Криминал подробности Студент, отправивший фото Гитлера в проект ТРК ко Дню Победы, извинился на видео

Студент, отправивший фото Гитлера в проект ТРК ко Дню Победы, извинился на видео

Следственный комитет возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма

17-летний Иван прислал организаторам проекта челябинского ТРК «Космос» снимок молодого Гитлера, назвав его Владимиром Суминым

Следователи записали видео, на котором 19-летний Иван, отправивший фотографию молодого Адольфа Гитлера накануне Дня Победы в проект челябинского ТРК «Космос» о героях войны, раскаялся о своем поступке.

— Искренне сожалею и признаю вину того, что я сделал. Это было ошибкой. Приношу свои искренние извинения, если кого-то этим оскорбил. Прошу меня простить, — сказал на камеру Иван Квитко.

Как сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков, в отношении юноши возбудили уголовное дело по части 1 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

По версии следствия, 5 мая 2020 года Иван, находясь в поселке Роза Челябинской области, отправил с телефона фото Адольфа Гитлера на проект «Имена героев» торгово-развлекательного комплекса «Космос». Снимок был сопровожден подписью: «Сумин Владимир Владимирович 14 октября 1918–1945».

Администраторы группы ТРК через некоторое время удалили этот пост

— Действия подозреваемого были направлены на отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, — уточнил Владимир Шишков. — Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сам Иван не ответил на сообщения журналиста 74.RU.

Знаете не озвученные ранее в СМИ подробности этого инцидента? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Организаторы проекта «Имена героев» не обратили внимание на присланное по почте фото Гитлера и разместили его в соцсети. А через некоторое время извинились перед челябинцами за инцидент. На размещение снимка сразу же отреагировала прокуратура. А сам юноша на условиях анонимности рассказал 74.RU, зачем это сделал, изменив для конспирации свой возраст.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления