RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Дело замглавы Минздрава Заместителю главы Минздрава Челябинской области изменили приговор за махинации с закупкой томографов

Заместителю главы Минздрава Челябинской области изменили приговор за махинации с закупкой томографов

Рассказываем, какое наказание назначено Александру Кузнецову

Александр Кузнецов ранее заявлял, что после судебных разбирательств готов работать врачом

Заместителю главы Минздрава региона Александру Кузнецову изменили приговор за махинации с закупкой томографов. В среду, 17 мая, Челябинский областной суд в апелляционном порядке отменил бывшему чиновнику запрет занимать должности, которые дают административные и организационные полномочия. В остальном решение суда первой инстанции оставлено без изменений, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

— Кузнецову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года. Кроме того, судом первой инстанции был снят арест, наложенный на имущество осужденного, — напомнили в Челябинском областном суде. — Ввиду нарушения судом первой инстанции требований Общей части УК РФ, суд апелляционной инстанции исключил назначение дополнительного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники ФСБ забрали Александра Кузнецова с рабочего места в феврале прошлого года, и до июня 2022-го он находился в СИЗО

Напомним, сотрудники ФСБ задержали Александра Кузнецова 18 февраля 2022 года в рамках расследования уголовного дела о поставках медоборудования. Первоначально речь шла о двух крупных закупках, объявленных весной 2020-го, в самом начале пандемии. В итоговом обвинении таких закупок было уже четыре — для больниц в Челябинске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле.

Уголовное дело рассмотрели в особом порядке, поскольку экс-чиновник признал вину и заключил досудебное соглашение. Гособвинитель в ходе прений предложил назначить Кузнецову пять с половиной лет колонии общего режима. Защита просила об условном наказании. Центральный районный суд 3 февраля приговорил экс-чиновника к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Сейчас в Центральном райсуде Челябинска рассматривают уголовное дело предпринимательницы Елены Селищевой. По версии следствия, аффилированные с ней компании поставляли Минздраву томографы по завышенным ценам.

Всё об этом деле — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления