RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Челябинская компания «Нейротехнолоджи» вошла в тройку победителей премии «Экспортер года — 2019»

Челябинская компания «Нейротехнолоджи» вошла в тройку победителей премии «Экспортер года — 2019»

Организация специализируется на создании устройств для комплексной терапии позвоночника

Челябинцы, поставляющие инновационную медико-ортопедическую продукцию на рынки США и ЕС, сумели завоевать бронзу в номинации «Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере высоких технологий»

Челябинская компания «Нейротехнолоджи», специализирующаяся на создании устройств для комплексной терапии позвоночника, стала обладателем третьего места в почетной номинации «Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере высоких технологий» в рамках премии «Экспортер года — 2019».

Челябинская фирма «Нейротехнолоджи» достойно представила регион на конкурсе «Экспортер года — 2019». Челябинцы, поставляющие инновационную медико-ортопедическую продукцию на рынки США и ЕС, сумели завоевать бронзу в номинации «Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере высоких технологий». По итогам года компания сумела добавить в копилку достижений выход на интернет-аукцион eBay и открыть для экспорта новый регион — страны Латинской Америки. Примечательно, что на экспорт отправляется 87,5% всей продукции компании.

Победителей премии в рамках международного экспортного форума «Сделано в России» наградил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации — министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, национальный проект предполагает вовлечение большого числа новых российских компаний во внешнеторговую деятельность, поскольку многие предприятия страны имеют потенциал, чтобы заявить о себе на мировом уровне.

— Российским предпринимателям сегодня нужны позитивные примеры того, как выстраивать взаимоотношения с партнерами, как учитывать опыт и особенности менталитета иностранных коллег, преодолевать барьеры. Премия «Экспортер года» призвана тиражировать истории успеха российского бизнеса за рубежом и вдохновлять предпринимателей, мотивировать их к тому, чтобы стать экспортерами, — отметил Антон Силуанов.

— Российские компании, как крупные, так и малые и средние предприниматели уже делают впечатляющие шаги по освоению иностранных рынков. Это говорит о том, что российская продукция востребована за рубежом, спрос на нее возрастает, — также прокомментировал событие глава РЭЦ Андрей Слепнев.

Всего на соискание премии «Экспортер года», учрежденной правительством Российской Федерации, было подано более 1600 заявок из всех федеральных округов. Экспортёры претендовали на победу в таких номинациях, как «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере высоких технологий», «Экспортер года в сфере АПК», «Экспортер года в сфере услуг», «Новая география» и «Прорыв года». Более 70% участников — субъекты малого и среднего бизнеса.

Победители премии получат различные бонусы от РЭЦ. В их числе персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках, бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта, регистрация на зарубежном маркет-плейсе, обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.

Премия проводилась на конкурсной основе в два этапа. Сначала победители награждались на уровне 8 федеральных округов, далее определялись лучшие в каждой номинации на национальном уровне.

Подать заявки для участия в премии в следующем году можно на сайте Российского экспортного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления