RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
64 комментария к публикации

На Южном Урале вынесли приговор по делу о масштабной краже топлива из нефтепровода «Транснефти»

30 декабря 2019, 11:46
30 декабря 2019, 13:09
То ли еще будет. Народ в области нищает, а труба под боком.
Гость
30 декабря 2019, 13:34
А народ не по причине этой трубы нищает?
30 декабря 2019, 13:58
Гость
30 декабря 2019, 13:34
А народ не по причине этой трубы нищает?
Если бы не было трубы - мы бы уже в пещерах жили. Разуйте глаза.
Гость
30 декабря 2019, 14:08
30 декабря 2019, 13:58
Если бы не было трубы - мы бы уже в пещерах жили. Разуйте глаза.
Вот и разуйте. Вы что на этой теме сидите или свой процент имеете с трубы?
Гость
30 декабря 2019, 12:06
Буду знать теперь что туалетная бумага и древний монитор - это оборудование для незаконных врезок.
Гость
30 декабря 2019, 13:58
Или зажигалка и батарейки)))
Гость
30 декабря 2019, 14:10
Информация от ФСБ. Там почти всё шифруется, зачастую имеет двойное применение. Проявите толерантность.
Гость
30 декабря 2019, 12:34
Монитор, мышка, лазерные диски и туалетная бумага-это набор для врезки?))Хотя с другой стороны помещать реальные фото оборудования рискованно учитывая огромное количество толстомордых граждан, которые жрать хотят каждый день а работать почему то нет)Вот при Сталине был бы расстрел с конфискацией, а тут нянчатся с ними, даже по десятке не дали. Такие упыpи в обществе не нужны. К стенке и делу конец.
Гость
30 декабря 2019, 13:17
"а работать почему то нет" Есть где работать?
Гость
30 декабря 2019, 14:14
При Сталине эта ситуация просто немыслима: во-первых, люди были воспитаны иначе и понимали, что это всё - НАШЕ. А во-вторых, зачем было красть, если продать или использовать НЕВОЗМОЖНО. Система не позволяла. Беспредел был только у начальства на зонах. Действительно - беспредел и всевластие. Потому и не крали так.
Гость
30 декабря 2019, 20:00
Гость
30 декабря 2019, 14:14
При Сталине эта ситуация просто немыслима: во-первых, люди были воспитаны иначе и понимали, что это всё - НАШЕ. А во-вторых, зачем было красть, если продать или использовать НЕВОЗМОЖНО. Система не позволяла. Беспредел был только у начальства на зонах. Действительно - беспредел и всевластие. Потому и не крали так.
...беспредел был только у начальства на зонах..., а зоной была вся страна.
Гость
30 декабря 2019, 13:08
Тащи с нефтянки каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость.
Гость
30 декабря 2019, 14:32
Молодцы парни! По совету Медведева работать пошли
Гость
30 декабря 2019, 12:14
А когда наших олигархов будут судить за кражи нефти у коренного населения этой страны ?
Гость
30 декабря 2019, 13:15
А олигархи разве наши? их гражданством давно интересовались?
Гость
30 декабря 2019, 19:34
при социализме, при социализме , не раньше!
30 декабря 2019, 21:10
Кража это тайное хищение. Так что в данном случае это другая статья УК РФ. Стоит отметить себестоимость барреля нефти в РФ от 3 до 11 баксов, а продают по 68 , но бюджет как то не очень сильно наполнен (примерно так же как и по 40). Да и ещё НДС экспортный возвращают
Гость
30 декабря 2019, 12:02
Хотели на парней навесить мифические миллионы литров топлива, которые начальство в черную продало! Ну а парни 2 года в СИЗО провели, день за полтора- уже 3,5 в зачёт, так что скоро домой!
Гость
30 декабря 2019, 12:06
Осыч Енко, вор должен сидеть в тюрьме...и неважно кто он,мелкая или большая рыба.Хватит оправдывать местных аборигенов,там им и место.
Гость
30 декабря 2019, 12:09
Гость
30 декабря 2019, 12:06
Осыч Енко, вор должен сидеть в тюрьме...и неважно кто он,мелкая или большая рыба.Хватит оправдывать местных аборигенов,там им и место.
Должен-то должен, конечно... А почему тогда большая рыба не сидит, а?
Гость
30 декабря 2019, 13:07
Четко разложил
Гость
30 декабря 2019, 12:34
Таких к стенке за ущерб природе! Вот ничего не могут у нас нормально сделать!
Гость
30 декабря 2019, 13:20
"Таких к стенке за ущерб природе!" А про других которые ядерными и мусорными реформами наносят ущерб природе?
Гость
30 декабря 2019, 12:39
Нет, ну а как выживать то ребятам, вот и грабили награбленное! Хотя, недра принадлежат народу, вот они и взяли свое из трубы
Гость
30 декабря 2019, 13:39
Если из вашего бака автомобиля сольют бензин вы как будете реагировать? Труба что и бак автомобиля считается собственностью.
Гость
30 декабря 2019, 14:17
Неверно! По Конституции недра народу не принадлежат давно. Они стали частной собственностью. Только приватизировать разведанный нефтеносный полигон уже не придётся - нужные люди расхватали.
Гость
30 декабря 2019, 14:19
Гость
30 декабря 2019, 13:39
Если из вашего бака автомобиля сольют бензин вы как будете реагировать? Труба что и бак автомобиля считается собственностью.
Только бак и бензин в нём мною заработаны и куплены честно, а труба - ну, приватизирована нужными людьми, под которых и законы пишут, и Правительство Постановления принимает.
Гость
30 декабря 2019, 12:15
Тем временем 92 бензин на заправках Лукбенз подорожал на 50 копеек.
Гость
30 декабря 2019, 13:22
Тем временем Совокупное состояние 23 богатейших россиян в 2019 году выросло максимальными за последние четыре года темпами — на 52,9 миллиарда долларов, пишет агентство Блумберг со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Гость
30 декабря 2019, 13:38
Так понятно же почему...из за этих врезок, ясно же написано, что устранения последствий врезки гораздо превысило стоимость похищенного топлива. Вот нефтяные компании и вынуждены компенсировать все эти кражи повышением цен на топливо. Все из статьи понятно, теперь никаких вопросов нет
Гость
30 декабря 2019, 13:56
Гость
30 декабря 2019, 13:38
Так понятно же почему...из за этих врезок, ясно же написано, что устранения последствий врезки гораздо превысило стоимость похищенного топлива. Вот нефтяные компании и вынуждены компенсировать все эти кражи повышением цен на топливо. Все из статьи понятно, теперь никаких вопросов нет
А яхты и красивая жизнь за чей счет?
Гость
31 декабря 2019, 01:09
Как говорила моя бабушка: "вор у вора дубинку украл"...
Гость
31 декабря 2019, 08:05
да , так поговорка звучит в литературном варианте, в народе говорили "вор у вора палку спёр"
Гость
30 декабря 2019, 12:41
они имеют право на свою долю природных богатств...
Гость
31 декабря 2019, 01:28
Ничего они не украли, они взяли свою долю национального достояния в натуре, т.к. деньгами не возможно.
Гость
31 декабря 2019, 08:12
либерастов из СМИ тоже будут судить . . при Социализме
Гость
31 декабря 2019, 09:28
60 млн. у олигархов-это воровство, а 2,9 миллиарда за наш счёт и контракт на 5 лет по бросовым ценам, Козак утверждает, что это всем выгодно. Вот где вредители.
Гость
30 декабря 2019, 15:56
Нефть-народное достояние. Тот кто ворует нефть у народа, должен понести самое суровое наказание! Распоясались!