перейти к публикации

199 комментариев к публикации

«Какой-то мор живности»: берег Шершневского водохранилища усыпали панцири моллюсков

Не верю этим экспертам, они за деньги что угодно наболтают, ночные бабочки!
Гость
5 мая 2024, 11:06
А я тебе не верю. Ты постоянно чушь пишешь.
Гость
5 мая 2024, 11:17
А, ба-бо-чка, крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, А за ней воробушек прыг-прыг-прыг-прыг, Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк...(С)
Гость
5 мая 2024, 11:47
Когда там так же лежала рыба.
Человейниками с их отходами весь берег застроили!!!
Гость
5 мая 2024, 11:49
От куда в шершнях раковины, вы серьёзно что ли, ещё жемчуг поди в раковине. 😆
Гость
5 мая 2024, 13:01
Где ты видишь человейник на берегу шершней?! Там частный сектор с ним граничит и санаторий!!!!!!
Гость
5 мая 2024, 13:40
Гость
5 мая 2024, 13:40
От куда в шершнях раковины, вы серьёзно что ли, ещё жемчуг поди в раковине. 😆
Ты темный человек однако.
5 мая 2024, 11:26
Видимо не осталось в Челябинске биологов, желающих общаться с порталом. Вот и приходится использовать вечные затычки. Присовокупите тогда уж и мнения министерства общественной безопасности и пресс-службы областного суда.
Гость
5 мая 2024, 14:21
Да, там один генерал-лейтенант полиции, доктор полицейских наук, Гусак, чего стоит! Что угодно объяснит!
Гость
5 мая 2024, 17:44
Гость
5 мая 2024, 17:44
Да, там один генерал-лейтенант полиции, доктор полицейских наук, Гусак, чего стоит! Что угодно объяснит!
Ага))) Троицкая братва не даст соврать)))
Гость
5 мая 2024, 22:05
А также химиков, инженеров и прочих специалистов. Ибо привычка данного портала перевирать сказанное достигла каких-то гипертрофированных размеров.
Гость
5 мая 2024, 10:49
Гулял в лесу Шершни заметил мутный ручей с обкомовских дач стекает в водохранилище
Гость
5 мая 2024, 10:52
Нормальный этот ручей. Естественный. И был всегда. К дачам не имеет отношения.
Гость
5 мая 2024, 10:55
Гость
5 мая 2024, 10:55
Нормальный этот ручей. Естественный. И был всегда. К дачам не имеет отношения.
может из Хамама стекает?
Гость
5 мая 2024, 10:58
Надо было видео сделать и в соцсети выложить..
6 мая 2024, 09:26
"большое количество моллюсков и ракообразных в водоеме говорит о приемлемом качестве воды", видимо гражданин из минэкологии не понимает, что качество воды хорошее если они живые, а если дохлые то соответственно плохое. Может ему почитать детскую книжку Маршака " что такое хорошо, а что такое плохо", а то видимо чтобы получить ещё один грант от Струкова, он чёрное называет белым. А Струков выдвигает инициативу закона о фэйках в экологии, чтобы все уже не только не могли критиковать власти по поводу политической жизни, но и экологической ситуации (право на которое закреплено в конституции), из народа просто ежедневно делают безмолвных рабов и врут, врут и врут.
Гость
5 мая 2024, 10:47
Зачем нам мнение этого Безрукова?
Гость
5 мая 2024, 11:08
Так и твое нам не нужно.
Гость
5 мая 2024, 14:20
Отмазали Безрукова, опять в политику лезет,нет пусть лучше на СВО идёт!!!
Гость
5 мая 2024, 21:56
Гость
5 мая 2024, 21:56
Отмазали Безрукова, опять в политику лезет,нет пусть лучше на СВО идёт!!!
Ну можно и по второму разу. Сейчас то Михалыч не впишется, некогда, да и нечем.
Гость
5 мая 2024, 10:47
это говорит о том, что там вода приемлимая, сказал бывший зам! настолько приемлимая, что живность предпочитает выброситься и погибнуть, чем жить в такой воде!
Гость
5 мая 2024, 11:07
Все правильно он сказал. Раки в водоеме признак того, что вода чистая. Учи биологию в школе, не прогуливай.
Гость
5 мая 2024, 11:14
Гость
5 мая 2024, 11:14
Все правильно он сказал. Раки в водоеме признак того, что вода чистая. Учи биологию в школе, не прогуливай.
Была
Гость
5 мая 2024, 13:25
Можно подумать что по всему водохранилищу они живут, может и живут где то вблизи донных родников местами, сначала проведите исследования, а потом утверждайте.
5 мая 2024, 11:33
У Безрукова всегда "ничего не произошло"
Гость
5 мая 2024, 10:49
Нашли эксперта-Безрукова! Этому все божья роса! Выяснить нужно у специалистов!
Гость
5 мая 2024, 11:05
Сегодня 5 мая в 9:30 водитель женщина 51 автобуса остановила автобус на мосту северо_ крымской ( у родника ) и устроила скандал с пассажирами, т.к. кто то один у неё не оплатил проезд по валидатору, все зашли оплатили .. стоять и отказываться ехать дальше ,это что такое вообще? Едим утром на работу как и все .Ещё наорала, если че то не нравится ,то едьте на такси. Что это за хамство ужас. Как узнать имя водителя и куда писать жалобу? Всех с праздником ( хоть его уже с утра и испортили)
Гость
5 мая 2024, 14:24
Возрадуйтесь, что с утра едИте и водитель не поколотила! Аминь!
Гость
5 мая 2024, 10:54
всю жизнь на берегу !Шершней отдыхать приезжаем и такого не было ни разу! Задумайтесь министр!
Гость
5 мая 2024, 10:58
чем?
Гость
5 мая 2024, 11:07
Было и не раз.
5 мая 2024, 11:16
Отдыхаете ранней весной, в холода, после таянья льда и замора? Задумайся, какой бред ты написал.
5 мая 2024, 18:57
Ну да. Ковид,который известен с до ВОВ,у экспертов-новый!
Гость
5 мая 2024, 11:53
В этом году были большие снега но Шершни все равно мелеет , (извиняюсь читайте АРГАЗИ)
Гость
5 мая 2024, 12:50
Гость, мелеет так как воду сильно сбрасывают через плотину. В том году вообще вода в Аргазях ушла на 20 м от берега, обнажилась земля.
Гость
5 мая 2024, 14:25
Я Аргази читать не буду!
5 мая 2024, 15:01
В таком колличестве.... нужно узнать почему и воду взять на контроль и анализ
Гость
5 мая 2024, 11:09
ГОК!
Гость
5 мая 2024, 11:22
Ничего страшного ((( Просто все сдохли. .. как всегда никто не виноват... Маразм, сами себя уничтожаем....(((
Гость
5 мая 2024, 14:22
Экологическое бедствие прежде всего ощущают на себе организмы низшего звена такие как: моллюски, ракообразные и т д. При чем здесь кислород!!!!? Это рыбе нужен кислород.И это только цветочки. Писали же и просили рпзобраться со строительством жилых комплексов на побережье. Стррят и еще как строят!!!! А скоро еще на западном побережье забабахают мега супер спортивный комплекс, каких белый свет не видывал!!!! Вот тогда заживем!!! Откуда будем пить? Пока не поздно, надо остановить эту строительную вакханалию.
Гость
5 мая 2024, 12:42
Это происходит каждый год. Просто человек первый раз весной по берегу прогулялся.
Гость
5 мая 2024, 15:01
А куда раковины деваются от ежегодного замора? Они много лет должны сохранятся.
Гость
5 мая 2024, 16:03
Гость
5 мая 2024, 16:03
А куда раковины деваются от ежегодного замора? Они много лет должны сохранятся.
Никуда. Потому что их нет, каждый год. А вы написали боту от администрации
Гость
5 мая 2024, 18:42
Гость
5 мая 2024, 18:42
Никуда. Потому что их нет, каждый год. А вы написали боту от администрации
Сам ты бот, а я недалеко живу и часто там гуляю. Каждую весну одно и то же. Только в этом году решили сделать из ракушек сенсацию.
Гость
5 мая 2024, 11:06
А этот Виталькапедалька разве не собирался сбежать из области? Какого он тут пристроился на свою же бывшую работу? Надо заново его дело рассматривать. Михалычу теперь не до него, может и по-другому все обернётся….
Гость
5 мая 2024, 22:18
Вроде бы да, гражданин Яппаров собирался отбыть в родную область для продолжения лечения. Но врачи, думаю, уже не берутся.
Гость
5 мая 2024, 10:57
Марина Гофман Зона вечного стихийного экологического бедствия, постоянный мор живности и людей. Лучшее что вы можете сделать - уехать из этого отправленного промышленного гетто в более благополучные регионы. Подумайте о своём здоровье и о детях, проверьтесь на онкологию.
Гость
5 мая 2024, 11:00
например в Онтарио, Канада
Гость
5 мая 2024, 11:15
Говорите адрес, выезжаем
5 мая 2024, 11:21
А сама-то уехала в благополучный регион? Если да, то какого лешего делаешь на сайте зоны вечного стихийного экологического бедствия? Смени пластинку. Надоела уже со своим призывом. Мы сами решим, где нам жить.
Гость
5 мая 2024, 10:57
А почему у ЧЕЛГУ оттяпали еще один участок?? Были посадки растений Южного Урала, с другой стороны- макет амфитеатра, скульптуры, амфоры..Теперь там стройка идет...((
Гость
5 мая 2024, 13:30
Потому что бизнес, кому надо уплачено.
Гость
5 мая 2024, 22:01
Гость
5 мая 2024, 22:01
Потому что бизнес, кому надо уплачено.
Со всех в своё время спросят###…
Гость
5 мая 2024, 11:16
Это из-за ГОКа
Гость
5 мая 2024, 14:52
ГОК сливают в коркинский карьер.
Гость
5 мая 2024, 16:00
Гость
5 мая 2024, 16:00
ГОК сливают в коркинский карьер.
во сне ?
Гость
5 мая 2024, 15:01
В Варненском районе раков море и ловят на сбыт сотни кг и в Казахстане сбыт.
Гость
5 мая 2024, 15:21
Русский язык не родной?
Гость
5 мая 2024, 15:44
А как вывоз с России в Казахстан или там между сёл подземные ходы или фпс ФСБ не контролем как раки не в России и почему Казахстан кушает деликатес
Гость
5 мая 2024, 10:39
Там кто угодно будет из этой воды выбираться, чем в ней находиться
Гость
5 мая 2024, 10:56
В США бы выписали миллионный штраф за загрязнение природы
Гость
5 мая 2024, 11:52
Ты американец?
Гость
5 мая 2024, 13:31
Гость
5 мая 2024, 13:31
Ты американец?
Нет, но уже мечтал )
Гость
5 мая 2024, 14:27
Гость
5 мая 2024, 14:27
Нет, но уже мечтал )
Хорошо что в прошлом времени...
Гость
5 мая 2024, 10:50
Вы еще Сашу на Порше об этом спросите, он тоже эксперт и подписать можно красиво «лучший друг бывшего заместителя министра экологии Виталия Безрукова и многих других высокопоставленных чиновников правительства Текслера»))))
Гость
5 мая 2024, 21:59
Что за Саша на Порше?
Гость
5 мая 2024, 11:37
в шершни втекает Миасс, миасс течет из Аргази, в аргази течет Миасс через Кыштым куда сливает канализацию и хвосты металлургического производства, вода в Аргази в сотни раз превышает допустимые нормы по хим.загрязнениям (векипедия)
5 мая 2024, 13:46
Топографический кретинизм Кыштым с Карабашем перепутать? И съезди в Карабаш, посмотри, как там сейчас стало, трепло.
Гость
5 мая 2024, 14:30
5 мая 2024, 14:30
Топографический кретинизм Кыштым с Карабашем перепутать? И съезди в Карабаш, посмотри, как там сейчас стало, трепло.
Отнюдь! Я пользуюсь вЕкипедией
Гость
5 мая 2024, 14:58
5 мая 2024, 14:58
Топографический кретинизм Кыштым с Карабашем перепутать? И съезди в Карабаш, посмотри, как там сейчас стало, трепло.
Товарищ похоже уроки географии прогуливал,если за основу берет Википедию.
Гость
5 мая 2024, 13:52
Побольше панелек на берегу Шершней стройте! Так и Котову к берегу прибьёт.
Гость
5 мая 2024, 22:22
К турецкому.
Гость
5 мая 2024, 14:00
Это деятельность РМК , начиная от Карабашмедь заканчивая Томинским ГОКом ! Независимые эксперты предупреждали что забор воды для нужд Томинского ГОКа приведут к таким последствиям !
Гость
5 мая 2024, 22:00
Про них пока нельзя так писать. В таком ключе.
Гость
5 мая 2024, 16:05
Вроде а причём тут Томинский ГОК :)
5 мая 2024, 15:09
Следует учесть особенности водохранилищ (быстрые процессы в этих биоценозах из-за чрезвычайной динамичности условий - одни только "гуляния" уровня чего стоят); общую неустойчивость таких биоценозов из-за нестабильности структуры сообществ; эффекты накопления загрязнений в иловых отложениях и др. Поддержание гомеостаза искуственных водных биоценозов требует коллосальных затрат. Ничего необычного в том, что происходит НЕТ. Вот такой коммент от экопрофи. С праздником, земляки!!!
Гость
5 мая 2024, 11:05
Нет предела вранью в капитализме, будут врать и извиваться до гроба.
Гость
5 мая 2024, 11:34
Томинский ГОК? Плоды!
Гость
5 мая 2024, 13:23
Стройте дальше в водоохранной зоне, не будет никаких, живых и мёртвых обитателей Шершней.
Гость
5 мая 2024, 10:54
Человек единственное существо , которое вредит Планете
Гость
5 мая 2024, 11:17
Парниковый эффект же из-за коров
Гость
5 мая 2024, 13:52
Гость
5 мая 2024, 13:52
Парниковый эффект же из-за коров
Гость, а кто создал этот парниковый эффект, умник!?
Гость
5 мая 2024, 13:43
Вода вообще воняет из крана! Снесите дома вокруг Шершней!
Гость
5 мая 2024, 14:37
Проще твой кран снести!
Гость
5 мая 2024, 16:08
Гость
5 мая 2024, 16:08
Проще твой кран снести!
Или тебя обратно посадить
Гость
5 мая 2024, 11:09
Боты Текслера проснулись, отрабатывают бичпак
Гость
5 мая 2024, 16:09
бот и тот один всего)) вот жадность))
Гость
5 мая 2024, 11:44
Виталий Яппаров- эксперт по кольцам Картье и желтым костюмам.
Гость
5 мая 2024, 22:08
Его в родном Урюпинске (Новотроицке) очень хорошо помнят. И о справке его из психдиспансера круторожинского знают….
Гость
5 мая 2024, 11:48
В этом году были большие снега но Шершни все равно мелеет, отошло от берега на много метров, из воды посреди озера показались головы скал лежащих под водой десятки сотни лет
Гость
5 мая 2024, 14:52
Шершням сотни лет и там есть скалы? Ты из какой области Украины пишешь? На этом месте еще в середине прошлого века, был аэродром и пара занюханых деревень. Так и вижу, 10 метровые скалы посреди взлетной полосы, ага.
Гость
5 мая 2024, 13:34
Все уже забыли про прорыв дамбы ГОКа весной???? Вот последствия !!! Сейчас сказки будут рассказывать о ветерах и кислородом голодании. От кислородного голодания только рыба дохнет, а не моллюски с раками.
Гость
5 мая 2024, 14:37
ВЕТЕРЫ - это когда сухого гороха нажрался?
Гость
5 мая 2024, 13:47
Цепочка: Уральские горы начало реки, стоки города Миасс, стоки города Карабаш, Аргази, Кулуево, Кайгородово, Полетаево, в т.ч. еще 50 деревень, Шершни, МУП ПО водоснабжение, челябинцы, МУП ПО водоотведение, река Миасс, река Тобол, р. Иртыш, р. Обь, Карское море
Гость
5 мая 2024, 14:38
Географию на ОГЭ готовишь?
Гость
5 мая 2024, 13:47
Всегда все хорошо у них, воздух потрогать порой можно, а у них всё в норме, живность в воде дохнет пачками, а у них всё в норме. Мне кажется в норме у них только карманы.
Гость
5 мая 2024, 23:30
Какой воздух на ощупь? Расскажи, ты же трогал его.
Гость
5 мая 2024, 15:14
У министерства экологии Челябинска всегда все в норме! Рыба дозлая в прошлом году валялась на берегу шершней - норм всё, в этом году моллюски - тоже норм! Интересно, что же должно произойти, чтобы мин экологии сказало, что не все нормально
Гость
5 мая 2024, 15:59
Они за деньги детей своих продать готовы, наверное.
Гость
5 мая 2024, 15:23
во всех этих новостройках на том берегу Шершней нет центральной канализации, все сливается в отхожую яму, а итог вы видите сами
Гость
5 мая 2024, 17:43
Бери больше. У них и унитазов нет. Один домик во дворе на девятиэтажку. С какого региона Украины пишешь?
Гость
5 мая 2024, 15:54
Я не понял, а почему Яббаров не сидит?
Гость
5 мая 2024, 22:10
Также как и со справкой все шито крыто получилось. Возможно это питарские связи….
Гость
5 мая 2024, 11:31
Нужно быть ненормальным что бы вообще ввязываться в ипотеку в этом гиблом месте и по такой ставке. Вы посмотрите просто на фото: грязные нищие панельные человейники с грязными чахлымм газончиками и парковками для кредитных корыт... Вокруг алкомаркеты для маргиналов, стайки бродячих собак деловито роются в забитых помойках. Вид удручающий. Выбросы. Вонь и смрад комбинатов, отсутствие благоустройства и перспектив... Вместо ипотеки нужно бежать без оглядки в нормальные регионы из этого жуткого места.
5 мая 2024, 13:42
Жуткое место в зеркале увидишь.
Гость
5 мая 2024, 14:32
Текст знакомый. Ты в который раз изливаешься?
Гость
5 мая 2024, 12:15
Из снт заречный и вишневый ассинизаторские машины к шершням едут непрерывным потоком сливать нечистоты в водохранилище, вонь неимоверная.
Гость
5 мая 2024, 13:52
И никто это не контролирует?
Гость
5 мая 2024, 22:04
Так снимите этот процесс на видео, а то только здесь кудахтать можете….
Гость
5 мая 2024, 13:08
Здесь дело серьёзнее, чем просто ледостав, ледоход и сброс воды. Живность бежит из привычной среды обитания прочь, бежит панически, не взирая на близкую гибель, потому что среда перестаёт быть уютным и желанным домом. Надо делать анализ воды ( и не врать при этом). Сегодня раки и моллюски погибли, а завтра там жители города будут купаться и вбирать в себя кислотный раствор, и воду эту набирать себе в чайники, и пить, заедая "тульскими пряниками".
Гость
5 мая 2024, 14:54
Действительно, картина ужасна. Кто видел стада бегущих моллюсков, такое уже не развидит.
Гость
5 мая 2024, 16:07
Гость
5 мая 2024, 16:07
Действительно, картина ужасна. Кто видел стада бегущих моллюсков, такое уже не развидит.
Виталька, не огрызайся, очередной срок тебе корячится.
Гость
5 мая 2024, 11:59
Нашли эксперта по взяткам. Зачем спрашивать и публиковать мнение человека, который нанес урон государству. Вор в эксперты заделался.
Гость
5 мая 2024, 12:25
В том году так же было