RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Ашинский метзавод потратит 50 миллионов рублей на создание нового участка

Ашинский метзавод потратит 50 миллионов рублей на создание нового участка

В апреле 2010 года на Ашинском металлургическом заводе будет введена в эксплуатацию первая в СНГ, пятая в Европе и 24-ая в мире автоматическая 120-тонная дуговая электросталеплавильная печь ДСП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью один миллион тонн жидкой стали в год. Запуск этого агрегата потребует более технологичной футеровки сталеразливочных ковшей, сообщается на сайте Metallinfo.ru.

В связи с этим руководство АМЗ приняло решение создать до конца 4-го квартала 2010 года в разливочном пролете ликвидируемого мартеновского цеха участок по нанесению на сталеразливочные ковши монолитной наливной футеровки. Это огнеупорное покрытие, имея стойкость до 1200 плавок, в отличие от традиционной кирпичной футеровки в разы дешевле. Специалисты Ашинского МЗ ознакомились с опытом использования монолитной наливной футеровки на Белорусском металлургическом и Серовском металлургическом заводах.

Как сообщает Metallinfo.ru, объем инвестиций АМЗ в создание участка, включая стоимость покупного оборудования, составит не менее 50 миллионов рублей. Предполагаемый срок полной окупаемости вложений – не более 18 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления