RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика БКС: верхняя граница волатильности почти достигнута

БКС: верхняя граница волатильности почти достигнута

Предыдущая сессия завершилась безудержным ростом. Рынок не терпит коротких позиций, заставляя открывать только длинные. Оптимизм можно конечно сравнить с перегибом палки, но пока сигналов к развороту (кроме технических) нет никаких. Индекс ММВБ вырос накануне на 3,77% до 1357,44 пункта. Нефть уверенно выше 72 долл. по WTI, западные площадки растут, доллар отступает – в целом все это сигналы только к росту. В итоге нашелся новый, долгожданный флагман. Газпром после пробоя технических уровней закрылся с результатом 6,24% роста. Кроме Газпрома, хорошие покупки наблюдались в ГМК НН (+ 5,54%), «префах» Сбербанка (+ 5,51%) и Сургуте (+ 4,4%).

Сегодня фон сдержанно позитивный. В США рынок закрылся ростом в рамках половины процента, фьючерсы утром нейтральны. Депозитарные расписки на российские бумаги в США закрылись чуть выше локального рынка (по Газпрому и ЛУКОЙЛу на 0,5%). Нефть в целом торгуется неплохо, приблизившись к 73 долл. за баррель WTI. Промышленные в незначительном плюсе за прошедшие сутки. Открытие российского рынка на этом фоне вероятно будет недалеко от нулевой отметки.

Если рассмотреть тренд от середины июля вплоть до вчерашнего дня по индексу ММВБ, то мы только сейчас подходим к верхней границе этого канала. Отметка 1370 пунктов выступает в этой роли. Канунный оптимизм стал перебором, что не стоит понимать как призыв ко входу в короткие позиции. Единственное, что можно сделать – до предела подтянуть стопы. Если говорить с точки зрения входа в рынок, то сейчас – не самая удачная точка, несмотря на все происходящее. Из событий корпоративной Америки выделим сегодня отчет Intel, завтра отчет JPMorgan, послезавтра – Citigroup.

Источник: БКС Экспресс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления