Криминал Челябинский таксист, обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной, попросился на свободу

Челябинский таксист, обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной, попросился на свободу

А еще один фигурант дела заявил, что хочет оставаться в СИЗО

Марат Ахметвалиев старается дистанцироваться от соучастников убийства

20 мая Свердловский областной суд на три месяца продлил срок содержания под стражей для жителей Челябинской области, обвиняемых в убийстве 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной. Намеченные на сегодня прения сторон из-за болезни гособвинителя отложены на 11 июня, сообщают наши коллеги с E1.RU.

Михаил Федорович заявил, что хочет оставаться в СИЗО

Пара из Копейска — Михаил Федорович и Екатерина Меньшикова — отнеслись к вопросу о продлении меры пресечения равнодушно и предоставили слово своим адвокатам. Первый и вовсе заявил, что хочет остаться под стражей.

Екатерина Меньшикова оставила этот вопрос своему адвокату

Челябинский таксист Марат Ахметвалиев лично аргументировал судье, почему его надо отправить к семье.

— У меня есть постоянное место жительства. Я и ранее не собирался скрываться от правоохранительных органов и сейчас не собираюсь, — сказал он в дополнение к словам своего адвоката.

Это видео допроса Марата Ахметвалиева и следственных действий с его участием по окончании работы над делом публиковал СК

Ранее Ахметвалиев заявил суду, что боялся за свою жизнь и поэтому выполнял все требования Федоровича, в том числе и наносил удары ножом девушке.

На этой неделе мы писали, что мама Ксении Каторгиной потребовала от обвиняемых в убийстве ее дочери 30 миллионов рублей.

Убийство Ксении Каторгиной: хроники кошмара


27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября 2019 года, когда поехала показывать машину Audi Q5 потенциальной покупательнице в Екатеринбурге. Позже иномарку нашли в Челябинске у перекупщиков. Те рассказали, что машину им продали цыгане, у которых были все документы на нее и паспорт автовладелицы, с ними была девушка, похожая на Ксению.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Волонтеры прочесывали лес и трассы четыре дня. Тело женщины удалось найти только после задержания первого подозреваемого — челябинского таксиста Марата Ахметвалиева, который и показал, где спрятали труп. Чуть позже задержали и пару молодых цыган, которые, по версии следствия, тоже участвовали в убийстве. Всех троих отправили в СИЗО.

В конце ноября 2020 года стало известно, что расследование дела завершено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления