RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Южном Урале вступил в силу приговор за взятки экс-начальнику управления культуры

На Южном Урале вступил в силу приговор за взятки экс-начальнику управления культуры

Какое наказание назначили бывшему чиновнику, и в чём именно его признали виновным

Александра Логинова признали виновным в получении взятки и превышении полномочий

Челябинский областной суд оставил в силе приговор — четыре года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком — экс-начальнику управления культуры администрации Магнитогорска Александру Логинову за получение взятки и превышение полномочий. Об этом сообщила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора региона Ольга Щербинина.

— Защитник осуждённого с приговором не согласился и просил квалифицировать его действия по части 1 статьи 290 УК, уголовное дело прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, — уточнила представитель надзорного ведомства. — В апелляционной инстанции прокурор просил приговор оставить без изменения, доводы апелляционной жалобы — без удовлетворения.

В суде установлено, что чиновник в 2014–2016 годах трижды получил взятки на общую сумму 50 тысяч рублей от заместителя директора ООО «Охранное предприятие "Каскад-С"» за содействие в заключении договора с подведомственным муниципальным автономным учреждением культуры «Магнитогорское концертное объединение» по охране центрального ледового городка на площади Народных Гуляний без проведения закупочных процедур в 2014–2015 годах и с нарушением процедуры в 2016 году.

Также Логинову суд назначил штраф в 800 тысяч рублей и лишил его на три года права занимать должности в органах власти.

О завершении расследования дела начальника управления культуры Следственный комитет объявил в декабре прошлого года.

В начале июня прокуратура сообщила о передаче в суд дела в отношении бывших чиновников о строительстве коттеджей на месте детского лагеря. Среди обвиняемых — экс-начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.

Знаете ранее не озвученные подробности этого дела? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления