RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Олимпийские монеты» в Сбербанке России

«Олимпийские монеты» в Сбербанке России

В отделения Сбербанка России на территории Челябинской области поступили монеты новых оригинальных серий. Как известно, клиенты банка видят в монетах не только выгодное вложение средств, но оригинальный и памятный подарок к любому празднику и торжеству. Ко всему этому добавляется и их нумизматическая ценность. Сегодня отделения Сбербанка предлагают широкий выбор тематических монет из драгоценных металлов, которые не оставят равнодушным никого.

Среди уникальных новинок представлены монеты, которые порадуют всех любителей спорта. Это монеты Канады серии «Ванкувер-2010», посвящённые Зимним Олимпийским играм 2010 года. На аверсе монет изображён портрет Её Величества Королевы Великобритании Елизаветы II.

На реверсе каждой монеты изображены спортсмены, которые выступают на соревнованиях по одному из видов спорта зимней олимпийской программы: биатлона, слалома, хоккея, фристайла, фигурного катания, бобслея, сноубординга, лыжных гонок и конькобежного спорта. Таким образом, любой болельщик сможет подобрать себе монеты по вкусу. Необычным элементом в этой серии является то, что в левой части реверса каждой монеты расположено цветное, частично голографическое изображение с эмблемой зимних Олимпийских игр 2010 года и снежинками.

Оригинальной является так же серия монет, посвященная Олимпийским играм в Ванкувере, но с изображением национальных животных Канады. Эта серия представлена тремя монетами. На аверсе изображён портрет Её Величества Королевы Великобритании Елизаветы II и эмблема Зимних Олимпийских игр 2010 года.

На реверсе первой монеты в центре изображен лось на фоне горнолесного пейзажа, характерного для среды обитания этого животного. На реверсе второй монеты изображён бегущий волк. Реверс третьей монеты символизирует зимние Олимпийские игры, где в центре на фоне чаши олимпийского огня изображены спортсмены в момент своего выступления, символизирующие различные виды спорта. Примечательно то, что все изображения выполнены в цвете.

Заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Константин Болдырев: «Монеты из драгоценных металлов уже давно пользуются популярностью не только у коллекционеров, но и у обычных клиентов банка, которые хотят приобрести ценный и уникальный подарок для себя и близких. Каждая серия отличается своей оригинальностью и неповторимостью. Поэтому любой желающий может приобрести монеты на свой вкус и по любому поводу. Так же, хочу отметить, что ассортимент монет из драгоценных металлов в подразделениях Сбербанка постоянно расширяется за счет новых поступлений».

Источник: Сбербанк России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления