RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Почему в Чурилово жить хорошо

Почему в Чурилово жить хорошо

Район Чурилово с каждый днем становится все популярнее у жителей Челябинска. Причина тому – яркие изменения, уже произошедшие и запланированные на ближайшие пару лет. В их числе – строительство уникального для Челябинска микрорайона «Чурилово Lake City». Это первый микрорайон в черте города, расположившийся на берегу озера, и один из немногих, обеспечивающих всей необходимой для комфортного проживания инфраструктурой жителей даже своих первых домов. Застройщик объекта – компания «Речелстрой» – готовится к сдаче первых домов в ближайшее время. При этом число покупателей в микрорайоне уже перевалило за тысячу. Какие бонусы получают владельцы квартир в «Чурилово Lake City» к квадратным метрам – в тексте на Chel.ru.

1 из 3

Транспортная доступность

Если посмотреть на карту Челябинска, то Чурилово в плане местоположения к центру города находится ближе, чем та же окраина северо-запада – района, в котором, наряду с северо-востоком, идет активное развитие города. Причем, ближе не только в километрах, но и с учетом времени, необходимого на преодоление этого расстояния – в среднем 15 минут. И, кстати, если при застройке новыми микрорайонами транспортная доступность северо-запада снижается, то в Чурилово – диаметрально противоположная ситуация.

«Уже сейчас доехать до нашего микрорайона можно за четверть часа, – констатирует генеральный директор ООО «Речелстрой» Сергей Пахомов. – Спустя год, с запуском дороги-дублера улицы Линейной – проспекта Давыдова – транспортная доступность Чурилово увеличится в полтора-два раза».

Жильё по «вкусным» ценам

«Чурилово Lake City» – один из немногих микрорайонов, где начальная цена квартиры не превышает отметку в один миллион рублей.

«В Lake City мы строим проверенные, отточенные временем, привычные для многих челябинцев планировки – 10-этажные панельные дома 97-й и 121-Т серий, – рассказал Сергей Пахомов. – Это позволяет поднимать объекты быстро, с предсказуемыми сроками и, с учетом скорости возведения домов, относительно недорого. В итоге мы имеем возможность сдерживать рост цен и не перешагивать планку в миллион рублей».

Стоит отметить, что дешевле, чем в «Чурилово Lake City», квартиры сегодня можно купить в основном за пределами Челябинска. При этом покупатели квартир в этом микрорайоне могут получить еще и субсидию на первоначальный ипотечный взнос – 20% от стоимости жилья: «Речелстрой» сотрудничает с предлагающим такую услугу «Фондом поддержки ипотечного кредитования».

Кстати, дома здесь сдаются уже с чистовой отделкой хорошего уровня по принципу «заезжай и живи» – ламинат на полу, красивые обои, кафель в ванной комнате, ламинированные межкомнатные двери, сантехника и прочее. Качество отделки можно оценить в реальности – в октябре открылась демонстрационная квартира.

Первый курортный

Это звание микрорайон получил заслуженно – других объектов многоэтажного строительства на берегу озера с пляжем в черте Челябинска просто нет.

«Крайние дома Lake City будут стоять на расстоянии всего 150 метров от Первого озера – популярного у челябинцев водоема, включенного в реестр оборудованных пляжей города, – отмечает Сергей Пахомов. – Конечно, если смотреть глазами потребителя, то наличие озера вблизи от дома – не решающий фактор, но какое это приятное дополнение – выйдя из квартиры, через пять минут неспешного шага оказаться на оборудованном пляже! Разумеется, пляж там был давно, но мы намерены облагородить его и вывести качество сервиса на высокий уровень».

Работу в этом направлении застройщик уже начал. Минувшим летом пляж был расчищен, сюда завезли 30 грузовиков чистого речного песка, поставили пляжные кабинки. До окончания строительства микрорайона там оборудуют детские городки, спортивные площадки, прокат инвентаря, плавучие бани. Зимой планируется заливать каток.

Масштаб земельного участка и собственно микрорайона, а это более 250 000 кв. м жилья, позволил большое внимание уделить инфраструктуре и рекреационным зонам. Помимо собственного пляжа визитной карточкой проекта станет пешеходная прогулочная зона. На территории бульвара будет оборудовано несколько тематических зон: для малышей построят большие интересные беби-лэнды, для детей постарше оборудуют площадку с физкультурным уклоном – зону воркаута, трассу для скейтбордов, спортплощадки. В центре будет красивая пешеходная аллея. А завершит все это первый в Чурилово торговый центр.

«В итоге бульвар станет местом притяжения жителей не только нашего микрорайона, и всего Чурилово», – уверен Пахомов.

1 из 2

Очень удобный

Даже владельцам квартир первых домов «Чурилово Lake City» точно не придется чувствовать себя живущими на стройке. Им не нужно будет ждать открытия поблизости магазинов, школ, поликлиник и прочих объектов социальной инфраструктуры – все это уже есть.

«Мы строим не в чистом поле, дома возводятся, отталкиваясь от существующей застройки – городского района с развитой инфраструктурой, – продолжает Сергей Пахомов. – И мы сознательно начали застройку так, чтобы у жителей первых домов в шаговой доступности были все нужные объекты. К примеру, чуриловская поликлиника находится буквально в 200 мерах от нашего микрорайона, рядом – большой продуктовый магазин, недалеко – школа и детсад. По мере застройки всего микрорайона мы обзаведемся и своей инфраструктурой – двумя детскими садами, школой и торговым центром».

Для жильцов микрорайона будет оборудована охраняемая автостоянка на 1700 машиномест, что разгрузит дворы от личного автотранспорта. Помимо этого, в Lake City будет организована комплексная система безопасности, включающая видеонаблюдение и дежурство экипажа охранного предприятия-партнера проекта.

Стройка – всего на пару лет

А еще команда «Чурилово Lake City» планирует завершить строительство микрорайона за два года. Первые три дома будут сданы в ближайшие месяцы – они уже практически готовы. Полностью закончить проект, в том числе и возвести торговый центр, застройщик намерен до конца 2017 года.

«Не секрет, что при покупке жилья в первую очередь важны выгодная цена и удобство проживания – и у нас для этого есть все, что нужно: транспортная доступность, инфраструктура, уникальное “лицо” проекта. Мы продаем не просто железобетон, а место для комфортной жизни, а потому уверен: микрорайон “Чурилово Lake City” полюбится жителям Челябинска и украсит наш с вами город», – заключает Сергей Пахомов.

ООО «Агентство «Сити-Недвижимость»,
адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, 159, АКЦ «Челябинск-Сити», офис 908;
телефон: (351) 240-10-40;
e-mail: info@2401040.ru;
2401040.ru,Churilovodom.ru.

Фото: Фото предоставлено компанией «Речелстрой»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления