RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Челябинске вынесли приговор сотруднику «Фортума» за подкуп при обслуживании системы пожаротушения

В Челябинске вынесли приговор сотруднику «Фортума» за подкуп при обслуживании системы пожаротушения

Также Шавкату Хакназарову суд назначил штраф в 1,8 миллиона рублей

Шавката Хакназарова задержали с поличным в конце мая в кафе «Пенка» при получении 240 тысяч рублей

Сотрудника «Фортума» Шавката Хакназарова приговорили к 7 годам лишения свободы условно за коммерческий подкуп при обслуживании системы пожаротушения. Кроме того, бывшему начальнику структуры ТЭЦ-4 предстоит выплатить штраф в 1,8 миллиона рублей. Об этом 74.RU сообщили в прокуратуре Центрального района Челябинска.

Хакназаров занимал должность начальника структуры — «участок систем диспетчерско-технологического управления и противопожарной автоматики цеха автоматизированных систем управления технологическими процессами и контрольно-измерительных приборов ТЭЦ-4». Суд установил, что он хотел получить от директора коммерческой организации 1 миллион 840 тысяч рублей и получил 240 тысяч за представление его интересов.

Хакназаров вину признал, но частично.

— Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 1 миллион 840 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре Центрального района.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Шавката Хакназарова задержали в конце мая в кафе «Пенка» с поличным при получении 240 тысяч рублей. 20 мая ему предъявили обвинение в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления