RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Подтянули» за подтяжку: магнитогорского врача отдали под суд за подпольные пластические операции

«Подтянули» за подтяжку: магнитогорского врача отдали под суд за подпольные пластические операции

В конце прошлого года травматолог уже попала в колонию за липовые больничные

Врач решилась на пластическую операцию на лице, не имея необходимых знаний и навыков

Прокуратура передала в суд уголовное дело врача-травматолога, которая проводила подпольные пластические операции в Магнитогорске. Она обвиняется по статье 238 Уголовного кодекса об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом 10 января сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

По версии следствия, доктор без лицензии и сертификатов по специальностям «косметология» и «пластическая хирургия» с июля по октябрь 2019 года проводила подпольные операции, а в сентябре за 15 тысяч рублей сделала подтяжку лица, после чего у женщины остались страшные рубцы, избавить от которых теперь может лишь новая операция.

— Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 47-летней местной жительницы в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ. — Прим. ред.), — уточнила Наталья Мамаева. — Свою вину женщина не признала.

По информации 74.RU, речь идёт о травматологе Татьяне Савиновских. Женщина прославилась летом прошлого года после того, как в соцсети попало видео операции по откачке жира, которую она сделала без наркоза и в домашних условиях. Максимальное наказание, которое ей сейчас грозит за незаконные операции, — до шести лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

В середине декабря Правобережный райсуд Магнитогорска отправил врача в колонию на три года за оформление липовых больничных. Изначально за взятки женщине назначили штраф в 900 тысяч рублей, но так как она не спешила его выплачивать, наказание изменили на реальный срок.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали дела травматолога? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления