RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Мечелу» разрешили не торопиться с выплатой миллиарда долларов

«Мечелу» разрешили не торопиться с выплатой миллиарда долларов

Предприятия компании «Мечел-Майнинг», входящей в группу «Мечел», и Газпромбанк подписали дополнительные соглашения к кредитным договорам, согласно которым срок выплаты кредитов на общую сумму в один миллиард долларов увеличился с трех до шести лет. Кроме того, стороны договорились о снижении ставки по кредитам и пересмотрели залоговое обеспечение кредитов в сторону его уменьшения.

Как сообщает департамент внешних связей ОАО «Мечел», кредитные линии предприятиям компании «Мечел-Майнинг» Газпромбанк открыл в феврале 2009 года. Предоставленные средства были использованы для финансирования текущей операционной деятельности и позволили группе погасить часть краткосрочной задолженности. Согласно новой договоренности погашение кредита начнется через три года и будет производиться ежеквартально равными долями.

«Газпромбанк является нашим давним стратегическим партнером, и подписание этого соглашения является еще одним подтверждением нашего успешного сотрудничества, – отметил старший вице-президент по финансам компании «Мечел» Станислав Площенко. – Данное решение позволило нам окончательно стабилизировать финансовое состояние компании с точки зрения структуры погашения долга, создав существенную подушку безопасности в условиях все еще волатильного финансового рынка. Она позволит нам в дальнейшем сфокусироваться исключительно на инвестиционных проектах, которые позволят существенно увеличить доходность нашего бизнеса и инвестиционную привлекательность компании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления