Слушайте, ну уже просто смешно читать все это от имени Рогозы. Другие-то строят...
Гость
3 ноября 2005, 15:17
А что тут сказать, до этого в обсуждении по похожей теме всё сказали. Говори-не говори, а паровоз впрёд летит... незнаем мы где остановка.
Гость
3 ноября 2005, 16:51
ВОТ БЛИН "ДУШАТ" КАК ТЕПЕРЬ КУПИТЬ ХАТУ - НЕ ЗНАЮ!!!!
Гость
3 ноября 2005, 18:13
Просто при Тарасове, строил Монолит, как особо доверенное лицо, а теперь будут другие особо доверенные лица только Юревича, это называется - естественный отбор, как в природе.
Гость
3 ноября 2005, 23:04
А чего у нас Рогоза так суетится? Ведь практически только его и слышно. А может все намного проще, а?
Ни для кого уже давно не секрет, что стройка жилья это МММ. Квартиры проданы еще на стадии фундамента или раньше, теперь нужно построить дом, а где деньги? А деньги ушли на достройку старых домов, проценты по кредитам, а также нужным людям еще надо помочь. Так где взять деньги? А давай-ка мы еще домишко заложим, соберем за него денежку, ну и т.д. по кругу. А вот здесь осечка вышла - не дали Рогозе новый кусочек земли. Вы только подумайте - человек еще не доделал то, за что уже получил деньги, а уже хочет новый участочек получить. А зачем и с какой целью? Так может Рогоза кандидат №1 в банкроты, поэтому и кричит?
Гость
4 ноября 2005, 16:25
Меня очень интересует данная проблема.
Например посмотрим со студенческой стороны-Я не представляю как после окончания ЮУрГУ я смогу купить квартиру при таких темпах роста цен. Ипотека-это конечно хорошо (тем более сейчас процентные ставки имеют тенденцию к снижению) но как-то в долг на 15-25лет... Не очень.
Подскажите как быть простому студенту.
Гость
5 ноября 2005, 11:01
По моему мнению квартиру никупить среднему работяге. А а по программе ипотеки процентные ставки непомерно высоки.
И это будет длиться до тех пор пока процент прибыли от строительства дома будет баснословно высоким.
Гость
5 ноября 2005, 15:40
как как что разнылся ???
учись лучше и все ! хорошие спецы везде нужны.
Гость
5 ноября 2005, 15:48
Ты всякую чешую не читай. Пойди работать.
На стройку в Монолит.
Гость
6 ноября 2005, 17:30
Не обвиняйте огульно Рогозу. Мужик прав на 100 %. Юревич задавил весь рынок жилья. Посмотрите что стало с ценами. Кому от этого лучше? Раньше были самые дешевые в регионе (Это факт, я интересовался), теперь подтягиваются к общим. Дешевы было потому, что жилья было много. А теперь кто его особенно покупает? У кого доходы/зарплата за 2005 год возрасла в 2 раза? Вот теперь и будут жить с папами-мамами. Но Юревича поддерживать. Но Юревичу то на человеков до фонаря, ему бабосы отжать надо по максимуму. Вот он и дернул стоп кран на полном ходу. А кому это понравится? Ни строителям ни потребителям. Только тем, кто не в теме.
Гость
6 ноября 2005, 20:02
Я при заработки в 50000 в месяц не всостоянии купить квартиру куда там студентам..........
Гость
7 ноября 2005, 08:54
Конечно, цены подросли, но это естественный процесс. Регион наш привлекает и САМАРУ и МОСКВУ... Спрос породил предложение. Кредит под жилье, например, в США - 5-6% в год и дается на 25-30 лет. Просто там зарплата в среднем 2 тысячи $$$ в месяц! Россия выходит на уровень Запада по ценам. Строй не строй на север или юг, а в центре цены будут расти, потому что тут наши меры облагораживают город, тут "круто" и все под рукой, тут снимают жилье иногородние... Строить НАДО! Но по законам и с аукционом, а не с милости Мэра! Не он доллжен решать где строить, а архитекторы города! Юревич может только пекарям советы дельные давать! Никак он не хочет на второй срок Мэром, так и отпинывает это дело от себя!!!
Гость
7 ноября 2005, 10:02
Все это хорошо, но мнение г-на рогозы на сайте мы слышали уже неоднократно, хотелось бы услышать и других застройщиков. Может быть у нас не все так плохо и в числе обиженных оказался только Монолит?
Гость
7 ноября 2005, 12:17
DIMONу
С зарплатой в 50000 не можешь купить квартиру?
Может плохо пытаешься.
Не знаю что все ноют, цены растут а что здесь плохого? вкладывайте деньги доход 100% годовых, кому это не нравиться? не понимаю а где выше?
Гость
7 ноября 2005, 12:32
Правильно говорит строитель, есть планы, решения, работы - надо выполнять и делать. К сожалению смена власти пости на всех уровнях происходит по-большевистки - все отнять и поделить, да урвать кусок пожирнее. А что еще ждать от специалиста по халявному захвату заводов? Рогоза выступает, так как больше ничего не остается делать с властью "на ножах", остальные молчат и надеются подмазать горадминистрацию.
Гость
7 ноября 2005, 12:37
Спрос рождает предложение. Сама покупала квартиру, брат мой покупал, знакомые покупали - все столкнулись с одной промблемой - нету квартир в строящихся домах! Все куплены на стадии закладки фундамента. Вопрос только кем. Меня терзают смутные сомнения: либо вокруг одни подпольные миллионеры, либо эти квартиры скупают сами застройщики и их богатые друзья, а потом сдают их, когда дом уже сдан.
Гость
7 ноября 2005, 13:00
Кажется остальные не молчат. Рогоза -это как артподготовка. Остальные копят ресурсы и резервы. Долбанут скоро, мало не покажется. А потребитель? так и останется со своими деревянными.....
Гость
7 ноября 2005, 15:10
Если цены на жилье в Челябинске сравняются с ценами Екатеринбурга, то не местные точно поедут в Екатеринбург (да, я тоже обменяю свою хату на туда). Но в равенство цен я почему-то не верю, поэтому цены расти большимим темпами перестанут.
Гость
7 ноября 2005, 16:07
Дык они не только сравнялись, они уже выше ебуржанских стали.
Гость
7 ноября 2005, 16:30
Молодежи купить квартиру не реально!
Гость
7 ноября 2005, 16:58
Читатель, а кого это волнует, кроме молодежи???
Гость
7 ноября 2005, 17:08
Nate
Правильно Вы пишите те кто хоть раз покупал квартиру знают, нормальные ликвидные квартиры уходят на стадии фундамента. А кем куплены-понятно, сейчас ведь деньги в сбербанк не носят...
Гость
7 ноября 2005, 17:59
Ну не знаю. Сама купила квартиру в строящемся доме. Если у Вас не получилось, то значит плохо старались. Вот в Монолите вседа есть квартиры в строящемся доме...
Гость
7 ноября 2005, 23:42
Действительно с приходом новой адмиистрации надо новым людям урвать свой кусок и я так думаю что на протяжении еще полугода это продлится пока все боле менее не наедятся а потом задумаются о втором сроке Юревича. Вот тогда можно ждать стабилизации цен.
Гость
8 ноября 2005, 08:37
Nate
Почему не получилось? Как раз все удачно, в одной живу вторую сдаю
Гость
8 ноября 2005, 15:14
Чисто по-женски выскажусь о ипотеке, жилищных кредитах в настоящее время - все это очень грустно, немало моих знакомых не смогут видимо рожать еще детей по причине того что долго нужно будет расплачиваться за кредит, и женщины не смогут себе позволить уходить в декретные отпуска. очень грустно..
Гость
8 ноября 2005, 16:50
Эх, Марина, ваши бы проблемы да африканским
или индийским женщинам.
Не от этого рождаемость зависит. В бараках нашего
трубопрокатного завода например в 50-х годах
рождаемость была выше
чем у жителей больших квартир нынешнего Челябинска
Гость
8 ноября 2005, 22:04
Сообщение для "AJ", откуда такая информация? Облазил несколько сайтов недвижимости Екатеринбурга, что-то одинаковых цен не нашел. А делать такие громкие заявления просто так, чисто что-то вставить-НЕ ХОРОШО
Гость
8 ноября 2005, 23:01
я с этими ценами так же и с евро незнаю во что вложить толи в квадрат толи в капусту. Помогите разобраться когда это успокоится - может все это сезонно...
Гость
9 ноября 2005, 09:19
Полностью поддерживаю Марину! Есть зависимость рождаемости от стоимости квадратного метра! 27-му! Просто в 50-х годах сегодняшних средств контрацепции не было! А "жители больших квартир" подходят к вопросу рождения детей "с чувством, с толком, с расстановкой" - планируют рождение ребенка, которое наши мамы и бабушки планировать не могли! От себя лично: мы с мужем сейчас тоже расплачиваемся за квартиру и ребенок пока не предвидится именно по этой причине... И нашу администрацию нисколько не беспокоит такая ситуация в молодых семьях. Практически все мои знакомые молодые семейные пары в таком же положении…
Гость
9 ноября 2005, 10:04
Как жить ?
Гость
9 ноября 2005, 11:18
Надо было раньше покупать, предвидеть ситуацию, а сейчас что толку??? Цены застолбятся и после нового года не опустятся. Те кто купил, не жужжат))
Посмотрим...
Гость
9 ноября 2005, 11:57
могу предложить реальный выход из сложившейся ситуации, веревку и мыло, другого способа выйти из этой ужасной ситуации не видно
Гость
9 ноября 2005, 11:57
Получается что при повышении цен на жилье в 2 раза повышаются доходы строительных компаний соответсвенно тоже в 2 раза!!! А то и больше т.к. при цене в 12000 м.кв. была заложена прибыль процентов в 30-40. Тут то и становится ясно чего вдруг распыляется "Монолит" Для строителей появилась возможность получения СВЕРХ прибылей и кто в теме те эту прибыль и получат (ведь расходы то не намного увеличатся) И вообще получается что при Тарасове рынок был контролируемый мерией и как не крути во блага Челябинцам! А сейчас во блага каким то конкретным людям.
Гость
9 ноября 2005, 17:03
Просто жуть...
Гость
9 ноября 2005, 17:22
1 м кв. по стоимости приближается к метру в Англии...
Гость
9 ноября 2005, 18:19
А воз и ныне там!
Гость
9 ноября 2005, 22:31
В Карловых Варах жилье дешевле. Правильно кому нужны эти Карловы Вары, Чухлябинск то круче.
Гость
10 ноября 2005, 13:07
Что-то у меня голова кругом...
А я вообще за того проголосовала на выборах?!
Гость
10 ноября 2005, 13:32
Чё то МВЮ совсем расслабился. Только и слышно: рекламу переделывают, льготы отобрал у студентов, спровоцировал рост цен на жилье. Получается призидентские и губернаторские программы доступного жилья зарубил. Неужели мало ему денег. Да просто надо же московским друзьям долю отвалить, вот и двигает наших бизнесменов. Так что земляки не надейтесь - лучше не станет.
Гость
10 ноября 2005, 16:22
Да всё понятно, Тарасовские получили от старых застройщиков, теперь люди Юревича хотят тоже свою долю с них получить, как так? одним дали, значит и другим найдётся. Равняемся на Масковских чиновников, скоро и до штуки уёв догоним за метр, а студентам в красном поле на болотах построим бараки.. нештяк выбрали мэра...
Гость
10 ноября 2005, 17:07
А никому в голову не пришло кто поднял цены на жилье? Эти же компании, которым хвост прижали. Можно было понять, если бы пришли новые, промэровские, фирмы и задрали цены. А так очень умно! Сами цены взвентили - а новый мэр виноват. Молодцы!
Гость
10 ноября 2005, 17:55
Да чего тут все трындят: цены, цены растут в Челябинске! Вы в Маскве что-ли цен не знаете? Вот где задирают, здесь просто семечки еще!.. ;)))
Гость
10 ноября 2005, 23:23
Для не видевших передачу Изотова с Ю.Федоровым краткий конспект:
1. Когда Федорову стало плохо при Тарасове, он ушел со строителями в Копейск и Троицк (без скандалов).
2. Главным для всех строителей является прибыль.
3. Цена на жилье в Челябинске будет расти, пока не достигнет 1500 $/м2.
4. Даже если власти будут строить сети на пустырях за свои деньги, то без кнута строители цены на жилье снижать не собираются.
5. Президент страны попросил застройщиков увеличить объемы строительства в 2006 году на 1/3 по сравнению с 2004 годом. Чисто российский результат: жилье будет сдано не в конце 2005 года, а в начале 2006 года.
Я не адепт Юревича, но при чем здесь ОН?
А вообще-то, хотелось бы увидеть качественный факторный анализ по проблеме увеличения цены на жилье.
Гость
11 ноября 2005, 10:29
Цены на жилье будут рости до тех пор, пока не заработает нормально фондовый рынок, потому что сейчас на рынке сложилась спекулятивная цена ничем не обоснованная. Люди должны вкладывать деньги в ценные бумаги, а не в квадратные метры обычной жилплощади. Так что все претензии должны быть адресованы правительству страны .
Гость
11 ноября 2005, 10:36
Цены на жилье растут не потому, ЧТО ДЛЯ этого есть объективные причины, а потому что нет рынка; нет конкуренции. При Тарасове были одни приближенные, при Юревиче другие.
Гость
14 ноября 2005, 12:51
А кто эти другие...?...
В Челябинске контор которые могут потянуть полномасштабное жилое строительство по пальцам на одной руке можно подсчитать и то некоторые направление деятельности изменили... на производственное и коммерческое строительство, а те которые остались одни хорошие друзья а другие апозиция... поэтому правильно говорят... видимо не хочет Юревич на второй срок...
Гость
27 ноября 2005, 16:46
Вы че? Не знаете сколько бабок от нефти и металла в Челябе остаются?
Ониж не знают куда их девать!
Гость
13 декабря 2005, 18:54
Я например работаю в строительной организации, так мы при Юревиче теперь работу ищем, все заморозили....
Гость
14 декабря 2005, 12:29
полезная и поучительная статья с той точки зрения, что все кругом виноваты, один я Дартаньян. Я думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что жильё в подавляющем большинстве приобретается с чисто спекулятивными целями. поэтому, по хорошему бы запустить механизмы борьбы, так хорошо отработанные в Европе и Америке, на которые так часто ссылаются ниши Бонзы. Кому интересно - зайдете на независимые аналитические сайты по недвижимости - волосы дыбом встают. Там дается честный расклад, и ни какие сказки про повышение уровня спроса, цен на ГСМ, на цемент, кирпич и т.д. там не катит. Всё просто, чётко и понятно. Элита делает бабки. Делает бабки на нас.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
725мм 79%Почему в Челябинске дорожает жилье?