Я уж подумал, что хотели отравить водой из ртутной скважины в деревне Шумаки Челябинской области... Как ртуть попала в ту скважину (находящуюся недалеко от Томинского ГОК) до сих пор официально не установили.
Гость
7 июня 2022, 22:16
Жена Безрукова объясни людям откуда в водоохранной зоне коттедж ??
Гость
7 июня 2022, 22:22
Сергей, оттуда легче за экологией следить, служебная необходимость, так сказать
Гость
7 июня 2022, 22:26
Гость
7 июня 2022, 22:22
Сергей, оттуда легче за экологией следить, служебная необходимость, так сказать
Из спальни сразу на катер и работать работать ! выявлять нарушения !
чукча не читатель, чукча писатель. Вода в Мисяше поднялась существенно и подтопила дома. Граница водоохранной зоны сдвинулась. Узаконение реконструкции дома невозможно из-за обременения, наложенного военным полигоном. Зачем разбираться в вопросе - можно просто жать на кнопки, да?
Гость
7 июня 2022, 22:38
А то,что с легкой руки Виталия простой народ травили заводскими выбросами и доводили до онкологии любящую жену Диану не волновало?Лови кармический бумеранг,Диана!
Гость
8 июня 2022, 02:02
Ей пофиг
Гость
8 июня 2022, 09:02
Все верно. Десятки тысяч челябинцев пострадали "благодаря" его проверкам
Ну вы что, они наверняка убеждены, что все за них переживают и волнуются
Скажи ей, как весь город ненавидит её мужа -- не поверит
Поверит скорее всего, но вида не подаст это да. У таких всегда правы только они. Думают все ходы просчитали, но сколько веревочка не вейся…..
Гость
8 июня 2022, 06:16
Аксиология, Это она к тому, чтобы от них отстали и не приследовали больше. Ну типа уехали совсем и забудьте про нас на всегда
Гость
7 июня 2022, 22:51
Что-то не бьется. "А государственная служба, я считаю, не полезная работа". Говорит Диана, которая сама при Гладковой устроилась в то же Мин экологии, а потом перешла в Мин культуры.
"Кольцо «Тиффани». Это муж мне его подарил. Купил на официальную зарплату, подарил на рождение ребенка". Так кольцо же изъяли, когда Диана была на 7 месяце.
"Выходили статьи про 60 миллионов, мы таких денег никогда не видели. Я скажу честно, что, если бы они были, наверное, мы бы в Челябинской области и не жили". А вот это уже теплее! Вот оно ваше реальное отношение к области, куда вы приехали за лимонами.
Куда они приехали?! Они местные оба, оба заканчивали ЧелГУ. Не надо нести бред, если не в курсе.
Виталик из Оренб. области, почитайте биографию, сударь.
Гость
7 июня 2022, 22:35
"Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он — сирота."- Авраам Линкольн
Гость
7 июня 2022, 23:48
А кто тут политик, не Безруков же, он больше похож на шестерку которую все сдали
Гость
8 июня 2022, 00:09
Гость
7 июня 2022, 23:48
А кто тут политик, не Безруков же, он больше похож на шестерку которую все сдали
А думать надо было. Невозможно на ёлку влезть и зад не ободрать.
Про отравление ртутью: всем отравившимся надо было дружно сидеть над корытом со ртутью год. И дышать, дышать... Помню, в начале 60х в машинном зале стана 2300/1700 на ЧМЗ, применялись ртутные выпрямители - мощных полупроводников ещё не было. Так их разбирали, ремонтировали. Да, там были санитарные ограничения, но чтобы раз - и всем дружным коллективом копыта в сторону - НЕ БЫЛО!
Тот несчастный пузырёк - просто инсценировка для несведущих!
Гость
8 июня 2022, 23:29
Гость
8 июня 2022, 00:09
врёт. всё врёт.
это сколько же времени нужно ртути под столом лежать, чтобы её заметили?? или в Министерстве экологии уборку не проводят и не моют под столами??
Гость
7 июня 2022, 22:48
Отравить? Кому он нужен? Диана, у вас глаза слишком сильно бегают.
Гость
8 июня 2022, 16:44
Так Башкирский разрез глаз, имеют право эти глаза бегать
Гость
7 июня 2022, 22:21
Благодаря Виталиным проверкам челябинцев травили много лет.
Карма
Гость
8 июня 2022, 13:39
А туда других и не берут. Только таких пешек.
А когда начинают сгущаться тучки, толкают их на амбразуру. И ртуть кидают, чтоб много не рассказывал
Гость
7 июня 2022, 23:01
А ничего, что нас всех тут травят, с попустительства вашего супруга?
Гость
8 июня 2022, 10:52
неужели вы думаете что город травят по разрешению какого то Виталика, все эти решения принимаются на совершенно другом уровне, а этот бедный зам Лихачева всего лишь пешка
Гость
7 июня 2022, 22:28
Про ртуть мы от Виталика уже слышали и в Шумаках якобы градусников понаразбивали прям в скважину...мутная история и виталик с мутной репутацией.
Гость
7 июня 2022, 22:45
это слëзы жителей челябинска им выливаются за отравления экологии..
Гость
7 июня 2022, 22:58
Кому нужен этот недотепа. Одним словом, виталька ,от часов деталька
Гость
8 июня 2022, 02:07
Виталька-педалька. Все прошлое лето искал истоки трубы Аристовского коттеджа))) не нашёл)))))
Гость
8 июня 2022, 09:15
Гость
8 июня 2022, 02:07
Виталька-педалька. Все прошлое лето искал истоки трубы Аристовского коттеджа))) не нашёл)))))
А чего их искать. Они идут по скале на изумруде. Замурованы бетоном в углу. Далее выходят наверх. Там очень крутой склон - градусов 70. Люди там не ходят. Тоже залито бетоном и сверху в бетон затёрта земля. А далее уходят под землей и дорогой. А у забора даже люк имеется. Туда они видимо и приходят.
Найти их очень легко. Я нашёл с первого раза.
Там импровизированная стоянка наверху - напротив этого крутого каменного забора. Со стоянки идёте с правой стороны к берегу карьера - и буквально сразу наткнётесь на эту полоску бетона что идёт снизу.
Гость
7 июня 2022, 22:34
Позорище! Воровать надо меньше что бы ртутью вас не травили! Надеюсь Бастрыкин возьмётся за вас!
Гость
7 июня 2022, 22:21
крупные промышленные предприятия, расположенные в городе Челябинск - объекты федерального государственного экологического надзора, который осуществляет РОСПРИРОДНАДЗОР. Министерство экологии ЧО наделено полномочиями по региональному надзору, который проводит проверки малых предприятий. Если Виталику предъявляют превышение полномочий, почему тогда РОСПРИРОДНДЗОРу не предъявляют бездействие, к ним даные могиторинга поступают автоматически со станций ГИДРОМЕТА и подконтрольная структура ЦЛАТИ делает замеры. Вопрос открытый
Гость
8 июня 2022, 10:53
+100500 согласен
Гость
8 июня 2022, 13:42
а зачем думаете мамзель туда поставили, руководителем))?
Гость
8 июня 2022, 16:51
Ему предъявляют ВЗЯТКУ
Гость
8 июня 2022, 00:31
Что не министр, то скандал в Челябинске. Когда же этот город заживёт достойно и спокойно?
блин вам самим не стыдно, что для россиянина кольцо за 50 тысяч рублей - это невиданная роскошь? Да, кольца тиффани стоят от 35-40 тысяч рублей, если для кого-то это большой секрет. На авито и за десятку можно найти "бывшие в употреблении".
"Народ-победитель и пять сотен долларов", масло, 2022 год
Гость
8 июня 2022, 09:49
отнюдь, есть и дороже
Гость
7 июня 2022, 22:55
Отравить хотели, а не твой ли муж говорил про смог, что это в всё оптический обман, иллюзия.
Гость
8 июня 2022, 00:38
Пусть уже Бастрыкин займётся этой семейкой, и получат реальные сроки к тефтелю его, а за Дуба и сынка его когда уже возьмётесь?
Гость
8 июня 2022, 02:29
Типун тебе под язык! Тефтель должен был на строгом режиме уже два года отбывать, а по блату чалится в СИЗО. Сейчас туда как Виталика трудоустроишь? Ведь Тефтеля этапировать придётся...
Гость
8 июня 2022, 08:34
Да уж, Безруков наговорил и наделал много чего, мягко говоря глупого и неполезного. Сталкивалась в в период его службы с ответами Минэкологии на вырубку леса. И все те негативные мнения о нем и его деятельности оправданы. Но, у Министерства есть Министр, он то что делает для улучшения экологии? Ничего! С уходом Безрукова что-то поменялось к лучшему? Нет! И причина для возбуждения дела просто смешная. Когда президент приезжает или важные чиновники, или мероприятия важные проводятся, выбросы ЧЭМК также прекращаются. И чиновники делают вывод: состояние воздуха в Челябинске улучшается. То есть, все кто сообщает о мероприятиях тоже превышают полномочия? Это система в Челябинске так выстроена и, если бы власти захотели, то многие вопросы экологии были решены быстро, в том числе и ГОК у нас под носом не строили. Но, есть другие интересы. Поэтому нет никаких эмоций по поводу ареста Безрукова, кроме безысходности, потому что очевидно, что он "козел отпущения", стрелочник.
Гость
8 июня 2022, 11:53
Как правило, воруют тихо, а факт сего становится скандально известным после отбытия фигуранта в иную страну. Ну, или как минимум после ухода с должности. Но тут всё было очень мелко, но громко)
Гость
7 июня 2022, 22:25
Не виноватые -МЫ....
Гость
7 июня 2022, 22:51
Может подкинуть денжат смсками для помощи в лечении безрукову или кто он там был после смены фамилии????
Да и позорище такого мужа иметь !!!
Гость
8 июня 2022, 00:40
Так вроде, как он ушёл, так сразу и экология наладилась?
Гость
8 июня 2022, 00:49
Беременная девушка ,что то новое
Гость
8 июня 2022, 02:29
Отнюдь... Про деву Марию от попов не слышал?
Гость
8 июня 2022, 04:10
Гость
8 июня 2022, 02:29
Отнюдь... Про деву Марию от попов не слышал?
Там было непорочное зачатие,а сейчас все девы с 14 лет...
Гость
8 июня 2022, 11:47
Сейчас так принято. Девушка, девушка, а потом сразу "бабушка умерла".
Гость
7 июня 2022, 22:50
Зачем вы вообще это публикуете? По бабе видно, что врет. Строит из себя несчастную, запуганную, толко кольцо от Тиффани, шмотки брендовые и дом на берегу озера. Сама своими королевскими замашками мужа в кабалу загнала. Ещё и с манией преследования.
Гость
8 июня 2022, 11:45
Да они из одного теста. Как они в ЧелГУ "учились", все свидетели до сих пор взрагивают, и не от хохота, если кто чего подумал...
Гость
7 июня 2022, 23:23
Тётенька зачем вышла пускать слюни и сопли на камеру, она думает на её жалко?
Гость
8 июня 2022, 02:51
Этот Безруков и Безнюхов долгое время работал в связке с заводами, за что получал на мохнатую лапу. Что сейчас и пытается доказать следствие.
А то что он весь такой белый и пушистый - Не Верим! Он сам в Инстаграме выставлял на показ фотки своей богатой и красивой жизни. И как высказался выше комментатор, там все нестыковки в показаниях жены сплошные, с кольцом и с домом и т.п.
Так что пусть его закрывают в тюрьму за все его доказанные злодеяния. Ещё бы за его дружка нынешнего эколога взялись и Гладкову, уххх было бы зрелище судебное!
Да уж! Слабенький какой-то. Надо было у Гинцбурга ширева попросить. Она наверняка лупит!
Гость
7 июня 2022, 22:32
Кому то Виталя очень сильно дорогу перешел
Гость
8 июня 2022, 11:50
Судьба зицпредседателя Фунта очень непредсказуема)
Гость
9 июня 2022, 03:30
Или не поделился.
Гость
7 июня 2022, 23:01
Нас рать
Гость
7 июня 2022, 23:06
С большой колокольни.
Гость
9 июня 2022, 03:31
Это про количество чиновников.
Гость
7 июня 2022, 23:05
Он весь город отравил
Гость
7 июня 2022, 23:26
Вы этому искренне верите?😹😿
Гость
8 июня 2022, 13:44
кто?
Гость
7 июня 2022, 22:12
Позорная семейка
Гость
8 июня 2022, 08:41
а кто в итоге привлечёт к ответственности руководство ЧЭМК?
Гость
8 июня 2022, 13:41
Вот именно! Причём здесь какой-то Безруков! Внимание только отвлекает от истинных...
Гость
7 июня 2022, 23:18
Чтоб другим неповадно было, кого бы не назначили на его место, помнил что его такая же участь ожидает.
Гость
7 июня 2022, 23:25
Врёт и не запинается!!!
Гость
8 июня 2022, 08:17
Невероятная рекламная кампания для ювелирного бренда - "Кольцо «Тиффани». Участникам сложного процесса (дела), хороших адвокатов, и терпения, вляпались господа, терпите и молчите лучше, так, как у народа в РФ накопилось много негатива и выплеснут в раз, стоит только указать направление, и задать цель. Удачи всем, и терпения.
Гость
8 июня 2022, 13:40
Ой, Да не дай Бог ещё на 74-ку попасть под комментарии!
Гость
7 июня 2022, 22:28
не интересно совершенно.
Гость
7 июня 2022, 23:59
Тоже мне. Да его полгорода мечтало отравить за жуткий пиджак и постоянное враньё
Гость
8 июня 2022, 00:28
А мысли уезжать из региона?
А зачем тогда вообще сюда припёрлись?
Гость
8 июня 2022, 00:21
Дорогая Диана, мы бы поверили каждому вашему слову и даже поддержали бы вас и его, если бы в городе с экологией все было в порядке. А так получается министерство есть, замминистра есть, а экологии нет.
Гость
8 июня 2022, 09:19
Откуда ей взяться - он её продавал оптом и в розницу... экологию эту.
Технически это сложно: один литр ртути весит 13,5 килограмма. Изжога замучает.
Гость
7 июня 2022, 23:40
Нас травят каждый день, а ейного мужа нельзя?
Гость
8 июня 2022, 00:19
Значит ему можно весь город травить, а его нельзя получается.
Гость
8 июня 2022, 00:39
Прибедняться кольцом Тиффани — это, конечно, очень смешно! Но ещё забавнее ее заявление, что «место ничего не принесло»!!! Нам остался только пожалеть жену бывшего чиновника и, возможно, скинуться деньгами))))
Гость
8 июня 2022, 00:28
Интересно какая девичья фамилия у Дианы и кто её родители.
Гость
8 июня 2022, 04:11
Иванова...
Гость
8 июня 2022, 13:47
Гость
8 июня 2022, 04:11
Иванова...
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА???? 8 число!!!
Гость
7 июня 2022, 23:33
Отравить старичком?)
Гость
8 июня 2022, 00:20
Никого не жалко никого ни Виталия ни Дианы ни кого .. ( песня)
Гость
8 июня 2022, 00:23
Только один вопрос.
Почему молчали про это целый год и только сейчас запели.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Жена бывшего замминистра экологии Челябинской области заявила о преследованиях их семьи