ЛЮДИ ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ.. АШАН ЭТ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СЕТЬ , С КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ И ХОРОШИМ СЕРВИСОМ, МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА,, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ АШАНУ И ЕГО ХОЗЯЕВАМ И РАБОТНИКАМ...
Гость
13 июня, 18:07
полностью с вами согласен.
Гость
10 декабря 2020, 14:28
5ка тоже шлак, овощи пластиковые, консервы фуфло такое что даже кот не жрёт, кондитерка маргарин. Молоко китайский порошок
Гость
10 декабря 2020, 14:56
сразу видно, где дыра, из которой валить надо, например в Челябинск... 😁
Пока директором в Челябинске в первые годы в Ашане был француз Жан-Франсуа, всё было нормально, как он уехал, с каждым годом всё хуже.
Гость
10 декабря 2020, 16:32
Ашан вызывает уважение тем, что он реально создавал места для инвалидов. Разве вы не видели , что на кассах работает много женщин с патологией слуха и/или речи. На кассе расположен специальных значок. Я лично испытываю только чувство благодарности. Ни один работодатель столько не создал рабочих место (причём, достойных). Представляете. сколько инвалидов потеряет работу.
Гость
10 декабря 2020, 14:16
Что называется отток иностранных инвестиций, Касторама теперь Ашан, кто следующий и с чем это связано?
Гость
10 декабря 2020, 13:41
В « Ашане» цены на продукты всегда были ниже, большой выбор чем в Магнитке» и в « Пятерочке». Мафия выживает с рынка «Ашан», конкуренция?? Другой причины нет.
Гость
10 декабря 2020, 14:33
Человека можно вывезти из Магнитогорска, но Магнитогорск из человека - никогда!
Гость
10 декабря 2020, 16:19
Покупала там кофе в зёрнах, творожный сыр из Сербии, - того, что не было в других магазинах. После того, как стали требовать надевать маски перестала туда ездить. И, что интересно, стала меньше тратить)))
Гость
10 декабря 2020, 13:41
Челябе тоже недалеко осталось. Удивительно что еще всякие оборзевшие Ленты держатся.
Гость
10 декабря 2020, 14:35
потому что народ стал воровать на 86% больше чем в прошлом году.
Гость
10 декабря 2020, 14:16
Ашан к сожалению и в Челябинске давно уже не тот.....Это отмечают все мои знакомые! Неинтересный стал магазин и по ассортименту и по акциям на товар
"Уже тогда кассы гипермаркета были оборудованы системой самостоятельной оплаты, в Челябинске она появилась только при открытии «Ашана» в ТРК «Космос»."
Я такого бреда давно не встречал. Сначала ты стоишь в очереди на кассе, чтобы выбить чек, а потом в очереди к терминалу, чтобы этот чек оплатить. В чем смысл системы? Чтобы кассиры не трогали деньги???? Я когда первый раз там оплачивал 20 мин не мог понять как это работает, поскольку не мог вообразить себе такой бред! В нормальной системе самообслуживания покупатель все делает САМ!!! Тогда и смысл появляется в этом.
Гость
10 декабря 2020, 14:35
Непонятна целевая аудитория Ашана. Изначально считалось, что Ашан - это для нищебродов, которые будут отовариваться там телегами.
Например, в Москве одно время было принято затариваться в Ашане раз в неделю и на неделю. Но вскоре оказалось, что в Ашане выгодно покупать только бухло мелким оптом, чтобы как-то что-то выгодать, оправдав дорогу и время на посещение. А потом и этот смысл посещения Ашана пропал. Ну не может русский человек запасаться бухлом впрок, да и тащиться куда-то в несусветную даль - так себе удовольствие. И смысл посещения Ашана пропал. И туда в основном стали захаживать жители близлежащий округ, да и то не все: идти туда за литрушкой водки или пакетом молока - просто в лом. Попутно с этим цены в Ашане росли.
И на время, когда Ашан докатился до Челябинска, особого смысла в его посещении не осталось. Нувориш в этот сарай не пойдёт, а нищеброд если и заглянет, то раза два-три, чтобы понять - делать там нечего. Другого же контингента в Челябинске практически нет.
В результате получается, что сам формат магазинов Ашан себя изживает. Да и сам этот формат изначально - не для России. Это в США гадюшники типа Волмарта на плаву. Там другая стилистика жизни. В этот Волмарт стекаются жители близлежащих сарайных поселений, где в радиусе 25 миль нет магазинов, никаких. У нас же, в Челябинске магазины на каждом шагу. И переться в какой-то Ашан нет никакого смысла.
Гость
10 декабря 2020, 14:50
годная новость - Рай приближается....
Гость
10 декабря 2020, 13:39
Может редакция 74.ру выяснит, где новенькие черные Камри, купленные для саммитов и позже обещанные врачам для поездок к больным?
Гость
10 декабря 2020, 13:59
В челябинске Ашан получает хорошие результаты за счёт студентов иностранцев. Все едут в Ашан китайцы Арабы Африканцы Туркменистан и много ещё есть студентов разных наций.
Гость
10 декабря 2020, 14:25
Ашан просто присоединился к антироссийским санкциям как и вся Европа!
Гость
10 декабря 2020, 13:39
Из Челябинска пусть тоже уходит, ничего хорошего там нет и дорого стало...
Гость
10 декабря 2020, 13:51
Отсутствие конкуренции всегда сказывается на качестве товара. Ассортимент выше, чем у других. Очень жаль!
Гость
10 декабря 2020, 15:50
"Ашан" дорогой стал, люди в более дешёвые магазины пошли.
Гость
10 декабря 2020, 14:46
Из челябы не уходить надо, а бежать, не оглядываясь, село-помойка!
Гость
10 декабря 2020, 14:35
У нас в Самаре:::_ неплахой павильон есть Рашан называется!! Постоянно свежий ридис, апять же стринги часто выкидывают!? Многие Самаритяне,,там атавариваются в шоппинг;!
Гость
10 декабря 2020, 15:04
в большие магазы не хожу. стал ходить в местный магазинчик местного частника. устраивает больше по многим параметрам. может есть не весь ассортимент, но и есть тот, которого нет ни у магнитов ни у прочих...
На фотографии в статье - "царство бабок". Помню приеду в Ашан на Труда к 8 часам. А там уже бабки на крыльце дежурят с тачанками. Потом тычут везде пальцами в продукты, мнут их, выбирают лучшие яблоки, а с мандарин очищают веточки. А еще тырят пакеты оптом.
Гость
10 декабря 2020, 14:39
Нафига в Челябинских новостях постить магнитку? Ваще не интересно что там в этом городе давильщика!
Гость
10 декабря 2020, 13:52
когда магазин Чижик откроется? В маскве уже есть, ждем-с
Гость
10 декабря 2020, 17:23
Пятерочку с собой заберите прочь!Цены там дороже чем в Ленте,а ассортимент и цены-говно!
Гость
10 декабря 2020, 15:04
Здесь нужно смотреть аналитику. Ведь 99,9 процентов посетителей этого сайта о Магнитогорске ничего не знают. А ведь это крайне интересный город. Градообразующим и дающим работу жителям этого городка, является ММК, следовательно, существуют 2 группа населения. Первая группа- это рабочие, которые бесправно вкалывают за 19-33 тысячи рублей в ужасных условиях и так называемые топ менеджеры, просто пристроенные по блату и родству на комбинат. Следовательно первые, исходя из получаемых на руки нищенских рублей, предпочитают затачиваться на стихийных рынках у Исматулло и Нурека, а первые, в пятницу улетают в Москву и тусят там до понедельника, им Ашан даром не нужен.
Гость
10 декабря 2020, 15:26
Магни́тка — рабочий посёлок в Кусинском районе Челябинской области России. Административный центр Магнитского городского поселения. Поселок образовался в 1808 году для обеспечения Кусинского завода рудой.
Население 4589 человек (2020)
Судя по количеству населения поселка, Ашан там был поселко-образующим предприятием :)
Автор видимо называет Магниторогорск (основан в 1929 году) - "Магниткой"? Слэнгуем в новостях? Неприятно, еще бы дворовой лексикон добавили. Неужели лень нажать лишение кнопочки и набрать имя полностью?
Жаль.
Где теперь Магнитогорские бабушки тусоваться будут?
Гость
10 декабря 2020, 13:46
Прям,как дети малые- кто вам правду скажет,что будет.
Гость
10 декабря 2020, 15:22
Ну уходит и пусть уходит.Когда он открылся то это было,в некотором смысле, спасение для людей.Мы туда "затариваться" ездили часто.И товароассортимент был нормальный по приятным ценам.Потом открылись подобные магазины "Лента".Теперь в эти магазины смысла нет ездить.Ассортимент хуже,а главное цены так выросли... Проще сбегать в сетевой напротив подъезда,то же самое купишь и дешевле. Пару лет не ездили в Ашан,тут неделю назад решили посетить...зашли с тележкой и вышли с пустой...Больше не поедем,и так многие.
Гость
10 декабря 2020, 15:39
Магнитогорск - городок пораженный раком коррупции, ядовитых выбросов, экологической катастрофы, и нищеты подавляющей части маргинализированного населения!
Гость
10 декабря 2020, 13:48
Ашан давно уже не тот)) сейчас в пятерочке дешевле чем в ашане. Пускай уходит, фрукты и овощи в ашане всегда были как для скота)))
Гость
10 декабря 2020, 16:01
Да проживем как нибудь без Ашана , не о том пишете , господа !
Раньше ездил в этот магазин , что то интересненькое можно было там выбрать .... хотя , как вспомню печенки да чипсы , которые самим надо накладывать , фу противно . А в выпечки производства собственного , одни и Е...... *натуральные , разрешённые *
Гость
10 декабря 2020, 15:08
Хороший магазин. Большой ассортимент.Просторно. Вежливые кассиры.Удобно, приехали на машине,набрали на неделю. Что еще надо,нытики и брюзги?
Гость
10 декабря 2020, 19:52
А жаль.. чему радоваться? Закон рынка! Чем больше конкурентов - тем ниже цена и выше качество! Плюс это рабочие места для людей! Дураки малолетние радуются чему только?
ЛЮДИ ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ.. АШАН ЭТ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СЕТЬ , С КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ И ХОРОШИМ СЕРВИСОМ, МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА,, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ АШАНУ И ЕГО ХОЗЯЕВАМ И РАБОТНИКАМ.. ,,
Гость
11 декабря 2020, 01:14
Благосостояние магнитогорцев растет. Экология улучшается. Состоятельные граждане Великобритании и Швейцарии массово переезжают в Магнитогорск. Народ отказывается посещать ашаны и требует открытия глобус гурме и азбуку вкуса
Гость
10 декабря 2020, 16:38
Конечно выплатит работникам компенсации , что там выплачивать , 20 тр зп у всех сотрудников?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%Сеть «Ашан» в январе закроет магазин в Магнитогорске