RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» получило от РосБР 200 миллионов на кредитование малого бизнеса

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» получило от РосБР 200 миллионов на кредитование малого бизнеса

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» стало первым банком-партнером ОАО «Российский банк развития» (РосБР) в Челябинской области по реализации государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

В апреле 2009 года Челиндбанк и Российский банк развития заключили договор о сотрудничестве в сфере кредитования малого и среднего бизнеса. В соответствии с подписанным договором РосБР выделил Челиндбанку целевой кредит на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в размере 200 миллионов рублей сроком на три года. Данные средства направляются Челиндбанком на кредитование компаний, работающих в реальном секторе экономики. Субъекты малого и среднего предпринимательства смогут использовать полученные кредитные ресурсы для приобретения, ремонта, модернизации основных средств, внедрения новых технологий, создания материально-технической базы для нового направления деятельности, пополнения оборотных средств. Кредиты выдаются предприятиям на срок до трех лет.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Храбрых Т.В., 200 млн рублей, полученные банком от РосБР , будут в полном объеме выданы предприятиям малого и среднего бизнеса до июля 2009 года. Первыми получателями кредитов в Челиндбанке по программе РосБР стали предприятия малого и среднего бизнеса, занимающиеся производством продуктов питания и оказанием услуг.

Помимо программы РосБР, ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» кредитует предприятия малого бизнеса по своей собственной программе, а также по программе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), с которым было подписано соглашение еще в 2004 году.

За прошлый год более 4000 малых предприятий и частных предпринимателей воспользовались кредитами Челиндбанка на общую сумму около 2 млрд рублей. В рейтинге крупнейших банков России на рынке малого и среднего бизнеса по итогам 2008 года (РБК.Рейтинг) Челиндбанк занял 14 место по количеству кредитов, выданных малому бизнесу.

Источник: ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления