RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Телефонные мошенники убедили жительницу Челябинской области продать квартиру и перевести им все деньги

17 июля 2021, 13:05
Квартиры мгновенно не продаются, и сделки мгновенно не оформляются, даже если жулики денег ждут.
Гость
17 июля 2021, 12:01
Мутная история... неужели в области так быстро продаются квартиры
Гость
17 июля 2021, 12:01
В 59 лет - еще вполне работоспособная женщина, соображающая. Мне 62. Никогда не ведусь на такие сообщения, сразу прекращаю все разговоры телефонные, даже трубку не беру. Везде, со всех СМИ сообщают о таких мошенниках, как так можно было лохануться? Вот уже даже и не жалко таких... Ладно бы бабка была лет 85, а тут....
Гость
17 июля 2021, 12:26
Как ума хватило обратиться в полицию ещё это загадка
Гость
17 июля 2021, 11:43
А всего лишь надо поставить глушилки возле тюрем
17 июля 2021, 12:47
Когда начнем вставать с колен?
Гость
17 июля 2021, 11:51
И банки кредиты дали, и переводы быстренько перевели и сделку по продаже в момент пропустили.... я недавно пол-лимона должен был перевести, за машину оплату, два дня ходил, пока перевели. Нет ли тут у банков какого интереса?
17 июля 2021, 11:54
100 % в этих операциях замешаны банковские работники..
17 июля 2021, 12:14
И покупателя на квартиру моментально нашли.
Гость
17 июля 2021, 13:29
Да никто никого не ищет. Наказание никто не несет. Мошенники больше законом защищены, чем обычные люди
17 июля 2021, 12:26
Чем они ей мозг так затуманили? Секретная технология, новая разработка. Женщину жаль, конечно.
Гость
17 июля 2021, 12:09
Чушь
Гость
17 июля 2021, 13:57
Соседка- позвонили вчера, просят перевести деньги и сказать номер карты я - не переводите, это мошенники Соседка- они из банка , просят же, я уже перевела и номер сказала
19 июля 2021, 10:21
Первая мысль при прочтении названия статьи:"Хм... А она не ленивая..."
Гость
17 июля 2021, 14:10
Напишите, она привитая была. От этого зависит дальнейшее обсуждение для местной торсиды.
Гость
17 июля 2021, 12:52
Женщина, пострадавшим от пожара намного тяжелее морально и психологически, чем твоя проблема которую ты совершила сама же... Ты сама виновата вот и всё 😡
Гость
17 июля 2021, 14:02
Скорее всего и покупатель был от них родимый,поэтому и сделку провели мгновенно..
Гость
17 июля 2021, 20:08
Сказать, что я в шоке от женщины-этого мало. Мне вот 76ой уже, у меня в голове не укладывается такие поступки. И вобще,что за манера какие-то дела по телефону решать, с незнакомыми общаться да ещё на финансовую тему. Паркинсон отдыхает просто с такими женщинами. Зачем в наше время брать трубку с незнакомого номера, от Путина что ли привет услышать хотела дамочка. У меня оба телефона с определителем, давно уже ни на один незнакомый звонок не отвечаю. За день московские номера раза 3-4 тарабанят,все разные. Чего надо?
Гость
17 июля 2021, 14:09
Все эти мошенники процветают из-за бездействия полиции, государство нас защищать не торопится.
Гость
17 июля 2021, 12:17
уровень бреда просто зашкаливает
Гость
17 июля 2021, 12:46
Каждый день в сми, по телевизору показывают и рассказывают что действуют мошенники разными способами, звонят людям, но нет надо же настолько быть наивной доверится « мошенникам». И кто же виноват, если ты сама своими руками перевела деньги мошенникам. 59 лет пора бы уже поумнеть, и соображать что ты делаешь. Вот таких людей вообще не жаль, они живут и действуют против себя.
Гость
17 июля 2021, 16:42
Ст или женщина ума лишенная?атья бредовая, на опять на правах рекламы? что значит продать квартиру и перевести деньги, бред, сами то чуете что пишете? или женщина ума лишенная:? так и пишите с психическими отклонениями, даже психи так не делают
Гость
17 июля 2021, 11:42
Какой кошмар... почему не рассказала родным или с подругами не посоветовалась...бедная женщина. Почему не ловят этих мошенников? При современных возможностях ведь как-то надо стараться, суммы немаленькие всегда. И они еще все хотят перевести в электронный формат.Мы совершенно не защищены.
Гость
17 июля 2021, 13:18
С трудом вериться в эти истории. Продала квартиру...... мы свою 2 года продавали, а она за 1 день продала?
Гость
17 июля 2021, 13:46
Интересно полюбопытствовать, что у таких людей находится в черепной коробке?
Гость
17 июля 2021, 13:38
При совке воровать было нечего. Все квартиры в собственности государства. Ни машин, даже цветной телевизор появился, стал доступным после девяностых. Поэтому не было мошенничества. А претензии по образованию и воспитанию в совке - справедливы. Человек формируется в молодости. Не научили уму-разуму, отвечать за себя и своё имущество, собственностью распоряжаться, нести БРЕМЯ собственника.
Гость
17 июля 2021, 14:12
Наверное это антипрививочница?
Гость
17 июля 2021, 14:41
Банкам бы пора прозванивать каждого клиента с целями интереса для чего он берет кредит и быть при этом психологом для человека может тогда и не станем падать на колени а начнём вставать с них
Гость
17 июля 2021, 13:13
Третий десяток фараон у власти , а жизнь простых россиян всё хуже , одна нищая пенсия в 65 лет ... нет слов , у детей и старух крадут .
Гость
17 июля 2021, 12:56
Совок морит, как обычно.
Гость
17 июля 2021, 13:13
Походе на сказку. Не верю!
Гость
17 июля 2021, 13:13
И где этому всему доказательства???
Гость
17 июля 2021, 15:30
Добавьте в рейтинг легенд: Сотрудница банка сообщает, что через он-лайн кабинет поступила заявка на изменение контактного номера телефона.
Гость
17 июля 2021, 16:47
Во всем виновата прививка от ковида
Гость
17 июля 2021, 22:32
Сказочники! Квартиру за день оформить, ну ну. Не надо рассказывать про своего человека в МФЦ, так глупо подставляться ни кто не будет.
Гость
18 июля 2021, 18:34
А вам всем не кажется, что это какая то ТУФТА...
Гость
18 июля 2021, 21:46
Видно человек больной, сделку по квартире расторгнуть нужно
Гость
17 июля 2021, 11:53
Нисколько не жалко!
Гость
18 июля 2021, 05:24
не верю ни единому слову, статья просто сказочная))
Гость
17 июля 2021, 13:23
номер телефона в студию
Гость
18 июля 2021, 18:54
Квартиру продала быстро потому что ценник намного рыночной цены был!
Гость
17 июля 2021, 12:38
74 вам придумать уже нечего, реально фантазия что бы так быстро все можно было сделать.
Гость
17 июля 2021, 14:16
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок
Гость
17 июля 2021, 14:37
Вот в жизни не поверю, что она не осозновая продмла квартиру. Это делается не 1 день и не про то так. Нужно саму проверить на мошенничество.
Гость
17 июля 2021, 15:30
Слов нет. Что в головах у таких людей? Мозг отсутствует.Это точно.Вроде не такая уж старая.
Гость
17 июля 2021, 17:56
даже экстрасенсы на такие суммы не разводят
Гость
17 июля 2021, 22:28
Чет мне тоже не верится )Прям так быстро продала квартиру и документы оформила ?)Прям фантастика И 500 т.так быстро кредит дали ?)
Гость
17 июля 2021, 23:20
Полиция вообще не работает! Им не интересно чем либо заниматься, так как говорят нас мало, компьютеры все старые и т.д и т п. Это катается всей РФ.
Гость
19 июля 2021, 13:10
это какой надо быть дурой !!!
Гость
19 июля 2021, 13:11
Хрошо умничать уже посвященным в процесс и есле ничем не рискуешь. А другие еще руководствуются полицией, кот.ииспользуют мошенники..
Гость
19 июля 2021, 13:28
Зачем бороться, есле госдарство без потерь, зато пльзоваться доходно
Гость
17 августа 2021, 23:21
Сам в такой же жопе оказался, квартиру продали не задень, но достаточно быстро
Гость
17 июля 2021, 12:43
Когда ученые хакеры придумают "противоугонное" средство от цифровых мошенников? Во все сферы жизни требуют вводить цифровые технологии, а защиты от мошенников нет! А чиновников мошенники обманывают ? Что-то не припоминаю.