Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сеть гипермаркетов Castorama уйдёт из России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ258
Гость
21 ноя 2018 в 17:37

Что значит упали продажи , а по телевизору горовят , что мы только богатеем и богатеем.

Челябинец74.ru
21 ноя 2018 в 17:00

Вот так и уходят деньги и бизнес из невстающей с колен России.

Гость
21 ноя 2018 в 18:38

вот сейчас Леруа на радостях цены впарят))))

Гость
21 ноя 2018 в 17:54

Вот вам и рост благосостояния населения.

21 ноя 2018 в 17:04

кто там про рост экономики нам рассказывал, рост зарплат?

Гость
21 ноя 2018 в 17:14

Никто не хочет иметь дела с Россией и её руководителями, из-за которых нищает население

Гость
21 ноя 2018 в 17:36

Вначале Старт из Маяка ушёл, теперь Касторама из Родника - спасибо мэру и губернатору за это. Область стала настолько депрессивной что данные ритэйлеры нас покидают. Сколько из за вашей недалёкой политики людей останутся без работы...

Гость
21 ноя 2018 в 19:41

Леруа Мерлен всех выдавила.
Ничего сложного, если такие цены.

Житель
21 ноя 2018 в 16:58

Перспектив в РФ в принципе не много, особенно в небольших городах, так что, верное решение

Гость
21 ноя 2018 в 17:09

Следом Леруа? Закрытие таких сетей, показывает глобализацию кризиса в стране, я думаю это пойдет в подмогу малого бизнеса!

А че хотели, рубль обесценивается. Из страны бегут западные компании.
Кто от этого выигрывает? Сокращение налоговых поступлений. Сокращение рабочих мест. Рост стоимости продаваемой продукции за счет снижения конкуренции.
Народ - в итоге в сплошном убытке.
В плюсе только местные коммерсанты, за счет роста прибыли: от повышения стоимости товаров, от снижения конкуренции.

Гость
21 ноя 2018 в 17:01

Скоро все крупняки иностранные уйдут из РФ и вернемся мы окончательно к рынкам, барахолкам итд.. и курс в стоку нас не испугает! _)

Гость
21 ноя 2018 в 22:11

Пускай бегут !!! Они все сдохнут , а мы попадем в РАЙ !!!

Гость
21 ноя 2018 в 18:12

Всё, кинА не будет, электричество кончилось!!

Гость
21 ноя 2018 в 18:33

И когда начнется распродажа?

Гость
21 ноя 2018 в 17:37

ну что ж,рынок схлопывается.

Гость
21 ноя 2018 в 22:03

Вот вам реальный уровень покупательской способности населения страны. После этого для умных людей и не либералов очень трудно что то говорить про рост благосостояния.......

21 ноя 2018 в 19:39

Свято место пусто не бывает. Вангую что вместо Касторамы будет Леруа.

Гость
22 ноя 2018 в 14:52

НУЖНО РАЗВИВАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС ЕСЛИ ХОТИМ ЖИТЬ КАК В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ТАМ 80% ВВП ЭТО МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОТОМУ ЛЮДИ ХОРОШО ЖИВУТ А У НАС ТОЛЬКО АЛИГАРХАТ ГОД ИЗ ГОДА БОГАТЕЕТ!

21 ноя 2018 в 23:33

Брысь от сюда вся западная нечистота! Нам и так хорошо! У нас вон, барахолка опять большая будет! Пусть гнилое и старое, но зато экологически чистое!

Гость
22 ноя 2018 в 09:50

Не удивлюсь если на место косторамы встанет фикспрайс, это больше подходит к зарплатам людей в нашем городе.

Гость
21 ноя 2018 в 19:21

Плохо, конечно. Был хоть один большой магазин такого профиля в центре города, из любой точки доехать просто. Сейчас из крупных останется только Леруа, но расположение его куда менее удобно- пока доедешь, например, с Северка или АМЗ...

Дед.
22 ноя 2018 в 10:43

В старые добрые времена на остановке <Ветлечебница>по воскресеньям под открытым небом собиралась гигантская, стихийная барахолка.Счастливые советские граждане продовали и перепродавали абсолютно все,в основном б.у, и частенько краденое.Этакая советская народная Касторама. Похоже, <добрые> времена возвращаются, с одним пустым магазином на квартал и двухгодичными очередями на лесоторговой базе за кирпичем(скромный садовый домик,гаражик),причем каждую субботу в девять утра отмечаться приходилось в списке,иначе вычеркнут.

Дед.
21 ноя 2018 в 22:41

Уход торговых сетей из России свидетельство <успешного> вставания с колен. Население беднеет,зато сириянаш и крымнаш.

Егор.
21 ноя 2018 в 17:14

Давно пора. Дурной магазин. Консультантов в зале почти нет, а разобраться в их залежах, если покупаешь что-то сложнее лампочки или смесителя, достаточно проблематично.

Гость
21 ноя 2018 в 18:27

В этой стране совсем крокодил не ловится, не растет кокос.

22 ноя 2018 в 10:29

Нытикам этого не понять. Им, главное чтобы осталась КасторамаНаш, а вот КрымНаш им не нужен. Одним словом "потребители" в низком его понимании.

Гость
21 ноя 2018 в 17:49

Ничего страшного. На замену придет Крымская компания "Из ...на и палок"

Гость
21 ноя 2018 в 20:33

А по телевизору все равно рост зарплат, доходы населения растут, экономика процветает. А мы ремонт не можем сделать в квартире со своих зарплат! Одну комнату в год делали.

Гость
22 ноя 2018 в 10:15

отлично, теперь у меня продажи вырастут)

Антон
21 ноя 2018 в 18:39

Жаль конечно, что уходят такие крупные сети, но... Касторама со своим качеством обслуживания просто дно.

Гость
21 ноя 2018 в 19:04

Да и правильно, честно бизнес здесь вести невозможно.

Гость
21 ноя 2018 в 19:30

С ценами случился перебор, проигравший бежит.

Гость
21 ноя 2018 в 21:41

Лемур Мурлен заживет теперь)

Гость
21 ноя 2018 в 22:10

Странные комментарии, оторванные от жизни. Был в воскресенье там после обеда, народу не протолкнуться. Из-за закрытия конкретно этого магазина в проигрыше окажется покупатель.

Гость
22 ноя 2018 в 09:14

2Павел, что спрашивает про рост экономики и зарплат: статью внимательнее посмотрите; 1) рублёвая выручка выросла - сократилась валютная, а это скорее всего чисто курсовая разница и отношения прямого к перспективам рынка России не имеет; 2) компания в убытке по прошлому году в целом - да, вместе с падением прибыльности (см. п1.), чем бы это падение ни было вызвано - это сигнал для любого толстосума, что пора тушить свечи; но так это только проблема операционной деятельности Castorama как таковой - ну не сводят они концы с концами, не получается у них при росте продаж получить прибыль, так при чём здесь рынок России и зарплаты?

Бро
22 ноя 2018 в 20:24

ПЛАНЕТА там будет!!!

Гость
22 ноя 2018 в 21:31

Магнит у дома будет

Гость
21 ноя 2018 в 18:03

да пусть валят в свою европу и амеркиу - ничего хорошего там нет, вон и по первому каналу так говорят и соловьев тоже. дубровский наш губернатор что нибудь придумает зазовет инвесторов а может и сам инвестирует через южуралмост ну или на рынке будем брать как раньше, на кирпиче

Русофоб
21 ноя 2018 в 21:27

Народ, есть тут те, кто пишет в техподдержку Микрософта? Это правда, что они переводят вопросы в англоязычный чат? Если, да, боюсь, что и Великий Мелкомягкий нас скоро покинет, как пишут белорусы))))

Гость
21 ноя 2018 в 21:28

Забавно наблюдать за инетными нытиками. Как вы дружно заверещали. Караул! Кризис! Все бегут из Рашки. А вам, невдомек, что наравне с Россией касторама сворачивает свой бизнес в Испании и Португалии?

Гость
21 ноя 2018 в 18:14

Хороший магазин. Очень жаль.

Гость
21 ноя 2018 в 17:09

А зачем нам они, на ремонт денег всё равно нет.

Гость
21 ноя 2018 в 18:16

да и родник снести, не тяфкай миша, и сделать прямую дорогу)))

Гость
21 ноя 2018 в 18:41

Печальная новость. В нашем городе у компании удобное местоположение и конкурентные цены. Жаль будет, если её место займёт кто-нибудь хуже или с другим профилем.

Гость
21 ноя 2018 в 21:17

Даже Косторама из города сваливает

21 ноя 2018 в 21:59

А я Касторама за обоями ездила .Там скидки бывали 70 процентов и выбор большой .причем на нормальные импортные обои ...Шторы там покупала .,отличные .турецкие ,тоже со скидкой .мелочи всякие для ремонта .для дома ..НО последний раз когда была ..удивилась .,народу мало ,магазин как то "завшивел " .((

Гость
21 ноя 2018 в 20:24

Не выдержал конкуренции-это нормально. Магазин был неудобный и непродуманный.

Гость
21 ноя 2018 в 20:10

ДАВНО ПОРА! ОНИ УНИЧТОЖАЛИ РЫНОК СВОИМ ДЕМПИНГОМ! МАЛОМУ БИЗНЕСУ ДЫШАТЬ НЕ ДАВАЛИ!

Гость
21 ноя 2018 в 19:13

И это очень печально. Есть надежда, что кто-то выкупит сеть полностью или по частям. Очень смелый шаг со стороны высшего руководства.

Гость
21 ноя 2018 в 18:07

Очень жаль, замечательный магазин (
Даже альтернативы ему не вижу

Гость
21 ноя 2018 в 18:18

Очень жаль...

Гость
21 ноя 2018 в 17:10

Ну и не нужна она, на рынке дешевле.

Гость
22 ноя 2018 в 07:11

Что не понятного , не выдержали конкуренцию у "перекрестка"

Гость
22 ноя 2018 в 09:56

2Павел х2 (и вообще всем, кто воет про покупательский спрос и экономику):
перед тем как писать вы кроме того, чтоб внимательно читать эту статью (а из неё прямо следует, только то, что что Касторама растёт, но нерентабельна и потому - убыточна, и так во многих странах), почитайте и другие источники. Согласно одному вообще-то вражескому интернет-изданию, Касторама сейчас уступает даже сети "Петрович" - чисто российскому проекту, который даже не дошёл до Челябинска, но уже делает Кастораму по обороту и динамике. Уступает Леруа, уступает Оби, а ведь работают-то они на одном и том же рынке, в России. Короче правда в том, что валенки - они бывают не только сибирские, но и британские: на реально объёмном рынке, при росте общей собственной выручки получить "отрицательную прибыль" - это надо быть очень одарённым предпринимателем.
И ещё - про перспективы Челябинска, отдельно: болото и упадок просматриваются не новости про уход Касторамы, не в оценках рынка Челябинска, а в настроении пишущих.

22 ноя 2018 в 15:06

Да затоваривание на рынке ,..тех же строительных материалов .Просто разный ценовой сегмент .Кто в Леруа поедет .,кто то в дорогой ТЦ ..Те же обои можно и 2-3 т.р купить за рулон .а можно и за 70 т.р ..Можно и в инете заказать ..
Предложений достаточно на разные кошельки .

Гость
21 ноя 2018 в 18:13

Плохая новость! Надеюсь передумают!

Гость
21 ноя 2018 в 19:37

Всё правильно, что уходит. А из Челябинска - дабл правильно. И как можно быстрее надо это делать. Потому как отчаянные, но вместе с тем мудрые головы уже готовят иски о возмещении ущерба окружающей среде, нанесённой незаконной постройкой ТРК "Родник". Вопрос о сносе "Родника", можно сказать, фактически решён. И вот на все эти так называемые якорные сети, типа Ашана и прочих Касторам как раз-таки и ляжет основное бремя по выплатам нанесённого ущерба, благо они прекрасно знали, что заезжают в незаконный объект. Но прельстила до смешного малая арендная плата. А скупой платит дважды! (Русская народная поговорка). Это примерно тоже самое, как скупка краденного, только в особо крупном размере, совмещённая с покрывательством тяжкого преступления. Чем раньше снимутся с якоря, тем дешевле обойдутся по убыткам. Промедление смерти подобно.

Гость
21 ноя 2018 в 20:09

ИКЕА тоже не собирается открывать у нас, так что скоро Зеленый рынок, ну и всякая шелупень, под названием бутики.

Гость
21 ноя 2018 в 21:43

Родник уже давно не Мишин

Гость
22 ноя 2018 в 09:34

Везде китайский ширпотред, который если через эту сеть продавать не будут, то будут продавать через другую. Производители останутся прежние.

Гость
22 ноя 2018 в 09:32

Все пропало! Это же потеря потерь!
Какие все таки нытики живут в Челябинске. К тому же, читать и понимать не умеют, только вырвать из контекста

Гость
22 ноя 2018 в 09:40

Так-то фиг с ними, одни ушли другие пришли, но это один фиг говорит о бедности народа.

Гость
22 ноя 2018 в 10:26

Очередные сокращения и безработица :(

Гость
22 ноя 2018 в 10:35

Жаль. С их режимом работы магазинов не останется. Так скоро весь бизнес разбежится. Спасибо дядя Володя за доллар по 70 и комфортные условия для бизнеса!

Саша Грей
22 ноя 2018 в 11:39

Да и ладно, ни разу там не брал ничего, тарюсь на орбите чмзовской

Гость
22 ноя 2018 в 12:23

DIY-сектор давно сильно просел по продажам, т.к. взрывной рост на волне ипотеки покупок квартир закончился. Продажи в DIY напрямую коррелируют с продажами квартир. Да плюс к тому смена покупательских приоритетов с оффлайн магазинов на онлайн покупки особого роста выручки не приносит, а скорей наоборот. Неэффективные сети выносит с рынка и не только с Челябинска, России, но по всему миру так. Сколько ежегодно торговых сетей закрывается в "любимой стране хомячков секты Олйоши" просто дикое количество, не считая пустых и заброшенных огромных моллов. А тут какая то одна DIY-сетка, финны давно уже съехали с России и сократили количество магазинов в Европе.

Аналитик
22 ноя 2018 в 21:37

Ребята, какой бы ни была Миссия данной компании, цель всегда одна - Получение Прибыли! И если экономика продаж не идет, тут хоть какой она ни была компанией, все равно экономический расчет будет превалировать над любой другой идеей! И да, компания принадлежат англичанам, товары из Китая...Кто граничит с Китаем, и где Англия? Географию учили? Так вот, я бы тоже аборигенам продавал товары из Китая, если внутри рынка нет Нормальных идей,бизнесменов для этого бизнеса. Даже тот же Петрович и то обогнал Кастораму. Леруа идет своими шагами, но товары там дороже и не всегда лучшего качества - такой формат магазина - это рынок под крышой! Такой формат нацелен на ширпотреб, а также завоевывание рынка местных товаров в обход отечественных и эксклюзивных. Ничего страшного нет. Кто то уходит, кто то приходит.Это Жизнь!!!

Гость
22 ноя 2018 в 22:09

Не бойтесь за перекупов или иначе торговлю. Этих магазинов ещё сотни понастроят. И товар там один и тот же и примерно уже по одинаковой цене. У нас производить некому, думать некому, а купить в Ёбурге и продать в челябе - дело не очень хитрое. Главное поделиться вовремя.

Гость
23 ноя 2018 в 12:37

Верное решение . магазин так себе. Его плюс, что в центре был . А цены дрянь. Кроме лампочек не чего там не брал . И то дорого.

Гость
26 ноя 2018 в 12:48

Значит будут большие скидки в предверии ликвидации товара, ждем!

Гость
27 ноя 2018 в 00:30

вот интересно на какой процент вырастет безработица в регионе , ну и за одно уровень преступности????

Павелитель
21 ноя 2018 в 17:53

Давай досвидания!

Гость
21 ноя 2018 в 21:27

Честно говоря, беполезный магазин. Очень много товаров сомнительного качества при более высокой, чем в среднем по рынку цене. Единственный плюс был в том, что все можно было в одном месте купить, если много чего надо. А так нафиг не нужен.

Леранщик-мерленшик
21 ноя 2018 в 17:32

Ну наконец-то)))) гыгыгы

Гость
21 ноя 2018 в 19:22

Да и пусть валят

Билл Гейтс*
21 ноя 2018 в 21:36

Да ерунда всё это, пока. Вот Микрософт в 2019 году уйдет из России, и будете вы комментарии в тетрадках писать, и голубиной почтой потом отправлять друг другу, вот это не ерунда будет ))))

Гость
22 ноя 2018 в 09:48

Просто все ушли в Леруа, вот и не выдержала конкуренции Касторама. 77 магазинов в 39 городах, планируется увеличение магазинов до 140. А Касторама мелко плавает.

SOLOMON ROLZENBLAT
22 ноя 2018 в 22:08

на самом деле бедность и низкая покупательская способность населения - это именно и есть причина ИСХОДА ....ЖАЛЬ КОНЕЧНО...

Гость
21 ноя 2018 в 17:31

скатертью дорога, цены кусачие, качество товаров не выдерживает критики.

Гость
21 ноя 2018 в 17:44

скатертью дорога

Сергей
21 ноя 2018 в 17:25

Одну барахолку закроют , другую на этом месте откроют .

Вячеслав
21 ноя 2018 в 17:56

скатертью дорога...