RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Троих челябинцев отдали под суд за две сотни поддельных пятитысячных купюр из Дагестана

Троих челябинцев отдали под суд за две сотни поддельных пятитысячных купюр из Дагестана

У фальшивомонетчиков арестовали Mercedes и 1,6 миллиона рублей

Трое челябинцев привезли в Челябинск около 200 пятитысячных купюр 

В Калининский райсуд передали уголовное дело троих фальшивомонетчиков, которые обвиняются в сбыте пятитысячных купюр, привезённых в Челябинск из Дагестана. Об этом 11 ноября сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Следствие установило, что в июне прошлого года сообщники приобрели в Дагестане около 200 поддельных банкнот и пытались их сбыть потенциальному покупателю около Торгового центра в Челябинске. Полиция задержала фальшивомонетчиков в момент передачи денег.

— Согласно заключению эксперта, представленные на исследование денежные билеты номиналом пять тысяч рублей образца 1997 года (модификация 2010 года) изготовлены не производством Гознак, — уточнила Наталья Мамаева. — Прокуратура утвердила обвинительное заключение по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса (хранение, перевозка в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенные организованной группой). Вину участники преступной группы не признали.

Во время следствия у обвиняемых арестовали Mercedes-Benz С 180 и счета на 1,6 миллиона.

Если вы хотите сообщить интересную информацию, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления