RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Челябинской области задержали преступную группу, помогавшую мигрантам легализоваться в России

В Челябинской области задержали преступную группу, помогавшую мигрантам легализоваться в России

На незаконном ввозе иностранцев её участники заработали больше трёх миллионов рублей

Чтобы продлить срок пребывания в России, мигрантов временно вывозили из страны

В Челябинской области задержали членов преступной группы, которые наладили бизнес по легализации мигрантов в России. На липовых трудовых договорах и прочих услугах они, по оценкам силовиков, заработали больше трёх миллионов рублей. Об этом 74.RU сообщили 17 декабря в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ.

Видео: Пограничное управление ФСБ по Челябинской области

— Участниками преступной группы, исходя из заранее распределённых ролей, оформлялись фиктивные регистрации по месту пребывания иностранцев, — рассказали в погрануправлении. — На основе заведомо ложных сведений об иностранцах изготовлялись поддельные трудовые договоры, также осуществлялась перевозка нелегальных мигрантов через границу для продления сроков пребывания на территории России. Взамен оказываемых услуг члены ОПГ взимали с иностранных граждан от 1500 до 3000 рублей.

Задерживали участников ОПГ в нескольких точках региона

Операцию пограничники проводили совместно с центром по противодействию терроризму и экстремизму, главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области и спецназом. При обысках у организаторов и соучастников ОПГ обнаружили загранпаспорта, предназначавшиеся для фиктивной постановки иностранцев на миграционный учёт, заполненные бланки регистраций по месту пребывания и фиктивные трудовые договоры.

При обысках у них нашли поддельные бланки и трудовые договоры

В полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК (организация незаконной миграции). Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

За организацию незаконной миграции участникам ОПГ грозит внушительный срок

Ранее в Челябинске ФСБ задержала активных членов международной террористической организации, которые вербовали в свои ряды трудовых мигрантов. Одновременно спецоперации прошли и в Москве.

Располагаете подробностями этой истории? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления