Гость
21 марта 2014, 20:46
В статье "пропадает салон" на кредитном а/ле. То бишь речь скорее всего идет о КАСКО. Что, впрочем, рОяля не играет, для мошенников разница небольшая. Сейчас по КАСКО суды, которые с ними заодно в подавляющем большинстве случаев, и УТС взыскивают и т.п. печеньки, повышая рентабельность бизнеса для своих клиентов-мошенников.
Под "пропал салон", скорее всего, имеется ввиду убиение стекла и незначительные повреждения дорогих элементов салона - особым успехов у жуликов пользуются не только кож. обивки сидений, но и панель приборов, система "Команд" (на мерседес) или подобная на других марках. Оценщик привычно косит под оленя, старательно перечисляя косяки, страховщик скрежещет зубами но, хотя всем всё понятно, доказать факт мошенничества не может.
Жулик получает свои 500 000 - 1000 000 и живет пару месяцев счастливо, затем обращается в следующую страховую компанию, т.к. общей базы у них как не было, так и нет.
Впрочем, салоном фантазии жуликов не ограничиваются.
Гость
24 марта 2014, 16:00
нет. именно пропал салон (кожаные кресла и диваны, наверняка с перфорацией) -вскрыли автомобиль типа тойота крузак и вынесли из нее все мебеля. "владелец" заявил по каске и получил, если не изменяет память, порядка 700 тыс. компенсации (сумму точную не помню, но вполне хорошая сумма была, по суду получал)
Гость
22 марта 2014, 14:14
Въехал в мою машину владелец ОСАГО Росгосстрах. Насчитали 11000. Написала возражения, попросила хотя бы 30000. Отказали. Прислали 5000. спрашиваю: "Почему ?" Ответили "Ну Вас же 11000 не удовлетворило, судитесь" Я и пошла в суд. После суда выплатили 85000. Где логика страховой компании?
Гость
22 марта 2014, 21:02
Вы пошли, а какой-нибудь пенсионер (ничего личного) поругается-поругается, и забьет на это все. В итоге страховая неплохую сумму оставит себе. На то и рассчитано, что не все будут судиться. Хотя, в наше время, уже сомнительно, что лучше для страховых: платить реальную сумму сразу, или выплачивать по решению суда, плюс судебные издержки, плюс штраф.
Гость
22 марта 2014, 09:03
безаварийное вождение оставьте в покое , а повышающие ставки делайте для тех кто любит "колотить" себя и других
Гость
22 марта 2014, 13:47
Видимо, в Дегестане и Чечне ездят аккуратнее, чем у нас, там территориальный коэффициент - 0,55
Гость
22 марта 2014, 15:21
Так Кавказ и за ЖКХ вообще не платит и, видимо, не собирается. И когда бьют тревогу о больших долгах россиян по ЖКХ, так знайте - большая часть долгов на Кавказе висит.
Гость
22 марта 2014, 17:18
Гость
22 марта 2014, 15:21
Так Кавказ и за ЖКХ вообще не платит и, видимо, не собирается. И когда бьют тревогу о больших долгах россиян по ЖКХ, так знайте - большая часть долгов на Кавказе висит.
Контрибуцию платим им. Боимся их что-ли?
Гость
22 марта 2014, 19:44
Гость
22 марта 2014, 17:18
Контрибуцию платим им. Боимся их что-ли?
Тут другое. Смотрел "300 спартанцев"? "Преклони колени, Леонид, и будет Спарта богата как никогда" Путин понял, что русского правителя там никогда не примут, договорился с боевиком, а теперь, как и обещал, засыпает золотом. Российская власть там только номинальная, силы не имеет.
Гость
22 марта 2014, 12:16
Почему страховка оформляется на автомобиль ? Должно выдаваться на человека, на год и для тех кто ездит безаварийно стоимость с каждым годом должна снижаться. Вот тогда будет справедливо, но то что есть в реале, это яркий пример что законы пишутся не для нас, но мы чуть чуть повозмущаясь на форуме опять продолжим надеятся на то, что все скоро будет хорошо....
Гость
22 марта 2014, 20:59
Есть в Ваших словах доля истины, но ведь всегда найдутся недовольные. Сделают привязку к человеку, найдется другая половина населения, у которых всего 1 автомобиль, а ездит за рулем вся семья, тогда придется каждому члену семьи платить страховку. Хотя я согласен с тем, что страхование ответственности должно быть привязано к человеку и только.
Гость
23 марта 2014, 19:49
Полностью с Вами согласен, даже страховка называется "авто гражданская ответственность", а в итоге есле два авто, то и два раза ответственность страховать приходится, прямо раздвоение личности, за шизиков считают...
Гость
21 марта 2014, 21:55
Каждый год оформляя очередной полюс обязательного страхования приходится платить больше чем в прошлом году и меня постоянно интересует вопрос , когда же вы наедитесь?
Гость
22 марта 2014, 10:51
Полюс может быть или северным или южным, страховой может быть только полис. Вот и не наедимся пока столько "грамотеев" у нас будет.
Гость
21 марта 2014, 21:09
Задолбала такая стабильность
Гость
21 марта 2014, 22:03
А я думал что-то пооригинальнее придумают, типа в связи с событиями в Крыму.
Гость
21 марта 2014, 22:39
Не наедитесь, подавитесь.
Гость
23 марта 2014, 11:29
Вот еще одни , которые свои проблемы хотят решить за счет людей, как правильно, профессионально работать , мы не можем, не хотим. Зарплаты себе умопомрачительные сделать это нормально, борьбы с мошенниками ни какой , а как прогорают , люди помогите.
Очередные дармоеды как и жкх .
Гость
22 марта 2014, 07:03
так пусть выступят с инициативой отменить ОСАГО.пусть люди сами выбирают .так нет же.нужны значит денежки.и какой смысл в ОСАГО если он подобрался почти к КАСКО по сумме?
Гость
23 марта 2014, 19:36
В 1997 году на предприятие где я работал водителем пришли представители страховой компании и предложили застраховать гражданскую ответственность на случай дтп, застраховал, причем страховалась гражданская ответственность а не автомобиль, тоесть мог управльть любым автомобилем соответствующим категории прав.
Гость
22 марта 2014, 09:29
Раньше я говорил "сравнили с Москвой", а сейчас даже слов подобрать не могу! Уровень жизни там выше и доходы намного выше! Автомобилей больше, я думаю что % выплат там не меньше чем у нас! Придётся отложить замену колёс и тормозных шлангов, мне нужно первым делом ОСАГО купить чтобы поехать, а ехать надо, т.к. кушать-то хочется. Ну разобью "чужое" - страховка оплатит!
Гость
22 марта 2014, 22:43
А слабо ездить без ДТП? а то вот из-таких "разобью чужое" всем приходится больше платить.
Гость
21 марта 2014, 22:36
Сами страховщики мошенники, занижая выплаты присваивают себе деньги .
Гость
22 марта 2014, 11:36
"А у вас судьи кто?" так и хочется у вас соседи спросить. У нас данный коэфициент 1,8, борьба с мошенниками ведется, но их тоже хватает, вашего Дерганова уже знают у нас, скоро поедет или обратно домой или по этапу отправим на его модном автомобиле.
Гость
23 марта 2014, 06:56
Повышать зону покрытия убытков бубут????? Что такое 120000. Мне разбили машину на 230000. Восстанавливал за свой счет, получил исполнительный лист! судебные приставы уже 1.5 года сопли жуют! И не хотят они работать!
Гость
23 марта 2014, 18:22
а на митинги только крымские все ходят.вот и получаем.
Гость
23 марта 2014, 23:27
А куда в области смотрит ОБЭП (самая "честная" полицейская организация в России, до сих пор имеющая и управляющая на своих личных авто "ВАЗ-2106 и "Москвич-412"....? Ну чего все умерли от смеха?
Гость
21 марта 2014, 18:31
Повысят или повысили???? Сделают или сделали???????? В прошлом году страховка стоила 5850, в этом уже 11900??? ИИИ??? Новость по факту??? Да и еще заставляют полис от несчастного случая оформлять или как его там. А это еще плюс 600р.
Гость
22 марта 2014, 11:18
С меня за несчастные случаи 2100 содрали
Гость
24 марта 2014, 15:06
А мне аско к полису ОСАГО впарили еще Поддержку + за 900 р. через месяц жена попала в аварию не по своей вине. стоимости покрытия по Осаго виновника не хватило, и тут оказался полезен полис Поддержка +. Только платить по нему аско не торопятся, скоро исковое в суд.
Гость
24 марта 2014, 08:50
А давайте бросим Челябинск и все уедем в Москву и будем тоже наслаждаться деньгами собранными со всех остальных регионов.
Гость
24 марта 2014, 15:13
Приезжайте, мы тут наслаждаемся, у нас ещё остаётся, ага.
Гость
21 марта 2014, 20:51
Какой пропал салон? Че за морево? Мошенничество надо доказать в суде. Если не доказано - платите. "До 40% получают мошенники...". Бред.
Гость
22 марта 2014, 11:02
В нашей области территориальный коэфициент должен быть ещё выше, чтоб всем автоюристам денег хватало. У нас в области больше, чем во всей России, фирм по всякой "судебной" экспертизе, у районных отделов ГАИ посмотрите сколько зазывал с синими папочками, Центральный райсуд по количеству исков по ДТП занимает также первое место в России. И за всё это надо платить, да надо платить простому народу. А самый высокооплачиваемый автоюрист, уже даже просто юрист по всевозможным мутным делам тоже наш земляк, и имя его знает вся страна - Дерганов. А уж только потом идут тоже всем знакомые - Пойлов, Демидов, Карпова, Соколов. Вот у кого надо взять интервью в первую очередь, пусть расскажут свое мнение о повышении тер.коэф-та в нашем регионе.
Гость
22 марта 2014, 14:44
в три дорога будут продавать, я в пять больше буду вытаскивать) хорошая попытка ОСАГО
Гость
24 марта 2014, 10:47
Может быть повышение базового тарифа - это вещь и обоснованная. А вот когда повышают региональный тариф, апеллируя мошенничествами, то страховые по сути гвоорят, - нас обворовывают, мы ничего не далем и сделать не можем, поэтому просто повысим вам цены.
При этом, реально страховое сообщество (именно как сообщество) ничего не делает для борьбы с мошенниками. Вот допустим надо повышением стоимости оно работает именно как сообщество, лоббирует, пишет, бомбаридурет ЦБ!!!
Просто пока можно просто задирать ценники - то проще этим заниматься. !!!!! Я не говорю, что они не могут создать базы повреждений, базы другие, - просто этим заниматься дольше и труднее. Их собственникам проще "перетереть" и продавить повышение стоимости, чем объединившись - цивизовать рынок.
Гость
24 марта 2014, 15:31
Что то я не пойму, если для мошенников это уже свердоходный бизнес, то почему на нем отрицательно должно сказаться повышение тарифов??? И делайте уже приличные скидки для безаварийных!!!!!!!!!!!А то уже на мародерство смахивает!!!!!!
Гость
25 марта 2014, 13:12
Я согласен заплатить больше если, я за предыдущий год стал участником ДТП где меня признали виновным... Но почему мой дед у которого стаж безаварийного вождения более 40 лет!!!!! должен платить больше?????? просто из за того что он живет в Челябинске...
Страховые компании не хотят бороться с так называемыми "мошенниками" (создавая черные списки и увеличивая именно ИМ стоимость страховки многократно), а хотят просто отжать у всех очередную порцию денег.... И извините меня конечно... КТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МОШЕННИК? а не страховые ли компании лоббирующие такое кривое предложение по увеличению стоимости полиса ОСАГО для всех....
Гость
22 марта 2014, 10:40
Еще столкнулся с таким бредом,имею стаж более 20 лет работаю водителем авто на юрлице страховка без ограничения лиц допущенных к управлению личный авто не нужен т.к авто всегда под руками,но если захочу купить авто и получить страховку то буду для страховой новичком с повышенными ценами на осаго.
Гость
22 марта 2014, 22:45
Еще интересней, если ты год пропустишь без ОСАГО - все скидки сгорают и будешь платить полностью.
Гость
24 марта 2014, 09:35
Неверно: стаж исчисляется по водительским правам, а не по стажу владения автомобилем.
Гость
24 марта 2014, 14:58
Гость
24 марта 2014, 09:35
Неверно: стаж исчисляется по водительским правам, а не по стажу владения автомобилем.
Верно, верно: стаж за год увеличится, а вот скидки не будет.
Гость
22 марта 2014, 11:55
Ну дак ребята о чем говорить если человек покупает КАСКО то все ровно обязан страховаться по ОСАГО которая уже не нужна в принципе, на какое благоразумие вы еще надеетесь ?
Гость
22 марта 2014, 20:57
КАСКО человек покупает для своего автомобиля, а ОСАГО - если он по своей вине чью-то машину разобьет. Не путайте понятия.
Гость
22 марта 2014, 19:46
Если было им не выгодно - они бы не страховали
Гость
23 марта 2014, 09:52
В нашем государстве не любят зарабатывать сто раз по сто руб. всем нужно 10 000 руб и сразу!
Гость
23 марта 2014, 15:15
Что вы хнычете включите первый канал Крым с нами ,депутаты и предводитель каманчей уже месяц этим занимаются,а вы убогие осаго,жкх,цены ну мелочи какие то мусолите можно было вместо это автопробег устроит в поддержку Крымчан .
Гость
23 марта 2014, 20:33
Арифмеика -очень точная наука:была годовая доходность в 50% с неё по суду выплачивают штрафов 50% вот страховщики и кричат о падении рентабельности В ДВА РАЗА и таких примеров .........
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПОРЯДОЧНЫЕ ВОДИТЕЛИ???????????
Гость
24 марта 2014, 08:52
"сегодня Челябинская область занимает восьмое место в рейтинге регионов по уровню выплат по ОСАГО в стране"... это разве плохо? В России 12 городов "милионников", Челябинская область по уровню автомобилизации (262 машины на 1тыс.чел.) выше среднего. В уральском регионе это третье место, это превышает показатели Курганской, Свердловской, Тюменской областей. В московской области - 307 авто на 1000 чел. Так что, не все так плохо в нашей области. Просто очередной побор с народа.
Гость
24 марта 2014, 09:07
Страховые компании все не "чистоплотные" по отношению к автовладельцам. Это увы , ФАКТ.
Гость
24 марта 2014, 16:36
Сколько уже можно драть в три шкуры с людей,когда уже какая нибудь служба возьмётся за мошенников и страховщиков. Давно уже пора понять ,что и тем и другим на простой народ наплевать ,они заплатят за осаго также как и все в тридорого, но и наварятся в 100 раз больше.И что теперь делать? каждый год поднимать ставки.
Гость
25 марта 2014, 07:12
Обязательное страхование гражданской ответственности ЕСТЬ, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ страховые компании разве имеются ? Возникает вопрос : "ЧТО ЗА ///НЬ"?! Похоже в правительстве такие же юридически подкованные специалисты, как и технически подкованные слесари в ЖКХ !
Гость
25 марта 2014, 14:51
Господа что не понятного? Это же просто попытка увеличить доходность своего бизнеса! Сейчас застраховать по ОСАГО без доп страховок не реально!!! Кто бы мне не говорил. Выплаты только 20% от реальных затрат на восстановление авто! это из жизни! так еще попробуйте заявить от дтп!!!! это ж надо в магнитку или златик ехать ладно хоть не в какието оглы в ОлЭ!
Нас заставили страховаться !!!!!! это было насильно!!!!!! теперь мы поняли, что это все таки правильно и готовы страховаться!!!
Но теперь нас хотят нагнуть еще раз чтоб мы поняли что это правильно?????????????
ГОСПОДА ГИБДД помогите справиться с этой проблемой ... не спрашивайте на дороге полис ОСАГО!!!!! мыж вас выкормили и кормим как детей родных)))))))))))
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 93%Челябинцы заплатят за ОСАГО втридорога