RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Агентстве инвестиционного развития Челябинской области сменили руководителя

В Агентстве инвестиционного развития Челябинской области сменили руководителя

Привлекать финансы на Южный Урал будет уроженец Тюмени

Алексей Бобов приехал из Тюмени

27 июня Анатолий Лобко, три года проработавший директором Агентства инвестиционного развития Челябинской области, покинул свой пост. Сейчас он участвует в конкурсе на должность главы Миасса. Новым директором АИР утверждён тюменец Алексей Бобов.

— Успехи, которые были достигнуты в Челябинской области по улучшению инвестиционного климата за последние годы, — это в том числе эффективная работа агентства. Их необходимо закрепить и приумножить, поскольку задача по вхождению в перечень регионов с благоприятным инвестклиматом сохраняется, — подчеркнул губернатор Борис Дубровский. — Сформирована хорошая база для будущего рывка, ею необходимо качественно воспользоваться.

Алексей Бобов родился в Тюмени. В 2004 году закончил Тюменский государственный университет, МИФУБ (Международный институт финансов, управления и бизнеса) по специальности «финансы и кредит, финансовый менеджмент». Работал в департаменте лесного комплекса Тюменской области, с 2016 по 2018 годы был заместителем генерального директора Инвестиционного агентства Тюменской области. За этот период реализовано 250 инвестиционных проектов, средний объём инвестиций на один проект составил 50 миллионов.

По словам Алексея Бобова, у Челябинской области в разы мощнее, по сравнению с Тюменской областью, промышленный потенциал. В ближайшее время он намерен определиться с главными точками роста.

— Приоритетными направлениями будут привлечение инвесторов, достойное сопровождение и создание инвестиционного контента. Внимание будет к каждому инвестиционному проекту, при этом для нас важны не только внутренние инвесторы, но и внешние, — сказал Алексей Бобов. — Мы продолжим также работать над качественным улучшением сервиса.

В 2017 году Южный Урал занял 22-е место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Предыдущий результат — 32-е место. Однако поставленная губернатором задача — войти в топ-20 успешных регионов — не выполнена. По итогам 2018 года Челябинская область осталась на том же, 22-м месте.

В то же время Тюменская область в последнем рейтинге инвестпривлекательности регионов заняла первое место, опередив Татарстан и Москву.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Подписывайтесь на наш Телеграм
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления