RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

«Это абсурд»: фигурантам дела о поджоге площадки Томинского ГОКа увеличили сумму ущерба в десять раз

11 марта 2019, 12:56
Гость
11 марта 2019, 15:22
какой позор!
Гость
11 марта 2019, 13:40
Все это делается для того, чтобы неповадно было. Другим. Чтобы даже не пытались отстоять свое право на чистый воздух и чистую воду. Можно много трындеть про экологию, а можно просто почитать про состояние экологии рядом с Учалинским ГОКом и Сибайским ГОКом. И тогда все вопросы отпадут.
Гость
11 марта 2019, 14:11
Какая связь между хулиганством в виде мелкого поджога и попытками отстоять своё право на чистый воздух и чистую воду? Может ему еще потом по этим мотивам политического убежища потребовать?
Гость
11 марта 2019, 14:16
Алтушкин, из за ГОКа квартиры ВСЕХ челябинцев упалт в цене на 50% и ЕЩЕ УПАДУТ. не хочешь компенсировать?
Гость
11 марта 2019, 14:17
А ещё можно лично съездить на михеевский ГОК, на кичигинский ГОК, посмотреть на экологию и жизнь близлежащих посёлков, тогда вопросы отпадут и у вас.
Гость
11 марта 2019, 13:27
А не нужно было поджигать и жил бы спокойно. Я понимаю, что сейчас набегут защитники и заступники, но представьте себе, что кому-то не понравится ваш автомобиль стоящий не в том месте или дом и он его подожгет, вы будите аплодировать или побежите в полицию, суд.
Гость
11 марта 2019, 14:07
Вопрос даже не в спокойной жизни, а просто позор-то какой ему и всей родне! Как-то по-босяцки это сильно.
Гость
11 марта 2019, 14:09
Очень правильно представил- РМК в наш дом ни кто не звал.
Гость
11 марта 2019, 14:18
Они что, автомобиль или дом подожгли? Кучу валежника, а предъявляют, будто небоскреб сожгли. Неадекват полнейший.
Гость
11 марта 2019, 15:38
Свободу Васе-космосу!
Гость
11 марта 2019, 13:04
Держись мужик! Народ за тебя! Не сдавайся вражине!
Гость
11 марта 2019, 14:15
Толку от вас...
Гость
11 марта 2019, 14:18
Василий иди балатироваться в губернаторы, многие из моих знакомых проголосовали бы за тебя, потом наведешь порядок, а то так точно заклюют .
Гость
11 марта 2019, 15:28
Гость
11 марта 2019, 14:18
Василий иди балатироваться в губернаторы, многие из моих знакомых проголосовали бы за тебя, потом наведешь порядок, а то так точно заклюют .
Все мои друзья, родственники, коллеги, знакомые будут голосовать за Дубровского.
Гость
11 марта 2019, 13:35
Весной у определенной психически неуравновешенной категории населения начинается обострение)Коктейлем Молотова пытаться остановить такой проект все равно что танк остановить пакетом из Ашана)
Гость
11 марта 2019, 14:29
да да.Согласен.И аппетиты растут при каждом судебном заседании.рмк вон их города!
Гость
11 марта 2019, 16:19
Нкто не собирался и не собирается что-то предпринимать с помощью коктейлев Молотова.Это всё происки РМК, провокация, организованная засланным казачком медведевым.
Гость
12 марта 2019, 01:05
Гость
11 марта 2019, 16:19
Нкто не собирался и не собирается что-то предпринимать с помощью коктейлев Молотова.Это всё происки РМК, провокация, организованная засланным казачком медведевым.
О, группа поддержки взрослого бездельника-хулигана уж тут как тут:)
Гость
11 марта 2019, 15:40
Вася, жду с нетерпением, завариваю чифирь
Гость
11 марта 2019, 14:47
И поделом! Захотел прославиться - получи! Кому уже навредил не построенный ГОК, кроме не устроившихся туда людей? А кому польза кроме городских вонючек типа ЧЭМК, которые реально гадят нам в лёгкие? Есть государственные экспертизы, есть опыт работы компании в других регионах, наконец! Я сам астматик и мне все эти постановочные пляски с бубнами в адрес ГОКа, которого нет, отвлекающие силы и внимание от реальных проблем и борьбы с городскими вонючками уже не смешны, а люди их совершающие бесконечно противны!!
Гость
11 марта 2019, 15:29
Адресуйте свой список по поводу предприятий-вонючек властям. С ними кто должен работать? Не губернатор, не природоохранная прокуратура, не минэколргии?Причем здесь стопгоковцы?
Гость
11 марта 2019, 15:36
Какие еще государственные экспертизы? Которые РМК не прошел и первый проект был отправлен на доработку, а второго люди так и не увидели, но на словах он якобы есть? Вот и несмотря на решение суда рымыка не хочет его показывать. Значит есть, что скрывать. И ты не астматик, у тебя с другим проблемы. Совесть называется.
Гость
11 марта 2019, 15:52
ГОКа неееет?! Съездите, не поленитесь. Вы многое увидите. И к вашей астме добавят
Гость
11 марта 2019, 17:21
Под Веной построили атомную электростанцию, а тут Чернобыль. Жители объявили референдум и станцию не открыли. Несмотря на возражения : дешёвая энергия, рабочие места и проч... Вена - один из лучших городов мира. Демократия победила. А в РФ за народ решает власть. В результате мы нищие, больные, живём в грязи... Из Челябинска все уезжают. Рынки падают. Вот обратный эффект от ГОКа.
Гость
11 марта 2019, 18:52
Кто уезжает? Население города растёт ежегодно. И рабочие места в этом самом ГОКе будут заняты в достаточной мере, а уж конторы и управление будет забито на 100% той самой интеллигенцией, которая тут строчит.
Гость
11 марта 2019, 18:59
Ну и зря. Во Франции практически ВСЯ электроэнергия вырабатывается на АЭС и ничего, с экологической нагрузкой всё в порядке. Вы думаете, что Финские ГРЭС в Челябинске меньше портят воздух? Или то, что они Финские, делает их неприкасаемыми и чистыми? Преклонение?
Гость
11 марта 2019, 20:26
Гость
11 марта 2019, 18:52
Кто уезжает? Население города растёт ежегодно. И рабочие места в этом самом ГОКе будут заняты в достаточной мере, а уж конторы и управление будет забито на 100% той самой интеллигенцией, которая тут строчит.
Вот только кем? Выходцами из среднеазиатских республик? За счёт их ассимиляции, кстати, и растет население Челябинска. И стираются моральные границы, к сожалению. Так что не порите ерунду.
Гость
11 марта 2019, 13:15
Маразм крепчал... Эти деньги наверное УГМК хочет направить пострадавшим в Сибае
Гость
11 марта 2019, 14:14
ваще-то УГМК и РМК - разные компании...
Гость
11 марта 2019, 14:28
Не УГМК, а РМК.
Гость
11 марта 2019, 14:41
Гость
11 марта 2019, 14:14
ваще-то УГМК и РМК - разные компании...
А какая разница? (с)
Гость
11 марта 2019, 15:34
Исходя из судебной практики, 3-4 года Московцу реально светит в колонии общего режима
Гость
11 марта 2019, 16:53
Будем надеяться.
Гость
11 марта 2019, 14:32
Господа экологи! Вы непоследовательны. На месте вашего многоквартирного дома когда-то был лес; автомобиль, на котором вы передвигаетесь, тоже дымит; ради бумаги, на которой вы пишете свои лозунги, каждый день вырубают деревья; для наполнения вашего стола убивают животных; подходящие к вашим домам ЛЭП (чтобы вы не жили при лучине и без интернета) экологии тоже не способствуют, да и эл.энергию не из воздуха добывают, и даже ваше ***, которое вы смываете в унитаз, не улетает в космос, а спускается в воду. Откажитесь от всего этого, тогда мы поверим в вашу борьбу и не будем думать, что вы кучка проплаченных оппозиционеров, которым пофигу против чего, лишь бы заплатили.
11 марта 2019, 14:48
Максим, откройте ваше лицо, чего вы.
Гость
11 марта 2019, 15:03
Я не эколог, мне никто не платит . Я обычная жительница Челябинска. Например, сегодня проснулась утром от жуткой химической вони. При этом, нас уверяют ,что с загрязнителями работают, что объем выбросов сокращается. ГОК несёт угрозу единственному питьевому источнику- Шершневскому водохранилищу. Нет нормального воздуха, давайте и воды не будет? Наш регион перенасыщен опасными производствами. Хватит .
Гость
11 марта 2019, 15:13
"лишь бы заплатили." - Вы за руку лично ловили что бы такое говорить ?? И не путайте кислое с пресным , люди не против прогресса , люди против неразумного подхода в вопросах экологии !
Гость
11 марта 2019, 14:20
Мне кажется, пора новую волну протеста поднимать против ГОКа, иначе капец. Но эта волна должна быть намного мощнее.
Гость
11 марта 2019, 14:51
Должна?:))) Кто? Кому? Опять 300 чел и Навальный впереди...:)))
Гость
11 марта 2019, 15:30
Гость
11 марта 2019, 14:51
Должна?:))) Кто? Кому? Опять 300 чел и Навальный впереди...:)))
Поздно уже поднимать, строительство ГОКа находится в финальной стадии. Стопгоковцы, ищите себе новую работу
11 марта 2019, 16:10
Гость
11 марта 2019, 15:30
Поздно уже поднимать, строительство ГОКа находится в финальной стадии. Стопгоковцы, ищите себе новую работу
Ни разу не в финальной стадии.
Гость
11 марта 2019, 13:16
вывод - Томинским ГОКом владеют и рулят существа без тени совести и чести, золотой телец сожрал их души. Подумайте Граждане, что от ЭТИХ можно ждать?
Гость
11 марта 2019, 14:43
ждать можно чего угодно... но рады Вы этому не будете...
Гость
11 марта 2019, 14:52
Ждите 146% на выборах дубернатора
Гость
11 марта 2019, 15:17
Гость
11 марта 2019, 14:43
ждать можно чего угодно... но рады Вы этому не будете...
Ну откуда тебе знать, будут они рады или не будут? Ты Ален Чувак? Настродамус Кашпировский?
Гость
11 марта 2019, 13:38
Документов, подтверждающие простой и потерю выручки, но их, по всей видимости, нет? Или просто не видели их? Разные вещи и делать вывод такой, основываясь на мыслях таких - глупо.
Гость
11 марта 2019, 14:03
Какая выручка))?? Вы о чем))
11 марта 2019, 14:08
А у Вас есть основания не верить Уважаемым Людям? Тото-же. И у Судьи думаю тоже не будет! На месте уважаемого Губернатора я бы подал в суд на всех жителей области, за бездействие при строительстве нужных народу объектов. Так по десять миллионов на рыло. И отдал бы их в пользу Инвесторов. Глядишь и сэкономил бы инвесторам денюжку на новые интересные проекты!!!
Гость
11 марта 2019, 14:45
Гость
11 марта 2019, 14:03
Какая выручка))?? Вы о чем))
Статью то прочитай внимательно...
Гость
11 марта 2019, 15:33
Работаю на Томинском ГОКе с лета прошлого года, все устраивает, стабильность, зарплата, соцпакет. Побольше бы таких предприятий, это намного лучше, чем работать торгашом или раздавать листовки.
11 марта 2019, 16:34
А вот мой родственник сбежал давно с Томинского ГОКа по причине, что не фига не паатят!
Гость
11 марта 2019, 18:19
Сколько это предприятие проработает (примерно 30 лет), и что после себя оставит (букет болезней Вам и необратимую экологическую деградацию "легких" города). А те копейки, что платят вахтовикам, тоже уезжают за пределы города и области.
Гость
11 марта 2019, 20:26
Иуду тоже все устраивало, когда продался за 30 серебренников
Гость
11 марта 2019, 14:58
Сколько эмоций и всё ради того, что ГОК достался не тем, кому был запланирован. ГОК будет, а эта сумма штрафа для Московца ерунда, за ним такие же олигархи стоят, найдут. Они много денег с народа высосали, найдут.
Гость
11 марта 2019, 15:30
Имена и фамилии огласи этих олигархов кто за Московцом стоит !?
Гость
11 марта 2019, 15:30
А поподробнее?
Гость
11 марта 2019, 15:31
И то верно, есть тот, кто оплатит штраф за Васю
Гость
11 марта 2019, 16:15
Василий Викторович, я Вас все ровно дождусь, несмотря ни на что
Гость
11 марта 2019, 16:50
Много слов всяких вертится, но буду краток. Томинский ГОК - это зло.
Гость
11 марта 2019, 13:17
Вот оно-расейское правосудие! Судить то надо вообще других!
Гость
11 марта 2019, 15:30
При чем тут правосудие?
Гость
11 марта 2019, 22:21
путинская власть
Гость
11 марта 2019, 13:14
Зачем нам такая власть?
Гость
11 марта 2019, 14:49
согласен: давно пора этих бесноватых с факелами и бубнами разогнать по округе! Пусть с помойками борятся
Гость
11 марта 2019, 14:57
А фамилии следователей и обвинителей можно на всеобщее обозрение? Мы будем "молиться за них". Страна должна знать своих "героев".
Гость
11 марта 2019, 18:13
Интересно, а налоги они платят исходя из прибыли 125 000 000 руб. в день?
Гость
11 марта 2019, 13:29
А чего не миллиард сразу? Совсем уже берега потеряли.
11 марта 2019, 14:59
Миллиард, такими темпами, будет через неделю-полторы.
Гость
11 марта 2019, 14:00
Вот на какую поддержку масс населения надеется существующая власть, когда вот так, аляповато, пытается посадить политических конкурентов? Да, может быть это сильные ораторы, но слабые управленцы - ну так докажите своими умными поступками и делами, что вы лучше них справляетесь с обязанностями по содержанию и развитию города, отдельных районов, субъекта в целом. А так... ничего кроме как недоверия к действующей власти и поддержки оппозиции подобное головотяпство у электората не вызывает.
Гость
11 марта 2019, 15:45
Ночью сбегали вдвоём до стройплощадки, кинули бутылки со смесью, устроили поджог. Удирали по кустам от милиции, аж пятки сверкали. Очень мощные политические конкуренты!:)
Гость
11 марта 2019, 17:34
Гость
11 марта 2019, 15:45
Ночью сбегали вдвоём до стройплощадки, кинули бутылки со смесью, устроили поджог. Удирали по кустам от милиции, аж пятки сверкали. Очень мощные политические конкуренты!:)
Тебе и говорят, что за уши притянутые обвинения и суммы. Причем ещё и политику приплетают.
Гость
11 марта 2019, 13:34
Перед законом все равны, но кто-то ровнее.
Гость
11 марта 2019, 17:14
Чужие слова надо брать в кавычки. Но в России привыкли забирать то, что им не принадлежит.
Гость
11 марта 2019, 14:36
Это еще одно подтверждение, РМК преступная организация. У руководства криминальный способ мышления. Правоохранители ау!
Гость
11 марта 2019, 15:14
Кому вы ау говорите ?)) Все проплачено давным давно !))
Гость
11 марта 2019, 15:53
Вы сайт РМК откройте, раздел Менеджмент-Руководство. И сразу поймёте, кто это, зачем и откуда. Там наглядно всё представлено - есть фото.
Гость
11 марта 2019, 15:48
Ну вот и встрял Василий, 5 лет прятался за спинами женщин и детей, но в этот раз прокололся.
Гость
11 марта 2019, 16:10
Вы так возмущаетесь, как будто первый день в России живете.
Гость
11 марта 2019, 13:58
Власть ведёт себя как оккупанты в своей собственной стране....
Гость
11 марта 2019, 15:15
Почему КАК ?
Гость
11 марта 2019, 15:26
Ничего кроме брезгливости буквы РМК не вызывают
11 марта 2019, 14:20
Руки прочь от Василия!
Гость
11 марта 2019, 14:51
Так его не руками, а рублём:))) Рубль прочь от Васьки.
Гость
11 марта 2019, 17:39
А посчитайте ущерб экологии от действий рмк? Сумма явно поболее будет. Но все надзорные органы закрывают на это глаза. Рмк, изыди!
Гость
11 марта 2019, 14:11
А чего сразу не 125 млрд руб???? И о ккком простое может идти речь, если они там работы вели незаконно? Или опять у нас как в стране дураков...кто то что то сказал и это и есть истина последней инстанции... Так тогда по логике РМК и управления лесами, тот ГОК, что в Миассе раскопал землю, вырубил не один кв.м деревьев без всяких документов, должны быть оштрафованы на 1 триллион рублей....или управление лесами могут только вредить жителям и прлвякивать тем, кто им платит?
Гость
11 марта 2019, 14:52
Кстати Навальный и Вашу сумму оплатит. Так, что не волнуйтесь за их карман.
Гость
11 марта 2019, 14:56
Управление лесами, это ВАШ лес, который вы жгёте на несколько триллионов в год.
Гость
11 марта 2019, 13:48
Да, уж ... Но, с другой стороны, он ведь не дзюдоист, и никого не убил. За что его жалеть?
Гость
11 марта 2019, 13:34
"Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека всё и этот человек уже будет неподвластен вам." Александр Солженицын.
Гость
11 марта 2019, 14:54
Так власти и оставили вам чуть-чуть, чтобы не сдохнуть. Даже негры за свою свободу боролись, а вот русские рабы не будут.
Гость
11 марта 2019, 13:31
РМК, идите вон!
Гость
11 марта 2019, 16:57
Почему Московец до сих пор на свободе? Есть у следователя совесть или как? А если ему вздумается еще что-то поджечь, кто будет нести ответственность. Через день жгут во дворах автомобили и поджигают дома, а не замешан ли здесь Московец и его бригада?
Гость
11 марта 2019, 17:30
Потому что ты дуботролль!
Гость
11 марта 2019, 19:02
Крыша олигархическая потому, что. Это народ не знает, какие игры играют в стране олигархи и чьими руками. Хотя думаю, что все протесты тут проплачены.
Гость
11 марта 2019, 19:24
Может быть и так, ведь а/м вредят экологии...
Гость
11 марта 2019, 13:26
РМК! Пошли вон из нашего дома!
Гость
11 марта 2019, 14:21
Ничего у них зарплаты... состав человек на ГОКе не более 200 чел. ФОЗ - минимум 30% , таким образом: 125 000 000 руб. *0,3 / 200 = 187 500 руб. на 1 человека в сутки.... (простой был 1 сутки исходя из текста)... ЖИ_РУ_ЮТ !!!!!!!!!!!
Гость
11 марта 2019, 13:25
Любите Родину- она прекрасна! Вот в какой ещё стране можно в рабочее время, за нормальную зарплату из денег охлоса, поиграть в такие игры, и чтоб тебе за это ничего не было, а наоборот- одни ништяки.
Гость
11 марта 2019, 21:44
Боты рубят сук на котором их повесят.
Гость
11 марта 2019, 15:04
Таким образом эти господа руководители гок хотят выразить, вот что может ждать любого кто будет возражать и идти против этого строительства, нет свободы слова, уже по сути и вернулось крепостное право.
11 марта 2019, 15:51
ИК-11 г. Копейск пос. Железнодорожный, ул. Электровозная, режим общий. Похоже, тут сидеть будет...
Гость
11 марта 2019, 23:38
Вы про Алтушкина? Если про него, так его не так просто выловить. При малейшем наезде чухает в Лондон и там отсиживается. Ему нравится там. Негры ходят по улицам, утки по тротуарам крякают, дождик накрапывает - милое дело.
Гость
11 марта 2019, 17:33
А управление лесами когда штраф заплатит, за уничтожение защитных лесов (вернее продажи их рмк), что для города с такой техногенной нагрузкой тоже огромный ущерб
Гость
11 марта 2019, 18:56
Управление лесами штрафы не платит, но выписывает. И кто вам сказал, что управление лесами само распоряжается лесами? Возьмите в руки Лесной кодекс и прочитайте, кто командует лесами в области. А ущерб пойдёт в бюджет, то есть вам. Я разбирался по карьерам с рубкой и понял, что лесники сегодня только исполняют волю, но не диктуют условия. Так, что учите и изучайте.
Гость
12 марта 2019, 00:17
Пару лет этим подстрекателям еще добавить!
Гость
12 марта 2019, 21:00
вас, вместе с руководством посадить, желательно пожизненно, народ бы вздохнул
Гость
11 марта 2019, 15:04
Вот так власти под наше равнодушное молчание гнобят неугодных. Гнобят, потому что боятся, видят, что встаёт реальная положительная политическая фигура, и хотят втоптать в грязь, "уничтожить в зародыше".
Гость
11 марта 2019, 14:02
Московец у Ходора на довольствии, не переживайте за "активиста". Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!
11 марта 2019, 14:45
А вы кассир у Ходорковского?
Гость
11 марта 2019, 15:45
11 марта 2019, 14:45
А вы кассир у Ходорковского?
Вова, выиграй уже хотя бы один суд, а то платим тебе, платим, а ты все проигрываешь. Менять тебя пора...
Гость
11 марта 2019, 13:22
Маразм крепчает все сильнее!
Гость
11 марта 2019, 13:18
Да, плохо что они не дзюдоисты. А то бы просто пожурили их, да и отпустили бы всех троих. Может РМК и денег бы им еще приплатила.)))
Гость
11 марта 2019, 16:12
Третий по фамилии медведев -их сотрудник! Думал, что сольёт ребят и отдыхать пойдёт. А нет, не получилось. На одной скамье теперь сидит с теми, кого слили кому всё это организовал...
Гость
11 марта 2019, 14:03
День простоя чего???)) Там была пустая площадка, с выкорчеванными деревьями!!!
Гость
11 марта 2019, 16:13
Ничего себе сумма. Все, что заявлено в суде, должно быть доказано! Хотя, о чем это я? Не в российском суде, конечно.