RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
352 комментария к публикации

«Почему дети не могут себя защитить?»: в Челябинске начался суд по громкому делу о побоище в школе

7 сентября 2023, 21:07
ПОЧЕМУ лица приезжих скрывают? А Наших показывают? ВСЕ, закончили приезжие полицейский колледж? НАМ ВСЕМ конец!!!!!
Гость
7 сентября 2023, 21:31
Потому что они младше 18 лет. Лицо совершеннолетнего показали.
Гость
7 сентября 2023, 22:25
Таааааак, у приезжих много друзей-русских??? Случайно не на границе/в муkарне/миграционной службе? Конфликтов с ними нет? А что есть? Дружба народов/мир/жвачка?
Гость
7 сентября 2023, 23:21
Фото Ферузы бы показали, что там за вымогатель
7 сентября 2023, 23:03
с учётом того, что отец одного из фигурантов - участник СВО, дело принимает интересный оборот 🔥
Гость
7 сентября 2023, 23:33
интересно, при чем тут это? участник не участник - любой родитель будет защищать своего ребенка, это и без того понятно
Гость
8 сентября 2023, 00:04
в основном блогеры дырявые?да?нет?
Гость
8 сентября 2023, 01:03
Гость
8 сентября 2023, 01:03
в основном блогеры дырявые?да?нет?
Сын Солнца ДА!Увы и ах!
7 сентября 2023, 21:45
ощущение, что таджикам здесь дали полный карт-бланш, так уверенно они себя ведут. Кто и что им здесь пообещал??! Почему открыли двери нараспашку, упростив получение гражданства и т.п??! После того, как никому не известную Манижу выставили на Евровидение от России, началось таджикское нашествие и таджикская вакханалия в России
7 сентября 2023, 22:10
Сказать кто это устроил? Или сами догадываетесь?
Гость
7 сентября 2023, 22:33
7 сентября 2023, 22:33
Сказать кто это устроил? Или сами догадываетесь?
Ну, озвучьте, сверим наши мнения😋🤣
7 сентября 2023, 22:53
Гость
7 сентября 2023, 22:53
Ну, озвучьте, сверим наши мнения😋🤣
У тебя есть мнение??? У тебя даже ника завалящего нет.
7 сентября 2023, 21:48
сколько таджиков призывного возраста воюет на СВО, интересно.
Гость
7 сентября 2023, 23:10
А, это они оказывается должны нести Русский Мир в "Киев - мать городов русских"?
Гость
7 сентября 2023, 23:18
Нисколько- "Трус не играет в хоккей"
Гость
8 сентября 2023, 02:42
Гость
8 сентября 2023, 02:42
А, это они оказывается должны нести Русский Мир в "Киев - мать городов русских"?
Получил гражданство - получай и обязанности
7 сентября 2023, 21:12
чё за бред, сторонников Н. надо наградить как минимум грамотой за то что ставят на место таких как оппоненты Ф., власть всюду за "коренных" россиян впрягаются, дичь какая-то
Гость
7 сентября 2023, 23:17
Мальчишки молодцы. Встали на защиту, они мои герои
Гость
8 сентября 2023, 17:29
Гость
8 сентября 2023, 17:29
Мальчишки молодцы. Встали на защиту, они мои герои
Да, парни молодцы. Жаль что правоохранители не могут навести порядок среди "гостей нашей страны", чтобы не доводить до таких разборок
7 сентября 2023, 21:16
"...кто виноват из них, кто прав - судить не нам... да только беспредел вокруг и нынче там" 🤔😏
Гость
8 сентября 2023, 09:33
Нет, судить именно нам, местным!
8 сентября 2023, 11:10
Гость
8 сентября 2023, 11:10
Нет, судить именно нам, местным!
Вы точно в теме тех событий? За привлечение к ответственности ранее славянских парней тоже в курсе?
Гость
8 сентября 2023, 16:41
Рассерженный Судят всегда те, кто здесь живет, а не забежал только что. Попробуй найти похожую на эту ситуацию в Казахстане, например. Или Азербайджане. Там ведется политика нулевой толерантности к правонарушениям законов со стороны приезжих. И, если уж на то пошло, встречу назначили те, кто сейчас "така жертва".
7 сентября 2023, 21:40
Единая Россия работает! Позорище, кого вы судите? Не тех вы судите! Не было бы здесь этих таджикских подростков - не было бы и этой проблемы.
Гость
7 сентября 2023, 22:30
Проблемы были бы, таких полно везде, конфликты бывают, дело в том, что ситуация нагнетается специально, везут их сюда специально, и присылают повестки вам тоже специально.
7 сентября 2023, 22:45
Ну действительно, раньше же стенка на стенку районами никогда не дрались, во всем другие национальности виноваты🤦🏼‍♀️
Гость
7 сентября 2023, 23:22
7 сентября 2023, 23:22
Ну действительно, раньше же стенка на стенку районами никогда не дрались, во всем другие национальности виноваты🤦🏼‍♀️
В школе нет
7 сентября 2023, 21:39
Предложу выход из ситуации: местных хулиганчиков хорошо оштрафовать, а гостей выслать за забор.
7 сентября 2023, 21:51
поддерживаю. Когда в Москве подрались представители киргизской и узбекской диаспор, выслали всех.
Гость
7 сентября 2023, 21:59
Наших то за что штрафовать ? За то, что остановили многолетний беспредел мигрантов ? Так их награждать надо, как добровольных помощников полиции, которая нифига не чешется.
7 сентября 2023, 22:37
Гость
7 сентября 2023, 22:37
Наших то за что штрафовать ? За то, что остановили многолетний беспредел мигрантов ? Так их награждать надо, как добровольных помощников полиции, которая нифига не чешется.
Наказывают не за то, что набедакурил, а за то, что попался!
7 сентября 2023, 21:11
межнациональная рознь недопустима! все народы хороши по своему! но почему-то наши не едут в аул и не ведут себя там так безнаказанно... и но не может быть сразу 2х виноватых в таком конфликте, хотя правду даже эти парни не кому не скажут и будут катить бочку друг на друга... тупиковое дело, посмотрим кто будет хитрее и красноречивее тот и победит
Гость
7 сентября 2023, 22:27
Одних на родину, других наказать делов то
Гость
7 сентября 2023, 22:45
Гость
7 сентября 2023, 22:45
Одних на родину, других наказать делов то
👍
Гость
7 сентября 2023, 23:13
Ещё как ведут иногда.
Гость
7 сентября 2023, 21:27
Через лет десять наш регион точно превратится Таджикистаном. Бесконтрольная миграция в нашу страну хорошему не приведёт. Они уже чувствуют себя хозяевами жизни, диктуют свои законы, навязывают свои традиции культуры. Космической скоростью плодятся как тараканы. Скоро дойдёт, к этому идём, они заставят нас разговаривать на таджикском языке 😡. Ничему не удивляюсь, они уже начали нас притеснять. Нам они нужны??
Гость
7 сентября 2023, 23:23
Гость, одна болтовня)))
Гость
8 сентября 2023, 00:31
Гость, скорее их простыни будут рожать полукровок,
Гость
8 сентября 2023, 11:18
Гость
8 сентября 2023, 11:18
Гость, скорее их простыни будут рожать полукровок,
😁😜
7 сентября 2023, 22:17
Сейчас нахожусь в Кургане. Черных здесь практически совсем нет. Можно вечерами спокойно ходить по улицам. Как было бы хорошо, если бы в Челябинске было также...
Гость
7 сентября 2023, 22:53
конечно нет... там и курганцев нет, все в Челябинск понаехали. Валите обратно уже.
8 сентября 2023, 09:58
В Кургане работы нет, поэтому и мигрантов нет
Гость
8 сентября 2023, 15:03
Дмитрий Сергеевич 1987, самая большая деревня курганской области это Курган. Смысл им из своих кишлаков в Курган ехать.
7 сентября 2023, 22:07
Не было бы суда если бы им хватило мозгов рубится на улице. Но за такое видео в школе общество потребовало реакции власти
Гость
7 сентября 2023, 22:15
дак иностранцы в школу побежали.
Гость
7 сентября 2023, 23:40
Общество требует отправить обнаглевших мигрантов на их исторические родины, да побыстрее. А со своим криминалом мы как-нибудь сами разберёмся.
8 сентября 2023, 06:42
popov174, можно поподробнее- кто из коренных потребовал суда над коренными?
Гость
7 сентября 2023, 21:44
Русский мальчик Н..., помимо русских есть еще башкиры, татары, казахи и в целом все они между собой ладят, а вот таджикские мальчики не ладят ни с кем, так везут сюда таких, которым закрыта дорога в крупные города даже у себя на родине.
Гость
7 сентября 2023, 21:56
Гость, кстати да. такое чувство что гастарбайтеров в ссылку в Россию отправляют, чтобы не засоряли свою родину
Гость
8 сентября 2023, 22:36
Гость
8 сентября 2023, 22:36
Гость, кстати да. такое чувство что гастарбайтеров в ссылку в Россию отправляют, чтобы не засоряли свою родину
Родители у них может и нормальные, а это тут выросло
Гость
7 сентября 2023, 21:07
А что кстати с бандой таких же милейших молодых людей которые пацана убили возле Космоса? Хотим знать, 74 расскажите
Гость
7 сентября 2023, 22:52
Каждый раз задаю тот же вопрос в разных статьях, касающихся мигрантов, но модератор не пропускает! Затихарили дело! Когда будет суд над этими зверями?!
Гость
8 сентября 2023, 10:44
Гость, там уже договорились, это же не русских Иванов судить. система прогнила.
Гость
8 сентября 2023, 17:39
Если бы ситуация была наоборот, как здесь, то давно бы уже суд прошёл и посадили виновных
Гость
7 сентября 2023, 20:59
лично я не могу себе представить что было бы с нашими пацанами в таджикистане при схожих обстаятельствах
7 сентября 2023, 22:08
Наши ребята не ведут себя так там. Они же люди, а не
Гость
8 сентября 2023, 17:40
8 сентября 2023, 17:40
Наши ребята не ведут себя так там. Они же люди, а не
Это точно. И вообще русские отличаются терпением. Если уж произошла какая-то заваруха, то точно значит совсем достали. Тут властям, кто ещё не под властью их диаспоры, присмотреться бы к этим "пострадавшим" и их семьям
Гость
7 сентября 2023, 21:34
А что с теми бородатыми, которые мальчонку 17-летнего ножом пырнули у Космоса!???? Всё, забыли!?????
Гость
7 сентября 2023, 21:53
Гость, видимо да. память у всех короткая.
Гость
7 сентября 2023, 22:56
Нет, не забыли!!! Просто диаспора старается отмазать своих зверей!! И нам ничего не сообщают! Почему суд над ними так и не начался??!!!
Гость
8 сентября 2023, 00:32
Гость, это вопрос к МВД Челябинска, эй, командир,
Гость
7 сентября 2023, 21:33
Русских мальчишек и под суд и наручники пожалуйста, и силовиков 5 штук на одного, а таджиков дикошарых трогать нельзя, будущие России.
Гость
8 сентября 2023, 20:54
Откровенно говоря - паршивое будущее.
Гость
7 сентября 2023, 21:44
таджикским юношам надо жить в Таджикистане, тогда всё будет хорошо
Гость
8 сентября 2023, 17:48
И матерям их тоже и братьям-сёстрам... Слишком много их стало в нашей жизни
Гость
7 сентября 2023, 21:43
пусть эти таджике и все приехавшие с гасторбайторы едут на родину и забирают своих родственников, мечети , свои общины , и у себя на родине устраивают свою жизни и пусть им их государство помогает при рождение детей и бесплатной медицины ,, совсем обнаглели всех на родину гасторбайторов
Гость
7 сентября 2023, 21:55
Гость, мечети не трожь. местные тоже ходят в эти мечети молиться.
Гость
8 сентября 2023, 17:49
Гость
8 сентября 2023, 17:49
Гость, мечети не трожь. местные тоже ходят в эти мечети молиться.
Да, мечети нашим мусульманам нужны, которые нормальные люди и дети их адекватные
Гость
7 сентября 2023, 21:39
Что интересно, эти мигранты много всего хотят и требуют, мечеть им подавай, чтоб день курбан - байрам чтоб не выходит на работу, бесплатную школу им подавай, все им обязаны и должны. Даже своих детей нормально не могут подготовит к школе, где в основном учатся русские дети. Ждут манны небесной, когда кто то для них сделает и преподнесет им.
Гость
8 сентября 2023, 00:34
Гость, а что украинские беженцы лучше что ли? уж кто-кто А эти мировые чемпионы по халяве и наглым хотелком, им квартиры трёхкомнатные бесплатно дают А вы тут на таджиков наехали
Гость
8 сентября 2023, 09:54
Гость
8 сентября 2023, 09:54
Гость, а что украинские беженцы лучше что ли? уж кто-кто А эти мировые чемпионы по халяве и наглым хотелком, им квартиры трёхкомнатные бесплатно дают А вы тут на таджиков наехали
А вот на украинских катить не надо тут. Не надо разжигать, не получится. Речь в этой статье о приезжих дикарях.
Гость
7 сентября 2023, 21:15
Пусть таджикские мальчики и иже с ними устраивают разборки у себя на родине!
Гость
7 сентября 2023, 21:35
Гость, это дети новых русских с российскими паспортами
Гость
7 сентября 2023, 22:34
Гость
7 сентября 2023, 22:34
Гость, это дети новых русских с российскими паспортами
Ну так посадить тех из-за кого они новые русские с русскими паспортами
Гость
8 сентября 2023, 08:02
Гость
8 сентября 2023, 08:02
Ну так посадить тех из-за кого они новые русские с русскими паспортами
А ты что думаешь ты выше их что ли?
Гость
7 сентября 2023, 21:07
Такое ощущение, что русских всеми способами хотят унизить , уничтожить. Вы посмотрите на улице , толпы приезжих по трое детей и беременные. Вопрос, кто их содержать должен?
Гость
7 сентября 2023, 21:32
Гость, отец маршрутчик и брат строитель
Гость
7 сентября 2023, 22:10
У них не большие запросы, колбаса "красная цена", батонов штук 20, макароны низший сорт, тряпка с дыркой для морды и сланцы, сланцы, сланцы на носки и гамаши синтетический,для зимы и лета.
Гость
7 сентября 2023, 22:31
Гость
7 сентября 2023, 22:31
Гость, отец маршрутчик и брат строитель
Они столько не зарабатывают, кокоша дорогостоящий в их Ж - вот их хлеб
Гость
7 сентября 2023, 21:02
Ужас! Дикари держат в страхе весь район, вымотают деньги, а судят наших мальчиков!
Гость
7 сентября 2023, 21:34
Мальчики зашли с оружием в школу.
Гость
7 сентября 2023, 23:19
Гость
7 сентября 2023, 23:19
Мальчики зашли с оружием в школу.
Эта их единственная ошибка, что на адреналине в школу забежали
Гость
8 сентября 2023, 03:20
Гость
8 сентября 2023, 03:20
Эта их единственная ошибка, что на адреналине в школу забежали
Это не ошибка, а преступление.
Гость
7 сентября 2023, 23:56
Эти ребята с гор и их замоташки везде.... Челябинск уже филиал Душанбе.....а ведь смеялись над Европой где все заполонили негры!!!!!!!
Гость
8 сентября 2023, 11:35
У нас любят в чужом глазу соринку искать, а в своём не замечать бревно.
Гость
7 сентября 2023, 22:43
не надо пользоваться их услугами,не сдавать и продавать квартиры
Гость
7 сентября 2023, 22:55
Зачем им дают гражданство России? Приехал мигрант работать- отработал домой! Это скоро громко аукнется,
Гость
8 сентября 2023, 08:05
Это ты что ли будешь решать кто отработал, а кто нет?
Гость
8 сентября 2023, 15:05
Гость, не гарантировать им пенсии. сколько могут заработают и пусть домой едут.
8 сентября 2023, 18:48
Гость
8 сентября 2023, 18:48
Это ты что ли будешь решать кто отработал, а кто нет?
Я буду, едь домой
Гость
7 сентября 2023, 22:44
Таджики должны жить в таджикистоне .
8 сентября 2023, 11:20
А никого не смутили предыдущие "проблемы с законом" как раз у русских парней ? Я смотрю все накинулись на Таджиков, а может надо справедливо судить ? Нарушил закон - отвечай, не важно Русский ты или Таджик!!! Закон для всех един! Я думаю парни у которых проблемы с законом "добьются своего" рано или поздно, не в этот раз так в другой. Вопрос времени
Гость
8 сентября 2023, 15:05
Закон конечно един для всех, тебя толпой лупят хулиганку дают, ты лупишь 282
Гость
8 сентября 2023, 17:45
Возможно, у таджиков нет судимостей как раз в результате хорошей работы диаспоры? Ведь уже были случаи когда они точно были виновны, и об осуждении хоть одного написали? А сколько случаев не дошло до огласки? Просто наших не отмазывает никто...
Гость
9 сентября 2023, 07:41
Ты смешон)),закон только для народа,если ты смог «подняться» то уже вне закона
Гость
7 сентября 2023, 22:30
Какого лешего приезжие тут порядки наводят? Пусть валят домой в свои деревни. Не сметь трогать наших детей!
Гость
8 сентября 2023, 08:04
Эти "дети" уже по износу встряли уже...
Гость
7 сентября 2023, 21:14
Из за чего произошла драка из интервью не ясно, но я верю в версию Российских пацанов, я не раз видел как 10-11 летних приезжих детей тусуются по торговым центрам и что происходит около этих ТЦ, а нации там разныее, поведение как у безпризорных. Один раз заступился за пацана, он тоже был призжий между прочим.
Гость
8 сентября 2023, 17:01
А в Таджикистане за приезжего бы никто не заступился.
Гость
7 сентября 2023, 21:19
От этих мигрантов только одни неприятности. Чувствуют себя у нас, как у себя в ауле. Мы не ради им! Пора услышать нас господа власти, как мы не рады этим полуграмотным мигрантам!
Гость
8 сентября 2023, 11:37
Вы и увеличению пенсионного возраста не были рады, повышению цен и т.д. Но кто вас спрашивает, посидите на лавке, зубками поскрипите и всё на этом закончится.
Гость
8 сентября 2023, 10:41
таджики ,получив отпор, побежали не по улице,а искать помощи у охраны под камеру, как самки собак.
Гость
8 сентября 2023, 13:58
Архангел, так делают не только таджики но и все кто получил по щам и не имеет мужского стержня, нация тут ни при чём
Гость
8 сентября 2023, 09:47
Да это позор наших властей, правительства, губера этого вшивого! Мальчишки вынуждены защищать сами себя. "Решать вопросы" приходиться, потому что властям на нас наплевать. Их детки в одних школах с ними не учатся, в одних дворах не живут. Наши дети у себя дома беззащитны. А "этим" везде зеленый свет. Пусть валят в свой кишлак!
Гость
8 сентября 2023, 10:24
Гость, Ну а почему же вы не можете защитить своих детей? они могут, А вы не можете? разве губернатор виноват в этом?
Гость
8 сентября 2023, 10:27
Гость, губер и вправду так себе
Гость
8 сентября 2023, 12:57
Я против заселение моей страны лицами азиатской национальности.
Гость
8 сентября 2023, 15:08
Гость, да пусть приезжают и платят налоги, зачем гражданство то давать. визу на 90 дней, потом домой на 90 дней.
Гость
8 сентября 2023, 08:24
Если власть не хочет/не может навести порядок, порядок будут наводить люди с реальным боевым опытом, которых мало чем можно напугать. И в данном случае именно власть в Челябинске виновата, что вообще возникла эта ситуация.
Гость
8 сентября 2023, 09:22
Гость, это ты что ли с реальным боевым опытом порядок наводить будешь? Ну когда наведёшь тогда и напиши.
Гость
8 сентября 2023, 09:49
Вы правы! Виновата власть Челябинска в том числе. В упор не замечали, что дети приезжих творят.
Гость
8 сентября 2023, 11:07
Гость
8 сентября 2023, 11:07
Гость, это ты что ли с реальным боевым опытом порядок наводить будешь? Ну когда наведёшь тогда и напиши.
Он будет И не только он. Еще вопросы есть?
Гость
8 сентября 2023, 14:59
Здесь просматривается причинно-следственные взаимосвязи,что мы наблюдаем процессы и следствия.А надо причину устранить.Как любому гражданину мне страшно.Какой-то порядок с миграцией надо провести.Въезд разрешать на ограниченное количество лет.Допустим на 3 года.Нам нужны рабочие,а зачем едут семьи?Таджикистан должен давать детские пособия на своих этнических граждан,пособия по случаю рождения детей.А наша страна должна думать о своих детях,пенсионерах.Повышать пенсии,детские пособия и строит школы,благоустраивать улицы,дома,жилой фонд находится в критическом состоянии.Это мое мнение.
Гость
8 сентября 2023, 15:31
не в этой жизни
Гость
8 сентября 2023, 17:15
верно рассуждаете, только когда говорите "страна должна" - страна это кто? Эти, которые по нашему общему недомыслию и равнодушию делают вид что управляют городом, регионом?
Гость
8 сентября 2023, 16:45
Отец одного из обвиняемых участник СВО, а хоть один из отцов-братьев "пострадавших" что-нибудь полезное для нашей страны сделал? Или только семью сюда перевез, с нас пособия получает, да сыновей агрессивных воспитывает
Гость
8 сентября 2023, 22:08
Правильно написал: :детски сады, школы, больницы, поликлиники- везде их полно- а на учете а военкомате- 0
7 сентября 2023, 21:32
По автобусам какие-то з патрули шастают,призовников ищут
Гость
7 сентября 2023, 22:40
Nameoff, тему не меняй
8 сентября 2023, 06:32
Nameoff, так то в неньке, причем тут Челяба?
Гость
8 сентября 2023, 00:18
Езжацте в свой аул, потерпевшие. Там круто!
Гость
7 сентября 2023, 22:46
Таджики здесь незаменимые?
Гость
8 сентября 2023, 00:05
Да. В стране уже сейчас дефицит рабочей силы. Скоро совсем некому работать будет.
8 сентября 2023, 06:45
Гость
8 сентября 2023, 06:45
Да. В стране уже сейчас дефицит рабочей силы. Скоро совсем некому работать будет.
Гость, платить нормально не пробовали- таджики уже не работают за такую зарплату, что на сайтах, в вакансиях указаны- на родину они в валюте шлют и золото по ломбардам скупают.
Гость
8 сентября 2023, 01:50
ну шо, нравится национальная политика партии и правительства?) а царь то не в курсе, занят проблемами Африки или его опять водят за нос на внешней арене )
Гость
8 сентября 2023, 02:36
Гость, это твой царь виноват. ты его выбрал
Гость
8 сентября 2023, 17:11
Гость
8 сентября 2023, 17:11
Гость, это твой царь виноват. ты его выбрал
не, не мой, ни разу за 23 года не было моего голоса ни за это, ни за "партию". Других голосов, однако, было достаточно, посему хлебаем вместе, ещё и соседям досталось.
Гость
8 сентября 2023, 09:32
В Узбекистане, Казахстане и другом -стане все вопросы решались бы только в пользу местных, а у нас почему-то всё время находятся какие-то защитнечки этих приезжих беспредельщиков.
Гость
8 сентября 2023, 10:31
Гость, Ты сначала со своими беспредельщиками разберись а потом на приезжих перейдёшь точка Если тебя родители не смогли воспитать то и ты своих детей воспитать не сможешь. попробуй завидовать молча.
Гость
8 сентября 2023, 17:04
Гость
8 сентября 2023, 17:04
Гость, Ты сначала со своими беспредельщиками разберись а потом на приезжих перейдёшь точка Если тебя родители не смогли воспитать то и ты своих детей воспитать не сможешь. попробуй завидовать молча.
Мы со своими беспредельщиками сами разберёмся без твоих указаний. А ты давай-ка вперёд или на фронт, или на историческую родину, будешь там свой горячий пыл показывать!
Гость
8 сентября 2023, 10:41
К сыну с другом недавно прицепились 6 зверьков с ножом во дворах, совпадение?
Гость
8 сентября 2023, 11:13
Безнаказанность к этому и приводит. МВД пустило ситуацию с мигрантами и их детьми на самотек. Авось, само рассосется.
Гость
8 сентября 2023, 15:32
не думаю
Гость
8 сентября 2023, 10:22
ЗАДУМАЙТЕСЬ! почему в России запрещено законом изучать и пропагандировать древнюю славянскую культуру? демонстрация древних славянских символов прямо запрещена законом! любое упоминание в средствах массовой информации или в обществе о принципах и основах древнеславянской культуры будет считаться грубым нарушением закона. почему у всех других народов такого запрета нет? почему на территории России любая нация кроме славянской имеет право на самоопределение и свою культуру? ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!
Гость
8 сентября 2023, 17:05
Все, у кого есть чем думать, уже давно знают ответ.
Гость
8 сентября 2023, 10:06
Зачем здесь тоджики ?!
Гость
8 сентября 2023, 15:36
А теперь вопрос: таджиков за вымогательство судят, не? или только наших за то, что воспитывали как себя в гостях вести надо?😠
Гость
8 сентября 2023, 16:54
зачем таджики побежали прятаться в школу, под камеры, под юбки охранникам??? они не мужчины, все их друзья должны знать что эти должны носить паранжу.
Гость
7 сентября 2023, 21:20
Таджик мощный и очень древний нация. Таджик сила!
Гость
7 сентября 2023, 21:29
Не древний, а дырявый.
Гость
7 сентября 2023, 21:32
Вот только как были древними так остались ими. Ни какой эволюции как у макак.
Гость
7 сентября 2023, 21:34
все ,грехи от зависти.Интарнационал сила . Таджик ???
Гость
7 сентября 2023, 21:25
Ребятам приходится защищать себя, их за это в наручники и хотят сломать жизнь. Народ всё видит и всё понимает и сделает выводы.
Гость
8 сентября 2023, 08:14
Правильно сделают. Самых борзых успокоят, как "Тесака" успокоили...
Гость
8 сентября 2023, 11:29
Разучились выяснять отношения на кулаках , не умеешь драться иди учись . А так посадить всех на полиграф и сразу все понятно будет кто врет а кто нет .
Гость
8 сентября 2023, 11:51
Слово новое ("полиграф") что-ли узнал?) Но ещё не в курсе, как его легко обойти?) А вот школьники - в курсе.) Гугл в помощь.