RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Золотой» доход банка «Монетный дом»

«Золотой» доход банка «Монетный дом»

Банк «Монетный дом» вошел в десятку российских банков по размеру доходов, полученных от операций с драгоценными металлами и камнями. Совокупный доход кредитной организации по итогам 2009 года составил 16 миллионов долларов, что соответствует доли в 1,95% от всех доходов, полученных российскими банками от операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в 2009 году.

Общая сумма доходов от операций с драгметаллами на российском рынке составила 833 миллиона долларов. При этом 90% всех доходов пришлось лишь на 10 банков, в число которых и вошел «Монетный дом».

По итогам прошлого года российские банки накопили золота на общую сумму 1,5 миллиарда долларов, что на 48% превышает показатели 2008 года (985 миллионов долларов). На государственные банки в 2009 году пришлось 43% от всех доходов от операций с драгоценными металлами и камнями, на частные российские банки – 56%, на иностранные банки – 1%.

«Статистика доказывает, что граждане не только активно покупают и продают драгоценные металлы, но и доверяют это банку «Монетный дом», – говорит заместитель председателя правления банка «Монетный дом» Елена Чепелева. – Золото является традиционным инструментом защиты от глобальной инфляции. После масштабных антикризисных вливаний инфляционные риски возросли, и крупные частные инвесторы начали скупать желтый металл. В итоге стоимость золота на мировых рынках за 2009 года заметно возросла, что позволило золоту стать хорошим средством инвестирования денежных средств».

Банк «Монетный дом» осуществляет продажу монет из драгоценных металлов (золота, серебра), производит операции с драгоценными металлами с использованием обезличенных металлических счетов.

Источник: Банк «Монетный дом»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления