RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Челябинске у иностранца нашли более килограмма героина

В Челябинске у иностранца нашли более килограмма героина

Рассказываем, как задержали наркоторговца

Такой объём героина считается особо крупной партией

Сотрудники полиции обнаружили в квартире челябинца крупную партию наркотиков — более килограмма героина. Расфасованное по пакетам вещество предназначалось для дальнейшей продажи.

Наркодилером оказался 32-летний иностранный гражданин. Его задержали на улице Братьев Кашириных. При нём находилось около 30 граммов героина. Но более крупная партия ждала полицейских на съёмной квартире наркоторговца.

— В результате проведения дальнейших мероприятий по месту его проживания в съёмной квартире дома 101 «а» по Комсомольскому проспекту сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято ещё 1007 граммов героина, который он хранил с целью последующего сбыта, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Более килограмма героина предназначались для продажи

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до двадцати лет.

Сейчас наркоторговец находится под стражей.

В августе 2018 года полицейские изъяли больше семи килограммов афганского героина у двоих наркодилеров в Челябинске. Товар они хранили в тайниках в лесу возле Новоградского тракта, на сбыте попались на северо-западе города.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления