RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Челябинске отправили в следственный изолятор

Подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Челябинске отправили в следственный изолятор

Он проведёт под стражей ближайшие два месяца

СК возбудил уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней», и в нём пока один подозреваемый

Такое решение сегодня, 13 августа, принял Калининский районный суд. Об этом 74.RU сообщил заместитель прокурора района Алексей Махалин.

— Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней. — Прим. ред.). Установлена причастность конкретного лица, это лицо ранее задержано в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов. — Прим. ред.), — прокомментировал заместитель прокурора Калининского района Алексей Махалин. — Суд принял решение о заключении его под стражу на два месяца.

Остальных парней, которых по горячим следам задержали после совершения преступления в отношении 15-летней школьницы, отпустили. Речи о возбуждении уголовного дела по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» пока не идёт (изначально сообщалось, что девочку силой затащили в машину и увезли в квартиру).

Преступление было совершено 11 августа. По предварительной информации, всё произошло в одной из квартир на улице Кирова, недалеко от Теплотехнического института.

Корреспондент 74.RU ещё раз связался с официальным представителем следственного управления СКР по Челябинской области Владимиром Шишковым. Он сообщил, что у него до сих пор нет информации по этому делу.

Меньше месяца назад, в июле, Челябинский областной суд вынес приговор по нашумевшему делу об изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы в Магнитогорске. 29-летнего строителя Артёма Мустакова отправили в колонию строгого режима на 19 лет. Его признали виновным в жестоком убийстве дочери хозяев квартиры, где он делал ремонт. Установлено, что перед этим строитель надругался над девочкой, будучи заражённым ВИЧ.

Знаете подробности этой истории или знакомы с её участниками? Расскажите нам об этом на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 932 300-00-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления