RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
615 комментариев к публикации

«Ее что, долларами поливают?»: в челябинских магазинах капуста подорожала до 150 рублей

2 апреля 2022, 09:53
Имея дачу в Лазурном более 40 лет БЫЛО: в СССР были поливные поля, вокруг каждого поля были траншеи, куда подавалась вода, мощнейшими поливальными машинами разбрызгивали на поля, поливали оч. красиво было наблюдать за радугой. Шикарные были урожаи капусты, моркови и др. культур! СТАЛО: отдали, продали, сдали в аренду местные паи свои земли ушлым людям, которые запустили "колхозников" из-под небесной. Сожгли и изуродовали поля! Где "умерла" земля всё бросили, оставляя сосновые жерди, пнд плёнку! Сейчас эти ушлые ребята уже почти не возят из своей страны "колхозников", нанимают таджиков. Но факт "удобрения" овощей химией остался! Никому до этого безобразия дела нет! Всё происходит в Красноармейском районе! И за такую капусту вы готовы платить более 100 рублей? За такие вещи снимать надо руководитей всех уровней! Бардак везде. Увы. но мириться с этим не стоит! Всем добра!
Гость
2 апреля 2022, 14:53
Россияне стойкий народ многое вытерпели это потерпят
Гость
2 апреля 2022, 17:54
Каким еще ушлым людям все отдали раздали, все проворачивалось и тогда и сейчас местными элитами.
Гость
2 апреля 2022, 20:49
я от капусты пердю
2 апреля 2022, 09:35
При Путине до спецоперации экономика долго и стабильно падала. Теперь она летит в пропасть.
Гость
2 апреля 2022, 11:15
И ПРИ ЭТОМ НАСЕЛЕНИЕ РАДОСТНО ХЛОПАЕТ В ЛАДОШИ.
Гость
2 апреля 2022, 13:53
Скажи спасибо антироссийским санкциям. Хотя мне кажется всё придёт обратно в норму после лета, не так всё и страшно на самом деле.
Гость
2 апреля 2022, 13:54
да что вы знаете.. если бы не спецоперация, то в скором времени экономика уже никому важна бы была
2 апреля 2022, 07:55
ни чего страшного, скоро все продукты подоражают, и капуста со своими 110 рублями, опять будет самой дешовой.
Гость
2 апреля 2022, 08:29
Отличный выход из ситуации. Вот всегда бы так
Гость
2 апреля 2022, 08:47
Все верно,и в правительстве так же думают
Гость
2 апреля 2022, 09:37
Путин - вот наше преимущество! Путин наш президент!
Гость
2 апреля 2022, 07:56
ТАК ВЕДЬ МОРАТОРИЙ НА БОРЩЕВОЙ НАБОР! КАК ТАК
Гость
2 апреля 2022, 09:15
клали они болт на того кто вел мораторий и на сам мораторий.
2 апреля 2022, 09:20
Меньше телевизор смотрите.
Гость
2 апреля 2022, 09:46
В БОРЩЕ П РЕЦЕПТУ РФ НЕТ КАПУСТЫ!
2 апреля 2022, 08:52
А как же не больше 5% на борщевой набор?
Гость
2 апреля 2022, 09:54
Ты удивительный человек, тебе 20 лет врали, а тут ты надеешься что тебе скажут правду?
2 апреля 2022, 14:41
Питер Пен, они новый рецепт борща презентуют: вода, ложка соли и лавровый лист
Гость
2 апреля 2022, 17:30
"Что-то пошло не так".
2 апреля 2022, 08:47
Кобылин позавчера призвал дачников не сажать у себя на участках картошку. Вот фиг Вам, Алексей Кобылин: глядя на цены в магазинах принципиально посажу теперь на даче не только картошку, но и морковку, и свёклу, и капусту😂😂😂
Гость
2 апреля 2022, 09:13
тоже мягко говоря удивил этот "призыв" министра. И это наша власть
Гость
2 апреля 2022, 09:23
А чем он мотивировал подобные изречения?
Гость
2 апреля 2022, 09:45
Гость
2 апреля 2022, 09:45
А чем он мотивировал подобные изречения?
Министр посоветовал челябинцам не сажать картошку в этом году.Жителям Челябинской области лучше отказаться от посадки картошки на своих дачах и огородах в этом году. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.«Я против того, чтобы население сажало свою картошку. В этом случае невостребованным окажется картофель, произведенный аграриями Челябинской области. Сельхозпроизводители будут нести дополнительные убытки, а это сделает их неэффективными и ненужными», — заметил министр на встрече с журналистами.
Гость
2 апреля 2022, 08:50
Засуха, ковид, "валютные скачкИ", мало хранилищ ... Плохому танцору всегда кое-что мешает! Минсельхоз расписался в полной беспомощности. Стыдно такое нести!
Гость
2 апреля 2022, 09:28
вот вот! в апреля вспомнили прошлогоднюю засуху 😂
Гость
2 апреля 2022, 23:32
Гость
2 апреля 2022, 23:32
вот вот! в апреля вспомнили прошлогоднюю засуху 😂
А бывали засуха?
2 апреля 2022, 08:46
Сократить Министерство сельского хозяйства за ненадобностью, а их зарплаты пустить на поддержку местных производителей. Всё равно толку от их говорильны нет ни копейки. А если будет эффект то и остальных чиновников отправить туда же!
Гость
2 апреля 2022, 14:32
Правильно сократить надо чиновников а то цены растут а что толку то от них вон картошку не садить вчера была в Спаре на труда и что картошка по 100 Рублей кг как выживать многодетным семьям и Пенсионерам у чиновников то зарплата непомерная а у нас пенсия так себе
Гость
6 апреля 2022, 12:16
да как это нет толка? Они же приносят миллиарды агрохолдингам хорошим приближенным людям!
Гость
2 апреля 2022, 08:58
Вся статья - это нелепая попытка оправдать повышение цен по причине всего и вся, прям всё влияет. Такая неженка оказывается эта капуста!
Гость
2 апреля 2022, 19:45
В правительстве РФ считают, что объективных причин для повышения цены на продукты питания нет. По-этому цены будут рости безпричинно.
Гость
2 апреля 2022, 07:50
Зачем нам знать про субсидии и прибавки площади посева овощей? Ценообразование проверьте.
2 апреля 2022, 08:11
Ты это кому?
Гость
2 апреля 2022, 09:52
Гость, я вырастил, за сколько хочу, за столько и продаю. Не хочешь - не покупай. Проверять мое ценообразование это кур смешить. Им полезно, приходите, посмеёмся
Гость
3 апреля 2022, 01:15
3 апреля 2022, 01:15
Ты это кому?
Уж точно не тебе, бабусь
Гость
2 апреля 2022, 08:13
Поэтому какой отдых, в летний сезон только дачный участок, выращивать овощи
Гость
2 апреля 2022, 12:25
ну не знаю) мы семьей и отдыхать ездим каждый год и овощи какие хотим берем в магазинах) Видимо кто как зарабатывает.
Гость
2 апреля 2022, 13:02
Гость
2 апреля 2022, 13:02
ну не знаю) мы семьей и отдыхать ездим каждый год и овощи какие хотим берем в магазинах) Видимо кто как зарабатывает.
не все хотят опускаться до платных троллей
Гость
2 апреля 2022, 15:41
Гость
2 апреля 2022, 15:41
ну не знаю) мы семьей и отдыхать ездим каждый год и овощи какие хотим берем в магазинах) Видимо кто как зарабатывает.
Да, да )) Видывали мы таких отдыхающих, кто в кредит, кто на кэш, кто просто с собой берёт бомж пакетов полную сумку и палку колбасы из России, чтоб приехать в ЕгипеД и рассказывать за шведским столом (бывает и на этом экономят), какие они успешные, но для путешествий достаточно шортов и сланцев. С заплывшими мордами после дютифри, да и в целом, которые на пять звёзд не тянут. По приезду в Челябинск такие любят трубить на каждом углу, что они зарабатывают и могут себе это позволить. 😁
Гость
2 апреля 2022, 09:09
Если сложности с хранением то нужно скорее распродать товар, а у нас наоборот. Пусть в магазине сгниёт.
Гость
2 апреля 2022, 17:01
Проще не закупать.
2 апреля 2022, 17:21
Да пусть лежит гниёт их капуста. Принципиально брать не буду, яблочки погрызу
Гость
2 апреля 2022, 08:07
Дожили до весны с нормальной ценой на овощи, затем резко вспомнили о засухе. УФАС, как всегда оправдает, т.к. это не интересно, маленькая сумма, да и команды никто не давал. Решили наказать торговые сети за цену на сахар, 80 рублей, низя!!! 79.99,,, другое дело!
Гость
2 апреля 2022, 09:50
Виновата засуха, дожди, Америка и инопланетяне. Вместе взятые. А власти тут ни при чем, сами понимаете.
Гость
4 апреля 2022, 08:40
у ни просто во рту пересохло, вот и появился повод написать про причину.
2 апреля 2022, 18:40
Наверное капуста вошла в реестр БАДов - она ведь очень полезна для ЖКТ
Гость
3 апреля 2022, 01:18
Министр попросил челябинцев не выращивать капусту на приусадебных участках, потому что без прибыли останутся пластические хирурги-имплантологи
Гость
2 апреля 2022, 08:04
медведев предупредил путина, что если из-за санкций у него перестанет работать айфон, то он обидится и уйдёт в оппозицию.
Гость
2 апреля 2022, 09:40
Будем посмотреть , чьё кун-фу сильнее - юриста или чекиста
Гость
2 апреля 2022, 09:53
Антижлоб, а у нас есть оппозиция?
Гость
2 апреля 2022, 13:30
Гость
2 апреля 2022, 13:30
Антижлоб, а у нас есть оппозиция?
Соломон Розенблатт оппозиционер. Но он куда-то исчез
Гость
2 апреля 2022, 10:33
Игнор капусте на неделе две и она подешевеет, так как начнёт гнить. А мы уж как-нибудь две недели продержимся без борща. Это ж не сахар, который хранится вечно.
Гость
2 апреля 2022, 11:49
Не. Так не работает. Сгниет новую просто завозить не будет никто.
Гость
2 апреля 2022, 13:09
Гость
2 апреля 2022, 13:09
Не. Так не работает. Сгниет новую просто завозить не будет никто.
нет, будут снижать цены + скоро бабушки начнут овощи продавать
2 апреля 2022, 21:37
Гость
2 апреля 2022, 21:37
нет, будут снижать цены + скоро бабушки начнут овощи продавать
Втридорога 😒 бабки в последние года помидоры продавали раза в 2 дороже! Ещё и хитрые стали: ягод сверху спелых наложат, а внутри не зрелых.
2 апреля 2022, 14:55
Для особо одарённых, которые вообще не понимают, как работает экономика: жадность так называемых "барыг" ограничивается конкуренцией и свободным рынком, свободный рынок формируется под влиянием всей логистической цепочки, каждый участник логистической цепочки в условиях "спецоперации" закладывает риски на различные новые факторы, которые постоянно в последнее время подкидывает им высокое начальство. А некоторые просто выбывают из цепи (под давлением других своих потребителей. Доля экономики РФ в мире 1.75%. Эти ребята свои деньги умеют считать, хоть и могут прикрываться моральными соображениями) и снижают конкуренцию и/или повышают издержки других участников.
Гость
2 апреля 2022, 09:39
до каждого жирафа скоро дойдет, что ты слишком много платишь за этот патриотический порыв
Гость
2 апреля 2022, 09:18
С КАКОГО ПЕРЕПУГА ПРОШЛОГОДНЯЯ КАПУСТА ПО 150 руб.?
Гость
2 апреля 2022, 09:57
да хоть и не прошлогодняя.
Гость
2 апреля 2022, 08:25
Слова президента России не поднимать цены на борщевой набор. Оказались просто слова. Когда ваши слова ув. В. В. Путин будут восприниматься в серьёз?????
Гость
2 апреля 2022, 09:15
20 лет обещаний и сказок, а ему все еще верят
Гость
2 апреля 2022, 09:17
Уже не когда. Слишком много лжи.
Гость
2 апреля 2022, 11:48
Гость
2 апреля 2022, 11:48
20 лет обещаний и сказок, а ему все еще верят
Верят в Росгвардию - скрутят, не вздрогнут.
Гость
2 апреля 2022, 07:46
Стабильность способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии. Это определение должно быть неизменным во времени.
Гость
2 апреля 2022, 08:07
Всё проверяют цена а толку то, всё равно всё дорожает,сколько можно а зарплаты на месте стоят .
Гость
2 апреля 2022, 08:31
Слушайте почему в Башкирии хлеб стоит 23₽, а в Челябинске 50₽... К доллару не привязанный как первый хлебокомбинат или почему...
Гость
2 апреля 2022, 08:59
Гость
2 апреля 2022, 08:59
Слушайте почему в Башкирии хлеб стоит 23₽, а в Челябинске 50₽... К доллару не привязанный как первый хлебокомбинат или почему...
Гость, здесь место проклято.
Гость
2 апреля 2022, 11:22
Они её не проверяют, а констатируют.
Гость
2 апреля 2022, 08:11
Все хорошо за величие нужно платить😁. Когда холодилник победит телевизор начнётся прозрение
Гость
2 апреля 2022, 08:48
Да когда? Когда же это произойдет? Вы про холодильник и телевизор мямлите уже лет десять, но ничего не происходит
Гость
2 апреля 2022, 09:15
Наш глубинный народ просто выкинет холодильник и дальше будет смотреть телевизор
Гость
2 апреля 2022, 09:55
Гость
2 апреля 2022, 09:55
Да когда? Когда же это произойдет? Вы про холодильник и телевизор мямлите уже лет десять, но ничего не происходит
Удав, нееее, подожди ещё 3-4 месяца и холодильник добьёт телевизор
Гость
2 апреля 2022, 10:36
В "Магните" капуста 140р,масло самое дешевое 120р и сахар 89,макороны 120р,гречка 180р,сначала они цены снизили и снова поднимают,сколько еще можно издеваться? Заработная плата смешная 14000,как жить????
Гость
2 апреля 2022, 12:25
Гость, написали же. Повышать доходы. Хватит жить на 14 тыс. надо переходить на 150 тыс. и не будет дорого
Гость
2 апреля 2022, 16:19
Покупайте мокороны макфа, 59 р., а не на Бариллу цены смотрите, есть еще красная цена, еще дешевле.
Гость
2 апреля 2022, 17:13
Гость
2 апреля 2022, 17:13
Покупайте мокороны макфа, 59 р., а не на Бариллу цены смотрите, есть еще красная цена, еще дешевле.
А если с помойки питаться, то вообще дешево..
Гость
2 апреля 2022, 08:22
До Чубайса капусту в Еткуле выращивали. Капусту поливали, была поливочная система. В засуху ввращивали капусту. Мы ездили помогать садить и собирать. Капуста стоила копейки.
Гость
2 апреля 2022, 08:52
Это тоже Чубайс проклятый во всем виноват? До сих пор.
Гость
2 апреля 2022, 12:29
Гость, вот он в Турции щас всю капусту засушит. Будут знать турки
Гость
2 апреля 2022, 09:19
Не покупайте, нехай гниёт
Гость
2 апреля 2022, 10:50
Так можно сказать про все продукты и товары. Предлагаете жить и питаться на святой воде из Шершней? Так и она скоро подорожает как и все услуги жкх
Гость
2 апреля 2022, 13:06
Гость
2 апреля 2022, 13:06
Так можно сказать про все продукты и товары. Предлагаете жить и питаться на святой воде из Шершней? Так и она скоро подорожает как и все услуги жкх
ну если тебе прямо сейчас нужна капуста и неделю не можешь потерпеть, то конечно, беги покупай. Из-за таких как ты она пойдет новые ценовые рубежи покорять
Гость
2 апреля 2022, 08:23
Это где у нас мясо по 150₽ 🤣 Берём! Дайте два 😁
Гость
3 апреля 2022, 01:20
За 200 г.
Гость
2 апреля 2022, 09:25
да хватит врать,сезон,засуха,просто жадность
Гость
4 апреля 2022, 10:58
Это не просто вранье, а безголовое руководство. А где выращивают грамотных агрономов. Многим, наверное, сейчас это слово вообще ни о чем не говорит.
Гость
2 апреля 2022, 07:45
В прошлый раз на морковку так же выше 100 задрали цены, только надолго не получилось. Не покупайте и всё.
Гость
2 апреля 2022, 08:29
Американцы с украинцами всю дешёвую капусту сьели... Ну а кто ещё виноват???
Гость
2 апреля 2022, 08:00
Про солидарность: У нас цены растут а в ЕС бастуют...
Гость
2 апреля 2022, 08:31
Да они скоро без нас загнуться!Вы цены на газ и бензин у них видели?
Гость
2 апреля 2022, 09:15
Гость
2 апреля 2022, 09:15
Да они скоро без нас загнуться!Вы цены на газ и бензин у них видели?
Особенно без тебя им вообще не прожить, так и есть.
Гость
2 апреля 2022, 09:55
Гость
2 апреля 2022, 09:55
Да они скоро без нас загнуться!Вы цены на газ и бензин у них видели?
Но мы этого уже не увидим - с такими ценами загнемся раньше.
Гость
2 апреля 2022, 08:28
Страна паразитирующая на достижениях прошлого, и не делающая ничего сейчас, не имеет будущего.
Гость
2 апреля 2022, 09:57
Ты там скачешь?
Гость
2 апреля 2022, 13:00
Гость
2 апреля 2022, 13:00
Ты там скачешь?
пока только ты тут скачешь
Гость
2 апреля 2022, 21:04
Гость
2 апреля 2022, 21:04
Ты там скачешь?
Это все, на что у тебя мозгов хватило?
Гость
2 апреля 2022, 09:11
Надо исключить капусту из борщевого набора,как недружественный нам овощь
Гость
2 апреля 2022, 11:32
Да и борщ неплохо бы запретить - происхождение у него не очень.
Гость
2 апреля 2022, 12:52
Так вчера видела в Метро свеклу по 199. Ее тоже из бощевого набора исключить необходимо. И, вообще,борщ это недружественный суп.
Гость
2 апреля 2022, 09:45
Государству надо как в СССР, назначать цену на все товары самим. кто поднимет того в тайгу лес валить.
Гость
2 апреля 2022, 11:27
Нет уж. Не надо. Опять всё с прилавков исчезнет.
Гость
2 апреля 2022, 11:47
Так и не будет ничего. Почти.
Гость
2 апреля 2022, 08:09
Интересно, какую капусту ест Алина?
Гость
2 апреля 2022, 08:29
Брюссельскую
Гость
2 апреля 2022, 09:16
Из трюфелей.
Гость
2 апреля 2022, 09:17
Гость
2 апреля 2022, 09:17
Брюссельскую
Ага,а эти кочерыжки она презирает
Гость
2 апреля 2022, 09:08
"Какой же выход из этой ситуации? Гражданам — повышать доходы" совет бомба. Работал на двух работах, устраивайся на третью. Спасибо
Гость
2 апреля 2022, 09:14
Все подорожало в 2 раза почти , ФАС бездействует… а з/ п. и пенсии остались прежними , к сожалению(((
Гость
2 апреля 2022, 11:29
Мозги то включите! Если фас справиться не может, так может быть дело то в другом?
Гость
2 апреля 2022, 12:28
гость, добавили же вам пенсии , сколько можно то. После выборов по тыс добавили. Считай на капусту хватит
2 апреля 2022, 15:59
Гость
2 апреля 2022, 15:59
гость, добавили же вам пенсии , сколько можно то. После выборов по тыс добавили. Считай на капусту хватит
вранье
Гость
2 апреля 2022, 08:01
путинская стабильность, которую он обещал на выборах
2 апреля 2022, 08:24
да здравствует наш великий правитель.
Гость
2 апреля 2022, 08:51
2 апреля 2022, 08:51
да здравствует наш великий правитель.
А я его еще больше ку.
Гость
2 апреля 2022, 11:12
Гость, министр сельского хозяйства у нас кто? какое у него образование? он закончил только академию фсб и универ управления, вы что вообще ожидали.
Гость
2 апреля 2022, 10:20
Проще всего саботировать покупку этих овощей, пусть гниёт, а производители терпят убытки, закупать другой товар, а капустой закупаться в сезон, зимой есть квашенную можно
Гость
3 апреля 2022, 16:44
Эта сгниет, а следущая будет в два раза дороже.
Гость
2 апреля 2022, 10:41
Сотрудники ФАС в магазины не ходят и борщ не варят что ли? Красная цена капусты 20 руб за кило. Тем более прошлогоднего урожая
Гость
11 апреля 2022, 10:07
Многое сказаное по телевизору не правда. Они как буд-то в другом мире живут. Нас не слышат Путину некогда,а те буржуи и рады под шумок карманы набивать за счет нас . Обидно за простой народ.
Гость
2 апреля 2022, 09:24
Сирии направили очередной гуманитарный груз. А как же мы? Кто нам поможет. В России тоже люди простые живут. Нет уже не живут, выживают.
Гость
2 апреля 2022, 11:54
А мы вечные терпилы с лапшой на ушах
Гость
4 апреля 2022, 08:53
в Сирии капусту не кушают. Она досталась Вам!!!!
Гость
2 апреля 2022, 09:34
Вы зачем такое пишите, на днях наш дяденька из мэрии говорил, что капуста и яблоки подешевели, и что ничего в огородах сажать не надо. Предлагаю провести прокурорскурю проверку в отношении данного дяденьки, за ограбление населения, который кричит, что Челябинская область сама себя обеспечивает. Но я так понимаю тем, кто обеспечивает тех душат, и тётенька из мерии все ларьки с овощами ликвидирует, чтобы конкуренции у пятерочек, спаров и магнитов не было. Люди я предлагаю не покупать капусту за такую цену две три недели, пока не упадёт до 50- 60 рублей, неужели без неё никак.
Гость
2 апреля 2022, 14:56
Кто ж его проверит? Он же из ЕР.
Гость
4 апреля 2022, 08:54
а чЁ 50-60 руб? я хочу 30руб(2021г) +12%(оф.инфляция, и то я загнул) = 33,6 руб
Гость
2 апреля 2022, 10:15
Текслер по телевизору говорит, что у нас в регионе все продукты борщевого набора производятся и что, кто врет?!
Гость
2 апреля 2022, 11:44
Да нет,он их из телевизора выдавать будет
Гость
2 апреля 2022, 12:26
Гость, да ну нет не врет. Написали же. Все что производится сьели в январе. Терпите до нового урожая
Гость
2 апреля 2022, 08:09
Не покупайте и всё, пусть сгниёт, барыги будут наказаны копеечкой. Перебесяца и всё будет хорошо
Гость
3 апреля 2022, 07:45
Наивный 😁🤦 Нидерландские сети и не только, просто спишут убытки и издержки на работников данных магазинов, где работают ваши дети, жёны, сёстры, братья, как они благополучно это делали все эти годы, под разными предлогами. А все эти люди не досчитаются заработной платы.
Гость
2 апреля 2022, 10:53
Всё дорожает, зато доллар дешевеет. Как такое вообще возможно??
Гость
2 апреля 2022, 21:20
Наличный доллар не продают. Вот и рисуй какой хочешь курс.
Гость
2 апреля 2022, 22:37
В 97 он тоже так же дешевел, но не купить его было.
Гость
3 апреля 2022, 08:38
Нарисовать можно и по 60 копеек за доллар,а реальный курс все видят в магазинах
Гость
2 апреля 2022, 08:54
Подождите немного,скоро еще пара-тройка Крымов к нам присоединится и тогда наступит полная стабильность
Гость
2 апреля 2022, 09:57
Стабильность на дне? так все таки дно существует и мы его нащупаем?
Гость
2 апреля 2022, 10:10
Гость, лет 20 подождать ?
2 апреля 2022, 07:43
Всему виной инфляционные ожидания, как всегда. Кстати, борщ можно варить с брокколи и цветной капустой.
Гость
2 апреля 2022, 07:58
В Ашане цветная капуста дороже 250руб за кг.
2 апреля 2022, 08:10
Можно и совсем не варить.
Гость
2 апреля 2022, 08:14
2 апреля 2022, 08:14
Можно и совсем не варить.
Твоё мнение, мне не интересно!
Гость
2 апреля 2022, 09:45
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ГЛУПОСТЬ!
2 апреля 2022, 10:02
Гениально! У кого спер?
Гость
2 апреля 2022, 11:44
2 апреля 2022, 11:44
Гениально! У кого спер?
сам ! всегда живу своим умом и тебе рекомендую!
2 апреля 2022, 12:36
Гость
2 апреля 2022, 12:36
сам ! всегда живу своим умом и тебе рекомендую!
Что сказать... с дыркой твоя... денежка, нет ей цены. Сконцентрируйся и повтори. Ибо!
Гость
2 апреля 2022, 08:05
Капуста уже подорожала до 150 руб неделю назад.