RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: вероятен рост волатильности торгов

БКС: вероятен рост волатильности торгов

Российский рынок закрылся накануне в плюсе, хотя и разнонаправлено по голубым фишкам. Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,47% на 1226 пунктах. Нефтегазовый сектор по-прежнему остался в лидерах, показав 0,46% роста по индексу Micex Oil & Gas. Акции ЛУКОЙЛа, Сургута и Газпромнефти выросли на 1,18%, 1,72% и 2,71% соответственно. Сбербанк прибавил 1,72%. А вот в минусе закрылись ГМК, Ростелеком, Газпром, показав минус от 0,5% до 1%. Основным достижением накануне стало внутридневное обновление максимумов по индексам, хотя к концу дня активизировались продажи на негативной динамике штатов.

Сегодня внешний фон складывается нейтральный. Нефть потеряла в рамках 2%, торгуется чуть выше 70 долл. по марке WTI. Биржи в США закрылись недалеко от нуля, а вот фьючерсы на американские индексы утром прибавляют уже 0,85% в том числе на хорошем отчете гиганта Alcoa. Азия скромно растет: Япония на 0,1%, Гонконг на 0,4%. Депозитарные расписки на российские фишки в США закрылись незначительно выше нашего рынка, что дает условно-позитивный сигнал. В итоге видится нейтральное открытие российской сессии.

Сейчас на рынке достаточно интересная картина, поскольку многие видят разворот, многие – продолжение роста. Вероятно это приведет только к росту волатильности торгов. Сегодня из внешних факторов отметим заседания европейских центробанков по монетарным вопросам. Доллар заранее обновил минимумы октября на валютном рынке, что сегодня утром существенно поддерживает сырьевые котировки. Хороший старт сезона отчетности, который принес нам Alcoa, может спровоцировать игру на обновление максимумов в США.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления