RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Энергия и драйв: заводчане «Полета» провели фестиваль сатиры и юмора на озере Увильды

Энергия и драйв: заводчане «Полета» провели фестиваль сатиры и юмора на озере Увильды

Цензуры на празднике смеха нет — сотрудники шутили о работе, жизни, личном, о серьезном и не очень

Фестиваль раскрывает творческий потенциал каждого участника и дает возможность в неформальной обстановке пообщаться с руководством

Одним из крупнейших предприятий Челябинска — ЧРЗ «Полет» — в минувшие выходные был организован фестиваль сатиры и юмора «Жемчужина». Традиционное мероприятие является неотъемлемой частью истории завода, в этом году фестиваль прошел в 45-й раз.

Заводчане шутят о работе, о жизни, о личном, о серьезном и не очень. К слову, «Полёт» — единственное в регионе предприятие, которое проводит собственный фестиваль. О том, как юмор полётовцев помог рассеять смог над Челябинском,- в фоторепортаже.

1 из 4

Фестивальная традиция родилась на заводе «Полет» в 70-е. С тех пор история «Жемчужины» не прерывалась.

Отличительной чертой фестиваля является открытость — за четыре десятка лет здесь выступали представители челябинских предприятий и вузов, участники из других городов. Команды исполняли песни и эстрадные миниатюры, сооружали замки на песке и проводили конкурсы красоты. Гостями и участниками фестиваля в разное время были популярные исполнители, политики, артисты — Олег Митяев и Леонид Сергеев, Семен Мительман, группа «Ариэль», шоумен Сергей Светлаков, команда КВН «Уездный город».

1 из 2

Фестивальные дни традиционно выпадают на август. Праздник смеха, по словам организаторов, объединяет поколения, укрепляет командный дух, помогает каждому сотруднику заявить о себе и в неформальной обстановке пообщаться с руководством. К слову, на фестивале нет цензуры — в ходу довольно смелые шутки. Руководство предприятия относится к ним с интересом и пониманием.

— Мы благодарны тем, кто заложил эту традицию, развил и сохранил ее для нас. Фестиваль помогает наладить неформальные коммуникации представителям разных поколений заводчан, является важным элементом социальной политики предприятия, — говорит генеральный директор АО «ЧРЗ «Полет» Александр Нестеров.

Александр Нестеров, генеральный директор АО «ЧРЗ «Полет»

По мнению руководителя «Жемчужина» — это еще и школа лидеров, которая раскрывает творческий потенциал каждого участника и дает возможность проявить себя в новой сфере.

— Честно говоря, долгие годы кэвээновский стиль был чужд «Жемчужине», — вспоминает председатель жюри, автор творческих положений Анатолий Коломейский. — «Жемчужина» начиналась как фестиваль песни, конкурс талантов. В советское время главной «фишкой» были музыкальные шутки, самодеятельность. Со временем формат менялся. Жюри стало оценивать уровень шуток участников и зрелищность номеров. В 1997 году началось творческое сотрудничество «Жемчужины» и областного клуба весёлых и находчивых. Но до сих пор, работая над творческим положением для конкурсов, я стараюсь придерживаться традиций фестиваля.

1 из 3

— Феномен «Жемчужины» — в неповторимой энергетике и драйве, которые каждый год царят на фестивальной сцене и за ее пределами. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь — гости любят фестиваль за качественный юмор, отличные декорации и особое, дружеское настроение, — говорит ветеран «Жемчужины» Олег Туревский.

АО «ЧРЗ «Полет»,
г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 6;
8 (351) 267–06–66;
chrz@polyot.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления