перейти к публикации

94 комментария к публикации

В Минэкологии назвали причину массового мора моллюсков в Шершневском водохранилище

5 мая 2024, 17:13
визуально они химикатов не выявили... они воду в глаза закапывали? Как они могли визуально найти признаки химического отравления?
Гость
5 мая 2024, 18:27
Сразу слышно по их комментариям, что они не чувствуют вкус и запах воды, которая льётся из крана, в весенний период.
Гость
5 мая 2024, 21:26
Ну как-как ? Если глаза не режет и глазное яблоко не вытекает - значит нет ВИЗУАЛЬНЫХ признаков химического отравления. Лягушки и ракушки задохнулись сами, всё сами. Никто их не душил.
5 мая 2024, 22:51
Гость
5 мая 2024, 22:51
Ну как-как ? Если глаза не режет и глазное яблоко не вытекает - значит нет ВИЗУАЛЬНЫХ признаков химического отравления. Лягушки и ракушки задохнулись сами, всё сами. Никто их не душил.
Природа-погода-грызуны, все как всегда
5 мая 2024, 22:01
Безруков предположил... Зачем нам его предположения, зачем нам его вообще? Он кто???
Гость
5 мая 2024, 23:55
Он взяточник
5 мая 2024, 22:50
У МУП ПОВВ с водой всегда все в порядке, даже если она жёлтая, оранжевая, коричневая или даже зеленая
5 мая 2024, 17:55
Лягушки тоже задохнулись?
Гость
5 мая 2024, 20:16
А что, лягушки задохнуться не могут?
Гость
5 мая 2024, 20:26
Ну да, главное вода соответствует нормативам. Не надо паники и раскачивать лодку. Это сугубо сильно сикретная инфа.
5 мая 2024, 16:44
ветер виноват.
Гость
5 мая 2024, 16:49
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
5 мая 2024, 18:26
Не, наверное бобры. 😄
Гость
5 мая 2024, 16:58
Запретить чинушарам пить воду из привозных бутылей и пользоваться всякими фильтрами очистки. Пусть пьют воду из Шершней, раз она соответствует нормам!
Гость
5 мая 2024, 18:31
Глупыш, я понимаю что ты жертва маркетинга, но не до такой же степени. Они, и только они, ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ следить, чтобы из крана граждан лилась вода качественная, и полностью соответствующая нормам, а не на воде бабки зарабатывать, лишая людей нормальной питьевой воды ИЗ крана, а не ИЗ бутылки. Они на государевой службе и служат народу, а не родину доят!
Гость
5 мая 2024, 22:06
Гость
5 мая 2024, 22:06
Глупыш, я понимаю что ты жертва маркетинга, но не до такой же степени. Они, и только они, ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ следить, чтобы из крана граждан лилась вода качественная, и полностью соответствующая нормам, а не на воде бабки зарабатывать, лишая людей нормальной питьевой воды ИЗ крана, а не ИЗ бутылки. Они на государевой службе и служат народу, а не родину доят!
Сам то понял, чего квакнуло?
Гость
5 мая 2024, 16:53
В какой момент человек, который становится чинушарой, превращается в лживую 🐷, без чести и достоинства?
Гость
5 мая 2024, 18:16
У него выбора нет, охото же хорошо жить. А если он правду будет говорить тем самым компроментируя пачетных граждан то далеко не уедет
Гость
5 мая 2024, 18:23
Он такой изначально,просто под маской
5 мая 2024, 21:22
....Я считаю, что россияне не рождаются врагами народа. Я считаю, что мы все с вами рождаемся россиянами. И если мы родились, значит, мы как-то это заслужили — или мы, или родители, предки наши — неважно. И этот человек, я уверен, была рожден россиянином. Маленьким, пухлым, розовощеким ... Вопрос в другом — как из этих трех килограммов человек превращается в 100-килограммового коррупционера ... Мы сами виноваты. Все начинается в роддоме ...
Гость
5 мая 2024, 17:35
Опять отмазались , чтобы их дети эту воду пили.
Гость
5 мая 2024, 19:19
У одних бобры плотины грызут, у других "визуально" гибель по естественным причинам! Что дальше?
Гость
5 мая 2024, 17:51
как будто разучились или не умели никогда брать анализ воды ,воздуха. Работают такие "ассы". все на взгляд определяют , еще и моментально нужные чинушам выводы делают.
Гость
5 мая 2024, 20:19
Так интуитивно же всё понятно.
Гость
5 мая 2024, 18:45
Томинский ГОК . Вот и вся причина
Гость
5 мая 2024, 16:49
Всё хорошо, ничего серьёзного, всё под контролем. Главное поближе к корыту и не раскачивать лодку. У рассеянцев деньги затмили весь разум.
Гость
5 мая 2024, 16:46
всё у нас естественно мы сами травимся кострами от шашлыков кострами от старых листьев и то что мы ещё живём позор они сами зарезались
Гость
5 мая 2024, 19:38
"Вероятнее всего, гибель обитателей водоема произошла по естественной причине — из-за недостатка кислорода после зимнего периода" А у Вас есть "отмазки" на все случаи жизни? И какие же?))) Зимой значит рыба дохнет из-за недостатка кислорода, по причине так как рыбаки окаянные лунки не сверлят, а сейчас значит как мы видим "после зимнего периода" тоже дохнет когда сверлить уже по сути нечего)))
Гость
5 мая 2024, 16:51
Что врать-то! В первую очередь будет заморачиваться рыбы, а его нет и быть не может. Всю зиму рыбаки сверлят лед и этого кислорода вполне достаточно. Скорее всего что то скопилось на дне.
Гость
5 мая 2024, 17:02
Мертвые с косами стоят и тишина... Брехня ...
Гость
5 мая 2024, 17:51
Раки любят чистую воду.
Гость
5 мая 2024, 18:17
Во всём Минэкологии есть хотя бы пара профильных специалиста ?
5 мая 2024, 18:08
сразу
Гость
5 мая 2024, 18:39
вроде лягушки лёгкими дышат?
5 мая 2024, 21:26
Они ещё способны поглощать кислород слизистой кожи.
Гость
5 мая 2024, 17:10
Равис в Бутаках слил жижу
Гость
5 мая 2024, 17:58
"Сильный ветер ... способствовал выбросу остатков животных со дна водоема..." БОльшей бредятины придумать не могли!!!
Гость
5 мая 2024, 18:08
Как в поликлинике: всё нормально.
Гость
5 мая 2024, 18:14
На все, найдеться обьяснение...
Гость
5 мая 2024, 19:06
Вы видели воду в шершнях, она просто мутная, какая-то чуть ли ни черного цвета
Гость
5 мая 2024, 19:55
А когда оне уже не предполагать, а научно исследовать будут. В небо пальцем ткут, версию популярную озвучат и дальше в креслах подсиживают.
Гость
5 мая 2024, 20:24
От старости они умерли по естественным причинам, дожили до пенсии все хорошо не переживайте.
Гость
5 мая 2024, 18:45
Нужно быть ненормальным что бы вообще ввязываться в ипотеку в этом гиблом месте и по такой ставке. Вы посмотрите просто на фото: грязные нищие панельные человейники с грязными чахлымм газончиками и парковками для кредитных корыт... Вокруг алкомаркеты для маргиналов, стайки бродячих собак деловито роются в забитых помойках. Вид удручающий. Выбросы. Вонь и смрад комбинатов, отсутствие благоустройства и перспектив... Вместо ипотеки нужно бежать без оглядки в нормальные регионы из этого жуткого места.
Гость
5 мая 2024, 20:14
Который раз тиражируешь?
Гость
5 мая 2024, 20:20
Но в Москве дорого...
Гость
5 мая 2024, 21:41
Гость
5 мая 2024, 21:41
Но в Москве дорого...
И бесплатно не надо!
Гость
6 мая 2024, 13:53
главное ,что с водой все хорошо!
Гость
6 мая 2024, 13:56
Гость, да а с остальным разберутся, тоже особой проблемы не вижу
Гость
6 мая 2024, 14:01
Гость, вы права, Вода — ценный ресурс, который нужно беречь и защищать.
Гость
6 мая 2024, 00:08
Интересно, ветер дул только над Шершневским водохранилищем А как же первое озеро и Смолино...? Там такого нет?
Гость
6 мая 2024, 10:07
Там нет ни раков, ни мидий!
Гость
6 мая 2024, 12:22
Массовое появление моллюсков может быть сезонным явлением
Гость
6 мая 2024, 13:49
Гость, да, может быть и такое, ничего страшного не произошло
Гость
6 мая 2024, 12:25
Мониторинг и контроль за моллюсками могут помочь предотвратить возможные негативные последствия
Гость
6 мая 2024, 13:47
Гость, поэтому ситуация контролируется уже!
Гость
6 мая 2024, 12:23
изменение температуры воды, количества осадков или колебания уровня воды могут способствовать их размножению
Гость
6 мая 2024, 14:03
Гость, грустно,потому что недостаток кислорода в водоеме может привести к массовой гибели рыб и других живых существ.
Гость
6 мая 2024, 12:29
Это важное природное богатство, которое нужно беречь и сохранять для будущих поколений.
Гость
6 мая 2024, 14:09
Гость, этот вопрос сейчас подняли и занимаются им, все под контролем!
Гость
6 мая 2024, 12:26
популяции моллюсков в водохранилище находятся в нормальном состоянии.
Гость
6 мая 2024, 13:47
Гость, да это постоянно так в определенный сезон
Гость
6 мая 2024, 13:46
Важно сохранять спокойствие и не паниковать
Гость
6 мая 2024, 14:10
Гость, да, конечно, вы правы. а то разводят панику на ровном месте.
Гость
6 мая 2024, 13:47
не переживайте, всегда можно искать ответы и находить решения, даже если кажется, что ситуация сложная
Гость
6 мая 2024, 14:08
Гость, да тем более не допустят экологической катастрофы!
Гость
6 мая 2024, 14:00
Надеюсь, что ситуация будет улучшаться, и природные районы будут сохранены для будущих поколений.
Гость
6 мая 2024, 14:06
Благодарим за их работу и защиту окружающей среды.
Гость
6 мая 2024, 14:05
специалисты из Министерства экологии и природных ресурсов имеют большой опыт и знания в области охраны окружающей среды.
Гость
6 мая 2024, 14:07
Гость, Они разрабатывают и внедряют меры по улучшению экологической ситуации.
Гость
5 мая 2024, 16:54
Вы пейте, пейте воду из Шершней. Нет ничего серьёзного.
Гость
5 мая 2024, 18:14
котову уволили?
Гость
5 мая 2024, 19:57
Все хотят теперь купаться в Шершнях?
Гость
5 мая 2024, 20:06
Никогда не пью вонючую воду из под крана. Вот видите какая там отрава. Лучше люкс воду купить здоровье дороже.
Гость
5 мая 2024, 23:44
Минэкологии - самая нужная структура! Никаких нарушений, то ветер сильный, то ветер слабый... Одно хочется понять, нас действительно считают такими идиотами? Весь берег застраивают вокруг питьевого водоема и никому нет дела
Причина как раз в во взяточниках в мин экологии , что разрешают застраивать коттеджами и высотными домами природоохранную зону, септики и прорывы канализации вот причина, просто клоуны чешут людям и дальше застраивают берега. Когда на воруете , вам следующие поколения не простят. что вы сделали с Шершнями!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2024, 00:52
Звучит не серьезно, давайте другую отмазку
Гость
6 мая 2024, 07:02
Самые элитные числа семей вода им с кургазак возят и только этот источник считается чистый и благополучно идёт на питьевой режим.
Гость
6 мая 2024, 07:19
С элиты в месяц раз с весны и до ноября ванны с парным молоком купания. Сосед имеет 20 дойных коров и он постоянно сбыт молока семье элиты с Челябинска. Ему выгодно продажи. Женщины в сливки тело и раз в то неделя парного молока в бассейн с серебро и господа там лежат и молодость и жизнь продлить так.
Гость
6 мая 2024, 07:31
Виноваты бобры, они напердели, вода испортилась, обитатели водохранилища погибли.
Гость
6 мая 2024, 08:39
просто прекрасные у нас экологи! приехали, издалека посмотрели и всё поняли