RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Эксперты объяснили, как не попасть под субсидиарную ответственность и налоговые проверки в 2020 году

Эксперты объяснили, как не попасть под субсидиарную ответственность и налоговые проверки в 2020 году

Какие шаги предпринять, чтобы защитить активы и не потерять бизнес?

Ведущий бизнес-интенсива разработал и внедрил более 400 проектов налоговой и корпоративной оптимизации в компаниях с оборотом от 120 млн до 7 млрд рублей

Глава ФНС Михаил Мишустин отчитался о результатах деятельности за девять месяцев 2019 года и сравнил работу налоговой службы сегодня и четыре года назад. По словам руководителя, давление на бизнес снижается. Об этом говорит сокращение налоговых проверок — только за 2019 год на 34% (по сравнению с предыдущим годом). Основной акцент сейчас сделан на добровольное уточнение налоговых обязательств. При этом ФНС контролирует 3,4 трлн рублей выручки через онлайн-кассы. Показатели впечатляют и одновременно не укладываются в голове.

При сокращении выездных налоговых проверок за четыре года на 60%, при росте экономики на 3,2% за последние пять лет, при постоянном падении потребительского спроса и цен на углеводороды рост сбора налогов составил 40% и продолжает расти. Экономист Дмитрий Потапенко назвал такую политику «Люди — новая нефть», и реализуется она полным ходом.

Растут и другие показатели. Число привлеченных к субсидиарной ответственности — 1621 человек, рост в 3,6 раза.Число удовлетворенных заявлений по субсидиарной ответственности — 418, рост в 23 раза. Размер субсидиарной ответственности — 79,5 млрд рублей, рост в 25 раз. Также в четвертом квартале 2018 года кредиторы и суды взыскали 182,9 млрд рублей с 738 контролирующих лиц. Данные предоставлены на второй квартал 2019 года, который сравнили с четвертым кварталом 2015 года.

Таковы результаты снижения давления на бизнес глазами ФНС. Что приводит к субсидиарной ответственности? Повышенный интерес налоговой инспекции! А начинается это с вызова на комиссии или требований документов по сделкам.

Как избежать субсидиарной и уголовной ответственности, защитить активы и не потерять бизнес в 2020 году? Ответы — на заключительном бизнес-интенсиве от Ивана Кузнецова, который пройдет 11–12 декабря 2019 года в Челябинске.

Для участников подготовили актуальные и работающие решения:

  • по построению безопасной и эффективной группы компаний без обвинения в дроблении;

  • по защите активов бизнеса и руководителей компании;

  • по законной налоговой оптимизации и способам безопасного отказа от использования спорных контрагентов;

  • по юридическим механизмам выхода бенефициара из оперативного управления без потери контроля над бизнесом;

  • по созданию источников неограниченного, подтвержденного и легального дохода для собственников;

  • по прикрытому владению бизнесом без отражения в ЕГРЮЛ при сохранении полного контроля;

  • по безналоговому рефинансированию в группе компаний, предотвращающему кассовые разрывы;

  • по защите от уголовной ответственности по ст.198, ст.199 и ст.159 УК и многому другому.

Ведущий интенсива — Иван Кузнецов, эксперт по корпоративной и налоговой безопасности. Ведущий специалист разработал и внедрил более 400 проектов налоговой и корпоративной оптимизации в компаниях с оборотом от 120 миллионов до 7 миллиардов рублей. Заключительное мероприятие состоится 11–12 декабря 2019 года. Подробности — на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления