RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Новый год ближе — процент выше: декабрь традиционно радует растущими ставками по вкладам

Новый год ближе — процент выше: декабрь традиционно радует растущими ставками по вкладам

Банки сделали всё возможное, чтобы челябинцы отмечали праздник с уверенностью в завтрашнем дне

Почему в декабре важно не только тратить, но и задуматься над созданием прочного финансового фундамента

Все привыкли, что Новый год — это пора подарков и праздников. Однако не зря говорят: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Если ограничиться одними тратами, бюджет следующего года может сильно пострадать, поэтому важно задуматься над созданием прочного финансового фундамента.

Существует множество способов сберечь накопления: хранить их дома, вкладывать в крупные покупки и многое другое. Однако ключевой своей цели они не выполняют — из-за инфляции фактическая ценность этих денег падает, а вынесенная из магазина вещь почти сразу теряет половину стоимости.

Самый безопасный способ не только сохранить, но и приумножить свои накопления — сделать вклад в банке. Это как минимум убережет их от инфляции, а если найти на рынке хорошее предложение, то можно претендовать и на ощутимый доход. Стоит отметить, что именно он и пользуется у населения наибольшей популярностью. Во главе угла, как всегда, стоит стабильность — сегодня вклады в большинстве банков на сумму до 1,4 миллиона рублей находятся под защитой системы страхования вкладов.

Но почему же идеальным временем для вклада становится Новый год? Всё просто — именно в этот период банки поднимают ставки по вкладам. Так, один из игроков банковского рынка Челябинска — «Примсоцбанк» — запустил специальный новогодний вклад «Новогодний чулок Плюс» со ставкой 7,6% годовых, срок вклада — 1 год, предусмотрена капитализация процентов (с ней максимальная доходность возрастает до 7,9%).

В пресс-службе банка сообщили, что вклад обладает низкой суммой первоначального взноса — 10 тысяч рублей — и является самым доходным предложением среди годовых вкладов Челябинска с капитализацией процентов и возможностью льготного расторжения, по данным сайта Banki.ru.

Другим немаловажным моментом, на который стоит обратить внимание при выборе вклада — возможность льготного расторжения. Все мы люди, и иногда деньги требуется забрать раньше, чем предусмотрено договором. Часть банков в таких случаях выплачивает деньги по ставке «до востребования». Некоторые же идут навстречу клиентам и позволяют сохранить доход. В «Примсоцбанке» отметили, что ставка при расторжении вклада «Новогодний чулок Плюс во второй половине срока — со 181-го дня — составляет 6,8% годовых.

Банки сделали всё возможное, чтобы челябинцы могли встретить Новый год с уверенностью в завтрашнем дне. Вложить деньги в будущее или потратить их сейчас — личное дело каждого, но стоит помнить, что такие повышенные ставки банки предлагают только в новогодний период.

Открыть вклад «Новогодний чулок плюс» можно в офисе «Примсоцбанка» по адресу: ул. Труда, 95. Подробная информация о вкладе доступна на сайте банка и по телефону: 8 (351) 2–110–110.

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ № 2733) основан 4 марта 1994 года — российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. Филиальная сеть насчитывает 58 точек присутствия в 27 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления