RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Криминал Сотрудница скандального челябинского медцентра «Южный Урал» получила условный срок за мошенничество

Сотрудница скандального челябинского медцентра «Южный Урал» получила условный срок за мошенничество

Она признала вину

Внешне ММЦ не отличался от других частных клиник | Источник: Илья БархатовВнешне ММЦ не отличался от других частных клиник | Источник: Илья Бархатов

Внешне ММЦ не отличался от других частных клиник

Источник:

Илья Бархатов

Центральный районный суд Челябинска приговорил к условному сроку бывшую сотрудницу ММЦ «Южный Урал», ее признали виновной в мошенничестве. Об этом в среду, 8 апреля, сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что 44-летняя челябинка была в сговоре с «участниками организованного преступного сообщества из числа работников ООО ММЦ „Южный Урал“», и способствовала тому, чтобы пациенты заключали кредиты на оказание платных медицинских услуг: сообщается, что она встречала клиентов в медицинской одежде и водила между «врачами», которые ставили людям заведомо ложные диагнозы.

Подсудимую признали виновной по части 2 статьи 159 (мошенничество) и приговорили к лишению свободы на три года условно с испытательным сроком три года. В прокуратуре подчеркнули, что суд принял такое решение с учетом признания вины и заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски шести потерпевших на сумму около 255 тысяч рублей, имущество бывшей сотрудницы медцентра стоимостью 4,8 миллиона рублей пока под арестом.

Напомним, что ММЦ «Моя клиника» и «Южный Урал» работали в Челябинске несколько лет. Навязчивыми звонками людей, как правило, пенсионеров, приглашали пройти обследования, а с приемов пациенты выходили с кредитами на десятки тысяч рублей. Руководителей центров задержали в 2023 году, на них завели возбудили уголовное дело о мошенничестве, затем их заподозрили в создании преступного сообщества, расследование этих дел продолжается. В марте было завершено расследование дела шести сотрудников «Моей клиники», 8 апреля в Центральном райсуде по нему провели предварительное заседание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY19
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды