МНЕ ВСЕГДА БЫЛО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО....ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ПОСЕЛОК ( ДЕРЕВУШКУ, РАЙОН....)- ВСЕ ЗНАЮТ КТО ПРОДАЕТ "ГАДОСТЬ" И ДАЖЕ КТО ПОСТАВЛЯЕТ - ЕСЛИ ЛЮДИ ЗНАЮТ , ТО ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ НЕ ЗНАЕТ....? НАВОДИТ НА СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ - ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПРОИСХОДИТ..
Терпеть не могу нарков. Кучу историй про них могу рассказать, смешных и не очень.
Утром иду в универ давным давно. На тротуаре парень уговаривает девушку пойти домой. Она стоит облокотившись на столб в носках на земле, кроссовки аккуратно стоят рядом). Она говорит парню - я уже дома, лежу сплю ...
Шарятся два нарка у моего гаража. Подхожу, спрашиваю, чего ребята ищете... говорят мелочь выронили, а заодно спросили, нет ли лестницы, чтобы на крышу забраться). Конечно есть, ага, две...
Работал как-то обувной киоск давненько, и вдруг к нему начала очередь странная выстраиваться. Какие-то все кривые, дерганные, и все, блин, за кремом для обуви стоят😁. Ну им крема то и привезли потом на след.день в полицейской машине. Продавщица аж закрылась в этом киоске с перепугу).
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ - ВСЕ ЛЮДИ ЗАНЯТЫ БЫЛИ ДЕЛОМ - РАБОТАЛИ , СПОРТОМ ЗАНИМАЛИСЬ , ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЛИ....ДЯДЯ СТЕПА ( УЧАСТКОВЫЙ) ВСЕ ПРО ВСЕХ ЗНАЛ,,, ВСЕ БЫЛО ПОД КОНТРОЛЕМ ВЛАСТИ...
СЕЙЧАС - БЕЗДЕЛЬНИКОВ МНОГО( ПРИВЕТ ПУТЕНСКОЙ БЕЗРАБОТИЦЕ , КОТОРАЯ ВСЕГО "3.7%" (???)
ПРО СОВЕСТЬ , ЧЕСТЬ ПОЛИЦИИ ВООБЩЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС...
В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - И СТРАШНО СКОРЕЕ ВСЕГО СИТУАЦИЯ УЖЕ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ - БУДЕТ БОЛЬШЕ "ГЕТТО" И БЕЗРАБОТНЫХ , СООТВЕТСТВЕННО
КРИМИНАЛА БУДЕТ БОЛЬШЕ.. ЭТО И ЕСТЬ ВЕНЕЦ ПРАВЛЕНИЯ РЕЖИМА...
Гость
1 марта 2023, 09:19
Ерунда полная, безработица тут абсолютно не при чем. Просто многие НЕ хотят работать, не для них это видите ли, тот кто ищет как говорится, тот всегда найдет. Вакансии всегда были и будут.
Род занятий цыган за тридцать лет совсем не изменился.
Гость
2 марта 2023, 09:02
Сейчас наркотой занимаются далеко не цыгане, интернет магазины с наркотиками держат молодые, продвинутые, хорошо одетые люди. Никогда и не подумаешь, что они наркотой барыжат.
Гость
1 марта 2023, 08:22
Как наркотики попадают в Челябинскую область? Ну будет полиция охранять эту территорию- они переместятся на другие кладбища и в парки! Где реабилитационные центры для молодежи с психологами и психиатрами...Семьи борятся с бедой одни..не у всех финансы позволяют... 90 годы возвращаются, тогда многоребят от этой отравы погибло...
Гость
1 марта 2023, 08:37
Очень просто - их везут высококлассные специалисты из какого-нибудь -стана. Далее по накатанной...
Гость
1 марта 2023, 08:53
В чем и суть живу в частном секторе пару тройку лет назад стадами ходили копали потом начали менты ездить нариков чуть поубавилось но все равно все ископано
Гость
1 марта 2023, 11:41
Гость
1 марта 2023, 08:37
Очень просто - их везут высококлассные специалисты из какого-нибудь -стана. Далее по накатанной...
Давно уже все варят +- в том же регионе. А в городах миллионниках есть свои лаборатории.
Это не к жителям поселка: Хотели бы, давно бы поймали!!! но к сожалению слишком много людей в доле....
Гость
1 марта 2023, 08:44
велосипед изобретают. оперативники, берите машину Яндекс такси в аренду и за неделю план перевыполните, на год вперёд. и брать будете сразу с поличным. не благодарите за совет.
Гость
1 марта 2023, 09:59
Хороший приём. Только что это изменит? Ловить надо барыг, а не нариков.
Гость
1 марта 2023, 10:21
Гость
1 марта 2023, 09:59
Хороший приём. Только что это изменит? Ловить надо барыг, а не нариков.
Спрос рождает предложения. Если убрать нариков, то барыгам некому будет продавать.
а с рекламой наркоты на стенах домов не хотят бороться? Всë загажено этими (обычно) чëрными трафаретами!
Гость
1 марта 2023, 13:08
Наша УК все фасады закрасили.👍
Гость
1 марта 2023, 08:42
Лес от паркового до Моховичков и карьеров так же весь перетоптан и перекопан.
Гость
1 марта 2023, 08:27
Знаем мы коррупционную действительность.Отлавливают чужих закладчиков,а своих почему-то не находят.Не удивительно будет когда полицейский в выходные делает закладку,а в рабочий день ловит закладчиков)
Гость
1 марта 2023, 13:07
Бред несете! Полиции незачем делать закладки. У них куча других возможностей заработка без палева.
Гость
1 марта 2023, 17:53
Гость
1 марта 2023, 13:07
Бред несете! Полиции незачем делать закладки. У них куча других возможностей заработка без палева.
Рассказываю схему,делаешь закладку,даже с сахаром,типо ее продаешь,ждешь наркомана,ловишь его,предлагаешь откупиться или на нары
Гость
1 марта 2023, 08:26
К примеру, недавно в Кургане полицейские задержали (причём на улице) мигранта из Средней Азии, делавшего по разным местам "закладки" с дозами наркоты. При задержании у него обнаружили 23 свёртка с героином. Что интересно, на миграционном учёте преступник состоял в Москве, по факту жил в Тюмени.
Гость
7 марта 2023, 12:56
Ну ведь задержали.Теперь 20-ка срока и уже без разницы где будет сидеть.А может ещё и не выйдет.Едут к нам и только гадят.Рынок труда обваливают.Это из-за них нам комерсы различных мастей з/пл. нормальные платить не хотят,потому что эти за копейки на нашей земле работают.Да и качество дерьмо.Посмотрите какого качества сейчас жилье строят.До внуков по наследству оно точно не достоит.Это я как инженер-строитель говорю,хотя работаю уже давно в другой системе.
Северок весь (Молодогвардейцев, Куйбышева, аллея по Ворошилова, Захаренко) в закладках, пьяных дворах и ларьках с пузырьками С2Н5ОН. Простые граждане всё видят регулярно наблюдают, а органы не видят не знают, и знать не хотят? Где профилактика преступности? Где ППС? Где профилактические обходы территории в вечернее время участковыми? Опять Байден подкузьмил
Гость
1 марта 2023, 13:09
ППС всего два на весь район!
Гость
7 марта 2023, 13:04
Это просто наша полиция работать не хочет.Опять состава преступления нет.Все уже привыкли:не убили же,вот когда убьют,тогда и приходите.Садить за бездействие и нежелание выполнять свои служебные обязанности.У меня одноклассница в полиции работает.Пристроили по блату троешницу.Была нормальная девка,а как майора дали,мания величия началась.Не общаюсь сейчас.Противно.А сами с мужем контрафактной водярой банчат.
Гость
1 марта 2023, 15:46
Почему такой спрос на эту отраву?? Выросло оболваненное молодое племя. Интересов никаких.Книг не читают. Спортом не занимаются.
У родителей своя жизнь, у детей своя. Потом такие пишут комментарии с советами, мол, дай детям отдохнуть от тебя.
Правильно пишут.
Гость
1 марта 2023, 12:33
Вы весь бизнес мусьерикам портите)) Они сами знают кого и когда пора слить и арестовать)) Думаете что реализация отравляющего зелья, на десятки миллиардов долларов в год, сама по себе живет, и никто и высших властных чинов ее не организовывает и не крышует?))
Гость
7 марта 2023, 13:12
Да конечно в верхах и крышуют.Надо всё-таки сменную казнь вводить,если преступление доказано на 100 процентов,но с отсрочкой приговора лет на 10 во избежания судебной ошибки.За наркоту,за коррупцию в крупных размерах,за убийства с особой жестокостью,за присвоение госсредств в крупных размерах,маньяков,петофилов.Иначе нам порядок не навести.А за невыполнение полицией своих служебных обязанностей большие сроки.И плевать на Гейропу.Надоел этот чиновничий беспредел и безразличие.
«— Здорова, ты что тут делаешь?»
Это можно назвать девизом Челябинских журналистов.
Гость
1 марта 2023, 08:23
Думаю барыга в посёлке живёт и не факт что это не ваш сосед!!!
Гость
1 марта 2023, 10:28
Может не в самом Новоказанцево, а в панельках, которые чуть выше по дороге.
Гость
1 марта 2023, 12:51
Гость
1 марта 2023, 10:28
Может не в самом Новоказанцево, а в панельках, которые чуть выше по дороге.
Гость, нет. барыга с Казанцево, что ближе к городу.
Гость
1 марта 2023, 13:08
Гость
1 марта 2023, 12:51
Гость, нет. барыга с Казанцево, что ближе к городу.
Да, или с Казанцево. Или в десячики кто-то переехал, поскольку в бубликах народу мало, все всех знают.....
Гость
1 марта 2023, 08:05
Надо ловить не наркоманов а оптовых продавцов - в 90-х,в Миассе,в старом городе только ленивый не знал особняки цыганских наркобаронов....начальник милиции с ними за руку здоровался ...ПОЧЕМУ ТО ...
Гость
1 марта 2023, 08:28
Так и у нас на Северо-Востоке их особняки
Гость
1 марта 2023, 12:49
Гость
1 марта 2023, 08:28
Так и у нас на Северо-Востоке их особняки
Ой вэй, северо-восток) с Ново-Казанцево далековато, в Першино - гораздо ближе)
Гость
1 марта 2023, 15:36
Гость
1 марта 2023, 12:49
Ой вэй, северо-восток) с Ново-Казанцево далековато, в Першино - гораздо ближе)
ну вот парень же с северка приехал погулять ))))
Гость
1 марта 2023, 11:41
Я не понимаю, почему никто не ловит этих закладчиков? В парковом не возможно в лес выйти. Все перековано под деревьями, роются каждый день
Гость
1 марта 2023, 18:02
Это они в лесу под деревьями грибы ищут. Круглогодично 🤣🤣🤣
Гость
1 марта 2023, 08:43
Я на Унив. Набережной регулярно этих искателей вижу, роются как свиньи.
Гость
1 марта 2023, 12:32
Бороться надо с магазинами.... Которых очень много в инете... И они реально работают и нанимают этих закладчиков... У этих магазинов огромная денежная прибыль, Их почему то их не закрывают, пытаются это сделать, но очень вяло! Сайт закрыли но через день они открыли другой! Кто то из гос. органов получает от них бабки и все.... В таком магазине вакансия водитель перевозок крупных партий с зарплатой , в зависимости от количества поездок до трех миллионов рублей в месяц! А то что дпс и простые опера ловят торчков и закладчиков... Это не борьба с наркоманией! Это просто " понты"!
Гость
1 марта 2023, 13:17
Они не стесняются даже на hh.ru выкладывать свои вакансии! Сыну как-то позвонили, пригласили на собеседование. Оказалось закладчиком! Он был (мягко сказано) в недоумении!!!
50159188, только смотри, как бы они тебя на этом же поле этой же лопатой не закопали, если не найдут
Не переживай за меня, за себя больше трепещи
Гость
1 марта 2023, 07:57
Vic_
"я вас райотделами покупала" - Ну вы же посмеивались, да?
- не помните, не обратили внимание, мимо ушей прошло и не дошло и не доходит, да?!
Вымирайте , вас покупают и замещают . . .
Гость
7 марта 2023, 13:16
Ты хто,заместитель-покупатель?Это ты свое эго тешишь?Все и все понимают не хуже тебя,умник.А у тебя мания величия?Ну это к психиатору.Можешь в церковь сходить.Может Бог поможет.
Гость
1 марта 2023, 08:32
Граждане, полиция работает. Всё нормально. Не мешаем! Помогать можно!
Гость
7 марта 2023, 13:18
Помогать нужно.Но лишь бы они на обращения граждан реагировали.А то ведь часто не хотят работать.Авось само рассасется.
Гость
1 марта 2023, 11:12
Пересечение Гагарина Гончаренко по зебре на светофоре переходила дорогу барыга - вывалились у нее явно фасованные дозы. Она их спокойненько собрала в кармашек положила и пошла дальше. А камер то в городе сколько? Могли бы и отслеживать уже как в Китае таких личностей
Гость
1 марта 2023, 14:32
Вот правильно, надо в Родном тоже убрать шлагбаум ( не давно писали как раз об этом). Пусть наркоманы и туда приезжают.
Гость
1 марта 2023, 12:31
У нас в доме живут барыги, кидают прям из окна или с балкона. Есть фото, видео. Есть жалоба полиционерам. Летом перерыты все клумбы и газоны. Нарколыги не стесняются вообще никого. Детям страшно ходить. И что вы думаете?
МЕНТАМ ПО...
Гость
1 марта 2023, 13:17
Пишите в прокуратуру на полицию за бездействие!
Гость
7 марта 2023, 13:24
Вот о чем и разговор.Им все по.Совсем обнаглели,работать не хотят.За что эти бездельники из наших налогов зарплату получают,да ещё различные плюшки от государства.А по ним статья за бездействие плачет.Значит просто участковый в доле и райотдел.Все знают и видят.Свидетелей куча,а полиция без реакции.Вот таких в народе мусарами и кличут.
Гость
1 марта 2023, 08:16
За это не жалко и "вышку" вернуть.
Гость
1 марта 2023, 08:28
Ага, чтобы кого расстреливать?
Гость
1 марта 2023, 08:50
Смотри сам не пострадай после введения вышки ты настолько туп что даже не понимаешь о чем говоришь
А никто и не говорил про безработицу. Они, в принципе, не работают и не хотят.
Гость
1 марта 2023, 10:43
Почему нет информации куда сообщать о закладках и кладоискателях и так чтоб сообщившему потом не надо было ходить по улице оглядываясь
Гость
1 марта 2023, 13:13
В спортлото!
Гость
1 марта 2023, 11:26
Бастрыкин, помоги! У нас в Челябинске ситуация выходит из-под контроля...
Гость
1 марта 2023, 13:14
Все под контролем! Вы еще в Екб не видели!
Гость
1 марта 2023, 12:35
Сажать нужно лет на 40 минимум самих нариков и пожизненно тех кто эту гадость распространяет. Это не люди, это отброски...
Гость
1 марта 2023, 12:49
при таком режиме вам подкинут и ничего не докажите пот ом((
Гость
1 марта 2023, 12:57
Уважаемые жители поселка Славино, из личного опыта: ищите "барыгу" из недавно приехавших. Может, дом кто недавно купил, или квартиру. В нашем подъезде подобная дама, переехавшая аж из Копейска, "осматривалась" примерно год, теперь открыто торгует из окна. И жаловались, и заявление писали, и даже уголовное дело на нее заведено, только как торговала она, так и торгует. И ведь ничего ей не делается....
Гость
7 марта 2023, 11:44
Всё схвачено , за всё уплачено , так что ли получается ??? И где реакция полиционеров и надзорных органов ?
Гость
1 марта 2023, 14:29
Погост так рядом, через дорогу? ни чего себе комфорт.
Всю торговлю ядовитыми зельями, держат и организуют в России там, откуда назначают губернаторов. Там вся крыша, туда идут ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД! Помните самолет дипломатов МИДа с 400 кг ?! ))
Ага. Ещё и насильно в человека всю дрянь запихивают.
Гость
1 марта 2023, 18:50
Наркоман, горе в семье, а президент наркоман, горе в стране !!!
Гость
6 марта 2023, 13:07
А ты видела, свечку держала?
Гость
1 марта 2023, 07:57
А чем они лучше тех, кто живет в Челябинске? Илита?
Гость
1 марта 2023, 08:10
Может быть тем, что они наводят порядок в своем поселке. В этом смысле да, это элита
Гость
1 марта 2023, 09:10
Гость
1 марта 2023, 08:10
Может быть тем, что они наводят порядок в своем поселке. В этом смысле да, это элита
Во-во. Нормальные люди, которым не все равно что происходит за дверью их жилья. Не то что немощные из Привилегии, которые всем своим поселком не могут побороть одного залетного трудного подростка.
Гость
7 марта 2023, 13:28
Вообще то элита.
Гость
1 марта 2023, 11:08
Плановка Ленинский район тоже самое - копатели не стесняются - при прохожих закапывают и раскапывают! И летом и зимой. И менты переодически ловят нарков, но они как копали и раскапывали так и продолжают
Гость
1 марта 2023, 12:16
На ютубе есть канал где бывший наркоман рассказывает истории из своей жизни, и приглашает таких же наркоманов. Роликов 10 посмотрел, желание наглухо отпало)
Самая запоминающаяся история была про нарка, у которого одновременно случился зуд + акт дефекации, и находясь в наркотическом опьянении он одновременно устранял эти две проблемы, причём находясь в машине. Только задумайтесь какие это животные)
Гость
1 марта 2023, 13:52
Двор на Молодогвардейцев. Периодически пара каких-либо тел снег и мусор перелопачивают. Одновременно по тел. уточняют наводку и роются, как собаки.
Гость
1 марта 2023, 14:10
Странные эти наркоты какие-то. Зачем так подставляться, в поселок соваться, лесов вокруг не хватает? Или, как тут уже преположили, барыга где-то здесь же живет, его и надо ловить.
Гость
1 марта 2023, 14:46
В п.Северном с наркоманами боролись два года!!! Мы их столько переловили и все - благодаря сплаченности соседей. Полиция и участковые сделать ничего не могли, пока за работу не взялись сотрудники Госнаркоконтроля с Тернопольской. Засада в штатском, ГБР и автобусами увозили "чудиков". С тех пор, слава Богу - не наблюдаем их, но всегда на чику)
Гость
1 марта 2023, 14:54
У тебя приход что ли?)
Гость
6 марта 2023, 13:08
Безграмотные какие в п. Северном живут. Ошибок- то сколько!
Гость
1 марта 2023, 08:53
Русский мир пришел в поселок, лучше бы спросили кто крышует тех кто торгует этим
Гость
1 марта 2023, 10:29
А откуда это знать районным ментам?
Гость
1 марта 2023, 15:37
А с чего ты взял, что это именно "русский" мир пришёл?
Его можно скорее назвать цыганским, азиатским ...
Не удивлюсь, что главные спонсоры вообще сидят за бугром и это один из способов борьбы с русским миром.
PS: вспомни историю, как англосаксы надолго подсадили Китай на наркоту за то, что тот начал выступать против них.
Гость
1 марта 2023, 17:06
Прикольно получится, если у закладчиков фамилия заканчивается на -ко))))
Гость
1 марта 2023, 10:14
Кладменов крышуют менты, проверено лично. Посёлок Первоозёрный, ситуация была осенью того года. А химия заходит с Украины составами. Раньше о кладменах можно было написать на сайте гор. администрации, а теперь нет. Тэкслер их победил, ну или узаконил...
Гость
1 марта 2023, 11:45
Чушь несёте. Во всех крупных городах есть свои варщики. Перевозят зачастую из столиц регионов в города, где не хватает.
Гость
1 марта 2023, 12:07
Из Африки на подлодках заходит
Гость
1 марта 2023, 14:34
Гость
1 марта 2023, 11:45
Чушь несёте. Во всех крупных городах есть свои варщики. Перевозят зачастую из столиц регионов в города, где не хватает.
На канале Люди PRO про это целый выпуск есть. Наркоты действительно много из Украины идёт, и политические симпатии в ту или иную сторону тут не при чём. Это просто факт.
Если в соседней стране дело поставлено на поток, и упрощена доставка - смысл местным кулибиным изготовлением заниматься нет. Тупо правило капитализма работает.
Гость
1 марта 2023, 08:36
Возьмите территорию под свой контроль и ходите с оружием! Наркоманов отрабатывать, как в одной Южной республике. Там их нет, вообще нет. Там есть Власть!
Гость
1 марта 2023, 09:01
Есть Ваше благородие !
Гость
1 марта 2023, 18:25
Пусть они передохнут, зачем им мешать самоуничтожаться
Гость
1 марта 2023, 08:12
Как, прямо под забором Пузикова стали торговать ? Кто то погорячился.
Гость
1 марта 2023, 08:34
Он не сидит?
Гость
1 марта 2023, 09:00
Пузиков придет - порядок наведет ! )))
Гость
1 марта 2023, 08:17
Ну допустим дома там начали строить не в нулевых, а в начале 90х.
Гость
1 марта 2023, 12:50
Речь не о Казанцево, а о мкрн Славино, что через дорогу.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
739мм 93%Под Челябинском жители воюют с закладчиками и наркоманами