RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика БКС: Чтобы держать планку тренда, нужно продолжать рост

БКС: Чтобы держать планку тренда, нужно продолжать рост

Российский рынок завершил накануне торги ростом шестой день к ряду. Рынок пробил все сопротивления и устремился вверх. Помогла ему в этом и позитивная динамика фьючерсов на штаты, нефть и Европы, и, конечно, хорошая статистика по рынку труда в преддверие ключевых данных в пятницу. Особенно хорошо выглядели бумаги Газпрома (+1,28%), «НОВАТЭКа» (+0,92% на фоне планов сделки с Газпромом), «префы» «Татнефти» (+2,18%). Неплохо отторговался ГМК «Норильский никель» (+0,95%). Остальные голубые фишки были сдержаннее. Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 0,37% до 1384 пунктов.

Сегодня внешний фон складывается неплохой. Рынок США закрылся в полупроцентном плюсе, фьючерсы на американские индексы сегодня утром растут на 0,15%. Закрытие депозитарных расписок на российские фишки в США произошло чуть выше уровней закрытия российского рынка. Азия существенно растет, Япония прибавляет 2% на фоне новых стимулирующих мер экономики. Нефть продолжает торговаться на 80,7 долл. за баррель WTI. Медь и никель чуть просели. Открытие отечественных площадок сегодня видится в небольшом плюсе.

Вопрос дня – что делать с отметкой 1400 по индексу ММВБ и трендовой поддержкой на 1380. Вообще, чтобы не сломать хрупкий тренд от 25 февраля, сегодня нужно обязательно закрываться выше 1390 пунктов. Похоже, решаться все будет на закрытии, когда в 16:30 мск выйдет статистика по безработице в США. Ожидается уровень в 9,8%, правда, разброс консенсусов по компаниям более чем существенный. В итоге рискнем предположить, что в преддверие длинных выходных рынок может попробовать сломать растущий тренд по итогам дня, и в конце сессии мы увидим закрытие лонгов, которых сейчас немало.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления