RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Завершён приём работ на областной конкурс «Лучший урок письма»

Завершён приём работ на областной конкурс «Лучший урок письма»

В Челябинской области завершен I Областной конкурс «Лучший урок письма», который является региональным отборочным этапом одноименного Всероссийского конкурса.

Около тысячи писем и методических разработок поступило в оргкомитет конкурса из различных городов и районов области. Самое активное участие в региональном этапе приняли ученики и педагоги из школ Еманжелинска, Челябинска, Кыштыма и Каслинского района. Из каждого перечисленного населённого пункта пришло около сотни конкурсных работ. Теперь организаторам областного конкурса – Челябинскому филиалу ФГУП «Почта России» и Министерству образования и науки Челябинской области – предстоит выбрать из общей массы лучшие.

Победители и лауреаты будут объявлены в сентябре текущего года, торжественная церемония награждения пройдёт накануне Дня учителя.

Работы победителей и лауреатов регионального отборочного этапа будут представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», финал которого состоится 9 октября 2006 года, в Международный день почты.

Организаторами проведения ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» являются ФГУП «Почта России» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» (проводится ежегодно с 1 октября по 15 августа).

Цель конкурса – возродить российские традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания писем – делового, официального, личного.

Оцениваются методические разработки проведения урока написания писем, а также письма учащихся по следующим номинациям:

  • «Письмо моей семье»;

  • «Письмо Президенту»;

  • «Яркое событие моей жизни»;

  • «Мой учитель»;

  • «Хочу рассказать тебе о своем родном крае».

Основной задачей, позволяющей реализовать поставленную цель конкурса, является отбор лучших методических разработок и писем по каждой номинации для определения возможности использования их во внешкольных занятиях и публикации в специальном сборнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления